Пап, привет. Ну как ты там? Я переехала в Сеул, как и хотела. Город большой, яркий и немного пугающий. Сейчас со мной все в порядке, не переживай. Я сняла небольшую квартиру на деньги, которые ты мне оставил. В ней есть все, что может пригодиться: плита, чайник, холодильник, совмещенная ванная комната и немного посуды. Мне нравится. Лиса считает меня безрассудной и звонит каждый день, проверить жива ли я, меня это смешит. Я в поиске работы, но денег пока хватает. У меня все будет хорошо. Люблю тебя.
💞💞💞
- Лиса, я не умру с голода, что ты выдумываешь? — парировала я в неравной борьбе со своей подругой. - Дженни, скинь фото своей "комнаты", назвать это помещение квартирой просто нельзя! — рвался из динамика возмущённый голос Лисы. Я переключила на громкую связь и снова взглянула на съемную квартиру. Белые стены и голубой потолок, из мебели только раскладной диван, вешалка и стул, на котором из последних сил держалась небогатая стопка моих вещей. Они так и остались лежать на нём с тех пор, как я как достала их из чемодана, думая, что разберусь с этим позже. Позже так и не наступило. Мои дни были заняты поиском работы и ответами на беспрерывные сообщения и звонки Лисы, видимо решившей заменить мне и отца, и мать, и бабушку, и брата, и свата. Поразительно, откуда у нее столько времени на это, но в душе мне было приятно: она заполняла мою пустоту. - Повторяю, не отметай ты то новое приложение для знакомств, хоть вечера будут заняты интересненькоооооооо, — протянула подруга последнее слово, явно намекая на что-то конкретное, но не озвучивая вслух. - Скачала я, давно уже. - Вправо — лайк, влево — досвидули. Запомнила? - Ты правда считаешь меня настолько бестолковой? — усмехнулась я, делая фото и отправляя ей. - Господь всемогущий, голубой потолок? Давай облака нарисуем и ты будешь спать в небе. - Арендодатель не оценит наше творчество, розового потолка в моей комнате мне было достаточно, — вспомнила я. - Эй, он шикарен! - Согласна, ладно, я собираюсь на собеседование, целую. - Поки-чмоки, покори там всех. Я отложила телефон и взглянула в зеркало: темные волосы отросли с зимы, когда моя голова последний раз была в руках мастера, и красивыми волнами ложились на плечи. Мне всегда хотелось прямые послушные волосы, но что есть, то есть. Пальцы скользнули по голове, стягивая пряди в высокий хвост, черная тушь подчеркнула карие глаза, прозрачный блеск украсил губы. Наряжаться на собеседования не в моем стиле: черной приталенной футболки с надписью "euphoria" и синих джинс вполне достаточно. Телефон пиликнул оповещением от приложения для знакомств "Tdr" и я открыла переписку. Чонгук: Привет, как день? Дженни: Привет, собираюсь на собеседование, а твой? Чонгук: Учеба, работа, все как обычно. Ты обещала фото сегодня. Дженни: Все ты помнишь, сейчас. Мне улыбнулось моё отражение в зеркале: вроде стройная, симпатичная, но так сложно выбрать кадр, чтобы отправить. Полистала ленту из 30 фото, чтобы выбрать одно и отправить. Не хотелось слать фото малознакомому человеку, но действительно — обещала. Чонгук: Молодец, не страшно же? Дженни: Прекрати) Чонгук: Большие карие глаза, мне подходит. Дженни: Для чего тебе мои фото? Чонгук: А что обычно обнаженку просят? Обещаю никому их не продавать, буду держать на своем телефоне. "Понятия не имею, что там обычно просят, как общаются, первый раз так знакомлюсь, но ему об этом знать ведь не обязательно." Дженни: Ладно, как работа сегодня, много пациентов? Чонгук: На удивление спокойно. Мы переписывались с ним уже пару недель, мне писали несколько парней, но этот оказался самым настойчивым и интересным. А еще фанатом аниме, как и я. Это было приятно новостью, весь вчерашний день мы провели за обсуждением общего увлечения. Чимин: Привет милашка, пообщаемся? Дженни: Привет, о чем? Потратив 40 минут на переписку с Чимином и Чонгуком, я убрала телефон в сумочку и вышла на улицу. Осень в Сеуле поражала теплотой и свежестью. Мои ноги шли по хрустящей листве, которую еще не убрали дворники, и мне представлялись романтичные картинки моих прогулок по этому городу со своим парнем. Всего полгода назад закончились мои самые длительные отношения и все, чего мне сейчас хочется, - простого тепла и родного человека рядом. Я уехала из города детства в поиске себя и спокойствия. Лиса хотела поехать со мной, но слишком любит свою работу юристом в компании и не может вот так все бросить. Собеседование снова прошло неудачно, не везло мне устроиться по специальности, поэтому я сидела в кофейне рядом с домом и вполне серьезно сверлила взглядом объявление "требуются бариста". "Я люблю кофе, но настолько ли, чтобы его варить?" Я допила свой ванильный раф, взвесила все за и против этой авантюры, деньги скоро закончатся, а маленькая квартира мне нравилась и не было никакого желания ее менять. - Юнги? Вам требуется бариста? — обратилась я к парню за стойкой. - Да, кофе умеешь варить? — он говорил со мной и параллельно возился вокруг кофемашины, пенил молоко, добавлял сироп. Завораживающий процесс, и голос у парня такой приятный, бархатистый. За месяц пребывания в городе всё моё общение с ним ограничивалось: "Раф ванильный, спасибо". - Честно говоря, нет, но я готова учиться. - Ладно, других кандидатов у нас нет, приходи завтра к закрытию, покажу тебе азы, а потом выйдешь в смену со мной, — парень поднял на меня взгляд и улыбнулся. "Очаровательно". Телефон завибрировал в кармане, календарь напоминал, что сегодня у меня кино с Чонгуком. Пока я смахивала оповещение, позвонила Лиса. - Ты ведь пойдешь? Что ты надела? - Я сомневаюсь, стоит ли. - Конечно стоит! Пойди глянь: то, не то, и переходи к следующему, если нет. - Он перебирал фильмы и не хотел сначала вообще идти, а звал к себе. - Вот и пойди разберись, что там за перец, в переписке все смельчаки, — парировала подруга, а я уже шла по направлению кинотеатра. - Ладно, слушаюсь и повинуюсь. - Правильно, слушай взрослую женщину, скоро приедем к тебе с Джису и пойдем покорять клубы Сеула. Мысленно у меня теплилась надежда, что это произойдет не скоро: уже привыкла жить одна. Я распустила волосы, остановилась у машины и проверила не устало ли я выгляжу. Чонгука я видела только на фото, как и он меня. Узнает ли? - Давай удачи, позвони потом. - Хорошо, пока. До начала фильма оставалось три минуты, когда появился он. Высокий, симпатичный, прямо как на фото, и серьезный. Он внимательно посмотрел на меня, сверкнув серыми глазами, протянул руку и сказал: "Пойдем". Мы сразу сели на свои места, он попросил мою куртку и положил ее на свободное кресло рядом. "100 очков гриффиндору за заботу", подумала я. Зрителей было немного и мы позволили себе общаться прямо во время фильма. - Как думаешь, зачем она это сделала? — он наклонился к моему уху и спросил, а у меня мурашки прошли по коже, нас разделяло буквально ничего. - Я не знаю, ты приятно пахнешь. Он наклонился к моей шее и понюхал меня: "Ты тоже." Я смотрела на экран, но могла думать только о том, что рядом сидит парень, который интересуется мной, и мне это нравилось. Неделю назад у меня уже была встреча с другим парнем из приложения, Хосок создал ощущение уверенного в себе человека, но подсознательно чувствовалась какая-то опасность. А еще у нас не нашлось ничего общего. Он слушает рок, а не попсу. Он твердо любит порядок и командовать, а я неряшлива и не хочу никому подчиняться. В общем, после встречи больше мы не переписывались. - Дженни, что сейчас происходит? - Ты не видишь что ли? — засмеялась я. - Зрение плохое. - Они в номере отеля сидят, в полотенцах и разговаривают. У нее не прическа такая, а просто полотенце на голове, черные ресницы и родинка под глазом — решила детально описать я, все что происходит на экране. - Я не настолько плохо вижу, — фыркнул Чонгук, протянул руку через сиденье и слегка ущипнул меня. После фильма он предложил проводить меня до дома. - Я сама дойду. - Темно уже, не бойся, не буду приставать, просто провожу. - А вдруг ты маньяк и у тебя нож в кармане. Покажи руки! - Хочешь — проверь, — он вытащил руки из карманов куртки. Красивые, сильные руки. на одной из-под рукава виднеется витой узор татуировки, уходящей наверх, и на пальцах - россыпь чернильных символов. Надо будет потом спросить, что они означают. Я медлила и наблюдала, что он будет делать, но ничего не происходило. Он просто стоял и ждал. Я засунула свои руки к нему в карманы, а он вернул свои руки обратно. - Я тебя поймал, — сказал он, стоя очень близко и смотря прямо в глаза. Мое сердце ёкнуло. Я думала, как так вляпалась. Смерть в чужом городе, не то, что я хотела бы. Мама расстроится… - У тебя в кармане ключи, — попыталась я остудить воздух между нами и чуть двинула руками, он держал. - От моего сердца. - Хах, — усмехнулась я. "Кто-то еще так говорит?" Еще 100 очков гриффиндору. На улице было темно, горели только фонари и попеременно меняли цвет светофоры. Подул ветер и я снова почувствовала запах его одеколона, мои волосы взлетели и перекрыли лицо. Я освободила руки и поправила волосы. - Где ты живешь? - Я не скажу. - Дженни, я просто тебя провожу, разве я похож на маньяка? — усмехнулся парень. Он смотрел на меня внимательно, будто оценивал мои действия. - Да! — говорил мне разум, а Лиса в моей голове приказывала идти с ним и не выпендриваться. Я выдохнула и пошла. Он интересовался моим здоровьем, врач все-таки, и рассказывал анекдоты. На прощание обнял меня и просто ушел. - Что даже не полапал? - Прекрати, — возмутилась я смелым выводам своей подруги о человеке, которого она вообще не знала, кроме как по моим собственным описаниям. - Милый, значит... Дженни, не пиши ему, пускай сам пишет, проверим, понравилась ли ты ему. - Новая тактика? — отвечала я подруге, параллельно снимая одежду, и, надевая пижаму. - Проверенная временем! - Я устала сегодня, пока-пока. Я плюхнулась на диван и взглянула на свой голубой потолок. "Пап, неужели я встретила хорошего человека?" — подумала я и уснула.