Чёрно-красный шатен
23 июля 2023 г., 16:18
Поэна, невозможный город. Как обычно везде шум и гам. Портальный маг открывает порталы. В общем одно слово – рутина. По главной площади идёт гарант этого города – Сан-Фран. Он идёт почти бегом опаздывая на встречу со Змеем - главой воров. Ему с ним нужно обсудить налоги. Неожиданно он натыкается на убийцу. Оба столкнувшихся падают. Эльф ещё больше раздраженный хотел уже что-то сказать, но остолбеневает увидев перед собой.... Лололошку! Да-да именно его. На убийце нет привычных очков и взору открываются чёрные глаза и мешки под ними. Шарф на шее в чёрно-красную клетку в цвет формы. Эльф быстро стряхивает оцепенение и извиняясь продолжает идти к Змею, обещая себе подумать об этом позже. От главы воров он вышел ещё больше раздражённым. Гарант вспомнил о Лололошке-убийце и задумался. По отдельному каналу червефона гарант связался с Ашрой:
–"Привет, Ашра, не отвлекаю?"
–"Привет, нет, а что такое?"
–"Как давно Ло стал убийцей?"
–"Кто такой этот Ло?"
–"Ну Лололошка! Тот который ещё с нами башню разрушил!"
–"Но у нас нет в команде никаких Лопоклошек...."
–"Встретимся сегодня в Эрессии"
–"Окей, до встречи, надеюсь там ты объяснишь свои вопросы."
Сан-Фран постоял немного и направился к Пуговице, узнать, что чёрт возьми Ло делает в её гильдии!
Эльф дошёл до Мёртвого города и вошёл в это тёмное место. Везде ходили убийцы, везде стояли фонари душ, светившие голубым светом. Эльф, немного ёжась под внимательными взглядами, прошёл в самый мрачный дом. Дом, где обитала глава гильдии убийц–Пуговица. Гарант постучал прежде чем войти. Его взору представилась аккуратная комната. Впереди был стол из тёмного дуба, заваленный бумагами. Везде редстоуновые факелы, придававшие шарм. На стенах висит различное оружие, картины с не очень красочным содержанием. Вдоль другой стены стоит полка с книгами. Хозяйка этого домика отрывает взгляд от бумаг и кладёт ручку, наверняка со скрытым лезвием, рядом.
–Господин гарант! Чем обязана?
–Здравствуйте, Пуговица. Я хотел бы узнать, как давно Лололошка в вашей гильдии?
–У меня в гильдии нет таких.