Часть 1
18 октября 2022 г., 15:18
Знаете, в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять — не боишься риска.
Вроде уже начало весны, но снег все так же не спадал. Вся школа холодная, ведь кому надо включать отопление? лишние деньги с бюджета школы, если кому-то это надо, то пусть переводятся в новую. Предполагали ученики, об отсутствии отопления. Пришлось покупать тёплую одежду: толстовки, свитера, худи. Вроде никто не уделял внимания обучению учеников, но прикопаться к стилю одежды учителя считали нужным. Приходилось мёрзнуть в рубашке. Наверное поэтому на уроках было мало людей, многие болели. Конечно, к старшим классам это не относиться им давно уже стало все ровно за замечания.
Все люди в помещении выглядят уставшими, но вспоминая, что это последний урок перед выходными, появлялась улыбка на лице. Антон сидя один на последней парте следил за каждой минутой до звонка, пока учитель что-то неинтересно бормотал под нос.
Прозвенел звонок. все с улыбками на лице выбежали из класса в раздевалку. Антон особо не спешил, ведь знал что дома до него будут доебываться пьяные родители. А может ещё и отпиздят. За что? А вот за то, что он просто существует. Именно поэтому он обычно ходил куда-нибудь после школы. Обычно это было какое-нибудь кафе. Даже если у него не было денег, он ходил просто посидеть. И этот раз не был исключением. Он вышел из помещения, и сразу дунул поток холодного ветра. Все коченело от холода. Антон решил побежать в ближайшее кафе. Иногда его брали на одну смену подработать, хоть он и зарабатывал с этого копейки, но копейки это же тоже деньги… верно?
— Добрый день! Что вам? — улыбаясь, спросила симпатичная официантка, с длинными блондинистыми волосами.
— чай. — сказал грустный парень чуть ли не про себя.
— Ожидайте.
Антон ничего не ел дома, так как все деньги уходили только на похмелья родителям, еды обычно не было да и денег тоже. вся его еда была либо вода, либо чай.
— вот ваш чай. улыбаясь, подмигнула девушка.
**5 непрочитанных сообщений*
Антон разблокировал телефон, чтобы прочитать
СЕРЕЖА:
— здароваааа
— у меня хорошая новость
— я приехал на каникулы к
родителям
— давай встретимся?
— АНТООООООООН
у Антона резко поднялось настроение, он сказал Серёже где он сейчас находится
— хорошо, буду через 10 минут!
Серёжа жил, учился в интернате, иногда его забирали родители на каникулы.
Возможно с какой-то стороны Антон и завидовал этому. Он готов на все лишь бы не видеть…родителей? В школе у него все равно не было друзей.
кто-то резко забежал в кафе
Антон испуганно обернулся и увидел, счастливого Серёжу, бежавшего на него. Серёжа напрыгнул на высокого парня с объятиями. Антон улыбнулся. Они не виделись уже целых полгода!!!
— ПРИВЕЕЕЕЕЕЕТ — заорал Серёжа, крепко обнимая парня
— здарова! — ответил Антон
они сели за столик, где ранее сидел Антон.
— как дела? как настроение? как с учёбой? как с родителями? — завалил Серёжа вопросами парня.
— нормально. — услышав последний вопрос, грустно произнёс парень. он не любил тему с родителями. он вообще хотел просто забыть про их существование. Он любил маму, но ту которая была раньше, добрую любящую…
— родители все так же пьют?.. — заметив Серёжа, с какой интонацией, произнёс это парень.
— да… все как обычно — смотря в пол сказал Антон.
Серёжа заметив как тот не хотел разговаривать на эту тему, решил резко сменить её. -закажем что нибудь?
— да я вот уже чай заказал- ответил Антон улыбнувшись
— я наверное закажу медовик, булочку с арахисовым кремом, и кофе. — читая меню сказал Сергей
— ты будешь чай и все? а из еды? приподняв бровь, спросил Серёжа.
— Я не голоден.
— выберай что-нибудь, я заплачу, отпразднуем нашу встречу! — сказал Серёжа подумав что у того нет денег.
Антон уже очень давно не ел, да и если пробывал, его сразу же рвало. Поэтому он питался одной жидкостью.
— я поел в столовой, и сейчас реально не голоден. — улыбнувшись сказал Антон, что бы Серёжа не волновался
— Ладно, хорошо — произнёс Сергей
Серёжа позвал официантку, и сделал заказ. Через 7 минут заказ уже принесли
— приятного аппетита! — улыбнувшись сказала официантка.
Антон с Серёжей болтали о жизни, играх, блоггерах, смотрели и обсуждали тт, о чем они только не разговаривали. и так до самого закрытия.
Антон взглянувши на время, удивлённо поднял брови, казалось прошло только 2 часа, но они просидели здесь 4
— 5 минут до закрытия! — воскликнул Антон.
— как? так быстро? — удивлено спросил Серёжа
— да я сам вахуи. — смеявшись сказал Антон.
ребята оплатили заказ и вышли на улицу, уже стемнело, хоть началась весна и темнело не так рано как зимой, но все же было достаточно темно, парни обнявшись попрощались и разошлись по домам.
Антон очень не хотел возвращаться домой, но деваться было некуда. Уже подходя к дому он увидел у своего дома скорую и милицию. Он как то не задумывался к кому и зачем она приехала, было какое то чувство сочувствия кому-то. Антон жил на первом этаже и увидив дверь на распашку и вспоминая скорую возле его подъезда, сердце забилось быстрее, и только входя в дверь он услышал слова — сердцебиение нет, она мертва — сказал врач. милиция повезала ее сожителя. Антон опустошенно смотрел за происходящим. Весь пол в крови, рядом с кроватью лежал окровавленный топор…
Примечания:
аааа маленькая часть и получилось что то очень странное, я думала это будет намного легче....