это было лучшее время в моей жизни

PG-13
Завершён
32
автор
Размер:
44 страницы, 8 944 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Знаете, в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять — не боишься риска. Вроде уже начало весны, но снег все так же не спадал. Вся школа холодная, ведь кому надо включать отопление? лишние деньги с бюджета школы, если кому-то это надо, то пусть переводятся в новую. Предполагали ученики, об отсутствии отопления. Пришлось покупать тёплую одежду: толстовки, свитера, худи. Вроде никто не уделял внимания обучению учеников, но прикопаться к стилю одежды учителя считали нужным. Приходилось мёрзнуть в рубашке. Наверное поэтому на уроках было мало людей, многие болели. Конечно, к старшим классам это не относиться им давно уже стало все ровно за замечания. Все люди в помещении выглядят уставшими, но вспоминая, что это последний урок перед выходными, появлялась улыбка на лице. Антон сидя один на последней парте следил за каждой минутой до звонка, пока учитель что-то неинтересно бормотал под нос. Прозвенел звонок. все с улыбками на лице выбежали из класса в раздевалку. Антон особо не спешил, ведь знал что дома до него будут доебываться пьяные родители. А может ещё и отпиздят. За что? А вот за то, что он просто существует. Именно поэтому он обычно ходил куда-нибудь после школы. Обычно это было какое-нибудь кафе. Даже если у него не было денег, он ходил просто посидеть. И этот раз не был исключением. Он вышел из помещения, и сразу дунул поток холодного ветра. Все коченело от холода. Антон решил побежать в ближайшее кафе. Иногда его брали на одну смену подработать, хоть он и зарабатывал с этого копейки, но копейки это же тоже деньги… верно? — Добрый день! Что вам? — улыбаясь, спросила симпатичная официантка, с длинными блондинистыми волосами. — чай. — сказал грустный парень чуть ли не про себя. — Ожидайте. Антон ничего не ел дома, так как все деньги уходили только на похмелья родителям, еды обычно не было да и денег тоже. вся его еда была либо вода, либо чай. — вот ваш чай. улыбаясь, подмигнула девушка. **5 непрочитанных сообщений* Антон разблокировал телефон, чтобы прочитать СЕРЕЖА:здароваааа — у меня хорошая новость — я приехал на каникулы к родителям — давай встретимся? — АНТООООООООН у Антона резко поднялось настроение, он сказал Серёже где он сейчас находится — хорошо, буду через 10 минут! Серёжа жил, учился в интернате, иногда его забирали родители на каникулы. Возможно с какой-то стороны Антон и завидовал этому. Он готов на все лишь бы не видеть…родителей? В школе у него все равно не было друзей. кто-то резко забежал в кафе Антон испуганно обернулся и увидел, счастливого Серёжу, бежавшего на него. Серёжа напрыгнул на высокого парня с объятиями. Антон улыбнулся. Они не виделись уже целых полгода!!! — ПРИВЕЕЕЕЕЕЕТ — заорал Серёжа, крепко обнимая парня — здарова! — ответил Антон они сели за столик, где ранее сидел Антон. — как дела? как настроение? как с учёбой? как с родителями? — завалил Серёжа вопросами парня. — нормально. — услышав последний вопрос, грустно произнёс парень. он не любил тему с родителями. он вообще хотел просто забыть про их существование. Он любил маму, но ту которая была раньше, добрую любящую… — родители все так же пьют?.. — заметив Серёжа, с какой интонацией, произнёс это парень. — да… все как обычно — смотря в пол сказал Антон. Серёжа заметив как тот не хотел разговаривать на эту тему, решил резко сменить её. -закажем что нибудь? — да я вот уже чай заказал- ответил Антон улыбнувшись — я наверное закажу медовик, булочку с арахисовым кремом, и кофе. — читая меню сказал Сергей — ты будешь чай и все? а из еды? приподняв бровь, спросил Серёжа. — Я не голоден. — выберай что-нибудь, я заплачу, отпразднуем нашу встречу! — сказал Серёжа подумав что у того нет денег. Антон уже очень давно не ел, да и если пробывал, его сразу же рвало. Поэтому он питался одной жидкостью. — я поел в столовой, и сейчас реально не голоден. — улыбнувшись сказал Антон, что бы Серёжа не волновался — Ладно, хорошо — произнёс Сергей Серёжа позвал официантку, и сделал заказ. Через 7 минут заказ уже принесли — приятного аппетита! — улыбнувшись сказала официантка. Антон с Серёжей болтали о жизни, играх, блоггерах, смотрели и обсуждали тт, о чем они только не разговаривали. и так до самого закрытия. Антон взглянувши на время, удивлённо поднял брови, казалось прошло только 2 часа, но они просидели здесь 4 — 5 минут до закрытия! — воскликнул Антон. — как? так быстро? — удивлено спросил Серёжа — да я сам вахуи. — смеявшись сказал Антон. ребята оплатили заказ и вышли на улицу, уже стемнело, хоть началась весна и темнело не так рано как зимой, но все же было достаточно темно, парни обнявшись попрощались и разошлись по домам. Антон очень не хотел возвращаться домой, но деваться было некуда. Уже подходя к дому он увидел у своего дома скорую и милицию. Он как то не задумывался к кому и зачем она приехала, было какое то чувство сочувствия кому-то. Антон жил на первом этаже и увидив дверь на распашку и вспоминая скорую возле его подъезда, сердце забилось быстрее, и только входя в дверь он услышал слова — сердцебиение нет, она мертва — сказал врач. милиция повезала ее сожителя. Антон опустошенно смотрел за происходящим. Весь пол в крови, рядом с кроватью лежал окровавленный топор…
Примечания:
32 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник