Воздух, пропитанный кровью

NC-17
В процессе
59
eviya.wskr бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 40 582 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 28 Отзывы 16 В сборник

Воздух, пропитанный кровью

Настройки
Примечания:
Ночь. В большой полупустой квартире было тихо, дождь, ливший уже неделю, барабанил по крышам. Сквозь плотные почти чёрные занавески в спальне просачивался ярко-красный луч, падавший на широкую кровать - свет неоновой вывески бара, что находился рядом с домом. Чёрный кот, свернувшись калачиком, лежал рядом с девушкой, укутавшейся в одеяло. Телефон, лежавший рядом с подушкой, вдруг засветился - пришло сообщение, через несколько минут ещё одно, и ещё. Кто-то очень хотел привлечь внимание девушки, отправляя ей столько сообщений, но, не дождавшись ответа, решил позвонить. Относительную тишину прервал звонок, показавшийся необычайно громким, кот вздрогнул, недовольно глядя на хозяйку. - Ну кто там ещё, чёрт возьми? - девушка раздраженно схватила телефон, на экране высветилось имя. Ханджи. - Да? - Элис, ну наконец-то! Я думала, ты никогда не ответишь! - на заднем плане был гул, люди перекрикивались, ругались, кто-то плакал. - Ханджи, ты видела время, чёрт возьми? Почти два часа ночи, если ты звонишь мне просто так, я найду тебя и тебе не поздоровится! Что случилось? - Ты не читала сообщения, а это важно. У нас тут самоубийство, - Ханджи сказала это спокойно, так, будто ничего страшного не произошло. - Где? - от слов о самоубийстве девушка моментально проснулась. - Недалеко от тебя, я скинула тебе адрес, советую тебе приехать поскорее, пока не подтянулись стервятники, - Ханджи называла так всех любителей кровавых подробностей, желтую прессу, репортеров, обычных зевак и сплетников. - Я скоро буду, дай мне полчаса - девушка поднялась с кровати, ступая на холодный пол босыми ногами. - Ненавижу чёртов холод, - в ответ на это Ханджи лишь усмехнулась и ещё раз попросила коллегу поторопиться. Положив трубку, девушка окинула взглядом комнату в поисках хоть какой-то одежды, надев жакет, вечером оставленный на кресле, она направилась в ванную комнату, кот, явно негодовавший от резного пробуждения не меньше хозяйки, побежал впереди девушки. Он направлялся на кухню к своей миске, оборачиваясь и проверяя, идёт ли за ним Элис. - Пушистый раб желудка, - щёлкнул выключатель, от резкого яркого света глаза заболели. Элис взглянула в зеркало, опершись на раковину, и оценивающе посмотрела на своё лицо. Тёмные круги под глазами показывали, что она толком не спала уже много дней. - Ну… сносно. Девушка скинула жакет, заходя в душевую кабину. Стоя под горячими струями, она медленно согревалась, хотелось простоять так несколько часов, пока не станет невыносимо жарко, а после вернуться в кровать и проспать ещё часов десять, но её ждала работа. Выйдя из душа, девушка пошла на кухню под ужасно громкое мяуканье проголодавшегося кота. Включать свет ужасно не хотелось, глаза и без того болели. Щелчок, яркий свет, глаза заболели ещё сильнее. Кот всё не замолкал. - Меня не сожри! - девушка грозно взглянула на питомца, маленький чёрный комочек с ярко-желтыми глазами издавал столько шума, громкие звуки слышать не хотелось, а заставить его замолчать было трудно. Насыпав в миску корм, Элис направилась к холодильнику, последняя надежда была на энергетик, девушка проспала всего пару часов за последние несколько дней. Элис вернулась в спальню и, грустно взглянув на кровать, прошла в свою гардеробную. Девушка быстро выбрала одежду - джинсы, кофта с длинными рукавами, тяжёлые ботинки. - Опять вся в чёрном. А без макияжа не обойтись… - Элис взглянула на себя в зеркало, увешенное гирляндами. Девушка очень любила чёрный цвет, она считала его универсальным и была уверена в том, что он очень ей идёт. Ну, она не ошибалась. Допив свой энергетик, девушка глянула на часы, ей казалось, что она собиралась довольно долго, но оказалось, что сборы заняли у неё около двадцати минут. Элис схватила ключи от машины, накинула кожаную куртку и вышла из квартиры, попутно выключая везде свет и проверяя телефон. Ханджи говорила, что отправила адрес. ㅤㅤㅤㅤПрибыв на место, Элис первым делом осмотрелась в надежде найти знакомую фигуру. На улице перед высоткой уже было огромное количество людей, несколько полицейских машин и машин скорой помощи, улица была освещена синим и красным, в голове Элис пронеслась мысль, что ей могла бы очень понравится эта атмосфера, если бы не одно но - мёртвый человек. Через несколько секунд раздумий и поисков напарницы, показавшихся девушке вечностью, её окликнули. - Элис! - Ханджи выглядывала из окна пятого этажа и махала девушке рукой. - Поднимайся, я хочу тебе кое-что рассказать! Ханджи показалась Элис слишком весёлой, что было абсолютно неуместно в такой ситуации, но девушка просто пожала плечами и вошла в здание. Она работала с Ханджи уже почти три года и прекрасно знала, что её напарница всегда приветлива и поприветствует сотрудников с теплой улыбкой даже если она находится на месте преступления. Так же она неисправимая оптимистка, а к её порой нездоровому энтузиазму Элис давно привыкла. Девушке было приятно находиться в компании Ханджи, она часто не показывала это, но время, проведённое с этой женщиной всегда было временем, когда изъеденный стрессом и усталостью мозг девушки отдыхал. Несмотря на то, что она всегда выглядела как настоящая снежная королева со стороны, в душе девушка была весёлой и совсем не стервой, которой её многие считали из-за внешнего вида, но она ничего не могла поделать с тем, какой её видят и считают люди. Стоило лишь подружиться с Элис, узнать её поближе, тогда открывалась она настоящая, не прячущаяся за высокой стеной, что она выстроила много лет назад, и маской безразличия. Такая Элис была совсем не похожа на ту, которую привыкли видеть все остальные. Поднявшись на пятый этаж, Элис сразу увидела нужную ей квартиру, около двери стояло несколько полицейских, отгоняющих соседей, пришедших посмотреть или хотя бы поинтересоваться, что же случилось. Войдя в квартиру, следователь почувствовала запах крови, а в глаза бросилась трясущаяся девушка, сидевшая на диване в гостиной, она была вся была перепачкана кровью. Рядом с ней на корточках сидела женщина, безуспешно пытавшаяся поговорить. Услышав шаги за спиной, она поднялась и взглянула на Элис. - Я ждала тебя, - Ханджи подошла к своей напарнице. - Тело видела? - Элис старалась говорить тише. Ханджи отрицательно покачала головой. - Нет, её только вывели из ванной комнаты, - женщина взглядом указала на девушку, сидевшую на диване. - У неё была истерика, она не давала войти, её успокаивали и выводили оттуда медики. Ушло добрых двадцать минут. - Почему её ещё не увели отсюда? - Элис перешла на шёпот и сделала акцент на последнем слове. - Вопрос к медикам, - чтобы расслышать, что говорила напарница, Ханджи пришлось подойти к ней почти вплотную. Элис ощутила тепло тела женщины, горячее дыхание, обжигавшее щеку, и неповторимый опьяняющий аромат крепкого кофе, немного выветрившихся довольно дорогих духов и чего-то ещё, что Элис за три года так и не смогла распознать. - Пусть уведут, я не намерена слушать вопли и наблюдать истерики во время работы. Раздражает и очень отвлекает, - иногда Элис бывала очень грубой и циничной, но Ханджи всегда закрывала на это глаза, в её глазах Элис была добрым ласковым солнцем, сломаным и разбитым когда-то давно, но в глубине души ещё не погасшим окончательно, каждый день ведущим борьбу с самим собой за право жить счастливо. Ханджи могла простить Элис всё, ей было искренне жаль девушку. - Я скажу им, - Ханджи положила руку на плечо девушки и подозвала одного из медиков. Попытка Элис убрать руку с плеча не увенчалась успехом, женщина лишь сильнее сжала её и, закончив разговор с медиком, лучезарно улыбнулась ей. - Пойдём уже, чем раньше мы начнём, тем раньше закончим, - Элис взяла тёплую руку Ханджи своей ледяной, скинула с плеча и двинулась в сторону ванной комнаты. Женщина последовала за ней. А в ванной их поджидала не самая приятная картина. Молодой парень, которому Элис дала лет от силы двадцать, лежал в ванне, с запястий всё ещё стекала кровь. Где-то за спиной послышался крик девушки, которую медики и полицейские пытались вывести из квартиры. Стены и пол ванной комнаты были запачканы кровью. При виде парня, принимающего кровавую ванну, Ханджи отвернулась и тяжело вздохнула, прикрывая глаза. Чем привлекла внимание Элис, её удивило поведение женщины, ведь это не первое убийство за всё время их совместной работы и Ханджи никогда не реагировала так при виде трупов и крови. - Ты чего это? - Элис едва заметно дотронулась тонкими длинными пальцами до руки Ханджи. - Да со мной-то всё в порядке, просто парня жалко стало, молодой такой… был. Вся жизнь ведь ещё впереди, - женщина надела перчатки и протянула пару Элис. - Пойдём. Осмотрев помещение и тело парня, следователи решили, что его самоубийство выглядело очень странно. Поблизости не было ничего, чем он мог бы порезать вены, а к ванной не вёл кровавый след, так что вариант, что парень зачем-то порезал себя в другой комнате, а после пришёл сюда, исключался. Элис присела на колено и посмотрела на руки парня, на правой от запястья и до самого плеча была татуировка - плачущая монашка, держащая в руках дробовик и крестик, «слёзы» которой были чёрными, а с лица не сходила безумная улыбка. Так же было немало интересных деталей, например, цветы с острыми шипами, окружавшие её, большие птицы, кружившие над жертвой монахини, которая не уместилась на руке. Девушка оценила тату, мастер явно постарался, жаль только, что запястье разрезано, скорее даже разорвано в мясо, из-за чего полностью тату увидеть не удалось. Элис встала, стянула перчатки и кинула их одному из помощников. Девушка потёрла уставшие глаза и обратилась к Ханджи, стоявшей неподалёку, даже не глядя на неё. - Ты хотела мне что-то рассказать, Ханджи. - А, точно, пойдём. - женщина сняла перчатки и, положив руку на спину Элис, повела её в гостиную. - Ты не заметила здесь ничего необычного, странного? - рука женщины спустилась чуть ниже. Элис усмехнулась, заметив этот интригующий взгляд и голос напарницы. - Следы борьбы, - девушка повернулась к Ханджи, которая опять стояла довольно близко и сейчас смотрела ей прямо в глаза, и улыбнулась уголками губ. - Именно! - И на теле мы нечто подобное видели. Могла ли подружка сделать это? - Я дам ребятам забрать тело, пускай теперь поработают наши коронеры и другие ребята из участка. Мы и так тут уже несколько часов торчим, на данный момент свою работу мы сделали, - и вправду, с момента прибытия Элис прошло уже почти два часа. - Как скажешь, я и сама не против того, чтобы наконец уйти отсюда и поспать. А ещё мне надо покурить и, возможно, выпить. - Я могу составить тебе компанию? Если позволишь, конечно же. - Давай, не люблю пить одна, - Элис двинулась к выходу, крикнув находившимся в квартире полицейским, что они с Ханджи уходят. Выйдя на улицу, девушка наконец вдохнула свежий воздух, дождь всё ещё шёл, но уже чуть слабее. Элис достала из кармана пачку сигарет и старую зажигалку, купленную когда-то в магазине винтажных товаров. - Будешь? - Элис обратилась к Ханджи, уже держа сигарету зубами. - Я давно уже не курила, - было видно, что Ханджи думает, стоит ли ей сейчас взять сигарету и получить удовольствие, наплевав не те несколько месяцев, что старалась не курить, или не срываться и попытаться бросить. - В этот раз предпочту отказаться. - Как скажешь, - Элис пожала плечами и щёлкнув зажигалкой, затянулась. Ханджи молча наблюдала за подругой, за те три года, что они вместе работают в полицейском участке, девушки успели подружиться, хотя всем казалось, что они слишком разные и Элис, привыкшая к тому, чтобы всё всегда было идеально и её лишний раз никто не трогал, точно будет беситься каждый раз, когда на горизонте будет маячить Ханджи. Но этого не случилось, они сразу же сдружилось. Элис и Ханджи будто бы дополняли друг друга, вместе они раскрыли немало самый сложных и запутанных дел, начиная с краж и заканчивая похищениями и убийствами. Девушки шли по улице в тишине вот уже несколько минут, пока Ханджи не решила прервать её. - Элис, может выпьем в следующий раз? Нам через несколько часов на работу. - Блять… точно. Ладно, тогда, как-нибудь после работы? - Обязательно! Девушки вернулись к высотке, с которой и начиналось долгое расследование убийства, которое только ждало их. Попрощавшись, они разошлись, каждая взяла свою машину и направилась к себе. По дороге домой Элис думала о той девушке, могла ли она убить своего парня? Она казалась такой хрупкой и слабой. Погрузившись в размышления, Элис даже не заметила, как добралась до дома. Вернувшись в свою квартиру, девушка быстро приняла душ и сразу же завалилась спать. - Походу и сегодня весь день буду как труп, опять поспать не удалось. Понадобилось же убивать парня именно в тот день, когда я, впервые за многие недели, смогла уснуть! - Девушка выругалась, кутаясь в одеяло. Чёрный кот запрыгнул на кровать и, устроившись поудобнее рядом с хозяйкой, начал мурлыкать. Элис моментально провалилась в сон, в глубокий, но беспокойный сон. На улице светало. Через несколько часов надо было на работу.
59 Нравится 28 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)