Часть 1
18 октября 2022 г., 16:05
Примечания:
Идея пришла совершенно спонтанно, пока я шла забирать свои посылки с озона :)
— Блять, да чтож такое!
Молодой человек ругался и пытался пробраться через сугробы, что доходили почти до коленей.
— Почему никто не может нормально почистить дорожки к своему, мать его, дому.
Остановившись, парень громко Выдохнул и взглянул на звёздное небо.
— Ненавижу зиму.
Достав из внутреннего кармана пальто, пачку сигарет, он неспешно подкурил одну из онных.
Вчера было Рождество, все люди ещё под впечатлением от наступившего праздника и мало кто ожидает настолько ужасного подарка…
Санта Клаус работает один раз в году, а вот его брат, нас сегодняшний герой, наоборот.
— Брат, заходит по варварски, через дымоход, я же как интеллигентный человек захожу через дверь.
С этими словами, рослый парень прошёл сквозь двери. Рождественские украшения слепили глаза. Проклиная все на свете, он пошёл вдоль по коридору, в поисках нужной двери. На секунду Остановившись, долговязый юноша стал прислушиваться. Где то в глубине дома были слышны вскрики.
— Что за чертовщина?
Заходя все дальше, в глубь дома, звук слышался все отчетливей.
— Это все ты виноват! Из-за тебя она расстроилась!
— А я что виноват, что начальник лишил меня премии?!
— Меня это совершенно не волнует!
Послушав пару секунд эти нелицеприятные разговоры, парень снова Шумно Выдохнул
— Взрослые.
На секунду все замолкло.
— Ты слышал?
— Нет, что там?
— Какой то шум, иди проверь.
— Блять, а почему я?
— Потому что без отца наша дочь сможет прожить, а вот без матери Вряд-ли!
Осознание, что юношу услышали, пришло быстро. Скрывшись в темноте, он затаил дыхание.
Из приоткрытой двери показалась мужская голова. Она оглянулась по сторонам и аккуратно вытащила следом все тело.
— Тут нет никого.
— А свет включить ты не додумался? Дебил.
Мужчина так же аккуратно нащупал выключатель и нажал на него.
Быстро среагировав, парень спрятался в первой попавшейся комнате. Присланив ухо к двери, он начал прислушиваться. Парочка ещё не много поссорилась и ушла обратно в комнату. Чуть не провалившись сквозь дверь, Юноша быстро отправился.
— Папа?
Детский голос сзади, не на шутку испугал. Но совместив в голове все события, он обрадовался. Нужная комната была найдена.
— Нет, Лили, я не твой папа.
Девочка лежала на кровати, обнимая какую то плюшевую игрушку, и протирала глаза, которые все никак не могли привыкнуть к темноте.
— Вы санта Клаус? Но ведь рождество уже прошло, зачем вы здесь?
— По твоему санта клаус выглядит вот так?!
Парень в недоумение указал на свой чёрный аутфит. Парня, до скрежета в зубах, бесило когда его путали со старшим братом. Везде только и слышал «Санта клаус то», «Санта клаус сё», «Санта, санта санта».
Ушедший в свои мысли, он не заметил как на автомате закурил.
— Дяденька, вы кто? И что вы делаете в моей комнате?
На лице маленькой девочки читался страх и непонимание.
Выйдя из ступора, парень кинул короткий вгляд на тельце что дрожало в своей кровати.
— Кто, кто. Сразу вопросы. Ну хорошо, давай знакомиться. Мистер Дэт, а ты Лили, это я уже знаю.
Достав откуда-то планшет и ручку, он начал что то писать.
— Откуда вы знаете моё имя?
Слегка опустив тёмные очки, он снова Глянул на девочку, сверкнув красными глазами в темноте.
— Я тебе больше скажу, я и твой возраст знаю, да и в принципе всю твою жизнь до этого момента.
Девочка молча смотрела как странный человек писал что то, переодически поглядывая на неё.
— Почему ты не кричишь? Обычно дети всегда кричат.
-…
— Ну хорошо, молчи, не переношу детский крик.
Убрав планшет обратно под пальто, парень быстро и бесшумно подошёл к ребёнку, Кинув бычок куда в темень комнаты.
В одну секунду, левая рука оказалась на рту девочки, а во второй материализовалась коса. Звук ломающихся костей, услада для ушей. Кроткий вскрик и бездыханное маленькое тельце лежит на кровати в луже собственной крови.
— Последняя на сегодня.
В соседней комнате началась какая то возня.
Ловко перепрыгнув стол и открыв окно, юноша выскочил в него. Приземлившись аккурат на протоптаную тропинку, он скрылся за домами, под крики ужаса доносящиеся из только что покинутого дома.
Включая телефон и вставляя наушники в уши, Мистер Дэт Проговорил в микрофон.
— Хен, я возвращаюсь, налей мне горячего кофе.
— будет сделано босс. — послышалось с телефона.
— Аргх. Надо сделать себе отпуск, я смертельно устал. — Нажав на кнопку в часах, из-под земли вылез лифт, зайдя в него и нажимая на самую нижнюю кнопку, произнёс парень.
Примечания:
Жду ваши комментарии 👀❤️