"Хроники Бабочки"

PG-13
Заморожен
15
Размер:
8 страниц, 3 069 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      — Готова, Сестричка? (Стар)       — Абсолютно. Кто проиграет тот… (Нова)       — Проберётся в Башню Роз и переночует там! (Стар)       — Ага. Надеюсь, ТЫ проиграешь. (Нова)       — Надейся-надейся! (Стар).       Разыскав и оседлав двух Войнорогов (У Стар был голубой войнорог с тёмно-фиолетовой гривой и хвостом, имеющий шрамы, мне же достался белоснежный жеребец с красной гривой и хвостом), мы дали дёру прямо до другого конца леса.       Шли мы на равных, что для меня было удивительно, так как я ВПЕРВЫЕ сидела в седле (В прошлой жизни не довелось даже нормально усидеть на лошади, куда уж там до верховой езды).       Избегая препятствий вроде камней на тропе или веток деревьев что так и пытались стукнуть прямо в лицо, мне пришлось сжать пальцы на загривке Войнорога и плотнее прижать ноги к бокам, до этого стукнув по ним пятками.       — «Мамочки, хоть бы он меня не скинул!» — Вертелось в моей голове вместе с ветром, после того как Войнорог снова перепрыгнул огромное дерево, что лежало на нашем пути. — «Я только переродилась, поэтому помирать не собираюсь!»       Вдали уже виднелись башни замка, отчего Стар и Я стали подгонять жеребцов.       — Вперёд, Молния! — Донёсся до меня крик блондинки, после чего в мою голову закралась одна мысль.       — «Лучше уж Я переночую в башне Роз. А заодно и обыщу её вдоль и поперёк, мало ли что там ВМК не уничтожила.» — Я ухмыльнулась. Мои руки слегка дёрнули гриву Войнорога назад. — Тпру!       В то же мгновенье конь начал резко тормозить. Но я не учла законы физики, поэтому и полетела вперёд, перед этим пролетев над лошадиной головой с острым рогом. Кувыркнувшись вперёд несколько раз, моя тушка угодила в озеро.       — Ай-ай-ай! Холодно! — Заорав, я как можно быстрее выбралась на сушу. Чёрт, лето же на дворе! Почему тогда это треклятое озеро до сих пор не прогрелось?!       Отжав одежду от воды, замёрзшая и голодная, я направилась в город. Но тут меня что-то боднуло спину.       — Хм? А, Снежок. — Обернувшись, я улыбнулась Войнорогу, на котором я и ехала. Погладив того по морде, спросила. — Меня ждёшь?       Ответом мне послужило фырканье коня. Приведя в порядок чёлку Снежка, я вновь забралась на его спину.       — Поехали домой. — Легонько стукнув его по бокам, мы лёгкой рысцой продолжили путь.       Почему так медленно? Ну, я не хотела заболеть. Мокрая одежда+порывы ветра=простуда или чего похуже.       — Как думаешь, Снежок, мать меня жестоко накажет?       В ответ конь лишь дёрнул ушами. Ну а я хмыкнула.       — Спасибо, успокоил. Всю оставшуюся дорогу мы провели в гробовом молчании.
Примечания:
15 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)