Автор
Когда девушка раскрыла глаза, яркие лучи солнца уже легли на ее кровать. Судя по тому,что солнце было практически в зените, время было ближе к полудню. Она настолько сильно была вымотана вчерашними событиями ,учитывая то,что сон настиг ее только под утро, так что такое позднее пробуждение имело вполне логичное пояснение. Когда Кассандра приняла сидячее положение на постели ,в голову пришла мысль о том ,что ей даже было нечего надеть,ведь было запрещено тащить свой балдахин с одеждой в новое место. Судя по тому,что в комнате все было расставлено на ее лад ,то элементарные элементы одежды могли бы распологаться в шкафу или шифоньере. Она не была уверена по поводу наличия нижнего белья ,но даже если его тут и не было ,то надевать вчерашнее она бы не стала ,даже если бы пришлось надеть одежду просто на голое тело. Как и предполагалось ,шкаф до отвала был набит нарядами , которые она вряд ли сможет износить до конца своей жизни. Выбрать что-то незатейливое и домашнее было крайне тяжело,так как каждый вид одежды представлял собой смесь аристократизма и пафоса,будто каждый день был важным приемом ,на котором нужно было выглядеть соответствующе. В отцовском доме у нее никогда не было и намека на что-то похожее. Одежда была довольно старая и изношенная,больше подходящая на магловскую. Отец был слишком занят своими бредовыми идеями, чтоб уделить внимание воспитанию или поддержанию ребенка в должной обстановке. Отмахнувшись от не самых приятных воспоминаний своей жизни,девушка потянулась взять наименее пафосное одеяние ,чтоб почтить зал своим присутствием на полдник. Она смутно помнила, где и какие комнаты находились ,но по энерции просто спустилась на первый этаж,где проходил вчерашний прием. Дом был удивительно огромен, так что для неё всё ещё оставалось непонятным,как домовики успели убрать такое количество мусора после свадьбы. Сейчас тот же самый зал ,в котором казалось ,пару часов назад ещё был квардак, выглядел совсем иначе. Большой стол располагался в середине комнаты,под которым лежал черный лоснящийся ковер (явно из той же дорогущей серии,что и свадебные туфли). В середине стола,посреди блюд ,возвышались кандилябры прошлого века с золотым покрытием ,а во главе стола с противоположной стороны от Кассандры восседал хозяин дома, смеряющий ее неоднозначным взглядом. На секунду ей показалось ,что он рассматривает ее наряд,оценивает ,, подходит ли его жене такое облачение,но потом ,поймав на себе холодный и явно недовольный взгляд,девушка поняла ,что дело вовсе не в одежде. - Сейчас полдень. Ты проспала завтрак,- твердо подметил Нотт. -Откуда вам известно ,что я спала? Возможно ,у меня не было желания есть утром?- спросила девушка,усаживаясь за стол. -Вчера ты ничего не ела с самого начала торжества. Смею предположить,что отсутствие еды в твоём желудке в течение 24 часов привело бы тебя на кухню сразу после пробуждения. На это ей не нашлось ,что ответить ,ведь мужчина был в полной мере прав в своих догадках. -В моем доме есть определенные правила,которым нужно следовать. Правило номер 1- завтрак начинается ровно в 8 утра ,это обязательная церемония принятия пищи в семейном кругу. Правило номер 2- опоздание является дурным тоном,так что в этом особняке и в этом браке подобное недопустимо. Правило номер... -Не вижу смысла вставать с рассветом только для того,чтоб посетить завтрак. Весь день впереди для этого. Что мне делать все оставшееся время? -Правило номер 3- не перебивать ,когда я разговариваю. Это довольно раздражающе, тем более ,что как миссис Нотт этим ты оскорбляешь своего мужа. Отвечая на твой вопрос,могу подметить,что занятий предостаточно. В поместье огромная библиотека,ты можешь посетить кого-то или принять гостей ,супруги Ноттов чаще всего предпочитали занятия садом или искусство. Если тебя не прильщает ни одно из перечисленного ,ты можешь подать идею о том,что у тебя действительно хорошо получается ,на что я окажу свою финансовую поддержку,при которой ты сумеешь открыть свое дело. Занудство и цинизм. -А что касается вас? - задала вопрос Кассандра, проигнорировав его предложения о времяпровождении. -Вовсе не обязательно обращаться ко мне на "вы". Отныне мы муж и жена ,значит равны по статусу. -Может у меня и нет должного воспитания,но я точно знаю ,что обращаться на "ты" к человеку,который ровесник моего отца - моветон. Когда девушка увидела,как каменное лицо мужчины наконец преобретает эмоции возмущения ,она продолжила непринужденным тоном: -Вы не ответили на мой вопрос. -Я отбываю в свой офис к восьми, возвращаюсь в то же время вечером. -Но сейчас вы здесь ,хотя уже полдень.,- легко проконстатировала она. -Сегодня воскресенье. Отдых есть отдых. - Воскресенье? Но вы ведь требуете даже в выходной раннего подъёма? -Именно так. Как я сказал, завтракают Нотты вместе. Так как я привык каждое утром вставать в 7, то и в воскресный день поднимаюсь тогда же. Кассандра чуть не захлебнулась от неслыханной наглости. К чему этот официоз? Кому нужно вести себя настолько по-светски до мозга костей? -Правило номер 4 - не кричать ,не ворчать ,не стонать - одним словом никаких лишних звуков. -Не переживайте ,ничто в этом доме не заставит меня стонать и кричать,- подметила она,исковеркав смысл его слов. -Я бы на твоём месте не был так уверен и язвителен,учитывая ,что вчера ,когда я имел полное право заставить тебя стонать,ты дрожала как осиновый лист во время урагана. Кассандра тяжело сглотнула, вспомнив ,как незащищённо чувствовала себя в тот момент ,а потом в голове вспылили образы ее ужасного нижнего белья и баночек с афродизиаком. -Можешь выдохнуть,юная миссис Нотт. Брак не был моим великим желанием,так что у нас похожие ситуации. Я не намерен прикасаться к тебе ни с твоим согласием ,ни без. -С моим согласием? Надеетесь,что я буду инициатором физической связи с вами? Хочу напомнить,что из нас двоих я являюсь в более желанной позиции,чем вы. -Конопатые девчушки вроде тебя не в моем вкусе. К тому же я не трону ребенка. -Сказал человек, у которого уже дети должны быть моего возраста. -Довольно,- отрезал Нотт,не выдержав подобного хамства. Последнее,что могла лицезреть девушка в следующую секунду,так это его массивную спину , скрывающуюся за дверным проёмом.***
-Собираешься рассказать ей ,что бесплоден?- первым делом спросил Забини ,когда они с другом расположились в гостиной. -Нет,- просто ответил Нотт, залпом оглушая бокал со скотчем. -Ты вчера итак выпил больше положенного ,положи стакан на место ,так и до запоя недалеко,- предупредил Забини друга ,на что мужчина вовсе не обратил внимания.- А поводу твоего ответа ,то это нечестно, особенно со стороны взрослого манерного мужчины,вроде тебя. -Разумеется,- кивнул Теодор,- только я все равно не вижу причины посвящать ее в это. -Могу я узнать ,что послужило поводом такому решению? -Она вышла замуж по принуждению, явно не находит ничего хорошего ни в это браке ,ни в моем обществе. Считает меня старым снобом, у которого должны быть уже взрослые дети,но вместо этого он берет того же возраста девушку в жены. Так ещё и дефектен в своей мужской природе. Вроде,я ничего не забыл....,- картинно призадумался он,- Ах да, я ещё настолько низок ,что могу трахнуть невинную девушку без ее согласия. -Ух ты, - поразился Забини. - Слышал бы Нотт старший какими грязными словами ты пользуешься в своем разговоре, перевернулся бы в гробу. Все настолько плохо,что ты аж прибег к ругательству? -В первую ночь чуть не расплакалась ,когда я помог ей развязать платье,думала собираюсь взять свое. А сегодня заявила ,что мне давно пора иметь своих взрослых детей. -Уххх,- сощурился Блейз,- это удар ниже пояса. Метко она. Теодор осуждающе посмотрел на друга призывая его вовремя замолчать. -То есть,я имею ввиду,она же совсем не знала про ситуацию,так что просто попала в яблочко,- предположил он, получив ещё один тяжёлый взгляд друга,- Я молчу,все! -Что за пойло? И где твой фирменный скотч? -Стоит перед твоим носом,Нотт. Но ты так занят самобичеванием,что не заметил как осушил третий бокал какого-то дерьма. Теодор тихо выругался. Настолько тихо,чтоб остальным не было слышно,что в его речи могут присутствовать подобные слова. Не знай Забини его с детства, так и не понял бы ,что он бормочет себе под нос ругательства. -То есть, вы муж и жена только на бумаге? Никакого контакта, никакой близости? -Разумеется нет,Забини. О чем может идти речь ,если мы друг друга не перевариваем. Я ей противен ,а она не в моем вкусе. -Прошу прощения,- усмехнулся мужчина,- Не в твоём? -Сколько можно повторять ,я ведь ясно дал понять тебе ещё во время свадьбы. -У тебя семь пятниц на неделе ,Нотт. Но я точно знаю ,что даже если именно рыжие не в твоем вкусе,то в твоём как раз девушки с неординароной внешностью. Как удачно получилось,что твоя новоиспечённая жёнушка как раз подходит под описание,- саркастически протянул он. -Ошибаешься,- фыркнул Тео.- Не пытайся меня убедить в этом. Больше Я не поведусь на твои интриги. Все ещё помню ,как в школе ты внушал мне каждый день ,что мне нравится Эббот, только для того,что я забыл свою первую любовь. Я-таки практически на это повелся,- возмущённо отозвался Нотт ,уходя в себя.***
Шел пятый час ,когда Теодор покинул поместье, оставив жену на попечение эльфам- домовикам. Кассандра никогда не отличалась своей замкнутостью ,не смотря на жизненные условия ,созданные ее отцом,так что с охотой решила пройтись и изучить поместье и всех его обитателей. Свою спальню и зал она уже осмотрела вдоль и поперек со вчерашнего дня, поэтому двинулась дальше ,продолжая исследовать первый этаж дома. Зал,в котором она позавтракала плавно перетекал в кухню,на которой суетились эльфы. В своей голове девушка выразила похвалу хозяину за то,что он обустроил домовикам такую потрясающую кухню,созданную для их удобства. Кроме того ,дверь сюда не была спрятана за холстами или шкафами,как делали по многих аристократических семьях. Скорее наоборот, кухня была полноценной частью дома ,которая считалось равной со всеми остальными,куда можно было бесприпятственно попасть. Как только дверца в обитель эльфов приоткрылась, на Кассандру сразу же уставились пять пар больших удивлённых глаз. На мгновение она засомневалась ,могла ли заходить сюда или помешала ли она чему-то важному ,возможно отвлекала их от дел, но в следующий момент ее сомнения уже отпали ,когда одна маленькая эльфийка подошла к ней весело покачивая головой. -Юная Миссис Нотт,- склонилась она в лёгком реверансе,- Можете звать меня Ливи. Это Сниппет ,Олли, Арчи и Луи,- все эльфы по очереди качнули головами в знак приветствия,- Вы чего-то желали? -Я...эм, нет, я просто осматривала поместье, хотела найти библиотеку. -Конечно, миссис, я провожу вас. -Нет,нет. Я хотела сама осмотреться и заодно посмотреть кухню...если можно... -Разумеется,можно,миссис. Этот дом теперь принадлежит вам ,вы не должны спрашивать разрешения ,- почтенно кивнула эльфийка,уступая дорогу. Кассандра прошла вдоль кухонной гарнитуры,которая сплошь была окутана магией, благодаря чему эльфам не приходилось прилагать много усилий. От кухни по правую сторону пролегал огромный склад еды и запасов,которых казалось могло хватить на несколько месяцев. В их числе были такие продукты ,о которых девушка даже и не догадывалась ,но одно все же настораживало. -Здесь столько всего, но нет простых яблок, это же самый распространенный фрукт. Что не так с яблоками? -О ,миссис, дело в том ,что у господина аллергия на яблоки. Он их не выносит,а стоит только съесть ,как тут же распухает. Яблок в доме потому и не держат. Интересно. Легко кивнула головой на разъяснения эльфийки,девушка поспешила удалиться из кухни,заняв себя более интересными комнатами для просмотра. Следующие на очереди были три смежные друг с другом двери,которые были последними на этаже. Дернув каждую из них, Кассандра разочарованно вздохнула,так как ни одна не поддалась. Не трудно было догадаться,что одна из дверей вела в личный кабинет Нотта, который модно было держать в аристократическом мэноре. Так как следующая комната была так же заперта , сразу возникла мысль о том,что комната гостевая , именно та,где сейчас ночует Нотт. Мужчина запер все двери ,уходя из дома,опасаясь как бы жена не начала совать нос ,куда не просят. Хитро. Не сегодня,так завтра. Оставлю это на потом.