У меня есть парень!

NC-17
Завершён
230
1
автор
Размер:
54 страницы, 23 315 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
230 Нравится 26 Отзывы 76 В сборник

Глава 7

Настройки
      Тони нехотя просыпался, обеими руками хватаясь за остатки сна. Но солнце нещадно светило в глаза, из-за чего парень со вздохом разочарования перевернулся на спину, со скрипом потянулся и с трудом разлепил глаза. Несколько секунд смотрел в потолок с улыбкой на губах, вспоминая прошлый вечер. Эти объятия, эти поцелуи, эту страсть, искрящую между двумя возбуждёнными телами… Как бы ни хотелось повернуть время вспять и пережить ещё раз этот вечер, надо возвращаться в настоящее.       Улыбка тут же погасла, когда он обнаружил, что лежит один. Но тут же приободрился, думая, что Питер просто раньше встал и сейчас сидит с остальными на кухне, как было раньше. Поэтому Тони не спеша подбирал вещи с пола, собираясь в начале ополоснуться, как взгляд зацепился за записку на прикроватной тумбочке. С нехорошим предчувствием, парень взял ее, прочитал и осел на пол, все ещё не веря в расплывающиеся перед взором буквы.       "Тони, надеюсь, ты меня поймёшь. Мы заигрались, пора заканчивать с этим цирком. Спасибо за хорошо проведённое время и секс. Мы успешно пользовались друг другом.

Карапуз.

      P.S. Ты хороший парень и сломал все мои стереотипы. Удачи на сцене."       Старк несколько раз перечитал записку и просто не мог поверить, что это конец.       Он с трудом заставил себя встать, одеться и выйти в друзьям, которые увлеченно о чем-то разговаривали за кухонным столом.       - О! Наша звезда проснулась! - поприветствовала его Наташа. - А где Питер? - тут же спросила она.       - Нет его. Он уехал и больше не вернётся.       - Опять поругались? - взволнованно спросил Клинт, видя кислое выражение лица Старка.       - Я… Я должен вам признаться, - Тони сглотнул и заставил себя продолжить. - На самом деле он не мой парень. Я все это время вас обманывал. Он… Он просто первый встречный, который подошёл под описание, вот и все.       - Это мы и так поняли. Но нам показалось, вы реально вместе, - хмуро произнес Баки, а остальные кивнули.       - Мне тоже показалось, - Старк сел на свободный стул и отодвинул от себя утренний кофе. Аппетита не было совершенно.       - Тони… - выдохнула Наташа, сжимая его ладонь.       - Ничего. Видимо, я все принял близко к сердцу. Пройдет, - пытался отшутиться Старк, но на душе было погано. Очень погано.       Когда летаешь на вершине блаженства, готовься упасть и разбиться на кусочки.       Сердце разбилось вдребезги, острые осколки не позволяли попытаться склеить его обратно, только зазря режешь пальцы и заливаешь кровью сотни кусочков, в которых отражаются красные ореховые глаза. Оставалось только оплакивать и лелеять потухший костер с разорванными в клочья надеждами.       Осознание пришло не сразу. В начале Тони закрылся в себе, натянув маску фальши и непринуждённости, ударившись в работу в обнимку с бутылкой красного, пытаясь то ли забыться, закрыться, вырвать чувства из сердца, растоптать и выкинуть, то ли наоборот, расковырять рану, чтоб она продолжала кровоточить, продолжала приносить боль, заставляя лёгкие сжиматься в спазмах, задыхаться, застилая глаза пеленой слез, оставляющие мокрые дорожки на щеках.       Он не знал, чего хотел.       Но продолжал смотреть на темный экран телефона, ожидая… А собственно, чего? Чуда?       Первую неделю Тони жил в студии. Из-под его пера выходили сотни строк, десятки стихов, которые формировались в печальные, лирические композиции.       Наташа и Баки носили ему еду, чуть ли не кормя с ложечки, насильно отправляли спать, следили, чтоб ничего не выкинул, в общем, стали для него няньками. Продюсер, конечно, был рад такому рвению, такой работоспособности, но когда узнал причину, то вместе с ребятами стал выгонять из студии на улицу, проветриться.       На вторую неделю стало легче. Пришло осознание реальности, ее неизбежное принятие и смирение. Кровоточащая рана на душе медленно затягивалась, покрываясь грубыми рубцами, дышать становилось легче и уже исчезло желание биться головой о стену, стереть из-под век насмешливый взгляд карамельных глаз.       Тони начал реагировать на внешние раздражители, выходить на контакт с друзьями, а не просто огрызаться на каждое проявление заботы. Даже позволил себя утащить в парк, с удивлением для себя обнаружив, что за окном уже во всю было лето, в воздухе витает аромат цветущих фруктовых деревьев.       Тони шел по дорожке под руку с Наташей, которая трещала без умолку, озирался по сторонам, словно в первый раз в жизни видел ярко-зеленую траву на газонах, деревья, усыпанные множеством мелких цветов всех оттенков белого, розового, голубого, сиреневого, прислушивался к щебету птиц, разглядывал мелких рыбок в толще воды, стоя на мостике и облокотившись на каменные перила, щурился, смотря на солнце через солнцезащитные очки.       Он постепенно приходил в себя. Он снова начинал жить.       Воодушевленный и посвежевший, с множеством идей, снова засел в студии.       На исходе четвертой недели первый альбом был готов.       Но все это время так и продолжал проверять телефон.       - Господи, наконец-то этот бесконечный день закончился, - Тони бесформенной кучей ввалился в свою квартиру, кинув сумку у порога, скинув кроссовки, и, еле волоча ноги, бросил свою тушку на диван, мечтая только о сне.       Но короткая трель телефона разбила его мечты. Парень нехотя пополз обратно до прихожей, с кучей матов нашел мобильник, заочно проклиная того, кто написал в такое неподходящее время.       От: Карапуз       Привет. Как дела?       Хорошо, что Тони сидел. А вот челюсть успешно встретилась с полом и укатилась куда-то под шкаф.       Старк хлопал глазами, для верности протер их, снова посмотрел на экран, на всякий случай перезагрузил телефон, но сообщение никуда не исчезло.       Ждал чуда? Вот. Получите, распишитесь, а инструкцию как им пользоваться зажали. Резко кончились и бумага, и чернила, и адекватные мысли.       Тони просто не знал, как реагировать. Он был настолько в шоке, что положил телефон на место и отправился в кровать, решив, что у него глюки от перенапряжения.       На утро парень не вспомнил о вечернем происшествии, со спокойной совестью отправляясь в студию. А вечером на телефон снова пришло сообщение.       От: Карапуз       Привет.       Тони коротко выдохнул. Жизнь только начала налаживаться, а него работы невпроворот и вот это вот черти что совсем не входит в его ближайшие планы. И в долгосрочные тоже. Поэтому выбрал путь, кажущийся, единственно правильным - игнорирование.       Каждый вечер в течении последующих двух недель приходило сообщение с одним словом: "Привет".       А Старк убеждал себя, что ему плевать. Что он преодолел все свои душевные терзания и идёт дальше, только вперёд.       Но в этот вечер что-то пошло не так. Тони с горькой улыбкой на губах просматривал четырнадцать сообщений от человека, который разбил ему сердце.       Понимая, что делает ошибку, парень открыл папку на ноутбуке, которую собирался давно удалить. В этой папке были их совместные фотографии.       "Фото Питера, где он стоит в одних шортах, с чашкой в одной руке, телефоном в другой, сигарета зажата губами".       Тони великолепно помнил то утро, когда вчетвером стояли и в прямом смысле слова пускали слюни на тело парня.       "Несколько фото селфи Питера и Тони, где они корчили смешные рожицы"       "Фото Питера, выдыхающего клубы дыма на фоне розового заката"       "Питер с Баки соревнуются в армрестлинге"       Баки тогда продул в сухую и долго не мог смирится в поражением, ведь в их компании он считался самым сильным. Теперь нет.       "Питер валяется на траве, прикрывая глаза татуированной рукой от солнца"       Как ни странно, у Тони так и не было времени рассмотреть каждую.       "Питер сидит на покрывале, скрыв лицо в ладонях, а рядом сидящий Тони ставит ему рожки"       "Питер заносит сопротивляющегося Тони в дом на руках"       "Тони с недовольным лицом моет посуду"       Играть в карты на желание с Наташей было ошибкой.       Старк с улыбкой рассматривал фотографии, воскрешая в памяти эти моменты.       Как ни крути душой, как ни упрашивай сердце, как не обманывай мозг, от правды не скрыться. Он до сих пор влюблен в Питера. Хоть и прошло уже полтора месяца.       Тони очень не хотелось в этот день куда-либо идти, но он уже пообещал ребятам просто посидеть, отдохнуть в кафе, привести мысли и голову в порядок перед завтрашним концертом.       Его первым сольным концертом!       Только переступив порог их любимого кафе, парень улыбнулся, увидев свою шумную компанию.       - Ну что, боец, готов покорять вершины чартов? - отсалютовал бокалом Баки.       - Рвусь в бой как никогда! - весело ответил Старк, принимаясь за еду.       - Тем более это "Неон"! Это билет в жизнь для тебя, - тепло улыбался Клинт, откидываясь на спинку стула.       - Я до сих пор не понимаю, как ты согласился отдать меня на другую сцену.       - Поэтому что я смотрю правде в глаза, там у тебя больше шансов подняться. Но и в перспективе… - прищурился Бартон, хитро улыбаясь.       - Никогда не упустит свою выгоду. Истинный бизнесмен, - Баки поднял палец вверх.       - Тем более Гарри и не надо было уговаривать, он без вопросов все организовал, - подхватила Наташа. - Кстати, если тебе важно, Питер завтра выходной.       - Мне плевать, - ответил Тони с напускным равнодушием.       - Кстати, как он? Не звонит? Не пишет? - начала допытываться девушка.       - Нат, не надо, не лезь с вопросами, - Бартон положил ей руку на плечо, предостерегая.       - Почему я не должна лезть с вопросами? Если тебе не интересно, то, может, интересно другим!       - Все в порядке, Клинт, - Тони моментально отодвинул от себя тарелку с недоеденным обедом. Аппетит отбило напрочь.       - Ты же его игнорируешь.       - Я хотел сказать, что влюблен, но вовремя удержал язык за зубами, потому что на следующий день он ушел, оставив записку! - вспылил Тони. - Как ты вообще представляешь наше общение?!       - Нат, не провоцируй, - уже вмешался Баки, видя как Старк закипает.       - Ну ведь можно и поговорить, - Наташа пропустила предупреждения мимо ушей.       - И как я должен себя вести? Улыбаться и делать вид, что все нормально? Что так и должно быть? Поматросили и бросили, а когда соскучились, явиться по первому зову?! - Тони в ярости встал со своего места. - Я пошел. До завтра.       И пулей вылетел из кафе, слыша как девушка кричит ему в спину:       - Беги, беги! От себя не убежишь!       Старк не помнил как оказался дома, злость на подругу преследовала всю дорогу и начала утихать, когда оказался в родных стенах. Он понимал, что нужно отвлечься, поэтому решил принять ванну. Оказавшись в теплой воде, он застонал от удовольствия. Все мысли постепенно начали испаряться, оставляя приятную расслабленность.       Только одно крутилось в голове: он понятия не имел, радоваться или огорчаться, что Питера не будет завтра, а значит и концерта не увидит.

***

      - Господи, блять, какое счастье, месяц трезвости кончился! - радостно выкрикнул Питер, вылетая из здания университета. - Предлагаю нажраться, чтоб обнулиться, чтоб полностью был не в дупляк! Чтоб потом печень встала и сказала: "Браво, ребята!"       - Супер план! Руками и ногами за! - поддержал Флеш, пихая в плечо Нэда, который обмахивался зачеткой, такая стояла жара.       Питер разблокировал машину, тут же включил в ней кондиционер, пустил ребят внутрь, а сам остался снаружи курить.       Летняя сессия подошла к концу, только что был сдан последний экзамен и теперь их ждало два месяца свободы.       Паркер по полной программе ударился в учебу, подтягивая миллион хвостов, за пару ночей уча материал, сдавая зачёты и экзамены на высшие баллы, забивая голову всем, чем можно, лишь бы не думать, лишь бы не было ни минуты свободного времени. И сейчас предложение напиться было с двойным дном: и отпраздновать сессию, и не допустить лишних мыслей.       Он сбегал от себя, намеренно игнорируя истинное положение вещей.       Они всей компанией ввалились в клуб, пугая шумом и внезапностью немногочисленный персонал.       - Крис! - позвал одного из охранников Флеш. - Где Гарри?       - Мистер Озборн недавно вернулся, должно быть, он в комнате отдыха или наверху.       - Спасибо.       Ребята пошли в комнаты для персонала и действительно обнаружили Гарри лежащим на диване.       - Судя по вашим радостным лицам, все закончилось, - он лениво встал, приветствуя вошедших.       - Да, блять! - радостно подпрыгивал Питер. - Будешь обнуляться вместе с нами?       - А кто мне будет отрабатывать смены?       - Иди нахуй со своей работой! Не будь хоть сегодня душным снобом! - возмутился Паркер, беря ближайшую подушку и кидая ее в смеющегося Гарри.       - Если пьянки не миновать, то возглавь её!       - Правильный подход!       Значительно позже, под громкие биты музыки и море алкоголя, Питер отдыхал, словно завтра ему идти на плаху. Пил шот за шотом, слился с толпой в неистовых танцах, периодически обнимаясь то с одной, то с другой красоткой с минимальным количеством одежды, тёрся возбуждённым пахом сквозь шорты о слегка прикрытые тряпкой ягодицы какой-то блондинки, сжимая ее бедра, делая поступательные движения, имитацию секса, а та и не против, позволяя творить с собой все что заблагорассудится. Мозг отключился, алкоголь и член управляли телом, парень потащил девушку к туалетам, где заперся с ней в одной из свободных кабинок, прижимая к стене и сжимая тонкую талию, требовательно целуя, доминируя и подчиняя. Девушка опустилась на колени, расстегивая пуговицу и ширинку на его шортах, спуская их, обнажая эрегированный орган.       - Давай, детка. Сделай приятно, - выдохнул он, наматывая длинные локоны на ладонь и направляя голову. Умелые губы обхватили член и начали сосать, принося головокружительное наслаждение пьяному мозгу. А подсознание подкинуло образ ореховых глаз, смотрящих на него с обожанием, тонких губ, обхватывающие его естество, языка, приходящегося по каждой выступающей венке, рук, ласкающие его яички.       Образ был настолько реален, что Питер кончил с тихим стоном заветного имени. Даже открыв глаза, всего на секунду ему показалось, что перед ним на коленях стоит Тони и смотрит преданно, влюбленно.       Паркер промаргивается, встряхивает головой и вместо Старка видит девушку, имени которой даже не собирался спрашивать.       Осознание резко накатывает ледяной волной, парень моментально трезвеет, с тихим рыком заправляет шорты и бегом покидает туалет, желая побыстрее оказаться на свежем воздухе. С ноги вышибая служебную дверь, он облокачивается о стену, вдыхая ночной теплый воздух полной грудью, все ещё находясь в шоке от игр своего разума.       Питер вытащил с заднего кармана пачку, с облегчением видя там две сигареты. Прикурив одну, он выдохнул дым, смотря на причудливые узоры, которые образовывались, смешиваясь с лёгким ветром.       В итоге то, от чего Питер бежал весь месяц настигло его в самый неподходящий момент. Он мечтал напиться, провалиться в забытье, а в итоге стоит протрезвевший, в самом прескверном расположении духа.       Он трус.       Трусливо сбежал, не захотев банально поговорить, ведь терпеть не мог любого рода выяснения отношений. В итоге сам себя загнал в ловушку.       Питер испугался своей реакции, наслаждения, чувств. Испугался, что ему было комфортно с парнем во всех планах так, как никогда не было комфортно ни с одной девушкой.       - Блять…       Парень выкинул окурок в урну и пошел искать своих, желая снова напиться и отключить голову.       Утро добрым не бывает. Особенно, когда оно тебя встречает ярко светящим солнцем в глаза, раскалывающейся головой и пустыней во рту.       Питер обматерил все на свете, пока переворачивался на другой бок, вот только он не был в курсе, что спал на краю кровати и успешно свалился с нее.       - Ебанный пиздец, - простонал он, с трудом принимая вертикальное положение, облокачиваясь спиной о кровать.       На тумбочке парень обнаружил бутылку с водой, которую тут же жадно выпил. После с трудом встал и, облокачиваясь о стену, дополз до спасительного душа, где смог хоть немного привести себя в чувства.       События прошлой ночи стёрлись из памяти и как бы ни старался, последнее, что помнил, это как их компания начала вечер с пива, постепенно переходя к тяжёлой артиллерии. Потом, вроде, были танцы… А дальше сплошное нихера. Пустота космоса, сплошной вакуум. По крайней мере, получил, что хотел - обнулился.       Во всяком случае, если он что-то и натворил, ему об этом напомнят.       Все же, после такого перерыва так резко напиваться не стоило. Эта мысль появилась в голове парня, когда, войдя на кухню, его скрутило от запаха кофе. Он сел рядом с такими же помятыми ребятами и глотнул охрененно крепкий кофе без сахара, тут же выплюнув его обратно.       - Озборн, ты меня отравить хочешь? - прохрипел он, хватая сигарету со стола и трясущимися руками закуривая, в блаженстве закрывая глаза.       - Ты столько вчера выпил, что мы думали, ты не проснешься сегодня, - ответил такой же взъерошенный Гарри, куря сигарету одну на двоих с Флешем.       - Ну что, герой-любовник, хорошо вчера время провел? - ехидно спросил Томсон, туша окурок в пепельнице.       - Ты о чем? - невольно нахмурился Питер, потирая ноющий висок.       Со всех сторон раздались тихие смешки, а Нэд начал копаться в телефоне.       - Ты вчера такую цыпочку подцепил, я аж обзавидовался, - соизволил ответить Флеш, прожигая Паркера взглядом. - Так что, рассказывай.       Питер сфокусировал свой взгляд на Томсоне, выражая все свое презрение к его персоне.       - И нечего на меня так смотреть, - фыркнул тот. В этот момент Нэд толкнул Питера, пододвигая к нему телефон. Паркер огромными глазами уставился на фотографию на экране, где он прижимал к себе неизвестную блондинку. Он поднял взгляд, ошарашенно оглядывая лица друзей, все ещё надеясь, что это такая неудачная шутка.       - Только не говори, что ты ничего не помнишь, - как-то грустно покачал головой Гарри. - Вы с ней уединились в туалете.       У Питера отвисла челюсть, а пальцы нервно схватили следующую сигарету и зажигалку. Обычно он помнил как заваливал в постель очередную красотку, а тут…       Внезапно он вспомнил. Вспомнил, как наматывал локоны на ладонь. Вспомнил ощущения от умелых губ. Вспомнил, как перед собой видел другого.       - Блять, - он закрыл лицо ладонями и с силой потёр, пытаясь хоть как-то унять бешено колотящееся сердце. Это ж надо так вляпаться!       - Только не говори, что ничего не получилось! - ребята истолковали его поведение по своему.       - Да нет, как раз таки получилось, - мрачно сказал Питер, зарываясь пальцами в волосы. - Вот только представлял я другого, - прошептал окончание фразы, совсем поникнув.       - Ты же сам сказал, что вы не встречались, - с удивлением в голосе сказал Нэд.       - Не встречались, - вздохнул Паркер. Откидываясь на спинку стула и задрав голову вверх, продолжил:       - Вот только все никак не могу выкинуть его из головы.       - Опа. Наш железный Паркер влюбился. Что ни день, то открытие, - беззлобно подстебнул его Гарри.       - Я не влюблен, - рыкнул Питер, облокачиваясь обратно на стол.       - Да, да, убеждай себя больше. Напиши ему хоть.       Паркер потушил окурок и бросил его точно в лоб Озборну. Под дружный смех с темы быстро съехали, так как бесить Питера было себе дороже. Тем более, если он яростно отрицает очевидное.       Тем же вечером Питер, взяв перерыв, вышел на улицу через служебный вход в скверном расположении духа, закурил и уставился на луну, которая ярко светила на темном небосклоне. Он до сих пор плевался от фразы Гарри про влюблённость, но было одно но…       Паркер разблокировал телефон и на него уставились одно из совместных селфи с Тони. Такой тонкий намек на жирное обстоятельство.       Парень тяжело вздохнул. И вот что прикажете делать с глупым сердцем, которое даже спустя месяц не желало успокаиваться?       Он открыл диалог с Тони и пальцы зависли над экраном. Он хотел что-то написать? После того, как трусливо сбежал? Не смешите. Телефон тут же отправился в карман, окурок в урну, а сам парень обратно работать.       Стоя на своем месте у колонны, засунув руки в карманы, он из-под прикрытых век наблюдал за отдыхающей толпой. И все бы ничего, если бы диджей не включил знакомую песню, от которой сердце зашлось в груди, а перед взором предстал поющий Тони в свете софитов.       Питер тепло улыбнулся своим воспоминаниям. Он снова достал телефон, смотря на темный экран. Ну не убьют же его из-за маленького сообщения?       Кому: Дед       Привет. Как дела?       Как он и ожидал, ему не ответили.       Четырнадцатый "Привет" был отправлен.       Питер с сожалением убрал телефон в карман. И на что он надеялся? Убить не убили, но игнорирование страшнее смерти. Это сродни пытке, когда продолжаешь впустую надеяться, умом понимая, что ничего не изменить, что время, словно песок сквозь пальцы, который сыплется, оставшись в ладони всего лишь воспоминанием, которое продолжало греть кожу своим фантомным теплом.       За это время Питер понял, что скучает. Скучает по этим ореховым глазам, по этой улыбке, по этой аляпистой одежде, в принципе по этому человеку, с которым виделись сколько? Раз пять?       Он и не представлял, что влюблённость это так тяжело.       Сегодня Питер был раздражителен и взвинчен больше обычного. Один его взгляд заставлял нервничать всех, кто находится рядом. Даже Гарри обходил его по дуге, опасаясь за сохранность своей тушки.       И как назло, ночь была спокойная, не на ком выместить свою злость, а кулаки так и чесались разукрасить кому-нибудь лицо. И на месте не стоялось. Поэтому Питер с кислым лицом медленно ходил вдоль зала, кидая убийственные взгляды на веселящихся людей.       От нервного напряжения и раздражения курить хотелось неимоверно, поэтому подав сигнал Флешу, он со скоростью пули оказался на улице у служебного входа. Зажав сигарету в зубах, парень мрачно глядел на экран телефона, где красовалось двадцать восемь проигнорированных сообщений.       Питер всегда старался быть с собой предельно честным. И понимал, что так продолжаться не может. Либо он свихнется, либо свернёт кому-то шею. И ко второму варианту он очень был близок. В наушнике раздался приказ подойти к барной стойке.       - Наконец-то, - прошипел парень, с ноги врываясь в зал, сразу находя возбудителей спокойствия. Растащить двух пьяных парней не составило труда, он даже хотел расстроиться, что все так быстро закончилось, но один из них оказался крайне буйным и налетел на Питера с кулаками. Парень со всей силы, вкладывая всю свою злость и обиду, врезал зачинщику в челюсть, моментально его вырубая, но считая, что это мало, нанес ещё несколько ударов, пока его не оттащили крепкие руки. Выпустив пар, Паркер тут же успокоился, не сопротивлялся и даже не интересовался, куда его ведут, покорно идя следом. Когда его швырнули на диван, он понял, что находится в комнате отдыха.       - Да что с тобой, Паркер? Ты чуть не прикончил того чувака! - заорал на него Флеш.       - Похуй. Одним придурком было бы меньше, - флегматично отозвался Питер, растекаясь по дивану, слепо уставившись в потолок.       - Так больше продолжаться не может, - Томсон потёр переносицу, садясь рядом. - Ты сам не свой с разрыва со Старком.       - Мы не встречались! - тут же ощетинился Паркер.       - В том-то и дело, Питер, что вы встречались! Не перебивай! То, как ты на него смотрел, говорило об обратном! Ты этого не хочешь признавать! Ты лицемер, Паркер.       - Лицемер? - Питер подскочил, в гневе достал телефон, разблокировал его, показывая фото и сообщения, оставленные без ответа. - Это ты называешь лицемерием? Я, блять, принял, что влюблен в этого придурка! Я, блять, смирился, что вместо грудастой девицы во время секса вижу его! И кто здесь лицемер?! А, Томсон?       Флеш тут же стушевался от напора и гневной тирады, отведя взгляд.       Несколько минут они провели в полном молчании.       - Пит.       - М?       - Послезавтра Тони даёт здесь сольный концерт.       - Чего? - Паркер резко подскочил и, потеряв равновесие, свалился в дивана. - Ты шутишь, - сказал он в миг охрипшим голосом.       - У Гарри спроси.       - Почему я не в курсе? Хотя, не надо. Не отвечай, - Питер поднялся с пола и сел рядом, поникший, уставший. Он уже ни на кого не злился, в душе и теле только бесконечная усталость и пустота.       - Ты же хочешь с ним помириться? - тихо спросил Флеш, кладя ладонь на плечо Паркера.       - Я уже не знаю, чего хочу, - честно ответил Питер. Перед его носом помахали сигаретой и зажигалкой. Парень, улыбнувшись, с благодарностью принял подарок, закурил, ощущая облегчение. Только сейчас он заметил, насколько был напряжён.       - Приходи, может удастся поговорить. Паркер кивнул, смотря на тлеющий огонек на кончике сигареты.       Весь день Питер не находил себе места. Сегодня он, наконец, увидит Тони! И услышит его новые песни! Парень даже думать не хотел, почему ему резко начал нравиться рэп.       Он был так взволнован, что утром разбил чашку, позже при попытке приготовить обед, умудрился обжечься сковородкой, когда одевался, умудрился надеть футболку на изнанку, на шортах перепутать перед и зад, забыть ключи в двери квартиры, благо понял это возвращаясь обратно за ключами от машины, которые благополучно забыл на тумбочке. Поэтому сев за руль, он был максимально сосредоточен, не хватало ещё в аварию попасть.       И вот, наконец, после всех приключений, Питер влетает в клуб со стороны служебного входа, вываливаясь в полный зал, приветствуя Гарри, который зарезервировал ему место рядом с собой. Через пару столиков он заметил компанию Старка, которые недобро на него покосились и демонстративно отвернулись. Ну, другого парень не ждал.       Заветный час настал. Начался концерт.       Питер сидел и глазами пожирал Тони, весело скачущего по сцене, зачитывая песню за песней и все они, как ни странно, были веселые. У Паркера от сердца отлегло, что со Старком все в порядке. Только стоило расслабиться, как началась новая композиция, заиграли печальные ноты и слова, которые цепляли душу, оставаясь внутри кровавыми отпечатками.       Всё, что между нами было, ты это убила       Детка, дай мне знак, я вижу, что ты сейчас влюблена.       Ты куришь косяк, ты не перепутала?       Я курю косяк, детка, ты испугана.       Все твои обиды, я увидел их.       Теперь не увиливай, определись!       Хочешь, сделай шаг, мы на обрыве вниз,       Сделай этот шаг, доверься мне, я удержу двоих!       Ломай всё, что мы с тобою строили!       Вставай, чё опять такой расстроенный?       Кричал, но остался недопонятым!       Скандал, все соседи уже поняли!       Ломай, ломай, ломай, ломай! *       Питер сглотнул, в миг ему стало неуютно и так противно на душе. Ведь пели о нем, о боли, что он причинил.       Ладони внезапно стали мокрыми, по спине потекла капелька пота, резко стало душно. Паркер потянул за горло футболки одновременно залпом выпивая полстакана пива.       Пока парень пытался совладать с нахлынувшими эмоциями, началась следующая песня, от которой стало ещё хуже, от которой хотелось взвыть.       Обманул, но снова написал мне       И от меня уже не оставил ничего.       Небезопасно было в тебя влюбляться       Как у обрыва танцы, шаг – и я упаду.       Знаешь, моё сердце – это не игрушки.       Засыпаю тихо, слёзы на подушке.       Знаешь, моё сердце мучается сильно.       Я в тебя влюбиться его не просил, да. **       Питер моментально подорвался и расталкивая людей, выскочил из клуба, широким шагом подойдя к своей машине, облокачиваясь о крышу, нервно выравнивая дыхание и закуривая.       Он не представлял, что все настолько плохо.       За маской напускной веселости была разорванная в клочья душа, сердце, которое доверилось, влюбилось, а его разбили и равнодушно растоптали.       И кто тут мудак, Паркер?       Пепел сорвался с кончика сигареты, обжигая пальцы, но Питер не замечал боли. Он сейчас ничего не замечал, а только прокручивал в голове ту боль в голосе, тот крик брошенной души в отчаянии, которая вынуждена была склеиваться самостоятельно.       Весь ужас своего поступка Питер в полной мере ощутил только сейчас, с той разницей, что тогда он чувствовал лёгкий укол совести, а сейчас отчаянье.       Он ведь не знал, что любить так больно.
Примечания:
230 Нравится 26 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (1)