Я полюбил тебя, когда выпал первый снег

R
Завершён
30
автор
Ebauu соавтор
sjwsmsvkbpmabb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 384 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Разочарование.

Настройки

Мы поклялись, что будем двое,

И не расстанемся нигде.

                                                             Минхо просто стоял, словно окаменевший, не понимая совершенно ничего. Неужели спустя столько времени он встретил его, того самого Хан Джисона, который бесследно исчез девять лет назад. Как же всё это смешно, человек, которого ты так старательно пытался забыть вдруг снова появляется в твоей жизни. Внутри Ли нарастала невероятная злоба, хоть и глубоко в душе хотелось подбежать и просто прижать его к себе, хотелось разрыдаться в тех самых родных руках, утонуть в этих бездонных глазах, наконец спустя столько лет расспросить обо всем, что случилось, но обида взяла верх. Минхо даже и не заметил, что Хан все это время не отрывал от него взгляда, пелена злости накрыла его с головой. Он резко сорвался с места и направился к виновнику своих эмоций, которые Ли, к слову, выражать давалось очень тяжело. Добравшись до своей цели, Минхо впечатал того в стену, заглянув глубоко в эти незнакомые, но такие родные глаза. — Какого черта ты здесь забыл? — Минхо злобно рявкнул, совершенно не заботясь о толпе, скопившейся вокруг них. — Я… — Джисон не мог сказать ни слова, словно ему оторвали язык, тяжелый ком подкатил к горлу. Тревога накатывала с новой силой, в ушах неприятно звенело, казалось еще немного и он просто упадет. Да уж, давно он такого не ощущал. — Язык проглотил? Чего молчишь, сказать нечего? — Минхо закипал с каждой секундой все сильнее. — Минхо… — Джисон еле сдерживал себя, дабы не разрыдаться прямо здесь от переизбытка эмоций. Было больно от осознания, что Минхо даже не подозревал, что случилось с Джисоном. — Блять, даже не смей произносить мое имя своим ртом. Еще секунда и Ли взорвется. — Послушай меня, пожалуйста. Минхо, не выдерживая, срывается на крик. — Послушай? Я должен слушать тебя, — Минхо ткнул Джисона в грудь. — после всей той боли, которую ты мне причинил? Да ты головой ударился походу, раз решил, что я стану тебя выслушивать после всего произошедшего. Может мне стоит вправить тебе мозги? — Выпалил он на одном дыхании. Джисон потянулся за рукой Минхо и тот взорвался. Ли замахнулся и заехал кулаком по челюсти Хана так, что тот полетел прямо на пол, Минхо сел на него сверху и только хотел нанести еще один удар, как Джисон вцепился в парня и силой перевернул их, оказавшись поверх. Он не собирался терпеть все это и, сорвавшись, ударил Минхо. Они сцепились друг с другом, не замечая ничего вокруг, кто-то пытался их разнять, кто-то снимал, а кто-то просил позвать учителя, но все это было неважно, ведь им хотелось показать всю свою боль друг другу, выплеснуть давно накопленные эмоции. Валялись по полу сцепившись они недолго, почти сразу же на крик выбежал учитель, впоследствии разнявший их. Он разогнал толпу, отчитал Минхо с Джисоном и отправил их в медпункт. Медсестры в кабинете не было, поэтому пришлось залечиваться самим. Сидели они в полной тишине, ведь никто из них не мог начать разговор. Минхо лишь иногда тихо шипел от обработки ран, а Хан смотрел в одну точку, продумывая дальнейший исход событий. Так и просидели они в тишине, пока Ли не встал и, громко хлопнув дверью кабинета, не ушел, оставив Джисона наедине со своими чувствами. Хан понимал поведение Минхо, он прекрасно знал, что у него проблемы с гневом и что тот даже не будет выслушивать, однако, поговорить очень хотелось, как бы больно это не было. Просидев еще какие-то полчаса, Джисон всё-таки решил пойти домой, оставаться на уроках после такого точно не хотелось. Он взял свои вещи, осмотрел кабинет и ушел. Дорога домой прошла как в тумане, Хан и не заметил, как стоял у своей двери. Он пытался вставить ключ в замок, но руки не слушались, будто обмякли и совершенно не принадлежали его телу. Наконец он открывает дверь и, зайдя домой, сразу же направился в свою комнату, чтобы поскорее лечь на кровать, потому что сил практически не было. Он пролежал до позднего вечера, прокручивая сегодняшний день у себя в голове, за сегодня произошло больше событий, чем за все года обучения в этой школе. — Боже, и что мне теперь делать? Не могу же я просто игнорировать его присутствие, может стоит попытаться поговорить и всё ему объяснить? Хотя, скорее всего, он даже слушать не будет. И какой в этом смысл, если нашу дружбу уже не вернуть? — Прикрывает лицо руками Джисон. — Может стоит рассказать все Чану и попросить совета, или же не нужно скидывать свои проблемы на него? — Он громко вздохнул, запустив руку в свои растрепанные волосы. — Согласится ли Минхо вернуть былое? Хотя в этом я сильно сомневаюсь, учитывая произошедшее сегодня. — Сейчас бы вернуться в детство, когда было всё так легко, просто и понятно. — Эх… И как мне теперь уснуть, после всех этих событий? — Хнычет Джисон, переворачиваясь на бок. Проходит полчаса, а сна ни в одном глазу. Хан сдался и пошел на балкон, закуривая одну сигарету за другой, после такого стресса Джисон не мог не курить, хотя бросить он думал не один раз, ему тяжело давалось пережить стресс, а в сигаретах он видел спасение, ведь возвращаться обратно к транквилизаторам ему не хотелось, только одна мысль о том времени заставляла Хана испытывать отвращение не только к лекарствам, но и к самому себе. Скурив несколько сигарет, он и не думал засыпать, лучше всего в данную минуту ему могла помочь музыка, через нее он выплескивал все свои переживания, поэтому Джисон провел всю оставшуюся ночь за компьютером в попытках хоть как-то отвлечься.

•••

Минхо громко хлопнул дверью кабинета и направился куда глаза глядят, лишь бы не находится рядом с этим кабинетом, рядом с ним. Пройдя несколько коридоров, Ли вышел на улицу и пробежался глазами по раскинувшемуся перед ним пейзажу, на улице было немало снега, ведь сейчас, как-никак, декабрь, но Минхо это совсем не радовало, как в детстве. — Чертов снег, чертова школа, чертов Хан Джисон, надо было же тебе снова появиться в моей жизни, а ведь я только начал забывать тебя. Он быстро направился к выходу, ведь сейчас хотелось только убраться отсюда подальше, поскорее прийти домой и успокоиться, ведь эмоции просто лились через край. Добравшись до квартиры, Ли судорожно открыл дверь, закинул вещи в дальний угол и наконец выдохнул. Он сидел у себя на кухне, уставившись в одну точку. Рядом стояла кружка с уже остывшим кофе. Минхо не спешил его пить. Будучи глубоко погруженным в свои мысли, он прокручивал сегодняшний день снова и снова. Событие, произошедшее еще утром, все никак не давало ему покоя. Он наконец-таки встретил того, с кем даже уже и не надеялся увидеться. Хан Джисон. Казалось бы, он должен был броситься к Джисону, расплакаться и утонуть в его объятиях. Но такого не произошло. Вместо этого он подрался с когда-то дорогим для него человеком. Не сказать, что Минхо считал себя виноватым в этой ситуации, скорее наоборот: чертов Хан, предавший и буквально бросивший маленького Ли на произвол судьбы более чем заслужил подобное отношение к своей персоне. Но что-то было не так. Где-то в глубине души парню было неспокойно. Совесть давала о себе знать, Минхо спрашивал себя: «Может, нужно было дать ему высказаться?», «Я знал его слишком хорошо. Он бы не свалил просто так, наверняка, была причина, ведь так?». Слишком много недосказанностей между ними, которые стоило бы прояснить. Но Минхо был слишком горд и слишком обижен, чтобы делать первые шаги. — К черту это все. — Минхо резко встал со стула и вышел из комнаты, оставив забытый кофе на столе.
30 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник