Близнецы Мидория

R
Заморожен
38
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 145 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Глава 3. Я стану сильнее!

Настройки
Примечания:
В коридоре больницы сидел мальчик лет семи и ждал, когда его мама и сестра выйдут из кабинета. Мимо то и дело снуют врачи в белый халатах. Больничная суета, работа кипит полным ходом в особом отделение исследования причуд. Когда-то Изуку уже был здесь, тогда ему поставили диагноз, который перевернул его жизнь с ног на голову. Здесь он узнал, что является беспричудным. Он хотел бы больше никогда не возвращаться в эту злосчастную больницу, но судьба привела его суда снова. И он даже рад этому, ведь его сестра пробудила причуду! Он так рад за неё. Всё это время он верил, что хотя бы у неё пробудится квирк. Мальчик искренне радовался за сестру. Похоже, что причуда его сестры довольно сильная, а значит она сможет стать героем. От одной мысли об этом на лице мальчика появлялась улыбка, но кое-что его беспокоило. Он знал свою сестру-близнеца лучше, чем она сама. И теперь он переживает как бы она не отказалась становиться героем, только по одной причине: её брат не сможет стать героем вместе с ней. И если он всё-таки уговорит Изуми не бросать мечту и идти к ней, не обращая внимания на него, то её совесть будит тормозить её. Он не мог позволить себе стать подобной причиной. Зеленоглазый погрузился в раздумья. Ему надо стать героем. Хотя бы ради сестры, но как? Разве может беспричудный стать героем? Нет, он обязан стать героем, как минимум попытаться… Из раздумий его вытянула сестра, которая с радостной улыбкой на лице вышла из кабинета. Она подошла к брату и села рядом. Мама с врачом зашли в соседний кабинет, говоря о каких-то документах. — Нуууу, почему не спрашиваешь какая у меня причуда? – расплываясь в широкой улыбки, спросила Изуми. — Какая? - со святящимися от любопытства глазами, спрашивает Изуку. Изуми рассказала брату всё в мельчайших подробностях, что она делала только что и выяснила с доктором о своей причуде. Оказывается, что причуды их родителей скрестились и появилась новая! Мама Близнецов имеет Телекинез, а папа дышал огнём, точнее создавал огонь из углекислого газ, который выдыхал. Изуми может создавать огонь из того-же углекислого газа, но она берёт его из воздуха, а с помощью телекинеза может придавать ему самые разнообразные формы и управлять. Невероятная причуда, как будто созданная для героя! — А мама куда пошла? — Доктор сказал, что осталась только зарегистрировать причуду. Как он сказал: «Скучная бумажная волокита, ничего интересного». Так что меня попросили подождать в коридоре, а мама пошла с доктором. Она должна заполнить какие-то бумажки, как родитель.

***

Этим вечером в доме семейства Мидория был праздник. Инко не могла нарадоваться, у её дочери наконец появилась причуда! Она плакала в три ручья от счастья. Но кое-что её волновало. Как Изуку теперь будет относиться к сестре. Она получила причуду, а он нет. Не станет ли он завидовать или вдруг он почувствует себя жалким? Это сильно волновало мать двух прекрасных ангелочков. Мидория старшая решила поговорить с сыном перед сном. После ужина Изуку сидел у себя в комнате с планшетом и читал статьи в интернете. Ему всё не давал покоя один вопрос: Как он может стать героем? Поэтому мальчик решил поискать ответ в интернете. Он просмотрел уже несколько сайтов, но не нашёл ответа. Но кое-что его всё же заинтересовало. «Герои, имеющие слабые и бесполезные в бою причуды, побеждают злодеев и спасают гражданских!!!» Прочитал мальчик название видео, которое рекомендовали посмотреть на одном из сайтов, где рассказывалось, что надо для становления героем. Изузу перешёл по ссылки и начал смотреть видео. Блогер оказался бывшим героем, которому пришлось закончить свою геройскую карьеру из за ранения. Он рассказывал о нескольких героев которые компенсируют свою небоевую причуду знанием боевых искусств и разнообразными примочками. Он даже показал отрывки сражений таких героев. Изуку смотрел, затаив дыхание, он никогда не интересовался раньше боевыми искусствами, но даже ему стало понятно насколько отточен каждый приём, каждый удар. Герои сражались так… завораживающе, каждый из них побеждал своих врагов. Блогер Хэро-сан комментировал каждый отрывок. Он говорил, что герои оттачивают свои навыки годами, а те, у кого слабая причуда оттачивают умение ведения боя используя физическую силу. Они прокачивают своё тело и рефлексы, но не забывают и про свой ум. Хэро-сан всё говорил и говорил, а Изуку всё впитывал как губка. К концу видео мальчик уже знал. Что ему надо делать, что бы стать героем. Даже если у него нет причуды, он может стать героем, если будет усердно трудиться и изучать борьбу. Ему надо стати сильнее, поэтому зеленоглазик при первой же возможности попросит маму записать его в секцию борьбы. Из мыслей его вытащил стук в дверь. — Изуку, ты не спишь?- спросила мама через дверь, пока ждала разрешения войти. — Нет мам, заходи. – послышался голос из комнаты. – Ты что-то хотела? — Да, я хотела поговорить…- женщина замялась. Она конечно уже решила поговорить с Изуку, но не знала с чего начать и как вообще подобрать слова. Немного помолчав, она всё же продолжила, садясь на кровать сына. — П-понимаешь, я переживаю что… - замялась женщина, но через пару секунд продолжила. —Как ты относишься к том, что у Изуми появилась причуда, а у тебя её нет? Она не знала, как продолжить сказанное, и вообще не слишком ли резко она задала этот вопрос. Может стоило как-то потихоньку привести разговор к этой теме? В любом случае уже поздно. Остаётся только дождаться ответа от Изуку. Который удивлённо смотрел сейчас на мать, сидя на стуле возле письменного стола. — Конечно я рад. Теперь она может стать герое! Я так рад за неё, над ней теперь не будут смеяться. Я всегда надеялся, что Изуми пробудит причуду. — Какое облегчение. Я уже запереживала, что ты начнёшь завидовать, или, не дай боже, вы отдалитесь друг от друга. Я рада, что мои переживания оказались напрасными.– с плеч Инко словно гора упала. Она уже хотела уходить, пожелав сыну спокойной ночь, но Изуку решил продолжить разговор. — Мам… Я- я хочу ходить в какую- нибуть секцию по борьбе… — Зачем? — Просто… я хочу компенсировать отсутствие причуды силой, физическими показателями. Хочу уметь драться… Я хочу стать героем, мама. Я хочу спасать людей, защитить тебя и Изуми. Тем более Изуми скорей всего не захочет становиться героем без меня, она откажется от мечты. Или даже если не откажется, я хочу стоять с ней на ровне и вместе с ней быть героем. Мам, пожалуйста… Инко практически перестала слушать сына ещё после второго предложения. Она металась в сомнениях, разрешать или нет. А в друг он поранится? Спорт -это всегда травма-опасно, а тем более если это боевых искусства. Но разве она могла отказать сыну, когда тот смотрит на неё с такой надеждой в глазах? Нет, не могла. Её сын хочет стать героем, и она не в праве ему запрещать, так что пусть он хотя бы подготовится. —Л-ладно, я узнаю куда тебя можно записать, а потом вместе выберем. — Ура!!! Спасибо мама. Так начался путь Изуку в изучении боевых искусств. Сначала его не хотели никуда брать из-за предрассудков о безпричудных, но один тренер по дзюдо сказал, что возьмёт его если тот немного приведёт свою физическую форму в порядок, а то одни кости видны. Поэтому Изуку на протяжении месяца упорно занимался по плану, который дал этот тренер: бегал каждый день, отжимался, пытался подтягиваться, делал упражнения на пресс, ел только сбалансированную еду, что бы набрать мышечную массу. И его взяли, но поблажек не давали. Теперь тренировки Изуку стали сложнее, но мальчик не жаловался, он изначально знал на что идёт. Через два года Изуку начал в добавок заниматься боксом, а потом ещё изучать таэквон-до, самбо и карате. Мидория упорно шёл к своей цели, не обращая внимание на травмы, шутки других ребят, пренебрежение. Его всегда поддерживала сестра, а для него это главное В любом виде боевых искусств важно самообладание, дисциплина, упорство, стойкость духа, ну и тому подобное. В таких видах спорта нет места для соплей. Изуку это понимал, поэтому старался работать и над своим мягким характером, но совсем скоро он совсем забыл об этом и сосредоточился на тренировках. Он ежедневно тренировался, анализировал причуды, бои героев и злодеев. Он и сам не заметил, что изменился, теперь нет тогда плаксивого мальчика, нет того худенького и слабого безпричудного и бесполезного Деку. Изуку стал спокойней, рассудительным, если надо, мог сдержать свои эмоции, иногда даже мог агрызаться или язвить (если собеседник его сильно раздражает, да в принципе относится к ним как к мусору). Всему этому Изуку, опять таки, научился пока занимался боевыми искусствами, ведь много в таких секциях грамил, которые старше тебя на пару лет, которые считают свои долгом задеть как-нибудь младших и поиздеваться над ними. Над Изуку, так как он беспричудный, "подшучивали" очень часто, но тренер пытался не допускать подобного нарушения дисциплины. Такое обращение в самом начале своего пути в изучение боевых искусств заставляло Изуку задуматься об уходе из секций, и даже вера сестры в него не помогала избавиться от этих мыслей, но однажды тренер по дзюдо сказал Изуку:" Не сдавайся, ты сможешь достичь своей цели если не будешь сдаваться! Научись постоять за себя! Ты слишком мягкий! Будь смелее и агрессивней! Не будь тряпкой! Если хочешь, что бы тебя уважали: работай над собой и не сдавайся, умей дать отпор! И не забывай ради чего ты начал заниматься дзюдо!" Эти слова подействовали на нашего героя на подсознательном уровне и теперь нет сопляка и плаксы, есть решительный и непоколебимый Изуку. В школе Изуку старался не привлекать к себе лишнего внимания, что бы не выслушивать лишний раз упрёки, шуточки и оскорбления в свой адрес. Особенно паренёк старался избегать Бакуго с которым они были в одном классе. Это было не легко, но выполнимо. Изуку сидел на самой последней парте в уголке, на уроках отвечал редко, да и учителя его не спрашивали. Иногда Изуку даже позволял себе прогуливать школу, его отсутствие скорей всего даже не замечали, ну а если и замечали, то просто не обращали внимания на такие прогулы, ведь Изуку был круглым отличником, и многим учителям ясно, что он даже особо не старается. Но от стычки с Бакуго нашему герою не всегда удавалось избежать. Тот заметил перемену в Изуку и это его злило, не на шутку. Однажды тот подождал его в переулке возле школы и довольно сильно избил, притом используя свою причуду. Изуку сразу понял, что «друг» ели сдерживается, что бы всё тут не разнести к чертям и не переломать ему все кости. Поэтому, что бы не злить старого «друга», Изуку решил не сопротивляться, просто притвориться что сильно напуган, в общем вести себя как раньше. Да и тогда Изуку был ещё недостаточно сильным, что бы дать отпор Бакуго. Этот случай дал понять нашему пареньку с веснушками, что лучше перед Кат-чаном вести себя как прежде, так, как тот ожидает от Изуку. Иначе гнев красноглазого может перекинуться ещё и на Изуми, которую он раньше не трогал только потому что она девочка. Сейчас Изуку уже 13 лет. Он имеет довольно мускулистое для своего возраста тело, рост 160 см, что немного выше среднестатистического мальчика его возраста. В школе он носит мешковатую одежду, что бы не привлекать внимание. Изуми тоже не отставала от брата, она начала ежедневно бегать по утрам с Изуку, начала заниматься в секциях по лёгкой атлетики, кендо, стрельбе из лука. После пробуждения причуды, в школе Изуми начали замечать и даже немного уважать, её больше никто не трогал. Так же Изуми хорошо училась и учителя часто хвалили её за это. Сама же Изуми стала не такой застенчивой, теперь она могла постоять за себя. Ребята, которые раньше смеялись над ней теперь хотели с ней подружиться, но она близко никого к себе не подпускала, просто сохраняла нейтральные отношения, а некоторых и вовсе игнорировала. Такие перемены со стороны окружающих, по отношению к ней, дали ей понять, что нельзя быть доверчивой. Она стала немного холодной и безразличной к окружающими, но это не касалось её близких друзей (друзей немного, но они проверенные, так сказать, настоящие) и семью. Девочка выросла в прекрасную юную девушку, веснушки стали почти не заметными, ресницы длинные, губки пухлыми, а глаза, по прежнему, остались большими изумрудными. Рост её 155 см, что её немного злит. Раньше она была немного выше Изуку и гордилась этим, но теперь он выше, и при этом продолжает расти. Конечно, Изуми тоже предстоит ещё расти, но Изуку она точно теперь не обгонит.

***

*Дом семьи Мидория. 7:40 Изуку и Изуми уже собирались уходить в школу. Их мама тоже собиралась на работу. Обычно она выходит их дома примерно через 10 минут после близнецов. —Ты сегодня опять не пойдёшь школу? - спросила Изуми, как только они отошли немного от дома. Она, конечно, знала про прогулы брата ведь они ходят вместе в школу. В средней школе они попали в разные классы. В их школе по классам распределяют рандомно, и близнецы попали в разные классы. Из за этого многие забыли уже что у Изуми есть брат. Ну сами подумайте, в школу она приходит одна, ведь Изуку вечно старается что бы его не замечали в школе с сестрой. Уж слишком тот о ней печётся и не хочет, что бы его проблемы со сверстниками коснулись её. Да и в добавок ходить с ней по школе означало привлечь к себе ненужное внимание, что гарантировало увеличение издевательств со стороны Бакуго и его приспешников. А это в свою очередь привело бы к стычке между Изуми и Бакуго, где бы Бакуго не стал сдерживаться, ведь тот факт, что причуда Изуми не слабее, чем его, очень злит нашего бешенного, светловолосого шпица. Единственная причина на данный момент почему Бакуго сдерживает свою злость по отношению к Изуми, это то что она на хорошим счету у учителей и его выходка могла привести к выговору, что подпортило бы его досье. Да и в добавок она девочка, хотя со временем его всё меньше заботит подобное. —Да, я нашел хорошее местечко для тренировок, так что собираюсь потренироваться там. —Правда? Ну ладно, но только смотри мне часто не прогуливай! Кстати нам там проект задали делать в парах, так что ко мне сегодня придёт подруга....-не успела договорить Изуми как поняла по лицу брата, что тот уже собирается слинять куда-то, лиж-бы не с кем не контактировать. —И только попробуй сбежать из дома под каким-либо предлогом! Там сложная тема и нам понадобится твоя помощь! —Лаааадно, так уж и быть, только ради тебя я пропущу свою вечерний пробежку- наигранно сказал Изуку, закатив глаза, а потом улыбнулся как ребёнок. Изуку проводил сестру до переулка недалеко от школы, где они часто расходятся и хотел уже уходить, но Изуми его остановила и задала вопрос на который Изуку уже долгое время упорно не хочет отвечать. — Изуку, подожди. Почему ты ведёшь себя так? Почему не хочешь, что бы нас видели вместе? Почему избегаешь придурка Бакуго и претворяешься хлюпиком? Ты же можешь дать ему отпор! Но ты продолжаешь вести себя, как прежде, хотя уже давно не такой! Если это из за меня, то знай я это не одобряю! Я это тебе говорила уже множество раз! — Эм… Изуми я знаю, что тебе не нравится, когда тебя так оберегают, но пойми, мне действительно намного легче во всех отношениях просто не привлекать внимание. Так намного меньше гемара. Если я дам отпор Бакуго, он так просто это не оставит. Ты знаешь его не хуже меня. Он разойдётся не на шутку, что повлечёт за собой последствия. Мама узнает про наш многолетний конфликт. Не хочу её расстраивать, ты же знаешь, что она всё воспринимает близко к сердцу. Да и Мисис Бакуго её лучшая подруга. – Изуку давно надо было рассказать причины, но ему просто не хотелось затрагивать эту тему. Сначала он сам не был уверен, что ведёт себе просто потому, что так будет лучше. Может быть тогда он просто так оправдывался? Может на самом деле тогда он делал это рефлекторно, потому что боялся Кат-чана? В любом случае сейчас это уже не так важно. Сколько бы Изуку не думал над этой проблемой, пока лучше продолжать играть роль слабака перед бывшим другом и как можно меньше привлекать внимание в школе. – В добавок ко всему я не могу втягивать тебя во всё это. И дело даже не в Бакуго. Я беспричудный, ты знаешь, как к нам относятся, в школе у меня не лучшая репутация и я не хочу, что бы это мешало тебе как-либо. Да и ты довольно популярна. Отличница, состоишь в Стуц. совете. Если буду контактировать с тобой в школе в открытую, все вспомнят про меня. А ведь только все начали забывать про любимую грушу для битья знаменитого Бакуго. Тем более я тебя знаю, если запахнет жареным, начнёшь заступаться за меня. Бакуго в таком случае не станет сдерживаться, сейчас он уже не обратит внимание на то, что ты девочка. Начнётся драка, не дай бог. Ты конечно сильная, но я не хочу, что бы в твоём досье было что-то такое. Тем более я твой старший брат, хоть всего на час, но старший, я не могу допустить, что бы из за меня моя младшая сестра ввязывалась в драки! - закончил наконец своё объяснение и, с немного шутливой улыбкой, потрепал Изуми по голове. После того как рассказал всё сестре на душе стало немного легче. Теперь можно спокойно идти на тренировку, не обращая внимание на недовольные возгласы сестры о растрёпанной причёски, и о том, что разница в один час ничего не значит. Продолжение следует...
Примечания:
38 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник