Одиночество
18 октября 2022 г., 19:32
Ты видишь это всё как я, а не иначе?
Скажи, что да, а то мне страшно быть одной.
Одной встречать рассвет и тихо ночью плакать,
Пусть глупо ждать его - с ним не придет покой.
Его холодный свет меня не избавляет
От тяжести ночной - она вернется вновь.
Скажи, что ее тень тебя тоже пугает,
Хоть этим не уймешь мою глухую боль.
Я не прошу тебя содействовать, пытаться.
Побудь со мной, вблизи, чтоб слышать голос твой!
И, может быть, однажды получится так статься,
Что он заглушит в мыслях протяжный тупой вой.
Я будто тут зависла, на этом грустном акте,
И жду, когда же жизнь представит новый ход.
Весь мир вокруг как сон, бездумен и абстрактен.
Не сложно понять тех, кто выбрал домом морг.
Тишайшим серым утром, я – точечка на карте,
Мой дом - как сто других, мой путь – как и вчера,
Такой же пустотой мне быть и на закате,
Не изменив при этом ровно ничерта.
Уж десять лет прошло, как я тону в апатии,
Стихающей немного ото дня ко дню.
В груди же без нее так тяжко как от сжатия,
Что мысленно ее за все благодарю.
Я знаю, что могла давно уже бы спиться,
И странно, почему не спилась до сих пор?
Что-то во мне внутри молит остановиться,
И подождать чуть-чуть, как будто есть чего.
Я вижу этот страх не справиться и сдаться
В твоих глазах, губах и по движенью рук.
Он не дает надолго взять и отдышаться,
Он перманентно тут, как внешний ультразвук.