Шальная мысля

NC-17
Завершён
26
автор
Размер:
122 страницы, 50 696 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник

Передышка

Настройки
      Помимо меня к площади подтягивались другие пионеры, которые спешили туда с громким шумом. Добежав до площади, я стал осматриваться и приметил, что наш Генда решил стать Nigger, и поэтому почернел, а если быть точнее, то ему кто-то помог. Но, черт его побери, оставалась одна деталь, которая не давала мне покоя: это какой-то пионер, что удирал с площади быстрее, чем бежал бы 3-тиклассник в столовую.       «В догонялки значит играем?»       Я пустился в погоню за подрывником. Тот, видимо услышав эмбиент напряженной погони, побежал еще быстрее, свернув направо. Мне тоже пришлось в свою очередь ускорить бег и, пока я его преследовал, понял, что это она, а не он. Основой для этого вердикта послужили рыжие хвостики. И, кажется, мне стало понятно, кто стоит за недотеррактом.       «Что, Мейсон, не живется тебе спокойно?»       [От лица Мику]       «Ну скоро он там уже? Мне одиноко ((»       Я шла по дорожке, рассматривала идущих мимо пионеров и размышляла о нем. Мне и впрямь не хватало банально его присутствия. Неужели он настолько мне понравился, что я уже не считаю день хорошим без его участия? Но, как бы там не было, я хочу быть с ним. Может даже научить его играть на чем нибудь… а потом устроить концерт.       «Хах, было бы неплохо»       Внезапно из-за поворота выбежала Алиска и пролетела мимо меня со скоростью света.       — Привет Мику!       — Ой, привет Алис!       Но спустя пару секунд мимо меня пронесся Мейсон со словами:       — Здорова Мику!       — Ой, привет Мейсон!       «А куда они бегут?»       Мне стало очень любопытно, куда же они побежали. Да еще с такой скоростью! Ну и я легонько побежала за ними вслед. Интересно же!       [От лица Мейсона]       Как оказалось, эта чертила ведет меня к пристани. Но я вот-вот ее поймаю! Совсем немного, и я смогу догнать, а может и отпиздить. Вне зависимости от пола моей жертвы, мои привычки неизменны. Но поворот за поворотом, шаг за шагом эта жажда все усиливалась. Будто по нарастающей. И я уже забыл о том, что бегу за ней из-за недотерракта. Моя цель сейчас: догнать и заставить страдать. Зрачки сузились и открылось второе дыхание.       Последний рывок, и я повалил ее на землю. Моя теория подтвердилась — это была Рыжая. Она перекатилась на другой бок, стала откашливаться и в      осстанавливать дыхание. Подойдя к ней, я опустился на колени и прошептал ей на ухо:       — Перед смертью не надышишься — хладнокровно сказал я и уже потянулся за ножом, как меня прервал крик.       — Мейсон!       Я обернулся и увидел только что прибежавшую Мику, которая пыталась отдышаться. Опираясь руками о колени, она быстро дышала, и не смотря на это, все еще могла похвастаться скорострельностью слов:       — Приветик Мейсон!.. А… Я… Тебя увидела… А мне интересно стало… Зачем ты за Алисой бежишь… Фух… Еле догнала… Ой, Алиса! — увидев подругу, она подоспела к ней и стала жалеть.       — Не стоит Мику! Ты же слышала хлопок на площади? Ее рук дело. Ей спокойно не живется, вот и решила памятник взорвать.       — Алиса? — расстроенным голосом спросила Мику и взглянула в глаза своей подруге. В них читались сожаление и раскаяние.       — Что ж, оставить ее я не могу — переведя ее в положение доля более удобного переноса, я подхватил ее и перебросил через плечо, зафиксировав середину тела на нем — Поэтому идешь со мной. Айда Мику!       — Мейсон, ей же может быть больно!       — Потерпит — и мы уже шли по дорожке в сторону площади. Скорее всего вожатая уже там — А ты Ольгу Дмитриевну случайно не видела?       — Нет…       — Ясно…       — Отпусти! — все никак не могла угомониться Рыжая.       — Мику, я тебе честно говорю… Ты, конечно, прости меня за такие слова, но я ей скоро шею сверну… Она уже достала меня!       Мику лишь измученно вздохнула и мы побрели в сторону площади.       ***       Вокруг памятника собралась большая толпа пионеров, бурно обсуждающая недавнее событие. В центре собрались вожатые и внимательно осматривали Генду, попутно что-то выкрикивая толпе пионеров. Благо эта самая толпа щедро расступалась, когда мы подходили к центру с «грузом». А вот когда мы были у памятника, Ольга Дмитриевна отлучилась от важного обсуждения и направилась к нам с таким видом, будто мы несли не Алису, а труп.       «Хотя она особо от трупа не отличается»       — Что у вас случилось?! Что с Алисой?!       — С Рыжей все нормально… вроде… Она и является виновником торжества.       — Как это? — ОД рассматривала нас глазами с 10-ти рублевую монету.       — А это мы сейчас и спросим… Ну, террорист, отвечай! Почему у тебя руки почернели?       — Тебе-то какое дело?       — Алиса, это как называется?!       -…       — Алиса, зачем? — с опечаленным видом спросила Мику.       — А что, нельзя?!       — Вообще-то нет.       — Так, Алиса! Это слишком неподобающее поведение! — ОД стала ее отчитывать — сделать такие ужасные вещи с памятником такому великому деятелю! В общем! Ты будешь наказана! Теперь ты убираешь площадь каждый день в 10 часов утра и вечера!       Алиса лишь цыкнула и повела взглядом в сторону, показывая всем видом, что ей все равно. Однако на ОД это никак не повлияло и она поспешила на уйти с площади по своим «очень важным делам», оставив меня, Мику и Рыжую на площади, с которой толпа пионеров по-тихоньку по-маленьку рассосалась. Я поднял Алису на ноги, отряхнул от пыли и спросив:       — Памятник-то что тебе сделал?       …поспешил уйти с площади на пару с Мику.       — Чем займемся?       — Ну… не знаю…       — Пойдем ко мне в клуб, может там найдем занятие. Или можем просто прогуляться и найти занятие где нибудь снаружи. А может вожатой помочь? Ой, а может тебя научить играть на инструментах? А может у Слави карты взять, и еще кого-нибудь позвать? В карты поиграем! Или помочь кибернетикам!..       — Ну, Мику, с тобой не заскучаешь! Знаешь, идея с картами мне довольно понравилась. Вот только найти бы кого, кто играть будет. Да и саму Славю тоже.       — Ну, Славя наверное в домике у себя, а позвать можно… ну… наверное мальчиков. Или еще кого-нибудь… Но их собирать долго придется!       — Мику, давай так: после ужина мы собираем компанию и предлагаем им сыграть в картейки? Как тебе идея?       — Ну можно, а то будем полдня мотаться по лагерю и пытаться всех собрать. А пока что чем займемся?       — По моему ты говорила, что можешь научить меня играть на инструментах…       «Я то помню, Мику, что ты любишь это дело. Может и я хоть чем-то тебя порадую»       — Ты хочешь, что бы я тебя научила играть?       — Ну, да получается.       — Так пойдем же скорее! — Мику обняла меня и в сию же секунду схватила меня за руку и повела к себе.       ***       — У меня уже пальцы болят. Когда там ужин?       — Не отвлекайся! Дай мне хоть кого-нибудь научить чему-нибудь!       — Ладно, все, я весь во внимании.       Вплоть до вечера мы вместе просидели на кружке, пытаясь научить меня хоть каким-то основам игре на гитаре. Выбор пал именно на гитару. Однако, по понятным причинам, мои пальцы уже стираются в пыль. Но я все равно безмерно благодарен Мику. Я, хоть чему-то, да научился. Да мне кажется, что и ей самой нравиться меня обучать.       Внезапно прозвенел горн, созывающий голодных пионеров на ужин.       — Ой, уже кушать пора! Пойдем?       — Пойдем.       Наконец отложив гитару в сторону, мы ушли в столовую. Идя по дорожке, мимо нас шли и другие пионеры, и вот, когда мы подошли к самому зданию, этих самых пионеров накопилось там будь здоров!       «Ни че себе. Этот лагерь на сколько человек рассчитан?»       Я приметил, что из толпы на нас глядели киберпедики, и один из них, белокурый, подтолкнул Шурика и тот, с неким недовольством, побрел к нам с Мику.       — Привет Мейсон, привет Мику. Электроник задумал турнир по какой-то карточной игре. Вот, хотел вас позвать.       «Обогнали уже…»       — Ой, Мейсон, давай пойдем! Мы же как раз хотели в карты со всеми поиграть!       — Ну это смотря что за игра.       Шурик поправил свои очки, задумчиво протер глаза и сказал:       — Он говорил, что это игра на подобии покера.       «Покер? Я думал будет что-то поинтереснее»       — Ну не знаю.       — Я бы не отказалась!       — В общем. После ужина собираемся у входа. Встретимся, и удачи вам!       — Спасибо, тебе тоже.       После этих слов Шура ушел обратно к Белокурому и те пошли в столовую.       — И нам бы уже пойти — будто прочитав мои мысли, сказала Мику.       — Это точно. Тогда пойдем.       Толпа потихоньку рассосалась и мы без особых проблем вошли в здание, и, взяв порции, уселись за одним из столов. А чуть погодя к этому же столу подошли Славя и Лена.       — Можно к вам сесть? — спросила Славя, ну и конечно мы не смогли им отказать — Как у вас дела?       — Я учила Мейсона играть на гитаре! — с радостью ответила Мику.       — Звучит интересно!       — Знала бы ты, на какие я жертвы пошел, что бы выучить самые простейшие аккорды…       — Мейсон! А ты что думал? то все будет просто? — на этот раз Мику сказала это с некоторой угрозой, которая была явно наигранна.       — Ладно, ладно, все…       — В общем скучно у вас не было.       — Можно и так сказать.       И мы продолжили есть свои порции. Во время поглощения ужина, я на мгновение перевел взгляд на молчаливую Лену. Она спокойно сидела и месила ложкой макароны, но не ела их. Однако помимо этого я заметил, что она непрерывно смотрит в одну точку. Она смотрит на меня. Не прерываясь от своего занятия, она неотрывно смотрит на мою невозмутимою физиономию. Я не могу понять, что говорят ее бездонные зеленые глаза.       «По моему она в трансе. В смысле, спит, но не спит. Я отлично объясняю»        Я поспешил опустить свой взгляд и продолжил прием пищи, будто ничего не видел. И уже через пару минут порция была съедена. Благо сегодня без сороконожек.       — Я буду у входа — сказал я Мику так, что бы не отвлекать других и отнеся порцию пошел к выходу.       Выйдя из столовой, я присел на одну из ступеней, оперся головой на руку и закрыв глаза, только сейчас задумался о самом важном…       «Что я здесь делаю? Разве я не хочу вернуться домой? Разве меня не пугает это место? Разве мне не все равно на Ми…»       …       «Нет, не все равно…»       — Чего тут сидишь?       Мои мысли прервал голос Рыжей. Открыв глаза, я поднял голову, и предо мной предстала Алиса.       — Че?       — Что ты тут сидишь? Разве ты хочешь в сыграть в это?       — Во что?       — Ой, ну не притворяйся дебилом, если ты им конечно не являешься.       — Чего?       Рыжая устало вздохнула и произнесла:       — Ты будешь в игру играть, про которую Электроник говорил?       — Это который Белокурый?       — Можно и так сказать.       — Не знаю, не люблю покер.       — Значит нет?       «Меня это начинает выводить»       — Да я же говорю, не знаю…       — А что ты знаешь?       — Слушай, что тебе от меня надо?       — Ghjcnj j, of.cm? f xnj? ytkmpz,       — Что?       — Прости, забыла раскладку поменять. Я говорю, что просто общаюсь.       — Ясно все с тобой…       — А! Вот вы где — Из-за спины послышался голос Шурика — Идемте! Там уже все собрались!       — Пошли! — сказала Алиса и вошла в двери.       — Оке-е-ей…       И я, следом за ней, вошел обратно в столовую.
26 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник