Альтернативная реальность.

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 31 590 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 11

Настройки
На следующий день Хистория «потерянная» брела по гарнизону. - Криста! - Райнер радостно окликнул Ленз и бросился к ней. После последней вылазки он понял, что Виктория была права и у него действительно есть чувства к этой девушке. В этот момент вновь ругались Эрен и Жан. Они уже вцепились друг другу в одежду одной рукой, а второй, сжав в кулак, готовились нанести удар. Браун же просто растолкнул их в разные стороны, пробираясь к Ленз. Парни хотели броситься на него, но заметив, что он подбежал к Кристе, понимающе успокоились, забыв о своей драке. Услышав голос Райнера, Хистория вздрогнула и застыла, глядя в одну точку. Браун подошёл близко. - Тебя так долго не было, - ласково произнёс он. - Я переживал.- Тут он заметил страх в её глазах. - Что-то случилось? - заботливо поинтересовался парень и протянул руку, чтобы коснуться её плеча, но девушка отшатнулась от него и взглянула ему в глаза. Увидев ужас в её глазах, Браун всё понял. Радость улетучилась с его лица. - Виктория всё рассказала, - догадался он. Его кисть сжалась в кулак, а затем беспомощно опустилась вниз. Райнер посмотрел ввысь. - Эх, а я уже подумал, что нашёл место в этом мире и смогу быть счастливым. - Он вздохнул и грустно улыбаясь, взглянул на девушку. - Но, видимо, я от рождения недостоин счастья. Чем видеть ужас в твоих глазах, я бы предпочёл, чтобы меня съели. - Тут Браун неожиданно стал серьёзен. - Но меня ждёт мама, и я всё сделаю, чтобы её освободить. Парень развернулся и побрёл прочь, оставив Хисторию с захлестнувшими мыслями. Только сейчас, видя боль в его глазах, она поняла, что совсем запуталась, после рассказа Вики. Ведь помня все ужасы, что принесло вторжение, Криста люто ненавидела тех титанов. Теперь в голове начало проясняться, почему Ленз этот парень был так близок, интуитивно чувствуя их связь. Ведь у них так много общего. Они оба полукровки, считавшие, что им нет места в этом мире и стремившиеся обрести счастье. Оба ненавидели кого-то, но поняли, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. В этот момент на девушку налетела Имир и крепко обняла её. Мысли Хистории разлетелись в разные стороны. - Я так скучала! Где ты всё время пропадаешь?! - возмущалась она. - Ты мне изменяешь с кем-то кроме Райнера?! Имир глянула в сторону уходящего Брауна. Его плечи были опущены, ноги почти не поднимались от земли при ходьбе. - Что это с ним? - на секунду задумалась девушка. - А, ну и ладно. Главное, что ты со мной, - Имир терлась носом о макушку Хистории.

***

На следующее утро Леви долго пил чай в своей комнате. Вика не появлялась. Он даже не пошёл на зарядку и на завтрак, но её всё не было. Раздражённый мужчина вышел из комнаты и пошёл на плац. По дороге Аккерман встретил Петру. - Доброе утро, капитан, - поздоровалась она. - И тебе доброе, - он несколько минут смотрел на девушку, вызвав смущение на её лице. Леви пытался понять, что сейчас чувствует к ней. После появления Вики, он сам себе признался, что не равнодушен к Петре, но почему-то сейчас капитан не чувствует ничего особенного, глядя на неё. Теперь в его сердце она занимает такое же место, как и любой другой из его отряда. - Ты что-то хотела сказать вчера, - произнёс он, чтобы ситуация не выглядела так неловко, а так же, чтобы скрыть свои истинные мысли. - Я слушаю. - Ааа, вы про это, - Рал начала придумывать на ходу, чтобы не раскрыть настоящую причину. Зрачки её быстро двигались из стороны в сторону, она терла пальцы друг о друга, сжимала и разжимала ладони, пытаясь быстро придумать что-то. - Это уже не важно. Просто у меня была идея по поводу вчерашней атаки титанов, но так как удалось победить их, это потеряло всякий смысл. Сейчас Леви понимал, что она лжёт, ведь если верить рассказам надоедливой особы, то Петра тоже испытывает чувства к капитану, но его это уже больше не заботило. В любой другой ситуации, он бы наказал подчинённого за ложь, но учитываю обстоятельства, не стал обращать внимание. Сейчас его это совсем не интересовало. - Понятно, - согласился Леви и пошёл дальше. Виктория блуждала по гарнизону, пытаясь не столкнуться с любимым капитаном, а так же держась подальше от людей. Она ждала… выстрела. Конечно, после вчерашнего, девушке хотелось всё бросить и гори оно всё синим пламенем! Сколько Вика не старалась, но не могла понять, с чего Леви сделал такой вывод! Ведь она даже жизнью рисковала несколько раз, чтобы доказать свои намерения! Если бы девушка не вмешалась, то уже было множество жертв. Хотелось остановиться и пусть они пользуясь той информацией, что уже получили, сами меняют свою жизнь к лучшему… Но успокоившись, Вика поняла, что как бы Аккерман к ней не относился, как бы не заблуждался, она то точно уверена в своих чувствах, которые неожиданно стали крепче. Раньше это была просто любовь к персонажу. А теперь, когда она почувствовала силу его рук, тепло его губ, мягкость его голоса, когда он благодарит. Он уже не ощущался как простой рисунок. Так что бросить всё на самотёк не получится. Виктория стояла между зданиями казарм и оглядывала территорию. Тут на неё неожиданно налетел Браун, но схватить девушку не удалось, так как материализоваться было опасно. - Сейчас же перенеси сюда своё тело, чтобы я мог тебя задушить! - рычал сквозь зубы Райнер. Девушка тяжело вздохнула. Никакой поддержки. И так на душе кошки скребут, а тут ещё он со своими претензиями. - Что случилось? Браун огляделся вокруг и, убедившись, что ни кто не подслушает, тихо прошипел: - Ты же обещала, что только высшие офицеры, единицы, будут знать обо мне. С каких пор Кристу повысили? Ты нас хочешь заманить в ловушку? Обманула дурачков, что поможешь, а сама лишь о капитане печёшься, - Браун ударил кулаком о стену, чтобы выпустить пар. - Я ни кого не обманывала, - негромко прорычала девушка, понимая, что случайные уши могут всё испортить. Но эти упрёки дополнили чашу терпения Виктории. - Если не знаешь, то не чего других обвинять! - слегка повысив голос, возмутилась она. - Чего не знаю? - недоверчиво сузив глаза, фыркнул он. - Криста выше офицеров. Эта девушка сыграет большую роль в судьбе этого острова. Она будущая королева. После этих слов, Браун застыл. Глаза округлились от удивления. Злость улетучилась. - Она дочь служанки и короля, - продолжила объяснять Виктория. - Единственная наследница. Как ты думаешь, смогла бы я укрыть от неё такую информацию? Тем более что она присутствует на всех собраниях? Райнер присел на землю, уперевшись спиной о стену казармы. Ноги отказывались держать, после такой информации. - И что теперь? - мозг был как в тумане. - Зачем тогда это свидание? - В вашем прошлом много неприятного, но мне показалось, что вы поможете друг другу забыть это и создать счастливое будущее. К тому же я опиралась на чувства, которые действительно были у тебя в будущем. Я не придумала вашу связь. Она действительно существует. - Но королева? - всё ещё находясь в шоке, повторил Браун. - Как же мне уже хочется всё бросить, - прорычала Виктория, глядя в небо и сжав кулаки. - Я видела много страдания и смертей в вашем мире и постаралась это исправить. Но мне всё равно не доверяют. - Она взглянула на Райнера. - Делай, как знаешь, - напоследок сказала она и вышла из своего укрытия.

***

День подходил к концу, затем прошёл второй, но Вика не появлялась рядом с капитаном. Вечером третьего дня Эрвин позвал к себе доверенных офицеров. Пора было обсудить план их участия в революции, пока власти не проведали и не приняли меры. На собрании присутствовала и Криста. Первый вопрос, который задал Смит: - Где Вика? - он обратился к Леви. - Две недели ещё не прошли, а я её уже пару дней не наблюдаю. - Я тоже, - поддержала Ханжи, пристально глядя поверх очков на Аккермана. - Я видел её сегодня, она сидела на крыше казармы и с кем-то разговаривала, - равнодушно ответил Леви. - С кем я не разглядел. - И что ты натворил? - со вздохом поинтересовался Смит, потерев пульсирующие вески. С момента появления Виктории, приходилось всё время быть в напряжении, даже отдохнуть было некогда. - Какое отношение имеет моё поведение к сегодняшнему собранию? - безэмоционально спросил Аккерман. - Самое прямое, - совершенно серьёзно ответил главнокомандующий. - Сам знаешь, чтобы было, если бы Виктория не вмешалась. Я ей благодарен уже за то, что рискуя своей жизнью, она спасала нас. - Ну почему её угораздило влюбиться именно в тебя, - разочарованно вздохнув, сказала Зоэ. Уперевшись подбородком в свою ладонь, она пристально смотрела на капитана, явно мысленно пытаясь перечислить его достоинства, но даже по лицу было видно, что у Ханжи плохо получалось. - Если это всё, что хотели обсудить, тогда я пойду, - Леви начал вставать. В этот момент в кабинете появилась Виктория. Она подошла к Эрвину, даже не обращая внимания на любимого капитана. Казалось, что девушка смотрит сквозь присутствующих. - Добрый вечер. У меня хорошая новость: мне удалось уговорить капитана полиции Кенни Аккермана присоединиться к вам. Услышав это имя, Леви присел. - Кенни Аккерман? - ошарашенно переспросил он, думая, что уши ему отказали. - Ранее известен как «Кенни жнец» или «Кенни Потрошитель». Сейчас является капитаном полиции, приближен к отцу Хистории, - пояснила Вика, механическим тоном. Сейчас она больше напоминала куклу или робота. Ни капли эмоций на её лице и в голосе не было. Оправившись от шока, Леви вскочил на ноги и выкрикнул: - Ему нельзя доверять! Он предаст при первой возможности! Этот человек живёт ради себя! Я сильно удивлён, что он служит королю, но скорее всего у него на это свои планы. - Согласна, - не меняя позы и выражения лица, ответила Вика. - Но он ненавидит Рода Рейса, а этим можно воспользоваться. К тому же он опасный соперник, так что лучше иметь такого человека в друзьях. Вам придётся отдать полиции Эрена и Кристу, чтобы сбить с толку Рода Рейса. Не следите за ними, попадёте в ловушку, - предупредила Виктория, глядя в пустоту. - Их повезут в церковь, принадлежащую этой семье, где погибли родственники Хистории. Там подвал. Думаю, что лучше заранее спрятать там ваших людей, так как потом охранять вход будут вооружённые полицейские на УПМ. Когда Эрен попадёт в этот подвал, король будет уговаривать Хисторию съесть его. Но там Йегер сможет найти пробирку, которая позволит ему кристаллизоваться. - Я не буду есть Эрена! - возмутилась Хистория. - Тебе и не придётся. Но этот момент переломный. Когда твой отец поймёт, что ты против, он сам превратится в 100-метрового титана. Это твой шанс получить доверие поданных. Так же рекомендую использовать Колоса, Бронированного и женскую особь. - Присутствующие громко выдохнули с намерением возмутиться. - Тогда вы сможете заявить, что это новые носители силы, служащие в разведотряде. А впрочем, как хотите. - Спасибо, - поблагодарил девушку Эрвин. - Здесь есть над чем подумать. Присаживайся, - он указал на стул рядом с Леви. - У вас есть ко мне ещё вопросы? - поинтересовалась она, впервые взглянув в глаза Смита. - Нет. Я думал ты останешься на совещание. Твой острый ум нам пригодиться. - Вы мне льстите, - таким же монотонным голосом произнесла девушка. - Вы гораздо умнее меня в этих вопросах. Я рассказала и сделала, что смогла. Наше соглашение исполнено. Удачи. Вика исчезла. Множество осуждающих взглядов устремились на Аккермана. Но с того, как с гуся вода. Ноль эмоций.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник