И думать сложно и дышать, А жить так хочется в неволе. И вот меня лелеет страх, Но глушит внутреннее горе. Лечить и блекнуть в попыхах, Забывшись в муках от народа, Но тянет глупой нотой страх Что снова мы уйдём от бога Что надо думать и терпеть, Надежной смыслов упиваться Чтобы поверить и взлететь, И в жизнь чудесную вомчаться.
(18.10.22)