От меня не сбежишь, Ликси.

NC-17
Завершён
402
2
автор
Cameliin бета
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 366 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
402 Нравится 89 Отзывы 130 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:

***

Утро. Солнечные лучи заполняют комнату и освещают лицо Ликса, заставляя его зажмуриться. Проснувшись первым в чужой кровати не от аппетитного запаха завтрака Хвана, а от света по ту сторону окна, которое они вчера ночью не позаботились закрыть шторами. Лениво потянувшись под подушку за телефоном, Ли посмотрел на экран 8:54. Тяжело выдохнув, Феликс обратил внимание на парня со взъерошенными волосами, мило спящего рядом с ним. Открыв камеру в телефоне, сделал снимок. Ли решил, что хочет похвастаться этим фото с Ханом, показав, что он неплохо проводит время с альфой, который пару дней назад, забрал его первый раз случайно. Они старались больше не вспоминать этот случай, и просто сделали из него нелепое знакомство. Несколько дней Джисон выносил Ликсу мозг со своим Ли Ноу, которого он никак не мог «случайно» встретить, но и домой к нему тоже не может просто взять и заявиться. Весь чат только и был заполнен им. Открыв переписку в какаоталке, Ли отправляет фото с подписью: «Смотри с каким красавцем я просыпаюсь утром». Отложив телефон, он хотел встать с кровати и только тогда понял, как Хёнджин крепко вцепился в него. Аккуратно, пытаясь не разбудить парня, Ликс убрал его руки со своего тела, и тихонько прошёл до окна, кинув быстрый взгляд на улицу, закрыл шторами, которые больше не пропускали свет. Утро субботнего дня. Почему именно по выходным получается просыпаться так рано, ещё и не по своей прихоти. Вчера была обычная пятница, очередной день, но не обыкновенная ночь. Из-за того, что Хван и Ли не могли свободно видится по утрам в колледже, опасаясь недоброжелательных взглядов от тех, кто не рад этим отношениям, ночь они оба решили провести вместе. Посмотрев на спящего, Феликс вспомнил то, как они смотрели дораму к двум часам ночи, готовили кимбап вместе, потому что проголодались, а вызывать доставку ночью не очень хотелось. Как наслаждались временем друг с другом. Вспоминал то, о чём думал на кухне, когда они готовили вместе. Это были самые постыдные мысли, что когда либо посещали голову малыша, а Хван кажется спалил его фантазии. (На самом деле эта часть о ночи должна была быть более подробной, но автор лох, рукажёпый дебил, и случайно всё удалил.) Вспомнил как Хёнджин заставил его идти полуспящего в ванну, аргументируя это тем, что если он не пойдет, то ему придётся самому взять и вымыть парня. Откинув назад волосы, сползающие на лицо, Феликс зевнул и вернулся обратно в постель к Хвану. Всё же он не выспался, и хотел бы ещё хотя бы немного подремать.

***

11:34 Хёнджин проснулся от того, что волосы младшего щекотали его лицо. Тёмные шелковистые волосы были везде. Ощущая запах шоколада на волосах парня, он зарылся в них и подумал, что собственный шампунь очень даже хорошо пахнет, особенно Ликсу он очень идёт. Каждый день гуляя с младшим, Хвана всё больше затягивало, он хотел с ног до головы погрузиться в изучение этого парня. Он его зацепил не только своей сексуальной чертой и хорошим лицом, но и внутренним миром, характером. Они были словно день и ночь абсолютно разные, но которые друг без друга существовать просто не могут. «Он дитя солнца» — подумал Хенджин, разглядывая те самые веснушки, которые не были замазаны тональником, на лице малыша. Убрав своих пару мешающих прядей волос за ухо, мягкими губами Хёнджин коснулся кожи Феликса, целуя каждую его веснушку, совершенно не замечая как парень проснулся. — Джинни, это определённо самое лучшее утро, — сонным, ещё более низким тоном сказал Ли. — Доброе утро, Ликси, — чмокнул его в носик, поглаживая волосы. — Ты голодный? — спросил Хёнджин и получил кивок. Старший отправился на кухню, оставляя Феликса и дальше лежать в кровати. Но спустя какое-то время он всё же встаёт и направляется в ванную. Сделав все утренние процедуры, Ли выходит на вкусный запах, от чего живот издал неприятный звук. Подойдя ближе к парню, стоящему у плиты, обнял, используя его спину, как подушку. Они стояли так пока он не закончил готовить. Хёнджин усадил Ликса за стол и положил тарелку супа из мягким тофу. Пока младший кушал, Хван достал замороженную клубнику, чтобы она растаяла и так же принялся за завтрак, пожелав Ликсу приятного аппетита. Вкусно позавтракав, Ли решил отблагодарить парня помыв посуду, сам же Хёнджин смешивал клубнику с молоком, создавая вкусный напиток. Отдав один прозрачный стакан с нежно-розовым содержимым, прямо в руки Феликсу, а другой взял второй стакан, ожидая реакцию на его, собственными руками приготовленный, коктейль. Отпив глоточек, Ли посмотрел на Хвана. — Джинни, знаешь, — держал паузу младший, заставляя Хёнджина напрячься. — Это очень вкусно! — чуть ли не прыгая говорил Ликс. Хван благодарно улыбнулся ему, ожидая этой самой реакции. Феликс пошёл за своим телефоном, в надежде, увидеть ответ от друга на фотку, высланную утром. Взяв телефон, направился назад к парню, допивая напиток. Разблокировав телефон, увидел чат, в который он и отправил фото и посмотрев на ответ, а позже на имя контакта, с которым поделился, Ли подавился. Хёнджин тут же обратил на него внимание, и сразу подошёл, пытаясь помочь, стуча по спинке младшего. — Феликс, что случилось? Пей аккуратно, — усаживая парня на диван, спрашивал Хван. — Утром, я сделал фото, на котором был ты спящий рядом, — отвечал Ли, поглядывая на сидящего рядом. — И хотел отправь Хану, но утром по собственной невнимательности отправил его маме с подписью: «смотри с каким красавцем я просыпаюсь утром». Вот она и ответила мне на это… — Джинни посмеялся, хлопая рукой по своем колену. Он не знал, как реагировать на данную ситуацию. Феликс сам себя подставил, а ещё он назвал его красавцем. — Ладно, ладно, прости, — посмотрел на надувшиеся губки Ли, извинился и просил продолжить Хван. Сообщение от мамы Ликса: — Фел, кто это? — Неужели ты уже кого-то нашёл? — О божечки, я так рада! — Ты обязан нас с ним познакомить. — Пригласи его с нами за границу в Австралию на новогодние каникулы. — Он действительно красавец) Хёнджин прочитал ответ на то фото, и сидел с удивлённым, смущённым, в то же время полным радости лица. Естественно он знал, что Ликс кореец родом из Сиднея. За несколько дней они достаточно узнали друг друга, даже такое. — Ты же не собираешься оставить меня здесь? — перевёл жалобный взгляд с телефона на Феликса, прошептал старший. От такого у Ли сердечко ёкнуло. — Я думал об этом, — признался Ликс, теребя серёжку на ухе. — Так… ты поедешь со мной? — с некой неловкостью спрашивал Ли, теперь уже точно понимая, что без знакомства с родителями не обойтись. Конечно он знал, что если настроен на продолжение этих отношений, то обязательно познакомит с родителями Хенджина, но кто знал, что это произойдёт настолько скоро. — Дай-ка подумаю, — наигранно говорил Джинни, получая толчок в плечо. — Поеду, так и быть, — сдерживая смешок ответил младшему.

***

Молодая пара хорошо провела выходные вместе. Правда все эти дни на улице было холодновато и немного лил дождь, из-за чего они сидели дома. Но всё же нашли чем заняться. Спящий Феликс послужил Хвану хорошим холстом для нового творения. Пока тот спал, на его животе появлялись яркие линии, которые выводил Хёнджин специальной краской, не наносящей вред кожи. Позже там появился целый пейзаж и парень запечатлел его на фото. Загрузив его в профиль Инстаграма, пряча лицо Ликса и оставляя подпись под постом: «Если слишком приблизишься к солнцу — просто сгоришь.» (Стальной алхимик) «Но если моим солнцем будет он, то я готов сгореть в его лучах и ослепляющей улыбке.» Но и выходные дни не резиновые. Снова надоедливый понедельник. В колледже Ликс во всех подробностях рассказал Джисону, что произошло на эти выходных. «Ты попал друг, удачи» всё что ответил Хан на это незапланированное знакомство с родителями. Но как обычно забив на это, они общались о своём и успешно сдали тот проект с выпускниками, получив за него зачёт. В ближайшее время можно было расслабиться и спокойно посещать занятия. Время шло, дни пролетали незаметно. И вот уже ноябрь. Феликс и Джисон договорились вместе посетить кафешку на обеденном перерыве. Как и планировалось они вместе вышли из здания и направились в небольшую забегаловку за углом. Людей было достаточно, но и мест много. Приятный шум непонятных разговоров людей, и звенящей посуды, дополняли это место. Без всего этого оно было бы пустым. Сделав заказ, друзья ожидали, выпивая тёплое кофе. На улице стало ещё холоднее. Осень и зима здесь проходят холодно, хоть и находились они на Юге. Хёнджин наказал Ликсу носить тёплую одежду. Хан же теперь говорит, что у Феликса появилась ещё одна мама, оказывающая сильную заботу о его здоровье. Через не большое время принесли их заказ. Приступая к своей пищи, параллельно разговаривая друг с другом. Вдруг омега почувствовал что-то странное. Кажется, его организм отвергает еду. Джисон все же заставил парня, под его присмотром сходить к врачу, так как друг и утром жаловался, что не смог позавтракать.

***

— Что простите? — переспросил Феликс, не веря словам доктора. — У вас 7 неделя беременности, — доктор всё так же повторил ранее сказанные слова. — Как же так… — задавая риторический вопрос, Ли опустил голову. — Вы не желали этого? Мы можем обратится в… — спрашивая ожидаемые вещи, его перебил Феликс. — Нет, всё в порядке. Спасибо, до свидания, — поклонившись в знак благодарности доктору, Ли удалился из кабинета. На лавочке его ожидал друг, который заметил на его лице какой-то страх. Они молча вышли из больницы, направляясь назад в колледж и Хан всё же не сдержал своего беспокойства. — В чём дело? Что сказал врач? — Хани, я… — продолжить не давал тяжёлый ком в горле. А к глазам подступали слезы и тогда друг взяв Ли за плечи сказал, что всё в порядке, он может успокоится и рассказать позже. Но тот помотав головой продолжил. — Мне сказали, что я стану мамочкой, — не сдержавшись всё же проронил слезу, которая скатывалась по румяной щеке, оставляя мокрый след, от чего щеки подмёрзли сильнее. — Ох, Ликс, — не зная как успокоить друга, Джисон его обнял. — Только не плачь. Всё хорошо. Расскажи это Хёнджину, он должен знать, — поглаживая его спину, сжимал в объятиях крепче Хан. — А если я ему не нужен с «этим», — намекая на ребёнка, сказал Фел. — Пусть только попробует сказать или сделать что-то плохое, я от него даже мокрого места не оставлю, — пытался настроить друга на положительные эмоции Хан. Но какие тут положительные эмоции? Когда не знаешь, нужен ли ты любимому человеку с лишним грузом, ничего положительного здесь нет. — Всё будет хорошо, вот увидишь. Успокоившись они вернулись на занятия, и благополучно завершили учебный день. Хван как обычно, подвёз Феликса к дому. Всю дорогу они молчали, Ли не знал как начать разговор и стоит ли вообще, поэтому решился пока отложить тему. Парень за рулём, конечно же, заметил плохое состояние и настроение младшего, взяв руку Ли в свою, не отрывая взгляд от дороги, крепко её сжал и притянул для поцелуя. Ему было жутко интересно, что стряслось, но он понимал, что сейчас тревожить его не нужно, расскажет когда станет легче. Мягко поцеловав Феликса в губы, отпустил его из машины. Наблюдая за тем, как он забегает в подъезд. По приходу домой Ликс набрал ванну тёплой воды и залез в нее с головой. Полностью расслабившись, пытался не верить этой информации, но всё уже всплыло, течка не приходила больше с того самого месяца, даже врач подтвердил то, что он залетел. Сам омега не имел нечего против детей, он сам когда-то их хотел и сейчас хочет. Но боится признаться и получить выговор от своего альфы, ведь он полюбил Ликса, а не то, что сейчас внутри него. — Бред… — прошептал себе под нос Ли, двумя пальцами проходясь по животу, изучая свой живот, который ещё был плоским. Ещё немного полежав в ванне, Феликс выходит, одевает на себя ту самую длинную футболку с принтом Железного человека, которая так и лежит дома у Ликса. Которую он иногда доставал, когда скучал и принюхивался к феромонам альфы. Пройдя в гостиную, сел на диван и открыл чат с Хваном. Набирая следующее сообщение: — Доброй ночи, Джинни. Завтра не заезжай за мной, я плохо себя чувствую. Возьму пару отгулов. Ответ пришел сразу. — Если что-то беспокоит или если просто хочешь что-то сказать — говори. Хорошо отдохни. Сладких снов, Феликс. Прочитав сообщение, Ликса тянуло в сон. В последние пару дней он часто ложиться спать рано, то на диване, то на кровати, до которой его еле доносят ноги. Как и сейчас в не удобной позе заснул на диване, имея при себе только небольшую подушку и плед. Кажется чье-то тело утром будет ныть, от такого не правильного сна. Ночь быстро сменила день. Луна пришла царствовать, освещая тёмные, забытые всеми переулки. Если бы не было солнца, то луна бы не смогла дарить свой свет ночным созданиям. Но если бы не было луны, то чтобы стало из солнцем? Оно бы продолжало тоскливо светится в одиночестве. И казалось бы, что всё в порядке, все как обычно, но на чувствах все не так.
Примечания:
402 Нравится 89 Отзывы 130 В сборник
Отзывы (13)