повторим сцену из мультика?

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 435 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

начало лучшего вечера в жизни вани

Настройки
Примечания:
весь вечер улыбка с лица парня не слезала, было слишком хорошо, слишком комфортно общаться с сережей. после последнего сообщения от парня, ваня решил не писать и не навязываться, поговорить успеют в четверг. для вани этот день будет очень-очень значимым, для него этот день будет означать, что первый шаг сделан. Если есть начало, то должен быть конец, с любым исходом, грустным, радостным, открытым, не важно, он просто будет. поделиться всеми эмоциями хочется до безумства, ванек давно такого не испытывал, но все же его ждут уроки, поэтому стоит продолжить дописывать сочинение. или нет? вот саша, только что написавший, считает, что сначала надо пообщаться с ним и все рассказать, а потом уже домашнее доделывать и ему скидывать:

ванек в жопе хуек, привет. Я с баскета вернулся только домой

ваня даже не знает почему ему друг написал, видимо либо ради дз, либо ради погулять ночью. сейчас у них больше ночных прогулок, чем дневных. привет попущенный. Хули вы меня опять не взяли? бессмертных вообще-то обидно, что его опять с собой не позвали и оставили дома тухнуть, у него может сегодня настроение повыебываться на площадке перед саней, ведь тот «лох попущенный» по словам самого русого.

да ты, как обычно, в своей учебе, никуда не выходишь –

ваню даже не звали, а уже сделали выводы, что тот весь в учебе и никуда не пойдет. может быть он и грызет гранит науки, но баскет это что-то более родное и важное. а еще для вани родное, это когда он рассказывает про свои отношения сане и у вас начинаются крысиные посиделки, пока человек кости которого обмываются даже об этом не подозревает. - сань, короче, я в чт наконец-то пойду с пешковым гулять

а какого хуя узнаю об этом последний? –

видимо все же это был синдром дауна, а не просто кличка сани. - тебе напомнить, что у меня кроме тебя друзей нет?

бля, точняк… –

ну так че, как планируешь в себя влюблять своего суженного на первом свидании? –

- ой все, иди нахуй саша раздражает своими неуместными иногда шутками. даже тут смог вывести парня, это сверхспособность друга, или что? ваня откидывает телефон, на душе кошки потихоньку скрестись начинают, сердцебиение учащается от их коготков, пускающих кровь. Как он умудрился быть настолько влюбчивым? парень в гороскопы верит, но вот почему-то рядом со львами ни разу не стояла подпись «влюбчивый знак», в основном это про стрельцов, но никак не про львов, они на седьмом месте в этом рейтинге. но сережа сломал всю систему астрологии, побил все рейтинги красоты и величества, он для вани целое божество, которому он готов подчиняться. В тот первый рабочий день сережи они и увиделись. парень был настолько красив, что бессмертных не знал, что и заказать, тогда точно нужно было что-то погорячее и точно не любимый раф. для вани парень необычаен, его длинные ресницы, которые даже красить не нужно, они уже очень выражены, особенно на таком красивом немного округлом личике. глаза цвета хорошего коньяка, но очень прозрачные, всю натуру и душу парня видно, но только черный зрачок скрывает что-то неизведанное, что возможно даже сам пешков разглядеть не смог. пухлые губы, все время растекающиеся в улыбке, а на вкус скорее всего очень приторные. ваня сахар не любит, но в такой форме не отказался бы. тонкие запястья, которые так и хочется взять в свои ладошки и прижать над головой, а потом целовать-целовать-целовать. сережа слишком красив, слишком мил, а ваня та самая семиклассница, которая влюбилась в старшеклассника, но только пешков ровесник своего поклонника. каждое прикосновение от пешкова заканчивалось мурашками по телу, от неожиданности, от смущения. больше всего ване тепло по сердцу разливается, когда сережа передает стаканчик с готовым кофе и случайно прикасается к длинным пальцам или вообще по руке своей кистью мягкой проводит. сейчас надо успокоиться и перевести дух, а лучше всего продолжить учиться и дописывать сочинение, все равно хоть и без особой радости придется скинуть все дз сане, а то иначе тот опять будет ныть. /// уже наступил четверг, а ваня только с учебы возвращается. путь, как обычно, лежит через кофейню, в которой опять будет пешков. странно то, что его никто не заменяет, он работает целыми сутками. если сменщик есть, то бессмертных ни разу его не видел. подходя к кофейне ваня уже издалека сережу видит. сегодня он будто немного мрачен или не в настроении? не видно каких-то ярких или необычных кофт, или штанов, но вот единственное что никогда не поменяется, это его хвостик из темных кудрей. ну да, он же в кофейне работает, с продуктами пищи и волос в своем напитке не каждого клиента обрадует, максимум ваню, он его хранить в рамочке будет. остается пару метров до сережи в первую очередь ну и до бананового рафа на кокосовом молоке. знакомый звук колокольчиков над дверью. обворожительные глазки сережи устремившие свой взор в сторону вани. улыбка на все лицо. кошки снова скребутся, но теперь уже от этого приятно. -приветик, ванюш! – на удивление он очень счастлив и видимо именно приходу вани, иначе почему резко с умирающего кучерявого парня появился опять очень яркий мальчик? -привет, — улыбка теперь не только у пешкова, — угадай что я буду заказывать? – ухмылка и спокойный взгляд. обворожительно, ваня уверен, он выгляди очень счастливым со стороны. -даже предположить не могу, — сережа смеяться начинает оголяя верхний ряд своих зубов, но позже перекрывая все то, что так запало уже давно ване в душу. ваня психологию иногда почитать может и вот про такой знак, когда человек закрывает свою улыбку рукой означает вроде как, что она ему не нравится. так ли это на самом деле у сережи? для вани это понять сложно, но если это правда, то юноша готов сказать кучерявому тысячу и один комплимент, можно потом написать об этом книгу. ваня не будет говорить о том, что заметил жест, отложит в своей памяти, но ни слова пока что по этому поводу не скажет. -банановый раф на кокосовом молоке, — ваня смотрит глазками влюбленными. сегодня с этим человеком он проведет весь вечер. насколько счастлив русый, словами не передать все эмоции, это трудно, ваня не философ, он математик, поэтому он лучше придумает формулу идеального человека списанную по сереже. он готов на это, если другой готов быть с ним. -секунду, месье, — сережа отходит от кассы, чтобы начать готовить изумительный напиток. стоп, а оплата? -сереж, а как же деньги за кофе? – бессмертных как-то упустил этот момент, залип на кудряшки изящные. слава богу что не на лицо пешковское пялился, а то бы вообще понял, что не заплатил, только по дороге домой. -это от меня, ванюша, мини-подарок в честь нашей первой прогулки, — у вани внутри все затрепетало. сам сережа пешков купил ему кофе. мало того, что они гулять только вдвоем пойдут, так он еще и перед этим ему «мини-подарок сделал». знал бы сережа, чего стоит такой подарок ване от него. -о, спасибо большое, сереж! – ваня стоит на месте, ерзает, впервые такое, чтобы ему подарок делали, хоть и не столь значимый, за то от кого. приятно все же,- тогда сегодня я тоже тебе что-то на прогулке куплю, — улыбается широко, спокойно на душе, а комфорт просто съедает,- можешь даже не отнекиваться, я сказал куплю, значит куплю,— опережает парень фразой о том, что в любом случае заплатит за сережу. -да вань, — тянет своим нежным голосом имя, а ване весело становится, он как маленький ребенок. Хотя так и есть, любимый ребенок вани, пусть тот и чайлдфри, — может не надо? это всего лишь кофе, — руками показывает жест смущения свои пальцы указательные друг на друга направляя. -надо, сереж! – ваня резко за руки парня хватает сам этого не замечая кожа теплая и бархатная, а губы, находившиеся почти близ русого блестели от прозрачного блеска. что-то росло в ване, чего-то хотелось. но чего? нет.нет.нет.нет.нет.нет.нет.нет. это не может быть желание поцеловать, нет, нельзя, не время, не тот момент и не то место. -ам, вань? – сережа на парня высокого смотрит с недопониманием в своих глазах. ваня как только в себя приходит, одергивается и отходит на два шага назад отпуская руки. стыдно до безумия. зависнуть на сереже сейчас, не вариант, а то тот еще идти не захочет с бессмертных. -оу, прости, я че то в своих мыслях резко заплыл, — оправдывается, голову вниз опускает. смущает до покалывания под ребрами, но ощущать эти аккуратные руки в своих ладонях было превосходно. сережа кофе парню отдает, а ваня брать не хочет, стыдно за такое поведение, так еще и за него заплатили. время встречи все ближе, а волнение у бессмертных только увеличивается с каждой минутой втрое, а то и вчетверо. страшно, у него не было опыта общения с пешковым тет-а-тет, где они бы провели час, а то и два вместе, разговоры во время перекура парня не считаются, это абсолютно не то. на часах уже пять вечера, договорились парни встретиться в шесть на перекрестке, рядом с любимым местом вани и работой сережи. как объяснится сергей по месту встречи, у него смена закончится(сократили рабочий день) и они пойду к кучерявому домой, закинуть вещи и потом полетят гулять, общаться и делать все-все-все, что не могли сделать раньше. ване до кофейни минут 15 идти, поэтому он начинает собираться, чтобы уж точно не опоздать на столь важное для него событие. одежда по стандарту: скинни, пуховик теплый, кепка и шарф поверх, ну и худи поверх, и все это черного цвета, только одна обувь белая – форсы. Из квартиры выбегает и не забывая закрыть, вниз спускается, а лампочки поочередно одна за другой загораются, когда парень меж этажей летит. главное чтобы телефон не улетел, а то связаться с пешковым потом не получится в соц. сетях, поэтому он сразу две важные вещи потеряет: общение на почти постоянной основе с сережей и телефон, который в дребезги разобьется. но у бессмертных хватка крепкая, он так бы с радостью шею пешкова сжимал, пока тот был бы в углу зажат. кхм, чего? на улице уже темно, будто два месяца назад не было лета, но ваню это не так сильно волнует, там сережа уже скоро ждать будет, ваня ему руку пожать сможет или может даже обняться, кто знает. люди вокруг странно на парня слишком счастливого смотрят, ваня в это время в телефон пялит и ждет какого-то сообщения от пешкова, который сейчас возможно уже кофейню закрывает. холодный свет освещает такие же улицы, атмосфера прекрасна, прямо, как и настроение вани. до кофейни минут пять остается, а до назначенного времени остается в два раза больше, бессмертных точно не опоздает и не заставит сережу мерзнуть. перекресток виднеется, метров десять остается, а на стороне с кофейней стоит парень с кудряшками черными в бело-голубой очень теплой зипке с капюшоном с ушками медведя. она походу как овечка, такая же пушистая, на пешкове это очень уютно смотрится. такого парня издали заметить несложно, поэтому ваня к светофору бежит, чтобы побыстрее лицом к лицу встретиться с сережей. такого счастливого ваню сереже тоже заметить не сложно, поэтому когда бариста глаза вверх поднимает, то сразу видит машущего ему бессмертных. в ответ конечно же тоже ему «ладошками улыбается». русый пешеходный переход проходит на сторону серого и сразу в объятья бежит, будто они знакомы много лет, мозг в тумане, а чувства берут верх над эмоциями. почему именно сейчас? зачем? а сережа и не против таких тесных обнимашек, наоборот, по нему видно, что душу такое греет, по глазам ваня читать научился, поэтому и парня прочитать может. -привет вань, — сережа хихикает. ему нравится или русый просто себя как клоун ведет? – можно было и не с такими распростертыми объятиями ко мне бежать и чуть ли не ронять на землю, но мне все же нравится такое приветствие, — все же нравится. брюнет сильнее обнимает, но позже из-под длинных рук бессмертных ускользает. -ну что, ко мне домой сначала, а потом куда? – сережа глазками невинными смотрит и ответ ждет такой же невинный походу. но ване нравится такой пешков, сладкий мальчик. -с тобой я хоть на край света пойду, сереж. придумаем на ходу. может покушать куда-то сходим? а то ты после смены, – для вани это будет наилучший вечер в его жизни. -давай.
Примечания:
21 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)