treehouse by alex g
- Я же говорил, что буду ждать хоть всю ночь) Девушка подбежала к Чонвону, обнимая его в знак приветствия. - Прости, что опоздала, пересеклась с Джеем в коридоре..- тихо сказала Т/и, не разрывая объятий. - Ничего страшного) Пойдем? Тут недалеко есть парк, - отстраняясь от девушки, сказал Ян. Девушка молча кивнула и пара пошла в парк. Было темно, что даже звёзды виднелись. Парк освещали одинокие фонари, порой с мигающими лампами. Людей не было, казалось, что на всей планете остались только они вдвоём, но было не страшно, наоборот - полная безопасность. Друзья шли в полной тишине до лавочки, находящейся напротив маленького пруда. Лёгкий ветерок дул им прямо в лицо, от чего руки начало морозить, но тепло в душе согревало конечности. Остаться бы здесь навсегда..***
- Что у тебя случилось? - через некоторое время парень нарушил тишину, - ты выглядела очень обеспокоенно после концерта. Т/и продолжала молчать, она не хотела это вспоминать, не хотела нагружать его. Но они же друзья, верно? Друзья должны делиться проблемами. - Сталкер.. - начала кураторша, опустив взгляд в пол, - он был на концерте, прямо позади меня.. - Что он тебе сказал? - ошарашенно, но так спокойно спросил Чонвон. - Ничего особенного, просто обозначил, что он рядом, - соврала Т/и. - Он объявлялся утром, сфоткал меня, когда я шла из кафе, но.. я не подала виду, так как он писал, что волноваться не о чем, - выждав паузу, продолжила она, - мне захотелось ему поверить, но сейчас, когда он рядом, становится не по себе.. - Есть догадки, кто это может быть? - Нет, голос незнакомый.. Да и кому это вообще нужно? - Никите, - резко ответил Вон, будто это очевидно. - Думаешь..? - подняв испуганный взгляд на парня, произнесла девушка, - он не мог, я не хочу в это верить, - в голове было пусто, вдруг это и вправду он? Девушка не хотела думать на него, она его любила..? Да, любила, определенно, но та ли это любовь? Её тянуло к нему, он же хороший человек. По-крайней мере, она хотела в это верить. Он делал и плохие вещи, бесспорно, но всё потому что он её любил и заботился, да ведь..? Отчаяние и неопределенность - всё что было в её голове. Девушка вернулась к тому, к чему не хотела возвращаться, к началу, к главному вопросу - кому принадлежит её сердце? - И что, теперь всю жизнь это терпеть? А если он сделает что-то плохое? Нельзя доверять незнакомому человеку, - с полной серьёзностью говорил Ян. - А что мне делать!? В полицию обратиться?! Чтобы меня точно убили? - на повышенных тонах продолжала Т/и. Крик души, который так долго сидел внутри неё, который мешал ей дышать полной грудью, наконец-то выбрался наружу. - Что делать!? - словно тыча в Чонвона пальцем, сказала девушка, - все такие умные, блять! Звон в ушах. Она только что накричала на Вона.. На самого чистого и искреннего человека в своей жизни. На пару минут она просто онемела. Девушка ненавидела себя, эти слова, словно нож в спину человеку, которому она доверяет, которого ценит.. Из глаз потекли редкие жгучие слёзы. Спрятаться, бежать или же показать себя, вывернуть наизнанку? Ответ казался очевидным. - Прости, наверно мне лучше уйти, - успокоившись, сказала девушка. Куратор встала с лавочки и уже собиралась уходить, но ей не дали это сделать. - Не уходи, - таким же спокойным тоном сказал парень, держа за руку Т/и. И как ему удается оставаться спокойным? Что сним не так или что не так с Т/и..- я не хотел тебя учить жизни или отчитывать, но я прошу тебя подумать над этим. Девушка села обратно, она молчала и смотрела куда-то в даль. Т/и не знала, что ей делать. Чонвон был прав, нельзя это оставлять просто так, но и в полицию идти тоже нельзя. Может быть это и правда Никита? Но зачем ему это? - Давай сменим тему? - увидев состояние девушки, предложил чуткий Вони. Он не хотел делать больно девушке. Никогда. - Давай, - с лёгкой улыбкой сказала кураторша, - почему ты такой внимательный? Ты всегда видишь, когда мне плохо. Как? - Не знаю.. Мне кажется, мы похожи, я чувствую тебя. Мне легко с тобой, - покраснел парень, - к тому же я лидер, моя обязанность следить за состоянием ребят, возможно, это как-то помогает? - Не думаю, что роль играет лидерство. В любом случае, это очень хорошее качество, - мило улыбнулась Т/и. Девушка искренне восхищалась Чонвоном, с первого дня, когда увидела его на экране телефона. Встретив его лично, она лишь убедилась, что он достоин уважения, определенно достоин. В к-поп Т/и пришла именно благодаря ему: его прекрасной улыбкой с милыми ямочками, его цепляющим кошачьим глазам, в которые хотелось смотреть вечно, хотелось утонуть.. Это было бы не больно. Сейчас она его куратор и друг. Друг. О таком девушка и мечтать не могла. Вот он - кумир, сидящий перед ней с глазами полными болью не меньше, чем её; кумир, который всегда рядом, всегда готов помочь. Т/и словно попала в сон и просыпаться она точно не планирует. - Можно я кое-что спрошу? - засмущавшись, спросила девушка через пару минут, - это, конечно, не моё дело, но мне правда очень интересно.. - Сколько у меня было отношений? - парень продолжил слова Т/и, будто читал её мысли. - Мгм.. - Одни отношения, но они закончились плохо, - крутя в руках кольцо, ответил Ян. Как же он не хотел поднимать эту тему, не хотел погружать её в своё "говно", не хотел снова вспоминать, хотел пролистнуть эти страницы рассказа, но ведь без них будет не интересно..? - Мне очень жаль, прости.. - Нет-нет, ничего страшного, я отпустил это. Недавно я понял, что это была не любовь, встретив прекрасную девушку, - нежной, но грустной улыбкой успокоил её парень. Не отпустил. Не понял. Возможно, до сих пор любил, но не так сильно, не так трепетно. Он знал, что это был абъюз чистой воды, но не хотел осознавать, что с ним так поступили. Просто не хотел. Когда-нибудь, но точно не сейчас. Т/и улыбнулась ему в ответ, но сердце начало биться сильнее. Она видела грусть в его глазах, видела, что ему плохо. Но все мы эгоисты, именно поэтому ей хотелось плакать от осознания того, что сердце Вона занято. - Твои чувства взаимны? - поинтересовалась девушка, увидев реакцию Вона. - Не знаю, скорее всего нет, ей нравится другой. Но я по-прежнему её люблю и хочу чтобы она была счастлива) - Ты очень хороший человек, Вони, уверена, ты встретишь такого же прекрасного человека, как и ты) - Т/и обняла парня. Как же это было страшно - обнимать человека, находившегося на грани срыва, державшего в себе всё, лишь бы помочь подруге.. - У тебя руки ледяные! Пойдем обратно, - с недовольством сказал Ян. Внимательный, сука. Слишком внимательный. Он взял её за руку и повёл в отель. - Почему раньше не сказала? Ты можешь заболеть! - Мне не холодно, правда. Апчхи. - Ага, не холодно ей, уже чихаешь! Придем, я сделаю тебе чай и никаких возражений! Чонвон взял её на руки и побежал в сторону отеля. - Вони, ахаха, отпусти! Тяжело же! - Глупая! Не говори ерунды) Держись крепче. По приказу лидера, Т/и обвила руками и ногами парня, а лицом уткнулась в его шею. Приятный запах ударил в нос - запах персикового шампуня в перемешку с его телом. Что может быть лучше? - Мы на месте. Как себя чувствуешь? - спросил Ян, опустив девушку на землю. - Всё хорошо, ни к чему была эта спешка)***
Пара поднялась на нужный этаж. Было уже поздно, поэтому все спали. Даша уехала к своим друзьям, номер Т/и пустовал. - Проходи, - девушка открыла дверь и сделала характерный жест, после чего они зашли в номер. Чонвон сел на кровать, наблюдая за тем как Т/и ставила чайник. - Чай, кофе, потанцуем? - спросила девушка, посмотрев на Яна, который сидел с широко открытыми глазами от удивления, - ахха, не переживай, это шутка такая) Чай или кофе? - Кофе, пожалуйста, - не менее удивлённо ответил Вон. - Ты спать вообще не собираешься? - Не особо хочу, тем более завтра выходной. Не хочешь посмотреть кино? - Хочу, только не хоррор, мне в прошлый раз хватило, ахаха) - Хорошо, тогда иди выбирай, я доделаю кофе. Т/и начала искать фильмы, ей дико хотелось посмотреть какую-нибудь мелодраму. В итоге она выбрала "В метре друг от друга". Ну, любила она поплакать, сейчас самое время.***
Выключив свет, пара устроилась на диване напротив телевизора. Фильм был интересным, Т/и внимательно его смотрела, в то время как Вон иногда посматривал на девушку. Он восхищался ею. Для Яна она была ярким лучиком во тьме рутинной жизни. Парень влюблялся в неё с каждой секундой всё больше и больше. Он считал это большой ошибкой: не то место и не то время, но управлять чувствами невозможно, так ведь..? Под конец фильма на плечо Вона упала чья-то голова. Девушка уснула.*Какая она красивая*
Парень взял её на руки и отнёс её на кровать. - Сладких снов, - чмокнув девушку в лобик, прошептал Ян. - Не уходи, - сонно сказала девушка, взяв за руку Вона. Парень лишь улыбнулся и лёг рядом с ней. Вскоре он тоже уснул в обнимку со своей любимой. Пара крепко и спокойно спала, наверно впервые за долгое время.