Он всегда будет с тобой.

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 082 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Чизкейк, пожалуйста.

Настройки
Примечания:
- Сегодня много народа, - с досадой вздохнула ты, надевая фартук на кухне одного кафе, где подрабатывала. - Да, в последнее время всё чаще и чаще заходят люди, - довольно хмыкнул ТК - ну, ничего, нам это только на руку. - Ага, было бы славно, если бы у нас с тобой ещё по восемь рук было. В шести подносы с едой, а в двух ручка с блокнотом. - Ха-ха, не расстраивайся, управимся, - улыбнулся парень с зелёным чубчиком и удалился за плиту. - Ох, надеюсь... Ты вышла из небольшого помещения в зал к посетителям, принимать заказы. Работëнки много, так же, как и лиц клиентов. За столиком возле окна сидела девушка с маленьким ребёнком, который просил её купить сок. Рядом с ними, чуть подальше, находилась группа подростков, громко болтающих и ржущих. Напротив них расположилась влюблённая парочка. За одиночным столом ждал обслуживающего персонала мужчина. Ну а возле двери на кухню сидело какое-то знакомое лицо. - Ты? - повернулась ты к парню, сидящему за столиком. Минуточку. Это ли не тот самый тип из парка? Да, точно он! Как можно забыть тот день, и частные случайные встречи на улице? Когда он просто на просто подсел к тебе на лавочку и стал поглядывать время от времени на тебя, разглядывая. А дальше попытался познакомится... Ну, мало ли, может человек одинок, и хочет завести друзей. Но было ощущение, что он тебе хорошо известен. Будто раньше знали друг друга... Но ты не помнила в деталях такую личность как он. Хах, хотя с такой-то памятью возможно просто забыла этого парня. Авось учились вместе, а может пересекались у друзей на праздниках. - Y/N! Привет! - воскликнул знакомый. - Оу... Привет, - растерянно ответила ты - пришёл перекусить? - Мм... Да.. - протянул он и посмотрел вокруг. - Заказывай, я слушаю тебя, - настроилась ты на работу. - Я... Эмм.. Ещё не решил! Мне нужно время. Дашь мне минутку, пожалуйста? - Ах, да, без проблем. Позовëшь тогда, - ты кивнула и прошла мимо голубоглазого к другим посетителям, а именно к подросткам, которые уже замучали кричать на всё кафе с просьбами обслужить их. - Наконец-то! - недовольно сказал один из них, положив ноги на стол, что сильно разозлило. - Прошу убрать ноги со столика, - холодно и с раздражением посмотрела Y/N на них. - Тц.. - закатил глаза клиент, и повиновался. - Что заказывать будете? - Хм... Ну даже не знаю. По скидке чо есть? - Всё указано в меню.. - Не скидки, а хуйня... - взглянул тот на цены - Может как-нибудь договоримся? - выражение лица этого пацана сменилось. - Y/N!! Я ГОТОВ... Готов сделать заказ, - понизил тон твой "друг", подняв руку высоко вверх, махая ей, привлекая внимание официантки. - Извините, я так не работаю. Когда разберётесь с правилами и меню кафе - тогда заказывайте, - сказала ты грубому клиенту, после того, как услышала зов от человека в синей кофте, которому если честно, была рада. - Пф, ну пиздуй, - сложил руки на груди пацан. Сделав вид, что ничего не услышала, ты подошла к тому, кто тебя звал: - Выбрал? - приготовилась записывать девчуля. - Да.. Да! Чизкейк пожалуйста, - неловко замялся он. - Агась, на этом всё? Парень выглядил довольно мило. Уж никакой угрозы в глазах Y/N он точно не представлял. Скромный такой, стеснительный. Только вот от него немного доносился запах сигарет. Интересно, он курит? - Угу, - послышалось от клиента. - Тогда ваш заказ будет готов через пять минут, - слава богу сладости у вас в кафе заранее заготовлены и их остаётся только порезать и выложить на блюдца. - Хорошо! - паренёк покраснел, провожая взглядом уже уходящую тебя. Смена подходила к концу, вот так быстро наступил вечер. Y/N обслужила последнего посетителя и с облегчённым вздохом сняла рабочий фартук. - Хорошо потрудились, - подметил ТК, собирая вещи - ты молодец. - Ты тоже, быстро справляешься, - улыбнулась ты в ответ. - Ты домой? - Ага, только вот нужно заскочить в магазин, еды купить. - Понял, понял. Удачи тебе и будь осторожнее, - ох, иногда эта будто братская забота заставляла тебя таять. - Непременно, до встречи! - официантка открыла дверь на улицу и вышла из кафе. Прекрасный вечерочек, надо сказать. Тёплый, безветренный, да и не сильно темно. Красота. Ты завернула за угол одного из домов и вышла на ещё одну улочку рядом, направившись в продуктовый магазин, что уже виднелся в твоих глазах. Вот и дошла до места назначения. В планах покупок состояло молоко, яица, гречка, вода и чай. Всё, на что смело можно прожить... Ладно-ладно, конечно же на одних этих продуктах ты не держалась, они всего-навсего закончились. Войдя в небольшое помещение, новый покупатель взял корзинку и стал внимательно выбирать товары. Как вдруг, дверь магазина скрипнула. Кажется зашёл ещё один желающий покушать. - Y/N!.. Ох. Какая встреча! - сзади тебя возвышалась фигура с вышитым чёрно-белым сердцем на кофте.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)