С чистого листа

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 19 106 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

4.

Настройки
      Следующие недели потекли размерено и буднично. Кихену пришлось выйти из отпуска, а его болезный друг все так же бездельничал дома. Странная штука произошла в один вечер, когда Кихен заговорил о своей работе.       - Слушай, ты говорил, что я пиарщик? - задумчиво спросил Чхе.       - Да, так и есть.       - Я все думал, ты мне совсем не показываешь фотки. Я бы хотел посмотреть, как выглядят мои коллеги , друзья. Я будто тебя только одного и знаю. И почему другие ко мне не заходят? - озадачился Чхе и приуныл, будто не то хотел спросить, но вопрос сам перетек в эту тему.       Ну...у тебя много друзей на работе. И много знакомых. Вообще ты очень общительный. - Кихен хотел бы показать фото и они у него были, но временил этим.       - И ты меня скрываешь от них? - Кихен покраснел, а Хенвон просто пошути в своей манере.       - Делать мне больше нечего. - надулся Кихен. - Просто они наверное заняты.       - Или просто я никому кроме тебя не нужен? - в лоб задал вопрос Чхе.       - Что за чушь? Твой телефон вот он, мы же починили. Все данные здесь, в облаке. - переборов себя Кихен дал Хенвону телефон в руки из тумбочки под телевизором.       - Так-то да, - наступило неловкое молчание. Кихен нервничал и выдавал себя с потрохами. Чего же он так боялся? А он точно знает чего! Того, что как только Вон посмотрит фото, сразу вспомнит все и вспомнит каким унылым и душным был Кихен. - Но вдруг я увижу то, что мне не понравится?       - Может и увидишь, но это же твоя жизнь. Хочешь ты этого или нет. - смирился с тем, что будет Кихен и все еще протягивал телефон Хенвону.       - Странно, меня это не беспокоило все эти недели. - хмыкнул парень в коляске.       - Не до того тебе было.       - Или может мне просто нравится быть только с тобой? - еще одно признание, которых накопилось уже не мало, снесло Кихена наповал. Сердце забилось часто и он закусил нижнюю губу.       - Не тяни время. - подталкивал его Ю.       - Хорошо. Ты посмотришь со мной? - Хенвон указал на диван, попросил друга помочь ему пересесть и пригласил сесть рядом. За этот месяц Кихен никогда раньше не задумывался, что так близко и почти обнимает Хенвона , когда помогает ему делать все необходимые вещи. Но сейчас почему-то обратил внимание на то, что парень снова пользуется адеколоном. Втянув запах его швырнуло в воспоминания прошлого. Ноги ослабли, почему-то по телу пробежалась приятная дрожь, задержавшаяся где-то в животе.       " Ну вот этого не хватало" - сжал губы Кихен и еле вытерпел, пока прохладные ладони покинут его плечи. Они сели.       - Давай ты? - Чхе вертел телефон в руках.       - Да боже мой Хенвон, ты будто не ты. - Кихен выхватил их рук айфон предыдущей модели.       - Еще и айфон. Я был выскочкой мнящий себя особенным? - Кихен поймал себя на мысли, что этот Хенвон правда нравится ему, но только ему самому стало вдруг от этого мерзко.       Так было нельзя , ведь его друг, которого он знает и любит, он именно такой несносный выскочка. Не получится оставить этого уравновешенного и милого Хенвона, чтобы ....чтобы что? Забрать его себе, завести как домашнее животное? Кихен себя практически ненавидел. Ведь он так и делал, прятал его от мира, водил туда, куда только любил ходить. Кормил своей любимой едой. Внушал свои мысли. Невыносимо. Он сам повёрнутый перфекционист.       Хенвон с каждым днем становится все самостоятельней и Кихен этому не рад. Скоро он ему будет не нужен. И если он хочет, чтобы потом Хенвон его еще больше ненавидел, то должен открывать ему его собственную прежнюю жизнь.       - Тебе их в основном дарили. Так что, почему бы не пользоваться? - честно ответил Кихен.       - Аа...То есть среди богачей, ты один затесался такой нищеброд? - Хенвон разбавил напряженную остановку , но Кихен уничтожил его взглядом.- Все все, я понял, мои шутки ты тоже не очень любил. Любишь...Черт знает, в каком тут наклонении надо говорить.       - Ладно, не отвлекайся. - Ю нажал на экран и высветилось окно набора пароля.       - Хм...и какой же у меня пароль? - задумался было Хенвон, но Кихен уверенным движением набрал цифры и телефон открылся. - Оу...То есть ты мог все это время почистить все позорные фотки с собой? Ах-ха.       - Мог, но я не копаюсь в чужих вещах. - обиделся Кихен.       - Ну извини, неудачно я опять пошутил. Ты такой обидчивый.       - Господи Хенвон, лучше молчи, одно лучше другого! - недовольно закатил глаза парень.       - Все-все! - Чхе неуверенно открыл папку с фотографиями. На экране сразу же появилось фото с мотоциклом.       - А вот и он! - иронично тыкнул пальцем в экран Хенвон. - Ну что же дружок, я может благодаря тебе лучше стану, жизнь изменю. - он пролистнул дальше. - А это вот мои друзья?       - Это вроде да, темно, не особо видно. А этих я не знаю. - подключился Кихен.       - А ну да, мы же больше не дружим. Не дружили.       Дальше последовала куча фотографий из клубов, какие то договора, скриншоты переписок с блогерами.       - У меня куча всякого хлама в телефоне. Зачем мне все это? Надо бы почистить, все равно делать нефиг весь день.       За ворохом одинаковых селфи, Хенвон остановился на одной и стал рассматривать.       - А я красавчик, - покачал он головой. - Ну ...был им и тут "был" как раз уместно! - он покачал указательным пальцем.       - Ты и сейчас красивый. - взглянул украдкой на друга Кихен.       - Не ври, а? - посмотрел в глаза Кихену Чхе так близко, что он смутился и отодвинулся дальше.       - Я не вру, шрамы заживают, с твоими деньгами ты себя подлатаешь так, что и заметно не будет. - Хенвон не ответил.       Фотки, следующие дальше, заставили Кихена похолодеть. Он совершенно не ожидал, что у Чхе в телефоне есть фото с того самого вечера. С той ночи. Знакомые лица и обстановка моментально воскресили неприятные воспоминания и ладони Кихена взмокли. Листая фото, он остановился на видео. Кихен совсем не подумал, что кто-то мог их тогда снимать.       - Так, а может потом досмотрим? Пойдем лучше прогуляемся. - заерзал парень.       - Не ври, у тебя не получатся. Ты чего так забеспокоился? - разнес Кихена друг.       - Ничего, просто кое-что я бы не хотел вспоминать. - раз не было смысла выдумывать, ответил прямо парень.       - Ну я то хотел бы, - настаивал Чхе.       Недовольный этим, Кихен выхватил телефон из рук Хенвона и вскочил с дивана.       - Ты чего творишь? Что за ребячество? Верни телефон! - нахмурил лоб Хенвон и зло посмотрел на друга.       - Не верну! - отчаянно сжимал телефон Кихен.       - Так, ты нарываешься. Это подло, я не могу встать и играть в догонялки с инвалидом низко.. - Кихен растерялся, ситуация была безвыходной. Не отдаст телефон - будет послан настолько далеко, что забудет дорогу обратно. Отдаст - испытает весь стыд той ночи снова.       - Сам же пожалеешь, лучше бы ты не видел. - вынужденный отдать телефон, Кихен кинул его на диван рядом. Не желая смотреть, он просто стоял напротив, скрестив руки на груди.       Звуки музыки из динамика заполнили комнату. Выкрики друзей усугубляли и так плачевное положение Кихена. Кихен сам не понимал, какой именно реакции он ждет от Чхе. Он чувствовал, что и Хенвону тоже должно стать неловко. Но почему- то стыдно было только ему.       Видео все не кончалось, похоже сняли все до самого конца. Кихен только взглянул на друга, который сам поменялся в лице. Наконец, это прекратилось. Хенвон отложил телефон.       - Поэтому мы не общаемся больше? - подытожил он.       - Нет. Отчасти. В общем раз уж на то пошло, можешь почитать сообщения, что ты мне потом написал. Все встанет на своим места. Я пожалуй, прогуляюсь.       - Только подвинь коляску. - окликнул его Хенвон на последок.       - Угу.

***

      Когда Кихен вышел, Хенвон кое- как справился с затекшими от гиспа ногами и пересел на каталку, изрядно ему надоевшую. Как он мечтал уже пойти своими ногами. Тем более сейчас, когда он понял, как в прошлом обидел друга и ему бы пойти следом. Да вот ирония, он не может. А значит нужно дать ему время.       Так и тянуло пересмотреть видео еще раз.Он пересмотрел. Затем снова. И еще раз. Зачем он это делал? Он не мог себе объяснить.       Он будто видел не себя, но Кихена с каким-то привлекательным парнем. Этот парень бессовестно целовал его Кихена и делал это весьма умело.       Черт. Да какого черта он ревнует?       Голова разболелась и слегка замутило.       Нужно было прилечь, его травмированной голове хватило потрясений на сегодня.       Покатившись на осточертевшей коляске в спальню, будто он и вправду инвалид какой-то, Хенвон потратил остаток сил на то, чтобы уложить себя в кровать. Вечерело, а Кихен не возвращался, а затвра ему снова на работу. Чхе чувствовал себя грузом, который друг взял под свою отвественость. Тем более теперь, когда он, очевидно, видеть Хенвона не мог. Хотя по его поведению, по тому как тот смотрит, заботится, и не скажешь, что Кихен все еще обижен.       Он потерялся, не знал, что думать.       Повертевшись на подушке минут десять, парень вспомнил о снотворном, что выписал ему врач, и которыми он так и не воспользовался. Пришло их время.       Пошарив на тумбочке, вроде туда их ставил Кихен, он залез в верхний ящик. Баночки не нашлось, зато он нащупал что-то вроде книги.       Он включил лампочку и рассмотрел находку.       Это была вовсе не книга, а блокнот в кожаном переплёте. Старый и потрепанный, но все еще державший все листочки крепко-накрепко.       С замиранием сердца он открыл первую страницу. Никаких обозначающих подписей, кому бы он принадлежал. Но сомнений почему-то не было, это его вещь.       - Вот дела. Я еще и дневник вел. - сказал сам себе парень. Он засомневался, ситуация неоднозначная. Это его дневник, его. Того, которого он не помнит, но он почему-то испытал вину, что будет его читать.       Наплевав на манеры он все же открыл первую страницу и пропал, залпом глотая запись за записью. Он читал такие подробности, от чего понимал, что теперь его отношение к Кихену изменится навсегда.       Он прервался только раз, когда услышал шум ключа в двери. Мгновенно щелкнув выключателем лампы, он притворился спящим.       Когда возня за дверью, которую он догадался за собой закрыть, прекратилась, он вернулся к чтению. Остановится он уже не мог и читал, пока последняя запись не оборвалась словами " Я этого не писал, но ведь Кихен не поверит".       Что он там написал или не он, Хенвон оставил уже на утро. Точнее на тогда, когда проснётся. Кихена, к счастью, дома уже не будет.
20 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник