Да здравствует азарт

NC-17
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 991 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
POV: Майки Гроза - моя любимая сторона природы, правда мокнуть не люблю, поэтому предпочитаю оставаться в тепле и наблюдать за ней со стороны. Вот и сейчас, сидя в кресле, смотрел как по стеклу стекали капли дождя. - Всегда считал грозу довольно захватывающей. Неконтролируемая, сильная... в такие моменты задумываешься, насколько хрупки люди, да Финик ? - Обратился я к лежащиму около себя немецкой овчарке. Немецкий кобель дёрнул ухом и подняв голову на своего хозяина, при этом высунув язык, гафкнул. - Вот бы ещё ты по человечески говорил, цены бы тебе не было. - Потрепав пса по голове, чем вызвал виляние хвостом, я встал и решил пройтись по особняку. Никогда не любил большие дома из-за своей природной натуры, однако это был подарком в знак благодарности от моего Босса - Тощего Джони, и отказаться было неудобно... хотя скорее опасно для жизни. Вот и пришлось жить в этом особняке, откуда я честенько сбегал на природу... но потом постоянно возвращался, ибо от меня многое ожидали... хотя кому я вру. Если бы я не возвращался, на меня бы объявили охоту. Видите ли я "слишком много знаю". Ну видел я пару раз, как торгуют наркотой, ну видел я как Джони развлекался со своей любовницей, ну убрал я для этого дистрофика пару "назойливых мух"... блин, а если так подумать, то ведь есть за что меня прибить. - Хочу есть... - Сделал я вывод, по моему бурчащему животу и направился в сторону кухни. Прислуги у меня небыло, как и охраны, да и не особо нужна она была. Уборку в доме я и сам мог сделать, тем более в таком доме это можно засчитать за один день в спортзале. А поесть приготовить, я и сам мог. Правда тоскливо временами в таком огромном доме жить одному. На случай если Джони всё же решит от меня избавится, у меня есть то, что надёжнее любой охраны и это моё чутьё. Без шуток, с детства меня обзывали паучком не просто так. Подобно Питеру Паркеру, я мог почувствовать любую угрозу. И доказательство тому то, что какое бы безбашенное задание аля "миссия невыполнима" мне не дали, я всегда выходил целым и невредимым. Чудо ? Не думаю. - Ну и что есть поесть ? - Спросил я, открывая холодильник - Мда, не густо... но на бутерброт хватит. Сделав себе сэндвич и сев за стол, начал есть. Небольшой факт обомне, я дикий обжора и тот ещё гурман, отчего вкусная еда, одна из тех вещей, что мотивирует меня наслаждаться жизнью... какой бы проблемной она не была. Доев свой ужин, я уже хотел идти спать, но не всегда получается так, как мы хотим... - Скучно ? - Сказал кто-то, от чего я вздрогнул. Проморгавшись, я осмотрел кухню и решил что показалось. - Эй, я тебе вопрос задал. - Повторил слегка возмущенно неизвестный голос. - Какого... - Напрягся я и ещё раз осмотрев кухню, увидел у двери Финика - А ты здесь откуда ? - А вот это уже грубо, как будто пёс не может сделать себе ночной перекус. - Ответила овчарка, от чего я выпучил глаза. - Меня что... отравили чем-то ? - Спросил я сам себя, массируя виски - Хотя нет, я бы почувствовал, если с едой было что-то не так. - Удивился ? - Спросил Финик, раняя пачку корма для собак и пытаясь разгрызть её, однако безуспешно - Я между прочим и раньше говорил... просто ты не слушал... грёбаная упаковка... вечно ты в своих мыслях... - Ты реально говоришь... - Осознал я. - Ага... блин... да открывайся ты, тушёнка фаршированная... - Ответил мне Финик, всё ещё пытаясь разгрысть пакет с кормом. - Это свинина... - Поправил я пса, присмотревшись к пакету. - ... я знаю... - Посмотрел на пакет Финик и продолжил грызть его - Блин... вот чё встал, может поможешь а ? Я с настороженно взял у него порядком изжованный пакет и открыв его насыпал корм в миску. - От души брат. - Поблагодарил меня Финик, замах хвостом и приступив к трапезе. - ...Значит... ты всегда мог говорить ? - Спросил я, сев за стол. - Ага. - Ответил кабель, не отрываясь от трапезы. - А как давно ты... умеешь говорить ? - Эммм... с рождения... хотя... нет, да точно, с рождения. - Задумавшись ответил Финик. Долизав миску, и увидев что я задумчиво смотрю на него, нахмурился. - Чё вылупился ? - Нагло спросил кабель. - Да так... пытаюсь это переварить... - Слегка опешил я от его тона - И чего это ты грубить начел ? - Вспомнил что ты меня кастрировал, козёл. - Ответил Финик, почесавшись. - ... Я тебя не кастрировал. - Проморгавшись ответил я. - А... точно... это было в другой жизни, сори. - Извинлся немецкий кабель. - Забей... стоп, в другой жизни. - Снова опешил я. - Это не важно. - Отмахнулся пёс - Куда важнее мой вопрос. - ... какой ? - Спросил я, почувствовав, что срочно надо выпить. - Про то, скучно ли тебе ? - Напомнил Финик. - Мммм - Задумался я, взяв из шкафчика коньяк. - Мне тоже налей. - Попросил кабель, запрыгнув на стул. - А тебе разве можно ? - Усмехнулся я. - Как валерьянки кошакам, так это всегда пожалуйства, а как каньяк собаке, так сразу начинается. - Возмутился Финик. - Ладно, ладно. - Достал я два стакана и налил в каждый по коньяку, добавив льда - Как хочешь, но если лизаться полезешь, не удивляйся, если я тебя в холодную воду брошу. - Ой шутник... - Закатил глаза пёс - Ну так что, ответишь на вопрос ? - Спросил кабель, когда мы с ним осушили стаканы. - Нууу, да. - Ответил я, наслаждаясь растекающим по телу теплом - Хотя мне неточтобы скучно... скорее однообразно. - Пф, никогда не думал, что услышу эти слова от того, кого в Мафиозной семье прозвали "Майки Бритва". - Усмехнулся Финик. - Ха, я вообще никогда не думал, что услышу речь от собаки, но хэй... - Закатил глаза Финик, когда я указал на него - Ты говоришь и... блин слушай, давай по чесноку, небудем ходить вокруг до около... ты демон, ангел или ещё какое существо из чёрт знает какой... - Заткнул меня Финик, приложив лапу к моему рту. - Этош как тебя прорвало с одного стакана. - Убрал лапу кабель - По парядку макака лысая. Финик спрыгнул со стола и пошёл в с торону гостевой комнаты. - Дуй за мной и коньяк прехвати. - Сказал не оборачиваясь немецкий кабель. - Каким-то ты борзым стал, когда заговорил... - Возмутился я, но всё же пошёл за кабелём, прехватив бутылку, лёд и стаканы. Будучи в гостинной, Финик уселся на кресло у камина, а я сел на противоложное и налив нам обоим стал ожидать когда немец заговорит. - Нууу... Финик... так, кто ты такой ? - Решил начать я. - Я что-то вроде высшей сущности, путник в океане вселенных и.... - Остановился Финик, увидя с каким скептисом я смотрю на него - Короче считай меня кем-то наподобии Джина... - Отпив коньяк, упрастил объяснения немецкий кабель - И сразу говорю, НЕТ, жилания я не исполняю, всё, закрыта касса... капиш ? - Обрвал меня Финик, когда я уже планировал первое жилание. - Тц... - Ты сейчас цыкнул ? - Возмущённо спросил кабель. - Нет... - Равнодушно ответил я. - ... вот макака хладнакровная... - Пробубнил Финик, но я не придал этому значение - Не важно, так что насчёт моего вопроса, тебе и вправду скучно ? - Ага. - Ответил я, допив стакан коньяка. - Тогда как насчёт моего предложения. - Допив свой коньяк сказал немец - Умирай и перерождайся... - .... Чё ? - Прифигел я от такого заивления. - Склей ласты и переродись говорю. - Повторил немного раздражённо Финик. - Эмммм.... мне даже интересно, какую выгоду я получу от собственной смерти? - У тебя появится шанс начать всё с начала... - Ответил Финик и мы уставились друг на друга - Ииии конеееечно... сохранишь все воспоминания... возможно... - Ты стебёшься ? - Всмысле ? - Япономать Финик...- Выругался я - У меня такое чувство, как будто я разговариваю не с великим Джином, а ким-то торгашом. - ...Допустим... - Нервно ответил Финик - Ты согласен или нет ? Я пару раз моргнул и уже хотел отказаться от этого збалмушного предложения, однако задумался. А надо ли мне отказыватся ? Мне так разочертела моя жизнь, все эти перестрелки, занудные встречи... и вся эта муть с криминалом... такой ли я жизни хотел для себя ? У меня даже нет возможности завести семью или хотябы друзей которые не будут пытаться вонзить нош в спину... - Если я соглашусь и склею ласты... где гарантия, что новая жизнь будет лучше ? - Спросил я. - Их нет... - С нотками стали в голосе ответил немецкий кабель - Однако одно могу сказать точно, хуже уже не будет... - Сомневаюсь... - Помассировал я виски - Отчего ты вообще предложил мне это ? - ... сериал надоел... - Прошептал что-то Финик, но я не услышал. - Прости ? - Говорю... а должа быть причина ? - Улыбнулся своей хитрой собачей мордой Финик, я промолчал - Слушай, ладно... честно скажу... мне тебя жалко, понимаешь ? - ... нет. - Честно ответил я. - ... Майки, ты многое пережил и поверь, дальше будет хуже... - Помолчав немного выдал кабель. В этот момент, я почувствовал безумную печаль, мой хвалёный пофигизм вдруг куда-то делся и меня охватило отчайнье. - ... и что же мне делать ? - Прошептал я. - Я могу считать твой вопрос за согласие на перерождение ? - ... да... - Вяла ответил я - "Чёрт, у меня такого настроения небыло даже когда я убил своего первого клиента..." - Вот и умница, тогда для начала, просто раслабся и советую выпеть как можно побольше каньяка. - Сказал Финик, завиляв хвостом. - Хм, это потому что я его ещё не скоро попробую ? - Сел я поудобнее в кресло и отхлебнул из бутылки горячего пятизвёздочного напитка. - Неа, в тебя скоро снайпер цэлится будет, а твоё чутьё врятли позволит пропусти его мимо. - Беззаботно ответил Финик. Я посмотрелл на Финика ошарашено, слегка подавившись коньяком. - Что так смотришь на меня, ты ведь уже решился, нет ? - Спросил Финик, на что я немного помедлив, продолжил пить коньяк. - Да... я решился... - Опустил я бутылку рядом с креслом, ощущая что пятизвёздочный армянский напиток уже начал действовать - "Чёрт, сначала печаль, а теперь решимость... что со мной такое ?" - Теперь, откинься на кресло и закрой глаза. - Слушай, я наверное... - Хотел уже передумать, как моё чутьё взбесилось и Финик был прав, если бы не коньяк, я бы уже сорвался с места. - Блин, даже под спиртным, чуйка твоя работает как бешенная. - Это комплимент ? - Пытался отвлечся я от надвигающейся смерти - "Нужно что-то сделать... я же так и вправду откинусь." - Я рад был с тобой познакомится Майки... ты хороший человек, несмотря на то, что ты много хрени вытворил в жизни. - Ха, вот уш спасибо Финик... - Улыбнулся я - "Вашу мать, мне... мне так лень двигаться... чёрт, неучто всё же отравили ?" - Небоись Майки, ты практически ничего не почувствуешь, разве что, как в голове станет побольше места... В следующие секунды, я мало что понял... разве что, мне стало так легко, как будто все мои грехи прощены, будто вся моя гнилая жизнь позади... затем... всё окрасилось в красное... POV: Финик - Блин, запачкался... - Пытался я стрехнуть с себя мозги своего бывшего хозяина - Ну почему я не отошёл подальше, знал ведь, что тот ещё фантан будет... Стрехнув с себя большую часть крови и ошмётков, я встал и принял свой истиный облик. В мгновение ока на месте немецкой овчарки стоял пожилой, отлетичного телосложения, босой мужчина в гавайской рубашке и шортах. - Мда, Майки... это как тебя жизнь то потрепала, рас ты согласился с предложением говорящей овчарки, склейть ласты. - Обошёл я вокруг трупа Майки и снова сел на кресло - Хотя, это и не удивительно, учитывая сколько ты выпел коньяка с измерения 13... Вздохнув, я матерелизовал в правой руке трость и ткнув кончиком в Майки, вытащил из него небольшую золотую сферу. - Хаха, подумать только, даже будучи в мафиозной семье, ты всё равно сохранил свою душу... - Посмеялся я - Так, ну и кудаже тебя отослать, братец... - Щёлкнул я пальцами и передомной появилась изображение древа со множеством, казалось бы бесконечным количеством точек и переплетений - Хммм... кудаже... кудаже... Я долго всматривался в древо, ведь такую душу, как у Майки нельзя было запихнуть в какую-то непонятную ветку и ждать веселья... нет, надо что-то особенное, что-то... хм, что-то вроде этого. - Я ехидно улыбнулся своей находке и уже хотел отправить душу Майки на перерождение, однако заметил, как та дёрнулась - Даже будучи в безтелесной оболочки, всё равно чувствуешь угрозу, да ? - Я развалился на кресле и ещё ехиднее улыбнулся - Ох мой старый, добрый человек... если бы нетакие как ты, люди были бы совсем скушной рассой. Я встал с кресла, отошёл от него и замахнувшись как в бейсболле, сделал удар, отправив золотую душу Майки в полёт. И пока душа его летела, она становилась всё меньше и меньше, пока не стала размером с песчинку. Когда она попала прямо в древо, проекция стало расцветать, будто дерево после зимы, появились новые ветви, точки и переплетения. - ХАХАААХАА... - Разошолся я громким и счастливым смехом - Дааа, с тобой точно скучно не будет... Майки Бритва.
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)