Звёздное небо на твоих плечах.

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 13 524 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Звёздное небо на твоих плечах.

Настройки

***

"- Помнишь меня? - Он прикоснулся к нежной щеке, в глазах заблестели слёзы. - Кто ты? - Эти слова, как контрольный выстрел, заставили его рыдать. Он забыл его, похоже, что уже навсегда." Хаджиме закатил глаза и отвернулся. В очередной раз он слушал глупые истории о соулмейтах, которые забывают своих возлюбленных после ссор, долгих расставаний и ещё кучи всего. - Да послушай ты до конца! - Парень с книгой в руках, очень миловидной внешности, рассержено прожигал Иваизуми взглядом. - Не хочу. Мне надоели твои сопливые истории, это же всё не правда, а ты веришь, Дуракава. - Хаджиме даже не повернулся, но надул губы в недовольстве. - Не называй меня так! - Громко прошипел парень и обиженно свёл брови. - Как ещё мне называть идиота, который верит в сказки? - Иваизуми соизволил развернуться к собеседнику в пол оборота. - У меня вообще-то имя есть. - Опустив взгляд пробубнил кареглазый. - Хорошо, Ойкава Тоору, ты идиот. - На этой фразе Хаджиме коротко махнул рукой и вышел из комнаты. Иваизуми Хаджиме - студент Токийского университета Японии, специализирующийся на психологии. Он, вместе со своим другом, Ойкавой Тоору, живёт в общежитии. У этого парня изначально был какой-то непонятный сдвиг по соулмейтам. Хаджиме и сам не раз натыкался на статьи, но просто пролистывал их, считая, что это полнейший бред. Но Тоору был одержим этим: он прочитал кучу историй, фанфиков, теорий и всякого тому подобного. Действительно веря в то, что соулмейты существуют, он делился всем с Иваизуми, но тот лишь уходил от темы, не желая слушать. Хаджиме вышел из дверей общежития и набрал холодный воздух в легкие. Учёба возобновилась не так давно, а его сосед по комнате уже успел прокомпостировать парню мозг. Он конечно любил своего друга, но железным терпением не отличался. - Иваизуми, привет. - Знакомый голос раздался неподалёку. Хаджиме пробежался взглядом по улице и заметил направляющегося к нему студента. - А, это ты, Кагеяма. Привет. - Махая рукой в знак приветствия он сунул другую в карман и вытащил оттуда электронное устройство, поднося его к губам. - Ты так и не бросил? - Удивлённый взгляд парня исследовал маленькую электронную сигарету в ладони Хаджиме. - Ойкаве-сану вроде не нравится когда ты куришь? - Да плевать мне на то, что ему не нравится. - Иваизуми недовольно фыркнул. - Я хотел узнать, он пойдёт сегодня на тренировку? - Кагеяма наконец перешёл к теме. - Напомни-ка, он хоть раз её пропускал? - Приподняв бровь он вопросительно заглянул в синие глаза напротив. - Нет, просто я сегодня его не видел, даже в аудитории не нашёл. - Кагеяма нервно отвёл взгляд. - Потому что он опять засел за свои идиотские книжки. - Кажется, будто от раздражения Хаджиме скрипнул зубами. - Про соулмейтов? Ясно. Тогда спасибо, я пойду. - Парень не скрывал лёгкой усмешки на губах и уходя прикрыл рот ладонью, чтобы не рассмеяться. Иваизуми ещё какое-то время стоял на крыльце, но когда начал замерзать вернулся в общежитие. - Если ты всё ещё сидишь с это тупой книгой... - Выдохнул Хаджиме, открывая дверь в комнату. - Тихо! Любая твоя фраза может заставить кого-то из нас потерять память! - Ойкава сидел за столом с кружкой чего-то горячего. - Ага, уж если мой соулмейт существует, то это точно не ты. - Парень прошёл на кухню разглядывая напиток в руках Тоору. - А кто тогда? - Нахмуренно скривил губы Ойкава. - Никто! - Кинув раздражённый взгляд на друга прошипел Иваизуми. - Ива-чан, нельзя же так с людьми общаться, а то никогда себе друзей больше не найдёшь. - Сменив обиду на ухмылку, Тоору засмеялся. - Не вижу тут людей, только придурков. - Слова Ойкавы никак не задели Хаджиме, но он решил съязвить в ответ. - Придурки - это множественное число, значит ты и про себя тоже так думаешь? - Продолжая улыбаться прохохотал парень. - Кагеяма просил напомнить тебе про тренировку. - Заваривая себе какао Иваизуми грел замёрзшие руки. - Я и не забывал, этот сопляк слишком много на себя берёт. - Улыбка резко исчезла с лица. - А ты Ива? Не пойдёшь? - Не хочу, у меня много домашки. - Хаджиме поставил кружку на стол и сел напротив Ойкавы. - Знаешь, у меня стали лучше получаться сбросы. А ещё я выучил планер, теперь могу подавать любой. - Глаза Тоору засверкали как только он заговорил про волейбол. - Это конечно всё очень хорошо, но про учёбу не забывай. - Иваизуми любил наблюдать за игрой Ойкавы и сам был не против сыграть с ним в одной команде, но учёбу он всегда ставил на первое место и просил не забывать об этом Тоору. - Я и не забывал, просто порадуйся за меня! - Ойкава свёл брови и показушно надул губы. - Я же сказал, ты молодец, что так трудишься! - Хаджиме слегка нахмурился. - Что значит "я же сказал"? Ты произнёс это только тогда, когда я чуть не обиделся. - Ойкава сделал последний глоток, встал из-за стола, накинул на плечо спортивную сумку и схватившись за ручку двери повернулся к Иве. - Вот забуду тебя и будешь плакать! - С этими словами он громко её захлопнул. - Придурок. - Прошептал себе под нос Хаджиме и направился вместе с напитком за письменный стол.

***

Иваизуми стоял оперевшись о перила. Вокруг шумели голоса, люди на трибунах бегали туда-сюда. Звук ударов мяча раздавался по залу и отбивался от стен глухим эхом. Несмотря на всю эту суматоху внимание Хаджиме не на секунду не оторвалось от связующего основного состава. Парень смотрел на него не моргая, сжимая железные прутья всё сильнее. Ойкава как обычно выделялся среди остальных игроков. Не только привлекательной внешностью, но и невероятной игрой, отточенной упорным трудом за многие года. Последнее время Тоору почти не разговаривал с Иваизуми, не объясняя своё поведение, он просто игнорировал большинство его вопросов и попыток начать диалог. Хаджиме хотел думать, что он просто снова вбил себе в голову эти тупые теории про соулмейтов. Такое уже бывало, но быстро заканчивалось, так как Ойкава очень любил общаться с Ивой. Но сейчас Хаджиме не был в этом уверен. Такое поведение длилось уже больше двух недель и это сильно напрягало. Иваизуми пришёл на игру не как участник команды, а как зритель, чтобы убедиться в том, что причина не в неудачах Ойкавы. Он играл как обычно, красиво, аккуратно, но в то же время резко и сильно. Эта игра парня всегда заставляла Хаджиме смотреть на него с открытым ртом. Ойкава всегда смеялся, когда видел такое выражение на лице Ивы, но в этот раз он даже не посмотрел в его сторону. Удар за ударом, Тоору забивал с подач и отдавал красивые пасы. Но предел есть у всех. К концу игры он уже почти валился с ног. Хаджиме даже подумал, что от волнения смял железные палки, в которые так крепко вцепились руки. Очередной пас и Тоору не смог приземлиться на ноги. Он упал на травмированную ногу и скорчился от боли. Хоть травма была давней, но покоя парню она не давала и по сей день. Иваизуми передёрнуло, он приподнялся на носочки и наклонившись крикнул почти во всё горло: - Ойкава, не вздумай сдаваться! - Он и так понимал, что сдаваться Тоору и не собирался, но почему-то сейчас казалось, что он уже на грани. Ойкава повернул голову и встретился взглядом с Ивой. На лице словно появилась лёгкая улыбка. Он опёрся рукой о больное колено и уверенно поднялся на ноги. В итоге команда Тоору выиграла с огромным разрывом. Когда все игроки направились переодеваться, Иваизуми подорвался с места и побежал к выходу. Спустя пятнадцать минут он заметил силуэт Ойкавы за стеклянной дверью. Тот шёл неуверенно и его придерживали по обеим сторонам за плечи. Выйдя из дверей карие глаза связующего впились в Хаджиме. Тот в свою очередь сердито смотрел на травмированную ногу. - Спасибо, что проводили его. Дальше я сам. - Два парня приветливо улыбнулись и попрощавшись с капитаном ушли. Ойкава всё ещё не говорил ни слова. И Хаджиме решил начать первым. - Я идиот, правда? - После этих слов глаза Ойкавы явно округлились. Услышать такие слова от гордого Иваизуми Хаджиме почти невозможно. - Ты только понял? - Слегка улыбаясь Тоору закинул руку на плечи Ивы. - Ты должен был уйти с поля, тебе нельзя напрягать ногу. - Хаджиме опустил взгляд. - Прости. - Извиняешься? Что ж, я принимаю твои извинения, но это в последний раз. - Так ты всё это время просто обижался на меня? - Да. А ты только понял? - Я был уверен, что ты опять вбил себе в голову очередной бред. - Ну точно идиот. - Всё, заткнись, Дуракава! Или я тебя отпущу, поползёшь домой сам. - Ладно, ладно. Не злись. Они шли медленно, обсуждая прошедшую игру. Ойкава изредка кривился из-за подступающей боли. Дойдя до общежития Иваизуми позвал мед. сестру. Та приказала Тоору не напрягать ногу неделю и запретила посещать тренировки. Ойкава сидел на кровати чуть ли не плача и смотрел в пол. - Ты сейчас заплачешь. - Хаджиме подсел к Тоору на кровать. - Нет! - Ойкава поднял взгляд и посмотрел на Иву. - Хотя при виде тебя захотелось. - Ты что-то осмелел. Думаешь твоя больная нога помешает мне тебя прихлопнуть? Иваизуми толкнул Тоору и тот плюхнулся на спину. Схватив ближайшую подушку Хаджиме запустил её прямо в лицо Ойкавы. В ответ ему прилетела такая же мягкая, но больная пощёчина. Война продолжалась недолго. Силы закончились и Иваизуми упал на свободное место рядом с Тоору. Закрыв глаза он почувствовал на себе что-то тяжёлое. Оказалось, что Ойкава положил ногу ему на живот. - Ты что, совсем страх потерял? - Хаджиме уже хотел запустить подушку в лицо связующего. - Можно я так полежу? Так нога почти не болит. - Щенячьи глазки будто сверкнули. - ...Ладно. Но это только потому, что у тебя больная нога. В ответ Тоору рассмеялся и придвинулся ближе к Хаджиме. Через несколько минут Ива почувствовал как он сопит ему в плечо. А ещё через пару минут руки Тоору сцепили его в объятия. Хоть Ойкава и спал, но обнимал крепко, как будто специально, прижимая ближе к себе. Хаджиме может быть и скинул бы его себя, но почему-то не захотел. Его руки грели замёрзшую кожу. И тёплое дыхание пробирало до мурашек. Было тепло и удобно, ему просто не хотелось отталкивать его от себя.

***

Перерыв перед второй парой уже подходил к концу. Иваизуми стоял на балконе на третьем этаже и курил. Конечно не настоящую сигарету, а электронную, но это ничем не лучше. На улице было уже светло, но студентов по близости он не находил. Обычно, большинство приходит ко второй или к третьей паре. Хаджиме же никогда не пропускал лекции. Сегодня он даже заметил как Тоору направился в университет чуть позже, то есть он тоже пришёл к первой паре. Хотя обычно Ойкава приходил ко второй. Пар валили изо рта белыми клубами и улетал, подхваченный ветром. Во рту оставался сладкий вкус ягод и привкус никотина. Хаджиме стоял оперевшись о стену и рассматривал вид, открывающийся с балкона. - Ты же обещал. - Тихий голос послышался из дверей неподалеку. Иваизуми повернул голову и увидел расстроенный взгляд Тоору прикованный к его лицу. - Не было такого. - В эту же секунду парень отвёл взгляд и сделал ещё один затяг. - Было, ты тогда... - Но Тоору перебили. - Я обещал бросить табак, про электронику я ничего не говорил. - Ты же прям как ребёнок. Учишься на врача и не понимаешь, что вредишь сам себе? - Ойкава запустил руки в карманы и подошёл к перилам. - Я учусь на психолога. - Лампочка на сигарете замигала и потухла. Хаджиме поморщился и сунул её в карман. - Вот, она разрядилась, из-за твоего занудства между прочим. - Знаю я, поэтому ты и должен понимать, насколько это вредно. - Тоору продолжал смотреть на пасмурное небо. - Ты пришёл мне лекции читать? - С раздражённым выдохом прошипел Ива. -Лекции ты будешь и без меня слушать, через 10 минут. - Парень развернулся лицом к Хаджиме. - Хотел позвать тебя на игру, сегодня вечером. - Не хочу играть. - Просто посмотреть. - Ойкава приподнял брови и слегка улыбнулся. - Мне легче играть когда ты рядом. - Ладно. - Иваизуми сделал пару шагов и вышел. - Я ведь правда буду ждать. - Тоору махнул рукой, не уверенный в том, что Хаджиме его услышал. Вечером Ойкавы уже не было в комнате. Он ушёл в большой зал универа, на тренировку перед игрой. Ива валялся на кровати и рассматривал трещины в потолке. Игра должна была начаться уже через 40 минут, а он ещё не решил: идти или сесть за домашку. С одной стороны он уже сказал, что придёт, но с другой, он даже не мог с кровати встать, не говоря уже о том, чтобы подойти к шкафу. - Он же может разозлиться если я не приду. - Прошептал Хаджиме проверив время на телефоне. - Ну и ладно, ему постоянно что-то не нравится. Ива решил остаться дома и никуда не ходить. Он решил немного вздремнуть перед тем как сесть за уроки. Открыв глаза Хаджиме первым делом посмотрел время. Он проспал не 20 минут, а 2 часа. Тоору ещё не было. Тогда парень встал с кровати и лениво прошёл на кухню, включая чайник. Пока вода кипела Хаджиме сидел на стуле с телефоном в руке и обновлял волейбольный сайт своего университета, чтобы увидеть результаты игры. Ручка входной двери скрипнула и она медленно открылась. На пороге появился Ойкава и даже не посмотрев на парня снял обувь и ушёл в комнату. - Как игра? - Слегка прикрикнув поинтересовался Хаджиме, но ответа не получил. Он ещё пару раз пытался добиться результата, но когда ему надоело кричать, он просто встал из-за стола и направился в комнату. Встав в дверном проёме он наблюдал за Тоору какое-то время. - Тебе рот заклеили? - Но тишина говорила сама за себя. - Как игра? - Проиграл. - Тихим голосом пробормотал Ойкава опуская голову. - Может быть проиграли? Ты вообще-то не один в команде. - Нет! Проиграл только я! А они выиграли. - Резко повысив голос прокричал Тоору. - Как это? - Ива прошёл вглубь комнаты и сел на свою кровать, напротив парня. - Тобио поставили вместо меня. - Почему это? Разве ты не был любимчиком? - Сам не зная почему, Ива слегка расстроился. - Издеваешься, да? - Тоору поднял взгляд и посмотрел на парня. - Почему ты не пришёл? - Уснул. - Карие глаза прожигали насквозь. - Знаешь почему меня заменили? - На лице появилось раздражение. - Весь первый сет я пытался найти тебя на трибунах. Надеялся, что ты всё же переборол свою тупую гордость и пришёл меня поддержать! Но я не нашёл тебя даже на выходе со стадиона. Из-за того, что я всё время пытался найти тебя, отвлекался от мяча и пропускал его. Тогда тренер посчитал, что я не в форме и заменил меня на Тобио! - Винишь меня в своём поражении? Ты прекрасный игрок, но твои тупые загоны тебя же и сбивают. - Ты хоть иногда думай перед тем как сказать! - В глазах Ойкавы заблестели капли. - В отличии от тебя я всегда думаю. - Я просто попросил поддержать меня! Это так сложно? - Голос дрожал и срывался. - Смотри не заплачь. - Ива сам не понимал почему именно сейчас он так грубо обходится с Тоору, но ничего не мог с этим сделать. - Ты просто конченый ублюдок. - Слеза быстро скатилась по бледной щеке и упала на кофту. - То, что ты не можешь ничего сделать без меня, не моя вина. Нужно было учиться играть без поддержки, только для себя. Почему ты сейчас плачешь? Может маму позовёшь. - Все эти слова были произнесены с абсолютным равнодушием. - Она умерла. - После этой фразы сердце Хаджиме пропустило удар. -Чего? - Зелёные глаза округлились и потеряли бывшее равнодушие. - Вчера вечером, она болела. Поэтому я и попросил тебя поддержать меня. Мне было страшно выходить на поле. - Голос стал тише и Тоору не удержавшись на ногах сел на пол и закрыл лицо руками. - Ойкава. - Иваизуми встал с кровати и присел рядом. - Прости, я не знал. Сеттер ничего не ответил но было слышно, что он плачет. - Прости, я опять делаю тебе больно. - Тоору никак не отреагировал. Тогда Хаджиме Сел на колени и обхватив голову Ойкавы обеими руками, притянул к себе. Тоору, почувствовав себя в объятиях, не смог держать эмоции. Он кричал и цеплялся обеими руками за спину Иваизуми. Тот в свою очередь продолжал крепко держать Ойкаву, не отпуская даже на секунду.

***

- Ты не можешь сидеть здесь постоянно, надо уже выходить на улицу. - Ива стоял в дверном проёме и наблюдал за Тоору, укутанного в одеяло. Он ничего не ответил, лишь сильнее зарылся носом в мягкую ткань. Хаджиме устало вздохнул и прошёл вглубь комнаты, садясь на край кровати Ойкавы. - Ты уже вторую неделю так валяешься. - Иваизуми попытался растормошить парня легко толкая его рукой. Но тот даже не пошевелился. Тогда Хаджиме залез на кровать и стянул одеяло с лица сеттера. Он сразу заметил покрасневшие глаза и румяные щёки. Тоору зажмурился из-за резкого света и закрыл лицо руками. - Отстань, Ива! - Жалобно протянул парень. - Ты всё ещё плачешь? Разве не ты недавно доказывал мне, что уже всё хорошо? - Хаджиме состроил строгое выражение лица. - Давай, поднимайся. - Он потянул Тоору за руку усаживая его рядом. - Я не хочу никуда идти! - Ойкава тщетно дёргал рукой в попытках отцепиться от Иваизуми. - Давай вместе сходим прогуляться? - Эта фраза заставила Тоору успокоиться. - В парк, в кино, в кафе? Куда хочешь? - Вместе? - Зачем-то уточнил парень. - Одного тебя в таком состоянии я точно не отпущу. - Лицо Ивы всё ещё выглядело очень серьёзным. - Тогда в кино. - Ойкава начал вытирать глаза от слёз. - Но платишь ты! - Уже привычный весёлый голос сорвался с губ. - Да без разницы. Давай, вставай быстрее. - Иваизуми потянул парня и поставил на ноги. Тоору слегка покачнулся. Но тут же выровнял равновесие и направился в ванную. Пока Ойкава торчал в душе, Ива искал подходящий сеанс. Вечером показывали только ужастики и романы. Парень купил билеты на 20:40, фильм снятый по мотивам известного писателя. - Я взял билеты на ужасы! Не против? - Хаджиме всё же решил поинтересоваться мнением Тоору, крича о своём решении на всю квартиру. - Всё нормально, я не против. - Ойкава ответил из-за двери в ванную и тут же вышел. - Тогда у тебя тридцать минут на то, чтобы собраться. - Ива повернул голову и направил взгляд на Тоору. Как только глаза приковались к парню сердце пропустило удар. Сеттер стоял в широкой футболке, настолько большой, что она никак не хотела скрывать бледное плечо. С мокрых волос стекали капли и то падали на плечи, то скатывались по аккуратному, румяному лицу. - Почему так мало?! - Ойкава недовольно нахмурился и направился обратно в ванную комнату. Тут же послышалось жужжание фена. Пока Тоору занимался своими делами Иваизуми успел собраться, поэтому просто сидел на диване и ждал. Наблюдая за тем, как Ойкава носится туда-сюда, из ванной в спальню и обратно. - Осталось пять минут. - Ива хотел идти в комнату, чтобы поторопить сеттера, но тот его опередил. - Я готов, пошли. - Тоору вышел из-за двери. Он был одет в широкую клетчатую рубашку и чёрные штаны. Волосы были так же небрежно уложены, а самое главное, он улыбался. Так как Хаджиме не видел Ойкаву в таком настроении почти две недели он был готов закидать того комплиментами, но гордость ему этого не позволила. - Давно я не видел тебя в очках. - Ива попытался отвлечь себя и направился к входной двери. - Не нравится? Я могу снять если они не подходят. - Тоору скорчил разочарованное лицо и уже потянулся к лицу. - Нет, наоборот. - Хоть ответ и был максимально сухим, но заставил Ойкаву улыбнуться ещё раз. Через какое-то время они уже собирались выходить, но Хаджиме затормозил Тоору. - Ты так собрался идти? - Строгий, даже недовольный взгляд пронизал Ойкаву насквозь. - Ну да, что не так? - Сеттер приподнял бровь. - Ты идиот?! - Такая грубость заставила Тоору надуть губы. - Опять ты обзываешься! Да что не так то? - На улице минусовая температура! Оденься по нормальному! Где твой шарф? - У меня нет... - Парню даже не дали договорить. - Кто бы сомневался. Если тебе так важно следить за модой, купил бы себе какие-нибудь нормальные тёплые вещи, а не сплошные кофты. - Ива куда-то сердито зашагал. - Да не в том дело! В Токио давно не было так холодно, я же не думал, что так получится. - Значит научись думать. - Хаджиме вышел из комнаты с чёрным шарфом в белую крупную клетку. Подошёл к Тоору и начал укутывать его. Тот постоянно дёргал головой, чтобы Хаджиме не завязывал шарф ему на лице, но это не помогало. - У тебя хороший вкус, Ива-чан. - Сдёргивая шарф с носа улыбнулся Ойкава. - Мгм, всё, пошли быстрее. - Пропустив комплимент мимо ушей Хаджиме потащил сеттера за руку выводя из двери. Спустя несколько минут они уже искали свои места в зале. Оказалось, что Иве повезло купить билеты в самой середине, а лучше всего то, что перед ними сидела совсем не высокая пара. - Сколько денег ты отдал за места посередине? - Ойкава устраивался поудобнее и осматривал заполненный зал. - Не так уж и много. Хватит считать мои деньги. - Ива аккуратно ущипнул Тоору за бок. - А! Вы Ойкава Тоору?! - Звонкий голос раздался неподалёку от занятых мест. Ойкава и Иваизуми развернулись и увидели низкую девушку. Она явно была рада увидеть Тоору. - Я обожаю смотреть ваши игры! Можно мне с вами сфоткаться? - На лице девушки расцвёл румянец, когда Ойкава ответил ей согласием. Ива какое-то время наблюдал за ними, но потом ему это надоело. Внутри почему-то закипала злость, всё больше и больше, пока они мило беседовали. Хоть Хаджиме отвернулся, но их разговор слышал просто отлично. - А почему вас не было на последних матчах? Без вас было не так интересно, я даже не досмотрела. - Ойкава резко замолчал, не зная, что нужно ответить. А Иваизуми не смог больше копить своё недовольство. - Причина по которой он отсутствовал на игре не ваше дело. А если вы смотрите игры его команды только из-за внешности капитана, то и не нужно говорить о том, что вам не понравилась игра команды без него. Для капитана это оскорбительно. А теперь прошу, не могли бы вы уйти, мы пришли отдохнуть, а не давать интервью. Девушка какое-то время удивлённо смотрела то на Иву, то на Ойкаву, потом молча развернулась и ушла. - Ива-чан! Нельзя так общаться с девушками! - Ойкава обратно подсел к Хаджиме. - Да плевать девушка или парень, её слова меня очень взбесили! - На этом моменте свет в зале потух и на экране появились титры. Спустя два часа Тоору и Хаджиме уже вышли из кинотеатра и обсуждали просмотренный фильм. - Отстойный ужастик, какая-то детская страшилка. - Иваизуми кипел от недовольства и вываливал всё на Ойкаву. - Я чуть не уснул под конец! - Вообще-то он был очень страшным! - Тоору всё ещё был в напряжении после концовки фильма. - Ага, ты уже был готов на потолок залезть! Ты хотя бы заметил, что несколько раз хватал меня за руку? - Чего?! Да не ври! - Ойкава был настолько напуган во время просмотра, что даже не замечал как в напряжённые моменты резко переплетал свои пальцы с пальцами Хаджиме. - У тебя от страха память отшибло? - Иваизуми начал смеяться. Пока Ойкава наблюдал за ним, на щеках появился румянец.

***

- Ива! Иди сюда, быстрее! - Вдруг из глухой тишины комнат послышался голос Ойкавы. Хаджиме немного покосился в сторону двери, за которой сейчас находился Тоору. Ему захотелось подождать пока Ойкава закричит ещё раз, чтобы убедиться в том, что это действительно важно. - Иваизуми! Пожалуйста, иди сюда! В этот раз голос Ойкавы прозвучал напугано и даже слегка жалобно, словно ему больно. Хаджиме тут же вскочил из-за стола и помчался к комнате. Распахнув дверь он влетел в помещение с такой скорость, что поскользнулся и полетел на пол с глухим грохотом. Когда он поднял взгляд, увидел перед собой Тоору. Он стоял рядом с окном и смотрел на Иваизуми взволнованным взглядом. Но резко выражение лица сеттера поменялось и он от смеха повалился на пол рядом с Хаджиме. - Ива.. ты чего.. - Ойкава пытался что-то сказать, но не мог связать слов из-за смеха. - Дурак. - Тихо ругнулся Хаджиме и поднялся на ноги. - Ты так жалобно вопил, что я подумал, что тебя убивают. - Ива потянул всё ещё смеющегося Тоору за ворот кофты, тем самым заставляя встать его с пола. - А ты значит смеёшься? Может мне стоит отпинать тебя? - Не надо никого пинать! - Ойкава прикрыл рот рукой чтобы спрятать от Хаджиме улыбку. - Может уже скажешь, что хотел? - Иваизуми скрестил руки на груди и недовольно посмотрел на Ойкаву. - Подойди ко мне. - Тоору прижался к подоконнику. - Ты же не собираешься меня поцеловать. Ты сейчас выглядишь как влюблённая девчонка. - Ойкава просто промолчал. Хаджиме всё же сделал несколько шагов и оказался рядом с окном. - А теперь смотри. - После этих слов Тоору отдёрнул жалюзи. Перед Ивой тут же открылся вид их пятого этажа, но не такой как обычно. С неба медленно слетали крупные хлопья снега и непринуждённо приземлялись куда попало. Снега было так много, что он застелил пеленой дальние дома. На земле лежал толстый слой снега, из-за чего показалось, что он идёт весь день. - Серьёзно? - Глаза Ивы были прикованы к открывшейся картине. - Снег? Я даже не помню когда он был в последний раз. - Пошли на улицу? - Ойкава спрыгнул с подоконника. - Сейчас два ночи. - Хаджиме развернулся к Тоору, тот уже открыл шкаф. - И что? Нам по двадцать лет, уже никто не запретит. - Иваизуми был согласен со словами Ойкавы, но всё равно сонливость никуда не отступила. - Ладно, но давай только ненадолго. - С этими словами Ива открыл дверцы своего шкафа. Через пару минут они уже оба вышли из своей комнаты и спускались по общажной лестнице. - Ты кстати не против, что я снова надел твой шарф? - Ойкава сжал мягкую клетчатую ткань в руке. - Можешь оставить себе, считай это подарком за победу на недавнем матче. - Хаджиме рассматривал Тоору, который уткнулся носом в тёмный шарф. Казалось, что этот кусок ткани был создан именно для него. Ничем не привлекательная вещь, стала выглядеть прекрасно только тогда, когда Тоору обвязал её вокруг своей шеи. Это поражало Иву больше всего. Он думал, что этот шарф давно пора выбросить, но ему подвернулся случай спихнуть его Ойкаве. Когда он шёл за ним к шкафу, надеялся, что даже сможет немного подшутить над Тоору. Но когда увидел свой шарф на его плечах желание посмеяться над Ойкавой сразу исчезло. Карие глаза и пушисты ресницы украсили эту вещицу настолько, что он уже и не был похож на старый, поношенный шарф. Когда парни вышли на улицу, сразу почувствовали приятный холод. Пушистые хлопья снега падали на одежду и лицо. Ойкава схватил Хаджиме за рукав и побежал в сторону небольшой аллеи, которая находилась в нескольких метрах от общежития. Всё это время Иваизуми просто следовал за Тоору, не проронил даже и слова. - Смотри! - Хаджиме развернулся к парню и посмотрел на его румяное лицо. В глазах отражался свет фонарей. Щёки были слегка розовыми от недавней пробежки и лёгкого зимнего мороза. Иваизуми сам того не понимая не мог оторвать взгляд от Ойкавы. Он даже не заметил когда карие глаза встретились с ним взглядом. - Не на меня, вон туда. - Тоору слегка усмехнулся, а Хаджиме наконец смог прийти в себя. Он направил взгляд в сторону, куда указывал Ойкава. Деревья опустили ветки от слоя снега, белый свет фонарей освещал небольшую вымощенную дорогу, которая тоже была усыпана белой пеленой. - Красиво. - Завороженно прошептал Ива и тут же свалился на снег, а рядом упал Ойкава. - Эй! Простудиться вздумал! - Совсем немного посмотрим, тут так красиво. - Тоору развернулся к Иве, смотря на него "искрящимися" глазами. Они пролежали в тишине около минуты, но голос Ойкавы её нарушил. - Ива... - Тоору сел рядом с парнем. - М? - Знаешь, ты такой красивый на фоне снегопада. - Ойкава слегка наклонил голову, слабо улыбнулся и нервно заморгал. Такой комплимент выбил Иваизуми из колеи. Он несколько секунду смотрел в карие глаза напротив. Холодные пальцы Тоору прикоснулись к щекам Хаджиме. - Ты был прав, я хотел тебя поцеловать. Ойкава улыбнулся и приблизившись к Хаджиме притянул его ближе. Горячие губы Тоору пронзили Иву теплом. Он всё ещё не верил в то, что Ойкава смог сделать что-то подобное. Придя в себя он почувствовал непреодолимое желание ответить на поцелуй. Когда Тоору отстранился он посмотрел в зелёные глаза и снова тепло улыбнулся. - Не злишься на меня? - Ойкава спросил это таким мягким голосом, что Ива больше не смог скрывать улыбку, а позже и вовсе рассмеялся. - Ты правда это сделал. - Хаджиме лежал на снегу и широко улыбаясь смотрел на застланное небо. Тоору не понял такой реакции. Он испугался, что это разозлило Хаджиме и хотел уже извинится, но его притянули за лицо и поцеловали ещё раз. - Я никогда на тебя не злюсь, просто иногда ты меня раздражаешь. - Это было сказано совсем не для того, чтобы задеть Тоору, а наоборот, Ива произнёс это в шутливой интонации, продолжая улыбаться. Тогда Ойкава не смог сдержать смех и повалился на спину вместе с Хаджиме.

***

Ойкава сидел в комнате, свесив ноги с кровати, он наблюдал за Иваизуми. Тот ходил из одного конца помещения в другой, постоянно таская вещи туда-сюда. - И на долго ты? - Наконец поинтересовался задумчивый Тоору. - Дня на три. После Нового года сразу к тебе. - Голос Хаджиме был слегка разочарованным. Он собирал вещи для поездки в другой город. Его родители живут в Киото и на праздники он всегда старается их навещать. Через два дня уже 31 декабря, чтобы успеть провести время с родными Иваизуми решил вылететь пораньше. - Бросаешь меня прям в преддверии Нового года. Ты ужасный парень. - Ойкава продолжал надуто поглядывать на Иву и болтать ногами. - Парень? Напомни, когда мы начали встречаться? - Хаджиме вздёрнул бровь вопросительно посмотрев на Тоору. - Ты вообще-то меня поцеловал! - Возмущённо выкрикнул Ойкава спрыгнув с кровати. - И что? Но я же не предлагал встречаться. - Да иди ты! - Тоору уже хотел выйти из комнаты, но его схватили за плечо и заставили развернуться. - Я пошутил. - Ива притянул парня и заключил в объятия. - Ойкава Тоору, ты разделишь свою жизнь со мной? - А ты романтик. - Тут же последовала усмешка, на что Хаджиме слегка ущипнул Ойкаву за бок. - Я разделил её с тобой когда ты первый из многих позаботился обо мне на тренировке. - Говоря о тренировках. - Иваизуми распустил объятия и продолжил собирать вещи. - Только попробуй снова себе что-нибудь повредить, прилечу первым рейсом из Киото и отпинаю тебя. - Да ладно, я уже давно так не делаю. - Посмеялся Тоору, но в ответ получил только строгий взгляд. Ойкава помог Хаджиме собрать последние вещи и проводив его свалился на кровать вслушиваясь в оглушающую тишину. Не было слышно даже шумных соседей. Все разъехались отмечать праздник с семьями, а Ойкава остался один в пустом общежитии. Конечно были ещё студенты которые остались на каникулы в общаге, но вряд ли Тоору хотя бы раз пересекался с ними взглядами. - И он постоянно сидел в такой глуши, вот чокнутый. - Пробубнил себе под нос парень переворачиваясь на другой бок, параллельно схватив телефон. На часах уже была полночь. - И что мне теперь делать. - Шумно выдохнул Ойкава и развалился на кровати. Сонливость медленно победила и Тоору отключился. Следующие два дня Ойкава провалялся в кровати. Пересмотрел все части Гарри Поттера, поставил маленькую искусственную ёлочку, съел несколько килограмм мандаринов, вообщем успел переделать всё, что только мог. Он писал Иваизуми, но тот даже не прочитал его сообщения, это окончательно расстроило парня. Он был совсем один, в глухой тишине, никто над ним не подшучивал, некого было бесить. Тоору уже в сотый раз открывал диалог с Хаджиме, проверяя не появилась ли рядом с сообщением вторая галочка, повествующая о том, что Ива хотя бы просто прочитал его сообщения. Но к сожалению всё оставалось без изменений. Ойкава нервно отбросил телефон и сел на край кровати. Звук уведомления и телефон как по волшебству снова оказался в руках Тоору. Счастливое лицо резко сменилось недовольством. от Макото: "Привет, Тоору! Слышал ты тоже сегодня один празднуешь. Не хочешь присоединиться к нам? Будет несколько парней из команды и трое из универа! Приходи!" 20:17 "Ладно, я буду. Не хочу в праздник валяться на кровати. Куда приходить?" 20:18 от Макото: "В отеле Гранд Плэйс. Там тебя встретим рядом со столом регистрации в 22:00. Не опаздывать!" Тоору отложил телефон и направился в ванную. Через час он уже надевал куртку. Собираясь открыть входную дверь его взгляд упал на шарф, тот чёрный шарф. Какое-то время он прожигал его глазами, борясь с сомнениями. Он хотел его надеть, но затаившаяся обида запрещала даже прикасаться к нему. Тогда он резко выдохнув одним шагом вышел из квартиры и захлопнул её на замок. Спустя тридцать минут прогулки по свежему воздуху перед парнем открылся вид на шикарный отель. Зайдя в здание он тут же заметил группу знакомых лиц. Одним из них был парень, который тут же побежал навстречу Тоору с яркой улыбкой, это и был Макото. Парень невысокого роста, но достаточно милой внешности, с вечно яркой улыбкой. Он играл в команде Ойкавы на позиции либеро. - Тоору! Молодец, пришёл на минуту раньше! - Парень указал на большие часы за стойкой регистрации. - Пошли. Подойдя к компании Ойкава разглядел несколько парней со своего факультета и ещё четверых из своей команды, одним из них был Кагеяма. Все мило поприветствовали Ойкаву и они дружно направились на свой этаж. - Тобио, а ты чего не поехал домой? - Тоору хотел задать этот вопрос как только заметил парня. - Родители улетели отдыхать. - Кагеяма отвечал спокойно, но когда разговаривал с Тоору, всегда выглядел очень нервным. - Ясно. Куда мы вообще? - Родители Такаши владельцы этого отеля. - Макото указал подбородком на высокого парня. - Они забронировали самый хороший номер на тридцать втором этаже, считай самый верх. Нам крупно повезло, Тоору! Когда все зашли в номер тут же послышался смех и довольные возгласы. Огромная комната, с большим обеденным столом, полностью уставленным едой и выпивкой. Шикарный вид из окна, расположившегося на всю стену. - Тут и отпразднуем! Рассаживайтесь! - Такаши пригласил всех в номер и веселье тут же разлилось по комнате. Тоору выпивал, смеялся и веселился. Компания была очень приятной. Кто-то включил телевизор и все замолчали. По главному каналу пошёл обратный отсчёт. "Три, два, один!" и по комнате раздался звон бокалов и взаимные поздравления. Кто-то встал из-за стола и ушёл в другую комнату, набирая близких людей, чтобы поздравить, некоторые просто писали сообщения. А Ойкава сидел за столом и продолжал по малу выпивать. К парню подсел Макото, который уже поздравил всех, кто у него был. - Эй, Тоору. А ты не будешь поздравлять Иваизуми? - Параллельно наливая новую порцию шампанского поинтересовался парень. - Иваизуми? - Ну да. Или вы опять поссорились? - А кто это?

***

Ойкава валялся на кровати. Голова раскалывалась от выпитого алкоголя. Но больше его волновало то, о ком вчера говорил Макото и остальные. Они почему-то начали смеяться после того как Тоору сказал, что не знает такого человека. А позже и вовсе подумали, что он перебрал с выпивкой. Ойкава взял в руки телефон и открыл список диалогов. Пролистывая всех людей он хотел найти имя, которое прозвучало вчера, но такого нигде не было. Тогда он стал подозревать, что друзья над ним просто пошутили, но то, как все уверенно говорили о существовании этого человека, напрягало. Ойкава услышал как в замочной скважине провернулся ключ и открылась дверь. Он тут же резко подпрыгнул с кровати и побежал проверять, кто пришёл. На пороге он увидел парня, высокого роста, с растрепанными тёмно-каштановыми волосами и зелёными глазами. Он держал в руках большую спортивную сумку и вопросительно смотрел на Ойкаву. - Новый сосед? Меня не предупредили. - Тоору скрестил руки на груди и продолжил рассматривать только что пришедшего парня. - Как тебя зовут? - Иваизуми Хаджиме, приятно познакомиться. - Парень усмехнулся и наклонился чтобы развязать шнурки на обуви. - Я Ойкава Тоору. На каком факультете учишься? - В ответ на этот вопрос он получил удивлённый взгляд. - Хватит прикалываться. - Неожиданно для Ойкавы прозвучал грубый ответ. - Прикалываться? Я спросил про твой факультет. - Сам что ли не знаешь. - Иваизуми прошёл мимо Тоору и зашёл в комнату. Ойкава последовал за ним. - Как я могу знать на каком ты факультете, если я впервые тебя вижу! - Тоору встал в дверном проёме и рассержено наблюдал как Хаджиме раскладывает вещи из сумки. Но после этой фразы парень остановился и уверенно направился в сторону Ойкавы. - Ты случайно не бредишь? У тебя температура? - Ива протянул руку и прикоснулся к щеке Тоору, тот сразу же отмахнулся и сделал шаг назад. - Пил вчера? - Откуда ты знаешь? - Ойкава насторожился и отшёл подальше. - Макото сказал и ещё предупредил, что ты странно себя вёл. Ты какой-то новогодний пранк затеял или просто так, от нечего делать? - Ты знаешь Макото? Ты сталкер что ли?! - Ты идиот!? Всё, пошутили и хватит! - Да не шучу я! А вот ты очень подозрительно себя ведёшь! Я спущусь на вахту и спрошу про нового соседа. - Тоору развернулся в сторону выхода из квартиры, но не смог сдвинуться с места потому что его схватили за руку. - Ойкава, хватит придуриваться. - Зеленоглазый парень смотрел Тоору в глаза, но уже не выглядел таким уверенным. - Хватит меня трогать! - Ойкава отдёрнул руку и отошёл ещё на шаг. - Да что с тобой? Я позвоню Макото. - Парень начал рыться в карманах, но через мгновения разочарованно сморщился. - Я телефон потерял в аэропорту, ещё по дороге в Киото. Одолжи свой? - Обойдёшься. - Буркнул Тоору и уселся на кровать. - Ну и сосед попался. - А до этого ты с кем жил? - Ива сел на кровать напротив Ойкавы. - Один. Лучше бы так и оставалось. - Слушай, а ты читаешь какие нибудь книги? Про соулмейтов например? - Я же говорю, сталкер. Ты и это знаешь, кто ты вообще? - Слушай, Тоору, я очень надеюсь, что ты сейчас прикалываешься, но ты правда меня не помнишь? - Хаджиме наклонил голову и скрестил руки на груди. - Да я впервые тебя вижу! Или ты что, хочешь сказать, что ты мой соулмейт? Раз заговорил про книги. - Тоору нахмурился. - Хочешь сказать, что я тебя любил, но что-то случилось и я потерял о тебе воспоминания, как в книгах и новостях? - Да, видимо так и есть. - Я бы точно никогда не влюбился в такого агрессивного придурка! - Да, раз так обзываешься, значит точно забыл. - Не ври. - Тоору! Мы были друзьями с самого детства! Вместе ходили на матчи и всегда играли в одной команде, начиная с младшей школы, заканчивая университетом. Я знаю о тебе всё! О чём не спроси, я отвечу верно на любой вопрос. - Тогда скажи, какая моя главная мечта? - У тебя их было куча, но сейчас ты хочешь попасть на Международный турнир по волейболу и получить Мировой кубок. - ...Правильно. - Тоору опустил взгляд и замолчал. - Ойкава, в твоих книгах есть что-нибудь про то, как можно вернуть память? - Нет! То есть, не знаю. Я... Я пойду прогуляюсь. - Тоору выбежал из комнаты, обулся схватил куртку и хлопнул дверью. Ива вышел за ним и заметил свой шарф, точнее уже не его а шарф Тоору. Он его не взял.

***

Иваизуми сидел за своим письменным столом, что-то очень увлечённо читая в ноутбуке. За спиной хлопнула входная дверь. Хаджиме повернулся всем корпусом в сторону звука. Это был Тоору. Он нехотя посмотрел на Иваизуми параллельно снимая ботинки. - Тебя три дня не было. - Ива озвучил свои мысли вслух и развернулся обратно к монитору. - Да ладно. Спасибо, что напомнил. - Голос Тоору звучал тихо и охрипло. Из-за чего Хаджиме снова развернулся к нему, оценивая его состояние взглядом. - Ты же не ходил все эти дни по улице? - Нет. Сначала ночевал у Макото, потом у Такаши, а потом у Юкио. - Ойкава продолжал стоять в коридоре, опираясь о стену, не решаясь пройти дальше. - А днём что делал? - Гулял. - В такой холод? - Ива хотел встать из-за стола, но заметил как Тоору вздрогнул после его попытки подняться. - Зачем тогда вернулся? У тебя видимо много знакомых, так бы и жил перебиваясь от одного к другому. - Вообще-то это и моя комната тоже, когда хочу тогда и прихожу. - После это фразы Ойкава закашлялся. - У тебя всё нормально? Ты какой-то бледный. - Какая разница, не твоё... - Тоору не успел договорить. В глазах потемнело, голова жутко закружилась, а ноги подкосились. Ойкава медленно сполз по стене, в конце-концов рухнув на пол. - Эй! - Иваизуми тут же вскочил из-за стола и подбегая к парню, присел рядом с Тоору. Сначала он попытался добиться от него ответа, но через пару попыток понял, что он потерял сознание. Хаджиме стянул с него уличную одежду и подняв на руки понёс в комнату. Уложив его на кровать он решил проверить температуру. Прикоснувшись рукой к его лбу он тут же отдёрнулся назад. Голова Тоору была настолько горячей, что казалось, будто он только что вышел из горячей ванной. Хаджиме достал из прикроватной тумбочки градусник. Термометр показал 38.7. - Тоору, да что с тобой. Не может быть такой температуры от обычной простуды. Хаджиме выбежал из комнаты и побежал на второй этаж за мед. сестрой. Когда она его осмотрела, посоветовала вызвать скорую, но Хаджиме отказался. Тогда она объяснила как сбить температура и попросила позвать её ещё раз когда он очнётся. Проводив мед. сестру Иваизуми сел рядом с кроватью Тоору. Он положил голову на кровать и взял руку Ойкавы в свою. Она была такой же горячей, но нежной. Ива развернулся лицом к Тоору. Пушистые ресницы были опущены, мягкие розовые губы слегка приоткрыты, на щеках был нездоровый румянец, светло-каштановые волосы были растрёпаны и небрежно разбросаны по подушке. - Тоору, ты меня правда совсем не помнишь? - Ива знал, что парень его сейчас не услышит, но продолжал. - Почему именно ты? Я ведь только смог признаться тебе, мы столько всего не сделали, а теперь ты и вовсе боишься меня. Тоору, я так тебя люблю, пожалуйста, пусть с тобой всё будет хорошо. Ива почувствовал горячую каплю, стекающую вниз по щеке. Когда она упала на простынь, Хаджиме посмотрел на мокрый след и тут же приподнявшись вытер глаза рукавами. - Я не смогу тебя разлюбить. Сможешь ли ты полюбить меня снова, Тоору? Хаджиме не заметил как уснул, не отпуская руку Ойкавы. На улице уже светлело когда Ива открыл глаза. Он всё ещё чувствовал руку Тоору в своей. Приподнявшись парень посмотрел на Ойкаву. Карие глаза смотрели в потолок, он уже не спал. - Тоору? - Хаджиме позвал Ойкаву, отпуская его руку и усаживаясь на кровать рядом. Светло-карие глаза посмотрели на парня. - Ты как? - Плохо. - Голос был тихий, чувствовалось, что разговаривать ему сейчас непросто. - Я принесу тебе воды, или может сделать тебе чай? - Давай чай. Хаджиме отправился на кухню. Пока чайник кипел Ива нарезал лимон и кинул в кружку. Залил всё кипятком и добавил немного сахара. Когда он вернулся в спальню, заметил, что Тоору закрыл глаза запястьем. - Ойкава. - Шепотом произнёс его имя Хаджиме, на что тот сразу же откликнулся. Приподнимаясь на локтях Тоору сел на кровать, не раскутываясь из одеяла. - Осторожно, он горячий. Ойкава аккуратно сделал один глоток и посмотрел на Иваизуми. - Вкусно... - После сделал ещё один глоток и удивлённым взглядом уставился на Хаджиме. - Я знаю какой чай ты любишь, так что не смотри на меня такими глазами. - Слушай, Иваизуми... - Давай просто "Ива". - ...Ива, ты не врёшь мне? - Нет, не вру. Но заставлять верить мне не буду, не хочешь-не надо. - Я поверю, но потом. Сейчас у меня не получается. - Странно, это ведь именно ты всегда мне доказывал, что все сказки про соулмейтов правда, а теперь это делаю я. - А почему ты не вызвал скорую, когда мед. сестра приходила? - Ты слышал? - Только это. Потом опять уснул. - Ты же не любишь скорые, помнишь? - Ты и это знаешь. А почему? - Когда тебе было семь, у тебя поднялась сильная температура и твои родители вызвали врачей, когда они приехали, то сказали, что тебе нужно в больницу. А из-за того, что машина была маленькой, они не пустили даже твою маму, сказав ей добираться до больницы самой. Из-за этого ты плакал всю дорогу. - И это тоже знаешь. - Я же говорю. - Ива улыбнулся, не привычно для самого себя, мило и даже влюблённо. - Мед. сестра сказала привести её как ты очнёшься. Я схожу. Хаджиме спрыгнул с кровати и вышел из комнаты. "- Смогу ли я полюбить тебя снова, Иваизуми Хаджиме?"

***

Зимний вечер. За окном продолжали падать крупные хлопья снега. Тоору сидел в своей кровати с ноутбуком на коленях, что-то увлечённо вычитывая. Его лихорадка прошла не до конца, ближе к полуночи у него поднималась температура. Праздничные каникулы уже почти закончились, осталось всего пару дней. Иваизуми почти всё своё свободное время находился рядом с Ойкавой. Хотя Тоору и вредничал, уговаривая Хаджиме заняться своими делами, но чувствовал тепло, когда Ива прикасался рукой ко лбу парня, чтобы проверить температуру, или заботливо убирал непослушные пряди волос с глаз, когда он не мог поднять руки из-за жара. - Тоору, я дома. - Тихий и спокойный голос прозвучал из коридора вместе со звуком захлопнувшейся двери. Через пару минут Хаджиме зашёл в комнату внимательно осматривая Ойкаву с ног до головы. - Говоришь, что дома когда приходишь в общагу? Ты странный. - Тоору бросил осуждающий взгляд и вернулся к чтению. - Дом там, где есть ты. - Возмущённо пробормотал Хаджиме и подойдя к парню прислонил ладонь к его лбу. - Ты руки помыл? - Резко отдёрнувшись прошипел Ойкава. Получив в ответ положительный кивок Тоору решил продолжать выводить парня из себя. - Всё равно, у тебя холодные руки! - Это не у меня холодные руки, это у тебя горячий лоб. - Иваизуми потянулся к тумбочке, взял градусник и протянул его Ойкаве. Тоору послушно забрал его из рук парня. - Тебе не жарко под пледом? - Нет. Вообще-то я даже замёрз. - Может всё таки в больницу? Температура не проходит уже неделю. - Ни за что. - Тоору, это не просто простуда или психосоматика. Температура поднимается в одно и тоже время каждый вечер. Нужно сходить к нормальному врачу, обычная мед. сестра тебя не вылечит. - Я же сказал "не хочу"! - Ведешь себя как мелкий вредный ребёнок. - Хаджиме вышел из комнаты чтобы переодеться. Прозвучал тонкий сигнал градусника. - Сколько? - Натягивая домашнюю футболку, Ива вернулся обратно. - Так же... 38.7 - Тоору тут же побледнел, но щёки остались розовыми. Дыхание участилось в глазах начала читаться паника. - Ойкава, не нужно бояться, от такой температуры ещё никто не умирал. Держи, я принесу воды. - Хаджиме протянул Тоору таблетку и ушёл на кухню. Вернувшись в комнату со стаканом воды Иваизуми увидел пред собой картину: Ойкава уткнулся лицом в колени, слегка подрагивая тихо всхлипывал. - Ойкава, выпей таблетку, тогда температура спадёт. - Тоору услышав голос парня поднял на него заплаканный взгляд. Медленно придвинувшись, он забрал стакан и одним глотком выпил лекарство. Хаджиме сел на свою кровать прихватив с собой телефон, который он купил сегодня. Выключив единственный источник света - лампу, он посмотрел на Тоору который ворочался на кровати, стараясь удобно улечься. Повернувшись лицом к стене Иваизуми отключился, стоило только прикоснуться к подушке. Когда Хаджиме открыл глаза было ещё совсем темно. Он включил телефон. Время было 3:43. Парень уже хотел отвернуться обратно и вернуться в сладкий сон, но тихие всхлипывания заставили его проснуться окончательно. - Ойкава, ты всё ещё не спишь? - Спи, мне просто сон приснился. - Ты из-за него плачешь? - Я не плачу, просто насморк. - Ага. Ты так и не научился врать. Хаджиме поднялся и подошёл к кровати Ойкавы. Вытянув руку, он прикоснулся к его щеке. - Температура вроде прошла. - Откидывая одеяло он махнул рукой. - Двигайся. - Чего? - Но Иваизуми словно не услышав недоумение парня сел на край кровати, заставляя отодвинуться. - Я же сказал, всё нормально, иди спи. - Я и пришёл спать. - В моей кровати? Хаджиме лёг лицом к Тоору и натянул на него одеяло. - Что тебе приснилось? - Ива убрал прядь с лица Ойкавы, проводя пальцами по щеке. - ...Мама. - Спустя несколько секунд молчания наконец прошептал парень. - Я так по ней скучаю. - Ойкава, ты совсем как ребёнок. - Тоору хотел нагрубить но почувствовал тепло. Хаджиме обнял его, притянув ближе к себе. Тоору не смог сопротивляться таким нежным объятиям. Он зарылся носом в шею парня и почувствовал сладкий запах, такой родной, но прежде не знакомый. Услышал сквозь тишину спокойное сердцебиение. Почувствовал как Хаджиме дышит. - Тоору, прекращай всего бояться. А если не можешь, то просто рассказывай мне, можешь даже поплакать. Но в меру. Ойкава удивился таким словам, но они заставили его успокоиться. Спустя несколько минут Тоору уснул не распуская крепких объятий.

***

Ойкава сидел в тёплом кабинете с ослепительно белыми стенами. Напротив сидел мужчина в белом халате и очках. Тоору сжимал в кулаках подол рукавов нервно поглядывая на часы. - Ну что могу сказать... - Мужчина наконец прервал длительную тишину, но тут же решил сделать долгую паузу. - Я даю вам направление на полное обследование. Признаков простуды или ОРВИ я не увидел. Раз вы говорите о том, что температура поднимается каждый вечер примерно в одинаковое время, это может говорить о воспалении в организме, нужно узнать точную причину, а после уже и назначать лечение. Ну а на время обследования продолжайте пить жаропонижающие. Ойкава забрал у врача несколько листов и направившись к выходу вежливо попрощался и покинул кабинет. Закрыв за собой дверь он тут же столкнулся с озабоченным взглядом зелёных глаз. Тут же сменив взволнованную эмоцию на некое недовольство, он уверенно пошагал к парню у стены. - Ну? - Всё, что произнёс Иваизуми. - На вот! Сам теперь всё это таскать будешь. - Ойкава раздражённо впихнул только что полученные справки в руки Хаджиме. Тот в свою очередь начал заинтересованно читать написанное на них. - Так и думал, что назначат мед. комиссию. До какого числа нужно сдать все результаты? - Ровно через месяц. - Натягивая куртку, которую всё это время Хаджиме держал в руках, прошипел Тоору. - Зато узнаем причину твоего жара. - Ива попытался изобразить что-то вроде улыбки. На это Ойкава только недовольно цыкнул и направился на выход. - Будешь ходить везде со мной. - Продолжая идти спиной к Хаджиме заявил парень. - Я так и собирался. Ты же один там как ребёнок разрыдаешься. - Ива слегка хихикнул. - Слушай! - Тоору резко развернулся лицом к парню. Уже хотел отчитать его, но голова закружилась и в глазах потемнело, из-за чего Ойкава потерял равновесие и полетел на землю. Но к счастью Хаджиме успел схватить его за секунду до падения. - Ойкава? Что случилось? - Аккуратно поставив Тоору обратно на ноги, Ива заглянул ему в лицо. - Всё нормально. Просто немного в глазах потемнело, наверно из-за того, что резко развернулся. - Точно? - Ага. Пошли уже. - Ойкава потянул Хаджиме за рукав, чтобы тот пошагал дальше. - Слушай, а ты придёшь сегодня ко мне на матч? - Тоору повернул голову к Иве и посмотрев прямо в глаза, задорно улыбнулся. - Матч? А тебя мяч с ног не собьёт? - Невозмутимо поинтересовался Хаджиме. - Да иди ты. - Тут же скрыв улыбку, Ойкава надул губы. - Нет, я серьёзно. Ты уверен, что уже сможешь играть? - Ещё хоть день без волейбола и я умру от скуки, в одной комнате с тобой. - Сейчас бы в сугроб тебя головой закопать. Я значит о нём забочусь, пархаю над ним туда-обратно, а он ещё и недоволен. - Ахаха! Не обижайся, я просто пошутил. - Ойкава ещё раз мило улыбнулся и направил глаза прямо под ноги. Вечером Хаджиме уже сидел на трибунах. Играть он отказался, хотя Макото очень настаивал. Сам не понимая почему, ведь так он был бы намного ближе к Тоору. Но ему очень хотелось вновь увидеть красивую игру парня глазами зрителя а не игрока. Матч был в самом разгаре. Последний сет разыгрывали с особой жаждой победы. Это чувствовалось даже с трибун, особенно пыл игроков чувствовал Иваизуми. И вот остался всего один гол и команде Тоору достанется путёвка на Зимний кубок. Мяч полетел в аут от блокирующих. Ива даже не заметил как перестал дышать. Либеро успел подхватить мяч и по счастливой случайности доводка оказалась очень мягкой и вполне высокой. Над сеткой появился парень и с огромной силой впечатал мяч в пол рядом с противниками, которые ошарашено открыли рты. Тут же с трибун послышались радостные вопли победы. Игроки понеслись к капитану и повалили его на пол. Ива наблюдал за всей картиной широко распахнув глаза. Тут его взгляд пересёкся со светло-карими глазами. Хаджиме пришёл в себя и заметил как Тоору смотрит на него из далека: широко улыбаясь и не отрывая взгляда. Это очень умилило Иву и он не сдержал усмешки. Когда все игроки и болельщики наконец начали расходиться на улице уже была темнота, но крупные хлопья снега отражали свет фонарей, освещая дороги. Тоору вышел из стеклянных дверей и приметив неподалёку друга, сразу же направился в его сторону. - Ну что? Видел как я их?! - Гордо уперевшись руками в бока, Ойкава задрал подбородок. - Видел... Ты просто нечто, Ойкава Тоору. - Если ты хотел сделать комплимент, то... - Тоору почувствовал на губах знакомое тепло. Ива притянул его за клетчатый шарф и поцеловал. Поцелуй был небрежный, словно напуганный, но сладкий вкус скрыл этот недостаток. Когда Хаджиме отстранился, то посмотрел в карие глаза Ойкавы, наполненные волнением и удивлением. - Когда мы впервые поцеловались, шёл снег. Точно такой же как и сейчас. Я подумал, что он тебе о чём-нибудь напомнит. - Ничего не напомнил. - После таких слов Ива хотел извиниться, но Тоору приблизился и поцеловал парня в ответ. - Но мне понравилось. - Улыбка расцвела на аккуратном лице, карие глаза слегка прищурились а розовые от мороза щёки украшали яркую улыбку. - В прошлый раз всё было наоборот. Хотя какая уже разница. - Иваизуми взял холодную ладонь Ойкавы и уверенно заглянув в глаза произнёс эту фразу во второй раз для себя и в первый для Тоору. - Ойкава Тоору, ты разделишь свою жизнь со мной? - Кажется я уже отвечал на этот вопрос когда-то, но отвечу ещё раз. Конечно. - Ойкава тепло улыбнулся и потянув парня за руку радостно повёл в сторону общежития.

***

Милая улыбка охранника как обычно встречала Хаджиме при входе в общежитие. Слегка кивнув Иваизуми неторопливо направился вверх по лестнице. Пройдя пешком несколько лестничных пролётов он наконец остановился на нужном и через несколько шагов встал напротив двери в свою комнату. Потянувшись к ручке он параллельно стал рыться в кармане в поисках ключей. Но когда лёгким нажатием руки дверь издала щёлкающий звук, Хаджиме бросил свои поиски и прошёл во внутрь. - Тоору, я дома. - Спокойно произнёс парень и уже надеялся получить ответ, но услышал лишь тишину. Ссылаясь на то, что Ойкава опять сидит в наушниках, Хаджиме разделся и прошёл дальше. Открыв дверь в комнату он впал в ступор. Комната была пустая, там никого не было. Ива озадачено направился к ванной комнате, но и там было пусто. Их большой зал можно было осмотреть уже с входной двери, рабочие места, маленькая кухня, широкий диван, везде было пусто. Тогда Иваизуми вернулся обратно в комнату. Кровать Тоору была расправленной. Ноутбук стоял открытым, вещи были небрежно раскиданы. Хаджиме достал телефон, пролистал контакты и набрал нужный ему номер. Спустя какое-то время он услышал вибрирующие звуки, откинув одеяло он обнаружил телефон Ойкавы. Ива напрягся, но решил сперва сходить на вахту, убедиться в том, что Тоору куда-то выходил. Но факт того, что он ушёл и не взял телефон казался странным и непохожим на Ойкаву. Подойдя к столу вахтёра он получил всё ту же милую улыбку. - Извините, могу я спросить? - В ответ последовал положительный кивок. - Ойкава Тоору... Вы видели его сегодня? - Ах, Тоору. Хаджиме, я думала ты уже знаешь. - Милая улыбка резко пропала. Ива настороженно выпрямился. - Его забрали на скорой буквально три часа назад. - На скорой?! - Эмоционально повторил слова вахтёрши Хаджиме. - Что с ним? - Прости, Хаджиме, мне ничего не сказали, но я знаю, что его забрали в больницу Эйдзю. "Эйдзю? Добегу за 10 минут." С этими мыслями Хаджиме рванулся с места и пулей вылетел на улицу, не вспоминая о том, что даже не накинул куртку. Спустя 10 минут, как он и рассчитывал, Ива на огромной скорости залетает в двери больницы, ловя на себе осуждающие взгляды. - К вам несколько часов назад поступил парень, 20 лет, Ойкава Тоору. В какой он палате? - Ива подлетел к напуганной девушке за столом регистрации. - Минутку.. Да, три часа назад. Он в палате 312. - Не став благодарить и церемонится Хаджиме сорвался с места. Меньше чем за минуту он оказался на третьем этаже и уже оббегал медленных пациентов ища глазами нужную палату. Заметив на двери цифры: 312, он распахнул её с такой силой, что непослушные пряди волос разлетелись в разные стороны. Его взгляд тут же упал на парня. Тоору напугано смотрел в его сторону. Он был одет в больничную пижаму, лицо было непривычно бледным, а к руке вели трубочки. - Тоору.. Что такое? - Скинув с себя кроссовки он подбежал к Ойкаве. Обхватив холодные щёки двумя руками он поднял подбородок парня так, чтобы тот смотрел ему в глаза. - Ива, ты меня напугал. - Чуть-ли не шёпотом пробормотал парень. - Кто кого ещё напугал?! Что с тобой? - Продолжая разглядывать Ойкаву, Ива не выпускал его лицо из ладоней. - Я не знаю.. мне ещё ничего не сказали. - Голос Тоору задрожал. - Испугался? - Присаживаясь на кровать, рядом с Ойкавой, Ива наконец отпустил его. -...Очень. - Голос сорвался и из прекрасных карих глаз полились реки. - Ива.. Мне стало так плохо.. Я пошёл к мед. сестре, а она вызвала скорую.. Мне было так плохо, что я даже не мог сопротивляться.. Они просто взяли и забрали меня на своей дурацкой машине.. Как тогда.. Мне было так страшно без тебя.. - Прости, Тоору. Я должен был вернуться раньше, но решил задержаться на дополнительную пару. - Проводя рукой по мягким-растрёпанным волосам, Ива прижимал Ойкаву к себе так сильно, словно тот вот-вот растает. Слабость Тоору продлилась какое-то время. Ива ни на секунду не выпускал его из своих объятий. Позже, из-за потраченных нервов, Тоору уснул, продолжая крепко сжимать в руках кофту Хаджиме и жадно набирать сладкий аромат, исходящий от шеи парня.

***

После прибытия Иваизуми в больницу прошло несколько часов. Ойкава, измученный страхом, продолжал спать в тёплых объятиях, дарящих чувство защиты и безопасности. Хаджиме не выпускал Тоору из своих рук. Изредка проводил рукой по мягким волосам или нежной щеке. Но эту чудесную тишину решили нарушить, постучавшись в дверь несколько раз, заставив Иву дёрнуться. Дверь с осторожностью открылась и в проёме появился мужской силуэт в длинном белом халате. Хаджиме почувствовал как Ойкава просыпается и тут же недовольно кинул взгляд на человека. Тоору открыл глаза, отодвинул руку Ивы и сел рядом. - Добрый вечер, Ойкава-сан.. Хотя, наверное правильнее будет "доброй ночи". - Мужчина закрыл за собой дверь и прошёл вглубь палаты. - Можно узнать ваше имя? - Человек доброжелательно глянул на парня рядом. - Иваизуми Хаджиме. - Ива слез с кровати и вежливо поклонился в знак уважения, когда наконец осознал, кто вошёл в палату. - Очень приятно, Иваизуми-сан. Я Акихиро Ичиро, лечащий врач Ойкавы Тоору. - Мужчина подошёл к маленькому столу и вытащив из папки какие-то бумажки, обратился к Хаджиме. - Скажите, Иваизуми-сан, кем вы приходитесь моему пациенту? Этот вопрос поставил Иву в тупик. Он не знал, ответить честно или соврать. Как на это прореагирует Ойкава. Но взгляд Ичиро привёл его в чувства. - Я его парень. - Уверенно и чётко выдал Хаджиме и тут же взглянул на Тоору. Ранее бледные щёки словно порозовели, а на губах просвечивалась лёгкая смущённая улыбка. - Хорошо. Скажите, ваше место проживания. Вы живёте вместе? - Кажется, врачу не было никакого дела до личной жизни своих пациентов, это очень обрадовало Иву. - Да, мы живём в одной комнате, в общежитии Токийского университета. - Акихиро внимательно выслушивал ответы парня, а после заносил на бумагу заметки. Какое-то время он был занят записями, но когда закончил обратился сразу к обоим. - Итак, хочу оповестить вас о состоянии Ойкавы-сана. Ранее вы уже были в этой больнице, с жалобами на повышенную температуру, вас отправили на мед. осмотр. Скажите, вы успели сдать все анализы? - Да, но к врачу с ними ещё не ходил. - Хорошо, я собрал несколько нужных результатов ваших анализов. Ваш случай очень необычный. - Мужчина отодвинул стул и присел, укладывая бумаги себе на колени. - В вашем мозге произошли некие изменения, что повлияло на нервные окончания. Ваше тело прореагировало на это, из-за чего и начались перепады температуры тела. Я как раз специализируюсь на подобных случаях, поэтому можете спокойно мне доверять. Скажите, вы двое.. соулмейты? Иваизуми настолько не ожидал услышать подобное от врача, что сразу же перевёл внимание на Тоору. Тот в свою очередь продолжал растерянно хлопать глазами ища поддержки в простыне, которую перебирал в руках. - Да.. это на что-то влияет? - Тоору, старался всем своим видом показаться уверенным, возможно Ичиро в это и поверил, но точно не Ива. - Послушайте, все эти сказочные истории и красивая романтика в книгах, это всего лишь выдумка. Соулмейты - это люди которых свела не случайность или какая-то судьба, а вселенная. Вы были рождены чтобы встретиться. Ваши души крепко связанны. Когда плохо одному, второй обязательно это почувствует. Скажите, была ли между вами серьёзная ссора? - Это была не ссора, просто необоснованная обида. - Иваизуми прервал монолог мужчины. - Обиды не бывают не обоснованными. Даже если вам кажется, что это лишь случайность, то боюсь вы сильно ошибаетесь. Ваша душевная связь очень крепкая и если кто-то из вас способствует разрыву этой связи ссорами, упрёками или чем похуже, то вселенная ограждает вас друг от друга. Раз Ойкава-сан потерял память, но смог полюбить вас ещё раз, это значит, что у вас появился шанс. - Спасибо за объяснения, но всё же, как это связанно с состоянием Тоору? - Хаджиме кипел изнутри. Он не знал, злиться ли он на слова врача или на себя, но ужасное чувство вины накатило и накрыло его с головой. - Как я и сказал, сказки про романтичные истории никогда не были реальными. Такие случаи, когда две души связаны вселенной очень редкие. За всю мою жизнь у меня было всего два пациента с такой ситуацией. К сожалению, врачи ещё не научились бороться с вселенной, эти прекрасные молодые люди прожили очень короткую жизнь. Прошу вас, можете посмотреть на свою левую ключицу. Иваизуми вздёрнул брови и хотел возразить, но когда заметил как Тоору отодвигает ворот пижамы, заинтересовался и промолчал. Тонкая ткань сползла с бледного плеча. На "кукольной" коже красовалась звезда, светло-зелёного цвета, точно как глаза Иваизуми. Парень завороженно приблизился к Ойкаве. - Что это? Ты сделал татуировку? - Это не татуировка. Это показатель души. Сейчас он полный, но со временем цвет внутри будет тускнеть и когда станет совсем бесцветным, душа, которая сейчас связана с вами, покинет вас. - Да что такое, можете говорить по существу! - В этот момент рука Ойкавы потянулась к воротнику кофты Хаджиме. На левой ключице появилась полная луна. - Когда звезда Ойкавы-сана потухнет, ваша луна исчезнет. Я не хочу вас пугать, но в этом случае всегда погибали люди с отметкой звезды. Я старался выяснить причины или предотвратить это, но за несколько месяцев моих сил не хватало на то, чтобы помочь им. Эти знаки обозначают, что вы навсегда связаны, но они считаются наказанием вам за то, что жестоко обращались друг с другом. Я надеюсь на ваше сотрудничество. Долго не буду держать вас здесь. Вы будете приходить ко мне на осмотр каждые две недели. Прошу вас меньше ссориться. Держитесь рядом. Теперь мне пора. Завтра днём Ойкаву-сана выпишут, можете сегодня остаться здесь. - Ичиро улыбнулся и покинул палату. Иваизуми какое-то время молча смотрел на закрытую дверь. Но когда перевёл взгляд на Тоору чувство вины накрыло его с головой. - Тоору, всё будет хорошо. Я ни за что тебя не оставлю. Только не бойся, хорошо? - Ойкава смотрел на Иву так искренне и с такой верой в глазах. Стоило ему только улыбнуться, как Хаджиме сорвало голову и он подлетел к парню, свалив его на кровать. Обхватив его голову двумя руками, он притянул его к себе, продолжая что-то бормотать. Ойкава сначала не понимал, что случилось с Ивой, но когда почувствовал как горячая капля приземлилась на плечо, когда заметил как Хаджиме дрожит, он осознал, что страшнее всего сейчас именно Иваизуми.

***

Зелёные глаза уже в который раз находили Ойкаву и осматривали его с ног до головы, останавливаясь на плечах. С того момента как Иваизуми и Ойкава вернулись домой, в общежитие, прошёл почти целый день. Но Хаджиме всё никак не мог переварить сказанное врачом вчера. А Ойкава, казалось, знал всё это заранее. Он выглядел совсем как обычно, не волновался, не злился, совершенно обычный, как обычно, прекрасно-красивый Тоору. Сейчас Ойкава сидел на своей кровати и смотрел какой-то фильм. Иваизуми же сидел на своей, но из его головы не выходили мысли о том, что врач вчера назвал знаками связи. - Может хватит уже? - Яростный щелчок по кнопке клавиатуры заставил Хаджиме резко выплыть из чертог своих размышлений. - Ты во мне уже дыру прожёг, надоел! - Прости. - Ива быстро поморгал и измученно приложил пальцы к переносице. - Слишком много думаешь. - Тоору придвинулся к стене и жестом показал на свободное место. - Садись, посмотришь со мной. Хаджиме молча встал с кровати и аккуратно пристроился возле Ойкавы. Сам не понимая своих действий, он боялся даже дышать рядом с парнем, словно он вот-вот рассыплется и холодный весенний ветер унесёт его далеко и навсегда. Ойкава нажал на пробел клавиатуры и возобновил видео на экране. Хаджиме старался сфокусироваться на фильме, но внимание всё равно было приковано к Тоору. - Если хочешь посмотреть ещё раз, я не мешаю, пожалуйста. - Ни с того ни с сяго выдал Ойкава. Но Ива сразу понял о чём он и даже обрадовался, что сможет потушить своё любопытство. Иваизуми развернулся к Тоору и протянул руку к его одежде. Оттягивая ворот домашней футболки он стал бегать глазами по светлым плечам, в поисках того знака. Светло-зелёная маленькая звёздочка располагалась на левой ключице. - Блин.. - Ива зажмурился и опустил голову. - Что там? - Ойкава даже слегка насторожился из-за такой реакции. - Я надеялся, что мне всё таки приснилось. - Ива поднял глаза и посмотрел на Тоору, он улыбался. - Ты чего лыбишься, Дуракава! Мне кажется, или она бледнее стала.. Хаджиме приблизился к плечу Тоору и начал вглядываться в оттенок рисунка. Действительно, это было очень сложно заметить, но контур звезды был того же цвета, что и вчера, а середина слегка побледнела. Тогда Ива протянул руку и прикоснулся к нежной коже. Ойкава не ожидал этого, поэтому слегка вздрогнул. - Она что, ещё и болит?! - Заметив этот лёгкий испуг, Хаджиме пришёл к выводу, что он вздрогнул из-за боли. - Нет, нет! - Ойкава окончательно растерялся и отстранившись замахал руками в отрицательном жесте. Иваизуми не понял такой реакции и вопросительно вздёрнув брови уселся напротив. - Тогда чего дёргаешься? - Отвали! - Тоору надул губы и скрестил руки на груди, сильно стараясь скрыть покрасневшее лицо. - А! Так я тебя засмущал! - Хаджиме рассмеялся, продолжая поглядывать на разозлённого парня. - Может мне тоже что-нибудь такое сделать? Потом сфоткаю тебя и разошлю всем! А ещё подпишу "Иваизуми настолько от меня фанатеет, что покрасил лицо под цвет моей команды"! (Волейбольная команда университета, в которой Ойкава является капитаном, носит форму красного цвета.) - Это уже перебор! - Продолжая хихикать, Ива приподнялся и снова сел ровно. - Тогда нечего ржать! - Будь проще. Я же ничего такого не сделал. - Не сделал? Тогда это тоже ничего? - Ива не понял о чём он говорит, но когда Тоору резко приблизился к нему и накрыл его губы своим, он не успел и глотка воздуха сделать. От такого резкого приближения Иваизуми повалился на спину, а Ойкава упал на него. Поцелуй был настойчивый, будто кричал о том, что Тоору тоже умеет смущать, но сладкий привкус перебивал все мысли. Хаджиме протянул руку и прикоснулся к нежной щеке. Стоило ему только дотронуться, как Ойкава отстранился и гордо задрал подбородок. - Попался! - Ладно, ты победил. - Ива не стал спорить и просто поддался.

***

Воодушевлённо проходя вглубь комнаты, Хаджиме на полной скорости подлетает к Тоору, приземляясь на кровать рядом с ним. Уставший взгляд Ойкавы вопросительно смерил Иваизуми с ног до головы. - Ойкава, ты же опять планируешь ничего не делать? - Неожиданно радостно выпалил Хаджиме. - "Опять"? - Недовольно переспросил парень. - Ну ты в основном этим и занимаешься последние две недели. - Даже если так, что дальше? - Тогда вставай и собирайся. - Куда? - Узнаешь, не тяни время, а то не успеем. - С этими словами Хаджиме направился на кухню. Тоору действительно бездельничал последние несколько недель. Сам не понимая, что такого изменилось, но любое желание трудиться куда-то пропало. Он не мог заставить себя ходить на пары, иногда даже столь горячо любимый им волейбол пропускал. Иваизуми заметил его резкий упадок сил и всячески старался подбодрить Ойкаву. Тоору встал с кровати и лениво пошагал к шкафу. Спустя какое-то время он вышел из комнаты уже собранный и заметил как Иваизуми разливает по термосам только что приготовленное им какао. - Ива-чан, куда ты собрался? - Приземлив подбородок парню на плечо ещё раз поинтересовался Ойкава. - Я же сказал, увидишь. Раз ты собрался, то пошли, пока не слишком поздно. Иваизуми сложил термосы в рюкзак и первым направился к выходу. Но они ещё какое-то время провозились. Сначала из-за того, что Тоору не желал завязывать шарф, а потом из-за того, что Иваизуми несколько минут старательно закутывал парня, чтобы тот не замёрз. На улице уже и вправду было тепло, но для Хаджиме это не повод подвергаться обычным простудам. Когда они всё же покинули общежитие, то Иваизуми привёл Ойкаву на станцию метро. К их счастью долго ждать не пришлось. Ехали они приблизительно два часа и всё это время Тоору не отставал от Хаджиме с расспросами. Ближе к концу пути он успокоился и устроив голову у Иваизуми на плече был готов уснуть. Но голос из динамиков, оповестивший о конечной станции заставил проснуться. Когда они вышли вопросам Тоору не было предела. Его взору открылась небольшая деревушка у подножья высокого холма. Солнце уже почти село, вот-вот наступят сумерки. - Может уже скажешь! Почему мы в деревне? - Ойкава дёргал Иваизуми за рукава, но тот терпеливо не обращал внимания и упёрто куда-то шёл. - Нам не сюда. - Тоору замолчал, но странное чувство волнения заставило его сунуть руку в карман Хаджиме и переплести его пальцы со своими. Ива повёл их по дороге которая вела на вершину холма. Подниматься было тяжело, потому времени это заняло достаточно и к концу пути уже было темно. Наконец Хаджиме остановился и осмотрелся: - Пришли. - Он выпустил руку Ойкавы и зашагал к другому концу холма, который был намного круче и опасней. По пути стянул с плеч рюкзак и достал из него плед. Расстелив его на траве он вывалил из портфеля два термоса и упаковку печенья. - Ты что привёл меня на свидание? - С хитрой улыбкой выдал Тоору. - Можно и так сказать. Садись. - Похлопав по свободному месту Хаджиме уселся на плед. - А ты романтик, неожиданно. - Продолжая ехидно улыбаться Ойкава сел рядом и посмотрел на Иву. - Будет неожиданно, если я прямо сейчас спущу тебя с этого холма. - Ты привёл меня посмотреть на звёзды? - Мгм. Тоору задрал голову и его взгляду открылось тёмное чистое небо, усыпанное звёздами. Ойкава любил наблюдать за звёздами, но из окна они выглядели совсем не так как сейчас. Глаза старались рассмотреть каждую светящуюся точку. Они просидели в полной тишине несколько минут. - Эй, Ива. - Прошептал Ойкава. - М? - А ты слышал легенду о том, что каждая душа - это отдельная звезда на небе? - Нет, но теперь слышал. - Ива вытянул руку и пальцем указал на самую яркую звезду, которая сверкала ослепительнее остальных. - Эта... - Это Сириус. - Тоору улыбнулся, но Хаджиме продолжил. - Тогда эта звезда и есть твоя душа. - Тоору от изумления открыл рот и повернулся на Иву, но тот продолжал любоваться небом с невозмутимым лицом. - Почему? - Любопытство взяло верх. - Разве не очевидно? Посмотри как она выделяется среди остальных. Так же как ты для меня. Значит именно эта звезда является твоей, потому что она для меня самая яркая. - Тогда вот эта, она будет твоей. - Тоору ткнул пальцем на звезду которая ближе всего находилась к той, что показал Ива. - И почему же? - Она ближе всего. Хочу, чтобы она была твоей. Чтобы мы были рядом даже там.

***

- На сегодня всё, увидимся через две недели. - Мужчина в белом халате поправил очки и вернулся за свой рабочий стол. - Ойкава, ты пока иди возьми нам по кофе, я скоро тебя догоню. - Иваизуми улыбнулся, открывая дверь перед Тоору. Парень вышел из кабинета без лишних разговоров. Тогда Хаджиме развернулся и направился в сторону стола. - Вы что-то хотите узнать? - Полюбопытствовал мужчина. - Да. - Ива встал точно напротив врача. - Его звезда продолжает гаснуть. Я делаю для него всё: постоянно нахожусь рядом, выполняю всё, что ему захочется, но она продолжает бледнеть, с каждым днём всё бледнее и бледнее. И я делаю это вовсе не из-за того, что чувствую себя виноватым, а потому, что я правда за него переживаю. Вы обследуете только его тело, то есть физическое здоровье, но вы не знаете о том, что морально он меняется всё сильнее. Луна на моём плече... она исчезла уже больше, чем на половину... - Продолжайте. - Заинтересованно произнёс Ичиро когда Ива неловко замолчал. - Раньше он был очень активным. Обожал заниматься волейболом. Он был его второй жизнью, Ойкава капитан в нашем клубе, он находится на первом месте самых талантливых связующих в Токио. Но сейчас.. он стал пропускать тренировки, когда его товарищи по команде интересуются у него о причинах, он просто придумывает кучу отговорок. Тоору стал меньше смеяться и улыбаться, он словно потухает. Это связано с этими метками? - Да, вы правы. Эти метки, как я уже говорил, показатель вашей души. Мне очень жаль, этот случай очень редкий, я всеми силами стараюсь вам помочь, но прошу не возлагать на меня слишком много надежд и быть готовым ко всему. - Ясно. Спасибо. - Хаджиме развернулся и удалился из кабинета. Шагая по коридорам больницы он выискивал глазами Ойкаву. Завернув за угол Иваизуми заметил Тоору. Он сидел на стуле рядом с окном, опустив голову и сжимая в руках два стаканчика. Хаджиме ускорил шаг и чуть ли не бегом приблизился к Ойкаве, произнеся его имя. - Ива? - Поднимая голову, он устремил взгляд на парня. - Почему так долго? - Не важно. - Иваизуми разглядывал лицо Тоору. Сначала он не заметил ничего необычного, но взгляд уловил слегка покрасневшие глаза и розовые щёки. Хаджиме вытянул руки и обхватил лицо Ойкавы ладонями приподнимая его голову и приблизился. - Ты плакал? - Нет. С чего ты взял? - Изумлённо хлопая глазами поинтересовался Тоору. - Говори честно. - Продолжая смотреть сеттеру в глаза настаивал Ива. - Не волнуйся, Ива. Всё хорошо, я не плакал. - Слегка улыбнувшись, тихо произнёс Ойкава. Иваизуми не до конца поверил в его слова, но не решился дальше давить на парня. Тоору отдал Хаджиме стаканчик с кофе и они вместе вышли из больницы. Дорога была короткой, поэтому спустя двадцать минут они уже поднимались на свой этаж. Весь оставшийся день они провели в комнате. Казалось Ойкава вовсе не хочет разговаривать с Иваизуми. Все его попытки завести беседу были успешно провалены. Тоору отвечал сухо и неохотно. За окном уже было темно, луна гуляла по небу вместе со звёздами. Только сейчас Хаджиме решил поговорить с Тоору по настоящему. - Послушай, Ойкава, не мог бы ты мне показать своё плечо? - Зачем? - Не отводя глаз от экрана ноутбука, отстранённо поинтересовался Тоору. - Пожалуйста. - В ответ он получил неоднозначный жест, поэтому решил подойти. Присев рядом с парнем Иваизуми какое-то время бездействовал, Тоору продолжал пялиться в экран. Хаджиме придвинулся ближе и вытянув руку оттянул ворот широкой футболки. На бледной коже красовалась светло-зелёная звёздочка. Её контур был всё того же цвета, что и раньше, но сама она сильно побледнела, просвечивая цвет кожи. - Как же? - Прошептал Хаджиме. Он тут же потянулся к воротнику своей футболки. На его плече "светился" месяц. Он исчез уже больше чем на половину. Тоору мельком взглянул на плечо Ивы и тут же шумно выдохнул. - Ойкава, хватит молчать и избегать разговоров со мной. - Парень аккуратно прикоснулся к нежной руке. Тоору слегка вздрогнул. - Я не избегаю разговоров, просто не то настроение. - Твоё настроение хуже с каждым днём. Расскажи мне, что такое с тобой случилось? Где мой Ойкава? Где эта прекрасная улыбка и звонкий смех? Почему ты продолжаешь обманывать меня, говоря о том, что у тебя всё хорошо? Я же вижу, что всё не так. - Ива... - Голос дрогнул, когда рука Хаджиме прикоснулась к тёплой щеке. Тут же Ойкава невольно схватился за свои плечи, словно стараясь скрыть их. - Что такое? Больно? - Нет! Нет, всё нормально! - На лице сеттера читалась отчаянная паника. - Тоору, убери руки. - Слегка строго произнёс Иваизуми. Ойкава всеми силами старался оттолкнуть от себя парня, но тот оказался сильнее. Когда Тоору всё же сдался и опустил руки, Хаджиме аккуратно поднял рукава его футболки. Тут же зелёные глаза напугано заморгали, продолжая непрерывно бегать по плечам Ойкавы. На бледной нежной коже ползли длинные шрамы. Какие-то уже зажившие, а какие-то совсем новые. - Ойкава, ты сам это сделал? - Наконец придя в сознание, Хаджиме продолжал держать Тоору за руки. - Ива, не злись.. - Голос Ойкавы задрожал. - Я не злюсь.. Просто расскажи, зачем? - Помнишь, что сказал врач? Те люди, которые были до нас.. Те, кто был с меткой звезды неизбежно умирали. Ива, я испугался. Мне страшно оставлять тебя, но я подумал, что если буду вести себя ужасно по отношению к тебе, то ты меня возненавидишь. Но ты продолжал.. продолжал быть рядом, успокаивал, поддерживал.. любил. Я не мог справиться с дурацким чувством вины, я старался придумать что-то, но когда я резал руки, я чувствовал как моя обида и злость на самого себя постепенно успокаивается. Моя звезда уже почти исчезла. Я думаю, совсем скоро она совсем пропадёт. Я умру, Ива... - Нет! Не говори этого! Ты ещё ничего не знаешь! - Иваизуми и сам едва мог двигаться и говорить, но он продолжал вытирать капающие слёзы с розовых щёк. - Видишь! Ты слишком привязался ко мне! Я хочу чтобы ты возненавидел меня, чтобы тебе было тошно только от одного моего вида! Тогда тебе не будет больно, когда я уйду. - Хватит. - Иваизуми притянул к себе Тоору. Прижимая его к себе с такой силой, словно он может куда-то убежать или испариться прямо в его руках. - Не говори глупостей. Как я могу тебя ненавидеть? Ты хоть знаешь сколько времени я мечтал вот так обнимать тебя, я хотел, чтобы ты улыбался мне каждый день. Не смей говорить мне такие вещи. Ты - единственный из-за кого я всё ещё продолжал играть в волейбол, учиться, да и вообще жить. Ойкава ещё какое-то время продолжал всхлипывать, уткнувшись в грудь Хаджиме, хватаясь за его футболку. Нежные прикосновения Иваизуми успокаивали. Спустя время Тоору отпрянул. Глаза покраснели, лицо было мокрым из-за слёз. Они наконец осознали в какой ситуации оказались. С одной стороны - смерть и одиночество, а с другой - счастье и любовь. Но глаза завязаны тёмной повязкой и в какую сторону они направятся нельзя предугадать. Рассматривая лицо Тоору, Хаджиме разглядел в его взгляде страх, потерянность и надежду, хоть крошечную, но она была. Вытирая ладонями оставшиеся слёзы, Ива наклонился и коротко поцеловал Ойкаву, улыбнувшись. Встав с кровати он направился к своему шкафу. Вернувшись Ива держал в руках маленький бутылёк и ватную палочку. - Давай я немного помогу. - После этих слов Тоору понял, что тот имел в виду и поднял рукава. Усаживаясь рядом с Ойкавой Иваизуми открыл бутылочку и окунул в неё ватку. По цвету сразу стало ясно, что в пузырьке находилась зелёнка. Это слегка позабавило Тоору и он не стал скрывать улыбки. Остальное он оставил на Хаджиме. Тот работал достаточно долго и спустя пол часа всё же закончил. - Готово, можешь посмотреть. Тоору заинтересованно опустил взгляд. На губах тут же расцвела улыбка. На его шрамах и рядом с ними всё было разрисовано звёздами самых разных размеров. - Теперь всё звёздное небо на твоих плечах. - Легко улыбаясь Хаджиме продолжал рассматривать Ойкаву.

***

- Тоору! Поехали в больницу! - Держа парня за плечи, испуганно кричал Хаджиме. - Нет! - Тоору, продолжал бесполезно дёргаться, пытаясь вырваться из крепких рук. - Ойкава, это не шутки! Посмотри! - С этими словами Иваизуми отдёрнул край своей футболки, оголяя плечо. Луна, которая неделю назад ещё была вполне видима, теперь совсем исчезла. - А у тебя? - Спуская ткань с бледного плеча, Ива вонзился взглядом в ключицу парня. От недавно цветной звезды остался только бледный, едва различимый контур. - Ива, ты же видишь меня, я здесь, со мной всё нормально. - Едва не шёпотом продолжил Тоору. - Это не значит, что и через минуту будет так же. - Уже понизив голос произнёс всё ещё бледный Хаджиме. - Успокойся. Ты же и сам понимаешь, что этот врач понятия не имеет как это лечить. Он использует нас как экспериментальных крыс. - Усаживая Иваизуми на кровать пробормотал Тоору. - Я всё ещё здесь. Да и куда ты пойдёшь в два часа ночи? - Тоору, тебе уже плевать на всё это? - Нет. Конечно нет. Я всё ещё боюсь, но разве я могу что-то исправить... Я хочу тебе кое-что рассказать, Ива. Не дожидаясь ответа Тоору сразу начал свой рассказ. - Вчера ночью мне снился сон. Этот сон был о том, что мы с тобой прошли за всю жизнь. Когда я открыл глаза, я помнил абсолютно всё, каждую мелочь о тебе. Всё, что я знал, наконец-то вернулось. Я помню как мы ходили на матчи по волейболу, когда были совсем детьми. Помню младшую школу, то как ты ругал меня. Помню нашу команду из старшей школы, все наши победы и поражения. Помню как ты назвал меня лучшим связующим. А ещё, помню как поцеловал тебя, во время снегопада, посреди парка. Так что я снова знаю старого тебя, Ива. Возможно это значит, что теперь всё будет хорошо? Я помню тебя, нас, все наши моменты. - Вспомнил? Твоя кличка в старшей школе, которую придумал я? - Дуракава. - Улыбнулся Тоору и плюхнулся на кровать рядом с Хаджиме. - Ты успокоился? Ложись спать. Хаджиме глубоко вздохнул и устроился рядом с Ойкавой. Тоору в свою очередь положил голову на грудь Ивы. Когда воцарила ночная тишина, он услышал стук сердца Иваизуми. Оно билось быстро, и звонко ударялось о рёбра парня. Под звук сердца он провалился в сон. Хаджиме ещё долго не мог успокоится. Когда он положил руку Ойкаве на плечо, то почувствовал как он дышит. Это успокоило и Ива закрыв глаза постепенно заснул. Тёмное, пустое пространство. Хаджиме шёл, но не слышал ни звука шагов, ни даже собственного дыхания. Вдруг, из ниоткуда послышался сладкий голос Ойкавы. Вдалеке появилась лавочка из того самого парка, а на ней сидел Тоору и махал рукой, ярко улыбаясь. Хаджиме подорвался с места и в мгновение оказался рядом с парнем. Тот похлопал по месту рядом. - Ива, присядь рядом. - Ойкава, что за место? - Помолчи немного и послушай меня, ладно? - Выдержав паузу Ойкава продолжил. - Ива, всегда хотел сказать тебе... У тебя чудесные глаза. Да и ты сам, ты такой нереальный. Хоть ты и доставал меня порой, но я понимал, что ты не из зла, знал, что твоё сердце не изо льда. Я просто хотел сказать, что ценю всё, что ты сделал для меня. Так переживал, ценил, любил... Ты очень нравился моей маме. И мне тоже. Моему сердцу осталось всего три удара. Прошу, не злись на меня, не ругайся, не плачь. Я люблю тебя, Ива. - После этих слов тёплая ладонь прильнула к щеке Хаджиме, тут же он почувствовал родное тепло на губах. Иваизуми хотел прикоснуться к Тоору в ответ, но беспомощно упал, его уже не было рядом. Из пустоты послышался мягкий голос: - Прости меня, Ива. В эту же секунду Иваизуми открыл глаза. Он всё ещё чувствовал голову Тоору на своей груди. На секунду ему стало легче, но через мгновение бешеная паника вновь охватила всё его тело. В комнате всё ещё было темно, но на улице уже начинало светать. Ива прикоснулся к плечу Ойкавы и слегка потряс. Тоору продолжал спать. Тогда Хаджиме уже двумя руками резко встряхнул Ойкаву, но реакции так и не увидел. Он аккуратно убрал голову Тоору и потянулся к лампе. Когда тёплый-жёлтый свет разлился по комнате Хаджиме обомлел. Перед ним лежал его Ойкава, с бледными губами и кукольно-фарфоровой кожей. Прикоснувшись пальцами к щеке Ива почувствовал неживой холод. Он взобрался на кровать и судорожно тряс Тоору за плечи, тщетно стараясь его разбудить. Но от этого сна ещё никто не просыпался. Иваизуми уже не знает сколько он провёл рядом с бездыханным телом своего возлюбленного, не знал когда на его истерические крики сбежались соседи, когда приехала скорая и когда его любимого, уложив на носилки, отобрали у него. Но он точно был уверен, что ни на секунду не выпускал ледяную руку Ойкавы из своей.

***

Следующая неделя для Иваизуми прошла как в тумане. Много суеты, куча непонятных бумаг, печальные и озабоченные лица знакомых. Ничего из этого не привлекало внимания Хаджиме. Он не говорил, не плакал, не улыбался. Его Тоору больше нет. Нет больше его глупых, но смешных шуток. Нет его сладкого голоса, который заставлял вздрагивать. Нет тёплой улыбки, которая смогла бы заставить Иву улыбнуться. Хаджиме не был на похоронах, не участвовал в прощальной церемонии, он не желал больше видеть лица Ойкавы. Уж точно не на могильной плите. Кто-то из товарищей старался растормошить парня, но ничего не помогало. Он ходил как зомби. Ел на автомате, пил на автомате. А спал ли он вообще? Он и сам не знал. А стоило ли вообще продолжать жить? Сегодня ночью мне приснился Ойкава. Мой Ойкава. Его улыбка, смех, голос. Он разговаривал со мной. Я знал, что после того, как его не стало он переродиться яркой звёздочкой. Он сказал мне: Почему ты так расстроен? Ты знал, что так произойдёт. Прости, я бросил тебя, но я правда этого не хотел. Ты там совсем один. Почему ты не принимаешь помощь от друзей? Они хотят тебе помочь, доверься им, они позаботятся о тебе вместо меня. Забудь меня как страшный сон. Я буду твоим ангелом хранителем, а ты продолжай жить. Найди себе новую любовь и начни улыбаться. Я ведь правда знал, что это должно случиться. Но во всём виноват я. Это я вёл себя с ним как свинья, а он продолжал терпеть. Я больше не могу жить в таком состоянии. Я не чувствую себя живым. Хочу обратно к Тоору. Мой милый Ойкава, надеюсь, твой сон прекрасный и его никто не тревожит. Но прости, я опять оказался бесполезен, я не могу сделать того, о чём ты меня попросил. Сегодня я тебя увижу. Прошу, простите меня, вы пытались мне помочь, но никто кроме Ойкавы не способен утешить меня. Поэтому, спасибо вам за всё и прощайте. Эта записка была найдена на полу в ванной, в комнате общежития, в которой жил Иваизуми. А рядом с ней нашли самого Хаджиме в луже крови. Бледный Ива лежал на полу, а в руках держал клетчатый шарф. На этом закончилась история любви связанных одной судьбой. Но кто знает, возможно они и вправду встретились там, на небесах, или превратились в две звезды, святящие друг для друга. А может они так и не повстречали друг друга, переродились и всё, что было с ними кануло в лету. Хотя, может, как они и желали, их души теперь вместе, Ива нашёл утешение и вновь почувствовал себя в тёплых объятиях Тоору. Возможно они и вправду счастливы.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)