Разлом

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 924 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки

Глава 1.

      Перестук подошв по рельсам, глухой и тихий треск досок. Вдалеке слышаться жалобный визг двери от вагончика. Люди с военным опытом уже бы заметили, что с права видно движения за кустами, слева, что-то упало на манер фарфора, а позади слышно тихое поскуливание и это отнюдь не собака. Человек из города не привык замечать такие звуки за шумом машин, воя электрички и звонкой, навязчивой рекламы проносящимся по экранам. Не удивительно, что и сейчас два человека не замечали этого и шли своей дорогой.       Солнце палило, идти было тяжко. - Что ж такое то, идём уже 3-ий час и ни одного облака - Федор поднял голову к небу. -Да ладно тут уже немного осталось, Фед. Ник перевел взгляд на друга. По его полному и помидорному лицу стекает пот, а в глазах читается печаль и боль. Нагруженный рюкзак за плечами чуть меньше его живота, но всё ровно почему-то тянет назад. - Может уже расскажешь куда мы идём и откуда у тебя этот клинок и что ты с ним хочешь делать? - начал допрашивать друга Федор Отклонив голову и нахмурив брови, Ник начал. - Если кратко: дед мне его завещал, – вздохнул Ник, - Говорил мол: "Внучок, это не просто клинок, в нём спрятана сила!" - пил много, воспоминания о войне всё не как не давали ему покоя... Под конец бредил сильно, говорил всё о каком-то заговоре и проекте "Атом". Не знаю... Деду 90 лет было, а фантазия блин хоть книги пиши. О телепортации говорил, о каких чертежах уничтоженных КГБ. В общем не понятно было толком. А о клинке решил узнать больше. На форумах говорят, что он может представлять собой огромную историческую ценность. Я связался с одним антикваром, он сказал что поможет мне, но вот живёт он в жопе мира, посёлок – Смуглое. -Угу, то есть ты списался с не знакомым человеком в интернете и сейчас мы направляемся к нему... Да ведь еще на край области… Ладно, я с тобой друг.       Парни шли уже достаточно давно, как показалось Нику километров 20. На часах был уже обед, а приехали в часов 7. Железная дорога, степь, редкие домики и непонятные развалины, вдали виднелась опушка леса, или ещё чего-нибудь, жара размывала контуры. Изнурительной ходку, тишину и однообразность разорвал жалобный крик. На железнодорожные пути выбежал человек с дергаными, резкими движениями и метущимся, напуганным, взглядом, которым заметил людей – ЖИВЫХ. Он побежал подволакивая правую ногу, левая рука болталась. Он спотыкался и падал, но вставал и продолжал бежать к парням. - Возьмите ключ! - кричал он захлёбывающим голосом издалека, протягивая какой-то предмет. - Возьмите! Времени мало! Возьмите и сохраните ценной своей жизни! Парни подбежали к нему и Ник машинально взял предмет - не известное устройство с дисплеем было спрятано в корпус из металла; Через секунду на железную дорогу с дикими криками выбежал не менее истерзанный и одичавший человек: на губах пена, вместо одежды рваные лохмотья забрызганные кровью, в руках ржавый прут. Увидев хромающего он с рыком побежал за ним. Тот оттолкнул Ника единственной целой рукой и в отчаянии сделал последний рывок, но уже без надежды убежать от убийцы. Бешеный пролетел мимо парней и настиг беднягу - схватил его за воротник, занес за спину толстый прут и ударил изо всех сил. Не какое живое существо такого удара не выдержит, Хромающий буквально сложился пополам от удара. А психика обычных людей уж тем более. Ник и Фед синхронно развернулись на 180, но сделав один шаг перед ними возник, как чёрная дыра, мешок и они провалились в бездну.

Бездна.

       Темнота. Стало дурно, ощущения такие, будто кто-то хорошенько зарядил по башке, а отсутствие воздуха вводило в панику. Ник схватился за горло и открывая рот пытался глотнуть хоть немного кислорода, но его не было. Всё тело горело, однако не от высокой температуры, а напротив - от холода. Ник чувствовал, как кончики пальцев начинают болеть, а сознание потухает. Но смерть всё не приходила, казалось, что это длилось вечно. Дергая ногами, он пытался нащупать опору, но её не было. Ни звуков, ни света. «Где я!? Я умер!? Это смерть?!». Эти мысли заполнили его голову. Казалось…Нет… Чувствовалось, что это пространство чужое, что оно существует независимо от людей, их понимания, Земли и мира сего. Тут никогда не было человека, жизни, смерти, лишь безграничная пустота и их присутствие было лишним. Ник перестал дёргаться;                   Пространство пыталось избавиться от чужеродного объекта как организм человека от какой-нибудь занозы; Вспышка. Будто пробив невидимый пузырь, они вывалились наружу. Удара оземь Ник не почувствовал, тело начало бить в конвульсиях, но скоро онемение в конечностях начало уходить и он отключился.       
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник