Однажды на крыше
19 октября 2022 г., 20:46
Вечер. Крыша. И два парня сидящих на ее краю. Они любуются закатом после тяжёлого школьного дня. В руках у них жёлтый вкуснейший фрукт - банан. Естественно, вся эта композиция сопровождается пустыми разговорами, тайными слухами, смешными и пошлыми шутками. У них есть одно имя, их общее, характеризующее их обоих.
Клоуны.
- Конечно, уже совсем скоро новый год, у меня такое праздничное настроение - сказал Женя поправив свою новую прическу чашечку
- Ну да, я тоже жду этого праздника, чтобы оливьешки поесть там или пиццы - Сережа откусил ещё один кусочек от своего лакомства.
Резкая тишина. Для Жени, тот момент когда Сережа откусывал злосчастный кусок экзотического фрукта был целой вечностью. Сотни странных, непонятных, неизвестных ему чувств стрельнули в его сердце. Сцена что он видел перед глазами заставила его сердце биться чаще, будто бы дело вовсе не в Жене, дело в Серёже.
- Сергей... - медленно произнес Женя
Сережа быстро повернул лицо в его сторону, он привык слышать из его уст смягченную версию своего имени, а не строгое привычное Сергей.
- Что? - с неудомением спросил тот. Действительно, что же такого он хочет сказать ему? Важно ли это?
- Сколько лет мы уже дружим? - спросил Женя постепенно отводя взгляд
- Ты думаешь я считал? - все ещё вопросительно спросил тот
- Сергей... - сердце Евгения забилось слишком бешенно, ему казалось что ещё мгновенье и он умрет - Я никогда не был ни с кем так честен, но мне хочется тебе признаться...
- Признаться в чем? - вмиг все мысли его летучились и он занервничал. Стало слишком напряжённо, слишком страшно. Что мог сделать этот дурень, что ему так тяжело об этом говорить?
- Мне кажется... - Парню потребовалось набрать воздуха в лёгкие чтобы закончить фразу - Мне кажется, что я люблю тебя ...
В сия секунду как Женя сказал эти одновременно зловещие и одновременно прекрасные слова, он будто перестал дышать в знак ожидания ответа. Серёже было не легче, не каждый день услышишь такое от своего лучшего друга. Да и в конце концов, они же не геи! Ну, по крайней мере так в себе был уверен Серёжа, а вот насчёт Жени у него теперь закрались большие сомнения. У Серёжи возникла мысль, что это может быть шутка или он просто не так понял. В голове было слишком много мыслей. Он смотрел на красное лицо своего друга смотрящее куда-то вниз. Повисла гробовая тишина. Сережа видимо так перенервничал, что сработала его защитная реакция - смех.
От лёгкого смешка до истеричной хватки за живот. Бананы что они поедали давно упали вниз. Сережа хохотал как сумасшедший. Он сжимал в своих руках свой живот и от боли в нем слегка наклонялся. Вся эта картина очень пугала Женю, но он был все ещё в состоянии чтобы подловить момент когда его возможно уже бывший друг чуть не упал с 15 этажа. Он резко схватил того за капюшон куртки и сам отпрыгнув назад потянул его на себя. Что-ж, они спасены, хотя бы на этом спасибо Жене. От паники и неожиданности всей ситуации Сергей перестал смеяться, он лишь с застывшими от страха глазами лежал на Евгении не в силах произнести хоть что нибудь. Женя все ещё в попытках отдышаться лежал ловя каждый комочек воздуха.
- Что это было? - спросил Серёжа. Видимо тот пребывал в шоковом состоянии, раз задавал такие нелепые вопросы
- А ты не видел что-ли? - с отдышкой говорил Женя - я тебя спас
Оба парней резко замолчали. Они оба задавались вопросом: а что теперь? Что же будет теперь? Ответ не заставил себя долго ждать
За то время пока оба парня думали, один из них, а именно Сергей, успел перевернуться и оседлать другого. Горячо. Щеки обоих парней пылают, в особенности у Сергея. "Что я делаю?" Пронеслось в голове у парня, он был так уверен в своей гетеросексуальности, но теперь все его гейские наклонности в сторону своего друга вырвались наружу. Доля секунды и губы обоих парней слились. Это даже не поцелуй, а просто касание. Но такое затрагивающее. Такое долгое, что из глаз обоих потекли слёзы...
Грустно
Теперь они знают правду. Знают правду о самих себя. Но такова наша история, что в ней нет Хэппи Энда. Лишь тоска и ложная радость очаровала тут вас.
Сережа медленно оторвался от губ Жени и с лёгкой улыбкой и ручьем на глазах произнес
- Прости мой друг... Но я не смогу... Не смогу я так! - в резкий миг грусть сменилась на агрессию и тот схватив его за воротник начал трясти его, крича в лицо
- ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ? КАК У ТЕБЯ ТОЛЬКО ЯЗЫК ПОВЕРНУЛСЯ ТАКОЕ СКАЗАТЬ? ЗАЧЕМ ТЫ ВСЕ РАЗРУШИЛ? ПОЧЕМУ ИМЕННО Я ЧЕРТ ВОЗЬМИ?! - Женя с пустыми заплаканными глазами смотрел на Сергея, но для того тот был размытым из-за вновь нахлынувших слёз
- Если хочешь, бей. Мне все равно, я не почувствую уже ничего - прошептал Женя
Видимо слова Евгения глубоко затронули Сергея, да так, что тот бросил того и быстро поднявшись убежал. Возможно тот все не так понял, либо такова и была истина. Любовь зла. Их бы не приняли в обществе. Хотя кому какое дело кто с кем встречается? Но люди так устроены, что им есть дело скорее до чужой жизни, чем до своей.
Незнакомцы
Они словно незнакомцы. Они больше не скрашивают школьные дни друг друга. Они больше не говорят друг с другом. Они больше не ходят гулять после школы. Они теперь друг другу никто . Они специально делают вид что их не существует. Для них вообще больше нет понятия мы .
Существует только он и я. И они оба не знают кто такой он, хотя в глубине души оба легко дают ответ. Он - моя любовь