Чистое снисхождение

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
64 страницы, 14 979 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Глава 14

Настройки
Эти три дня проходят без происшествий. Я наконец-то смогла более менее собраться с мыслями и отойти от бабушкиных выпадов. Отец больше не перезванивает, поэтому я не сильно беспокоюсь. Думаю, он меня давно простил и уже ждет дома. Хожу каждый день в школу, стараюсь добросовестно выполнять все домашние задания. Все так, как и должно быть у нормального одиннадцатиклассника. Помимо этого, я постоянно скучаю по Арсу, не признаваясь в этом никому, даже самой себе. Мне его очень не хватает все эти дни. Каждый раз, когда поливаю его цветы, все мысли только о нем. Хотя, что тут врать, не только когда цветы поливаю. Я даже умудрилась вымыть полы у него дома и немного прибраться. Надеюсь, когда он вернется, для него это будет приятным сюрпризом. Наступает пятница. Он не сказал, когда точно придет, поэтому я заранее настраиваю себя на вечер. Целый день я как на иголках. Это замечает Оксана на уроке алгебры. – Ждешь его? - спокойно задает вопрос Окс. – Если честно, то очень. После того телефонного звонка я пообещала себе больше никогда не врать подруге. – Оно и видно. Ты не волнуйся, скоро его увидишь. Я молча киваю и смотрю на доску. За те пару секунд, что мы говорим с Оксаной, на ней появляется в два раза больше математических формул. Я вздыхаю и начинаю все переписывать. Как только заканчиваются уроки, я пулей бегу домой. Да, квартира Арсения уже стала моим домом. Возвратившись, понимаю, что он еще не вернулся. Это мне на руку, ведь я хочу приготовить ему вкусный ужин. На готовку уходит час. Я очень стараюсь сделать все максимально идеально, чтобы Арсений похвалил меня. И, само собой, просто обрадовался. Приготавливаю я шоколадный пирог. Этот рецепт уже не от тети. Его я нашла в своей кулинарной книге, купленной за карманные деньги. Их мне давал папа, когда еще был в трезвом состоянии. Стол накрыт, все выглядит идеально. На часах без пяти семь. Арса все нет. В ожидании я включаю телевизор и выбираю первый попавшийся фильм. Какая-то документалка. Он идет полтора часа. Не замечаю, как засыпаю за просмотром. Наверно, так переживаю, что мозг решает просто отдохнуть. Просыпаюсь в полночь от настойчивого стука в дверь. В голове пролетает мысль, что вернулся Арс. Я вскакиваю и бегу к двери. Открываю ее и вижу Арсения. – Арс! Как я рада тебя видеть! Мне хочется обнять его. Но я замечаю, что он какой-то странный. Покачивается, не смотрит на меня, глаза бегают. Так же ведет себя мой отец, когда пьян. – Все в порядке? Ты не очень выглядишь. Арс фокусирует свой взгляд на мне. – Лия?… Ты здесь? Я удивленно вскидываю бровь. Походу, он в стельку пьян. – Арсений, иди в постель, ты сейчас не в лучшем виде. Тебе надо отоспаться. Арс смешно хмурится и мотает головой в стороны. До чего же он упрямый. Я пропускаю его в квартиру. Он кое-как добирается до холодильника и начинает в нем рыться. – Арс, пожалуйста, перестань. Он поворачивает голову в мою сторону. – Что? Я скрещиваю руки. Честно, ситуация мне совсем не нравится. – Говорю же, иди в кровать! Или тебя проводить? Он снова мотает головой и сам направляется в свою спальню. Не включая свет, он плюхается на кровать. Я подхожу и прикрываю его одеялом. Как только я собираюсь развернуться и уйти, Арс хватает меня за руку. – Не уходи, - умоляюще шепчет он. Я вопросительно на него смотрю. – Не уходить? Я хочу спать. Я тебя прождала несколько часов, а ты пришел в таком виде. Теперь мне пора ложиться. Я пытаюсь вырвать свою руку, но рука Арсения сильнее. – Прошу, посиди чуть-чуть, - снова шепчет Арс. Закатив глаза, я сажусь рядом на край кровати. Думаю, если подождать минуту, он сразу вырубиться. – Лия. – Да? – Ты красивая. Я немного улыбаюсь, но в темноте этого не видно. – Арс, спи. – Я тебя люблю. Сказать, что я удивлена, ничего не сказать. Я ошарашено вырываю свою руку и вскакиваю с кровати. – Теперь точно пора спать. Я выхожу из спальни Арса и иду в свою. Это признание повергло меня в легкий шок, хоть я и понимаю, что, скорее всего, это не правда, ведь мозг Арсения сейчас совсем не соображает. Он просто лепечет бред. Я быстро переодеваюсь и ложусь в свою кровать. Честно, меня саму удивляет моя реакция на эти три слова. Как будто током прошибло. Это точно ненормально. Что происходит? Почему сейчас только начало учебного года, а уже столько произошло? У меня такого количества событий не происходило и за прошедшие десять лет обучения. В чем же дело? Ах да, конечно в новом классном руководителе, который по пьяни признается мне в любви.
52 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)