Любовь?

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 038 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
- Гриш! Мне совсем не нравится твоё состояние. Если тебе плохо, скажи пожалуйста, - стоя напротив меня, сказала девушка - Со мной всё в порядке, Лен. Когда ты уже отстанешь от меня с этим? , - лёжа на кровати в телефоне, сказал я. - Сегодня я собираюсь отвести тебя на концерт! - Что? Не, не хочу. Возьми с собой своего парня. Я хочу остаться сегодня дома. - Это не обсуждается. Хочу показать тебе эту группу. Пойди мне навстречу. Пожалуйста... - Ааа... Хорошо, убедила... С наступлением вечера, меня накрывает очень сильно, поэтому, хорошо, что я согласился. Приехав в клуб, мы прошли охрану и встали там, где было свободное место. В зале было действительно много народу и очень шумно. - Эта группа очень популярная? - громко спросил я у Лены. - Да! Они мне очень нравятся!, - ответила Лена. Глаза Лены с меня, перенеслись куда то в сторону. Её взгляд поменялся. Она стала настороженно смотреть куда то. - Куда ты смотришь? , - с улыбкой спросил я. Я так же насторожился, но улыбка с моего лица не сходила. Повернув голову, я стал оглядывать место. "Куда она смотрит?", - подумал я, гуляя глазами по сторонам. Я резко остановился в поисках. Мой взгляд застыл на фигуре, до боли знакомой мне. Улыбка сошла, на лице появилась только отчаяние. В этот вечер моё сердце разбилось во второй раз. 1 глава. Идя в школу, думаю только о том, какая может быть причина прогула. Но если не приду и в этот раз, мама будет переживать... Зайдя в школу, даже не поднимая голову, направляюсь на урок. За 8 лет учёбы запоминаешь каждый уголок школы, и идёшь "по запаху" к кабинету. И вот он, класс... Хватаю ручку двери и держу её какое то время. В голове лишь один вопрос: "Сегодня будет так же?". Не успев самому открыть дверь, сзади раздался до жути знакомые голоса: - Так и будешь столбом стоять? Не поворачивая голову, по голосу понимаю, кто говорит. Страх. Безысходность. Бежать. Кричать. Закрыть уши. Исчезнуть. Фронин оттолкнул меня от двери со словами: - Чё приклеился? Говорить то умеешь? После его слов посыпались смешки и перешептывания от остальных шести человек. Стыдно... Я сделал шаг назад от места, в которое меня толкнул Фронин и уверенно шагнул в класс. Единственный плюс быть "чёрной овцой в стаде", так это сидеть одному. Под конец школьного дня, я задумался над тем, что сегодня было довольно таки спокойно. Выйдя с последнего урока, я достал наушники, надел их и включил музыку. Вторая смена, коридоры пустые: " Сегодня был и вправду неплохой день", - подумал я, но... Вот и они... Семеро мальчиков, которые по какой то причине ненавидят меня. Они меня ждут или просто стоят? Но смотрят то на меня... Я шёл дальше и опустил голову вниз, чтобы не привлекать больше внимания к себе. Но, к сожалению, их изначальная цель была - это я. Пройдя мимо них 2 метра, Фронин схватил меня за портфель и потащил к себе. Он снял один наушник с моего правого уха и надел. - Серьёзно? Западная попса? "Ну вот что ты ко мне придрался... Прошу, отпусти меня домой...", - подумал я, всё также смотря в пол. Фронин снял с меня второй наушник и повернул голову так, чтобы мы смотрели друг на друга. - Что ж ты всё время молчишь? Голову опустишь и молчишь. Странный ты, Гриша, - сказал Фронин, осматривая моё лицо. "Я странный? Серьёзно?", - подумал я, и опустил голову. - Он меня уже бесит своим молчанием, - сказал кто то из мальчиков. - Потерпите, скоро он заговорит с нами, - повернув голову на ребят, сказал Фронин, - да, Гриш?, - продолжил. Я всё также стоял молча и смотрел в пол. - Посчитаем это за согласие. Всё, беги домой, - спокойно сказал Фронин и отпустил мой портфель. Как только я освободился из лап "зверя", я поднял голову, чтобы посмотреть на Фронина. Он стоял и пристально смотрел на меня. Не знаю зачем, но я кивнул, развернулся и утопал. Попутно, я оборачивался назад пару раз, и все эти пару раз, я ловил взгляд Фронина. Пристальный, словно он сейчас сорвётся с места, чтобы догнать меня. Было страшно. На следующий день, выйдя из подъезда, я не на шутку испугался. Около него, на лавочке, сидел Фронин. Я очень удивился. - Не пугайся, я не к тебе. Я к Даше с 4 этажа. Жду её, - сказал Фронин, уткнувшись в телефон. Я молча посмотрел на него и пошёл дальше. Я так и не понял, зачем он со мной говорит. 2 глава. Сегодня выходной, а это значит, что я буду помогать маме на работе. У нас есть свой небольшой магазинчик. Там продают сигареты и всякую дешёвую шнягу. - Гриша, - крикнула мама из склада, - встань за кассу, пока я тут разбираюсь. - Хорошо. "Пока никого нет, можно в телефон повтыкать", - подумал я. Спустя 10 минут, раздался тот самый звук открывания дверей. Я поднял голову: " Здравствуйте!", - сказал я. На моё удивление, в магазин зашёл Фронин и... я так понимаю это Даша? - Снова ты, - с улыбкой сказал Фронин. Я вновь опустил взгляд. Они же подошли ближе к кассе. - Если зажигался, только нормальная какая нибудь, - сказала Даша. Фронин отодвинул девушку в сторону и встал ближе к кассе. Я поднял голову. - Что то кроме зажигалки нужно?, - уверенно сказал я. Даня Фронин удивился, но быстро поменялся в лице. - Ты тут работаешь?, - спросил парень. В ответ я просто кивнул и продолжил смотреть на него. - Во сколько закончишь? - Что?... , - удивлённо спросил я. - Ну, время просто скажи. - М... Часов... В 6? Да, думаю в 6 вечера я освобожусь. - Тогда, не заходи домой. Приходи в 6 к своему подъезду, хорошо? - Зачем... Он хочет драки?... До этого они меня никогда не трогали, только насмехались. Это должно было случиться... Так страшно... - Не бойся, я буду один. Я продолжил молча смотреть на Даню. - Обещаю, что буду один. Если я буду с ребятами, можешь спокойно засмеять меня при них, - с улыбкой сказал парень. Не знаю почему, но мне захотелось поверить ему. 3 глава. "У меня есть время передумать...", - подумал я, идя к своему подъезду. Завернув из угла, сразу видно мою лавочку, а на ней Даня. Глубоко выдохнув, я уверенно подошёл к нему и встал напротив, он же сидел в телефоне. - Я думал не придёшь, - отведя взгляд от телефона и посмотрев на меня, сказал Даня, - даже в глаза мне смотришь. Мы вышли на новый уровень? И вот что нужно отвечать на такое? Я всё так же молча смотрел на него. Он встал напротив меня. Я опустил голову, он же смотрел на меня, будто бы сверху вниз. - Зачем звал?, - пробубнил я. - Что? Подними голову и скажи нормально. Я поднял голову. Близко... - А... Зачем звал?... - Ну, мне скучно дома одному сидеть, - пожав плечами, сказал Даня, смотря мне прямо в глаза. - А я тут при чём? У тебя много друзей. - Да... Много... , - медленно, осматривая меня, сказал Даня. В этом "да, много", Даня был абсолютно не заинтересован. О чём он думал на самом деле? - Так... Тогда, чем займёмся? " Хочу домой", - подумал я. - Пойдём ко мне, на улице холодно, - сказал Даня, облокотившись на меня и начав движение. - Что? Так, ладно... Где ты живёшь? - Ну, тут впринципе минут 5 идти. И действительно, спустя минут 5 мы пришли к дому. Мы зашли в подъезд и поднялись на его этаж. Это была обычная пятиэтажка, и самый обычный подъезд. Открыв свою дверь, мы вошли к нему в квартиру. Нас встретил большой серый кот. Он прильнул ко мне, ну, а я рефлекторно потянулся гладить его. Очень нежный кот, не то что его хозяин, конечно. - Раздевайся и пошли ко мне в комнату. Я послушался и последовал за ним. Мы вошли в просторную комнату. Первое, что бросается в глаза, так это огромная кровать. Она занимает 1/3 комнаты. По классике, конечно же, компьютерный стол с компьютером. - Присаживайся на кровать. Я прошёл и сел. Даня лёг рядом. - У тебя полная семья?, - спросил Даня. - Что? Что за вопросы? - Мне интересно, можешь не отвечать, если не хочешь, - ответил он, со странной улыбкой. - Ну, неполная. - С кем ты живёшь? - Только с мамой. - Вы живете в достатке? - У нас средний достаток в семье, не жалуемся... Что за допрос вообще? - А день рождения у тебя когда? "Он меня игнорирует..." - 20 ноября. - О, у меня 17 декабря. А где твой отец? "Может он задаёт эти вопросы, чтобы потом использовать эту информацию против меня? Хотя, мне плевать. Утолю его жажду любопытства". - Отец развёлся с мамой и нашёл новую семью. - Воу, это хорошо или плохо? - Не знаю, решай сам. Мне нормально живётся и без отца, - спокойно ответил я. - Почему у тебя нет друзей? " Какой же он... Бестактный и любопытный...". - Мне и без них хорошо. А что? Хочешь быть моим другом?, - с ухмылкой ответил я. - Не ухмыляйся так, это заводит. На его слова подступает только дикий смех. Прекратив смеяться, я вытер слёзы, которые подступили. Я посмотрел на Даню, и наблюдал довольно странную реакцию. Он был явно удивлён, но только чему? Или это не на удивление, а наступающая агрессия? Я быстро убрал улыбку с лица и отвернулся от него, опустив голову вниз. - Стой! Почему ты прекратил смеяться? - сказал Даня, подползя ко мне. Он опустил голову, тем самым под глянув мне в лицо. Я поднял голову. - Ты не злишься разве? - Что? С чего бы? - А... То есть, ты не зол? - С чего ты это взял? Из за моей реакции? - Ну, да... Она была странной. - Я впервые увидел как ты смеёшься и удивился. Про "заводит", я пошутил... Странная шутка. - А, да нет, было смешно, - спокойно сказал я. Даня отвернулся и лёг обратно. - Мм... Впринцепи, я сейчас немножко счастлив, - тихо сказал Даня. Возможно, он это сказал так, чтобы я не услышал. " Ну, счастлив и счастлив. Может начал встречаться с той Дашей?". Я просто промолчал и возникла неловкая тишина. - Ложись рядом, и я тебе кое что покажу, - прервав паузу, сказал Даня. Я повернулся на Даню, приподняв одну бровь, но быстро согласился и лёг. Даня подскочил и подошёл к выключателю. - Закрой глаза, - сказал Даня, держа руку у выключателя света. Я послушался и закрыл глаза. Послышался щелчок, присущий выключателю. Под боком я почувствовал, что Даня лёг рядом. - Открывай, - тихо сказал Даня. Открыв глаза, я наблюдал прекрасное звездное небо. - Ты сам это делал? - Да, я вырезал кружки из звёздочек, которые светятся в темноте. Круто получилось, да? - Это замечательно. Ты даже более крупными кружками изобразил созвездие. Круто... , - заинтересовано и удивлённо, сказал я. В ответ я получил молчание.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник