.. Пожалуйста, прекратите приходить в наше кафе..

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 745 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Доброе утро.

Настройки

      Сквозь дешёвые жалюзи на маленькие столики, вдоль кафе падает утренний свет, ну вот кто будет вставать в такую рань?! А ведь приходится. уже как целую неделю! Это кафе открыли совсем недавно, но весть про него уже разлетелась по всему городу, конечно ведь, вас удивит, что в нём работают только 2 (с половинкой) котика! Сасси Фран. Это кошечка, про которую в этой истории, мы будем говорить большую часть времени. Официантка, которая от скуки в свободное время, решила заняться подработкой в новеньком кафе. Не то чтоб у неё не хватало денег, её вполне обеспечивали господа, которые наняли её около шести лет назад. Знатные персоны. Поэтому работала она, исключительно из-за скуки и удовольствия от своей работы. Активная, трудолюбивая и чуть скромная кошечка. Гай Фурри. Обычно его зовут больше всякими прозвищами по типу ''парень'' или ''чувак''. Так просто проще, потому что переехал он, из другой страны, естественно там совершенно другие приоритеты и имена. Так вот ''Парень'' второй сотрудник этого кафе, а точнее повар и его основатель! Вот у него как раз и были проблемы с валютой и деньгами. Постоянно что-то откладывает на потом из-за этого (иногда даже забывает про отложенное) . Но он очень дружелюбный, гостеприимный и конечно же добрый кот! Так вот. Из-за того что, в кафе было ну уж слишком холодно, уже как никак наступают холода и осень, все дела. (да ещё и утром, когда толком ещё не успел проснуться и тебя поднимают на ноги с уютной и тёплой кроватки). Настроение выходило посредственное. Даже при всей любви к своей работе, Сасси абсолютно сейчас не хотелось ничего делать. А ведь нужно! Тем более когда от тебя зависит судьба другого кота. Его место проживания, еда, деньги на личные расходы. Ну вот как совесть в таком случае может не загрызть? вот, вот! Своими слабенькими от непросони лапками, Сасси взяла тряпку. интересно, сколько ей уже лет? или даже. веков? А может она просто настолько дряблая из-за того, что её используют каждый день с утра до ночи?! Тряпки же ведь тоже. устают? а вдруг… — От этих самых важных и гениальных мыслей в истории человечества (????) за последний год, отвлёк знакомый голос в телефонном разговоре, исходящего из кухни. — Поставка сегодня, да?.. Хорошо подождите… Время?.. Между словами слышны отчётливые паузы, которые перебтваются голосом другого кота, вот как будто всё нужно сделать срочно и прямо сейчас! –Да… Я сейчас запишу. — Онет. кажется начинается возня. Сковородки, железная посуда начинает греметь и падать с полок. В поисках, ну просто какого нибудь листика и карандаша, хоть ничего и не разбилось но вероятность на это, была немаленькая. –Так какое время? .– Не успел он и заметить, как звонок был сброшен. Ну и вот как теперь встретить поставщика, если не знаешь даже во сколько встречать? Сам не запомнил — никто не позвонит. –12.00 ровно! Из-за немного приоткрытой двери выглядывает кошечка и проходит на кухню, чтобы наконец-то поздароваться. Сасси всё время стояла тут. –Ох, Сасси! Доброе утро! –Чувак, как ты? — Ответил он однако не сразу. Странно, вроде обычный вопрос про сомочувствуе или в принципе просто узнать как человек кот поживает, а такая задержка. –А. Да я. Думаю над тем, как день этот провести. –В каком смысле?. –Ну… Ээээ… — похоже с утра он ещё не проснулся. во даёт! не смотря на это, Сасси терпиливо его слушает. –.Вобщем, я абсолютно не знаю что сегодня делать! Вроде. ну. Конечно, ещё придут посетители, но. как я буду готовить без продуктов. –Всмысле ''без продуктов''? Их обязаны привести к часу дня. Я же сказала! –Эхх. Да я! Да я не про это. Я. Ну.- –Ладно, возможно когда нибудь я пойму что ты пытаешься до меня донести… ну, я надеюсь. Осмотрев кухню, она поняла, что здесь делать и вправду то больше и нечего. Посуда на кухне помыта до блеска, всё стоит на своих местах, Да боже! Даже те сковородки которые уронил '' чувак '' были благополучно быстро подняты и поставлены на место. –Э. ладно. По-моему я немного начинаю понимать. Я пожалуй, пойду обратно за столики. — Хорошо!!! Хорошей тебе смены! —Взаимно! Вот наверняка только чёрт мог заставить подняться в такую рань, ну вот серьёзно. и что теперь делать? Разгребать кучу брони на места, которые итак никогда не были заняты? ... А что? Звучит как хорошая мысль. Достав маленький блокнотик, она села в удобную позу. Передние лапки лежат на столе, конечно чтоб потом начать писать, а задние погнуты под юбку на подушечке. Так элегантно!! Кафе красиво выглядит без посетителей.. стоп. Без посетителей? Я вижу какого-то кота, чей силуэт не особо похож на обычных. Он большой. Это пугает. Из-за рассвета я не могу разглядеть даже его мордочки.. Это (нечто) не двигается. Рано или поздно всё равно придётся подойти.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник