Часть 1
19 октября 2022 г., 22:54
К чему оправдания, сотканные верлибром?
И стансы,где я - суперлюдь, не во мне затык?
Я - бОльшее зло, то, которое ты не выбрал.
Тогда как мой выбор был не избегание зол, а ты.
Мы вместе, как два недожаренных солитера,
Вцепились друг в друга, надеясь на краш и айс,
И поочередно лежим под железной теркой,
И поочередно – с разбитым стеклом девайс.
Но, может быть, ты пожалеешь, решишь иначе,
Как часто такою надеждой сердца дрожат?
Ах, если бы знать – прихватили меня на сдачу,
Ведь мы же вдвоем – словно «мокрое» и «бежать».