Потерянные гости другого мира

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 635 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "Евгений Антронов". Глава 1 "Мир по ту сторону"

Настройки
Я сразу подумал что ехать на автобусе плохая идея. У меня было такое чувство, что что-то обязательно случится. Но я не придал этому особого значения, мы ехали нашей компанией в кино и не на что не обращали внимание. Нас было пять человек: я, Евгений Антронов, мой лучший друг Захар Шварц, его подруга Ольга Новикова, наши друзья Денис Котов и Виталий Волков. Всё было хорошо, пока краем глаза я не увидел трамвай… Треск, шум, крики и темнота. Больше я ничего не помню о своей смерти. Думаю отсюда можно начать мой рассказ сначала. Прошло шестнадцать лет с тех пор как я переродился в другом мире. Я– Микхаил Золотов, сын мелкого помещика Мартина Золотова. У меня есть младшая сестра Мария и старший брат Джон Золотов (странно что имя начинается не на М), он выучился фехтованию и стал рыцарем третьей принцессы нашего королевства Атрэвия, но я видел его всего раз. Наша Матушка скончалась практически сразу после рождения Марии, из-за этого отец считает её проклятым дитя и держит в качестве горничной. Поэтому у Маши есть только я. Я сидел в своей комнате и читал книгу под названием «Основы магии». Неожиданно дверь скрипнула и в комнату вошла четырнадцатилетняя Мария в наряде горничной. —М-молодой г-господин вам пора идти обедать… —Сколько раз я говорил тебе звать меня братом? Мы всё-таки родственники. —Н-н-но я…я не могу… Я положив книгу на стол и погладив девушку по голове сказал: —Даже если отец не считает тебя своей дочерью, ты всегда будешь моей сестрой. Пойдём в столовую. Я положил книгу в самый дальний угол тумбочки и пошёл в столовую. Честно говоря мне не очень хочется встречаться с отцом, учитывая что за то, как он относится к Марии, его за родителя не считаю. В столовой на удивление его не оказалось, наоборот, на столе стояла только моя обеденная порция. В тот же миг как я подошёл к столу меня окликнул Майкл, наш дворецкий. Он сообщил мне что отец уехал по делам и вернётся завтра вечером. Я сделал вид, что не придал особого внимания его словам, но в голове сразу же созрела мысль: «вот он шанс!». На самом деле мне давно хотелось сбежать вместе с сестрой из родительского дома, для этого я изучал магию и копил деньги, но отец постоянно был в особняке. После обеда я спокойно вернулся в свою комнату и начал осторожно, чтобы никто не услышал, собирать заранее заготовленный походный мешок. С собой взял книгу «Основы магии» и ещё несколько книг продвинутой магии, 36 золотых роялов накопленных за 10 лет, карту, канат и несколько комплектов одежды в том числе и на Машу. После того как собрал мешок я окликнул главную горничную и попросил позвать Марию. Через некоторое время дверь тихонько скрипнула и она вошла в комнату. —В-вы звали молодой г-господ… Я прикрыл ей рот и шёпотом на ухо сказал: —Ни чего не говори и просто иди за мной. С этими словами я перекинул самодельный канат через окно и привязал его к шкафу, через дырку которую я случайно сделал практикуя магию. После этого я спустился по канату вниз, моя комната находилась на втором этаже, и попросил Машу спускаться. Она сначала колебалась, но потом осторожно спустилась до середины каната. Вдруг у неё соскользнула рука, еле сдержав крик она приготовилась к удару, но почувствовала лишь то, что я её поймал. С трудом открыв глаза она где-то с минуту смотрела на меня и неожиданно покраснев спрыгнула на землю. Но времени на то, чтобы просто стоять у нас не было, поэтому мы побежали вниз с холма на котором был расположен особняк, к небольшой рощице. Там мы немного передохнули и осторожно пошли вдоль дороги прячась за кустами, чтобы нас не заметили и направились в ближайший город. Этот город назывался Дубровник и находился он на пересечении важных торговых путей королевства Атрэвия. Там я рассчитывал нанять экипаж чтобы уехать в небольшой городок Брин западнее столицы. В этом городе можно было бы записаться в гильдию искателей приключений и заработать денег. Но вернёмся в наши текущие реалии: на улице ранняя весна и до Дубровника нам идти 20км. Благо по дороге есть деревня, надеюсь сможем там переночевать. Мария идёт нерешительно, будто бы боится что нас поймают. Конечно это не исключено, но всё таки я стараюсь идти по звериным тропам. Вон за холмом уже виднеется конец рощице. Мы подошли поближе и чуть не попали под экипаж. Маша очень перепугалась, да и я не ожидал что дорога будет проложена прям к краю рощицы. Экипаж остановился и в голове мигом появилась мысль «Всё! Конец!»...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник