Изгнанник

NC-17
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 23 182 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Эпилог

Настройки
- И насколько выброс магии был большим? - Спросил мужчина ударив пальцами по подлокотника своего стула, при этом прикрыв глаза и с довольной улыбкой. - Насколько я могу судить примерно сопоставимый с кристаллом разрушения созданный великим архитектором. - Проговорил мужчина в черном плаще со скрытым под плащом того же цвета шарфом. - Пологаю, что теперь господин Малас скроется на время. - Хм. - Первый неизвестный мужчина чуть приподнялся и посмотрел в окно в котором он увидел горный перевал. - Полагаю, что мой дорог брат будет наслаждаться семейной жизней. Что же... Ты говорил, что там осталось достаточно много магии. - Да. По некотроым даннам Чума почти полностью снизил явное магическое присутствие, но не избавился от него полностью. Магия осела на предметы, здания и в почву. Большая часть сейчас в небольшом водоеме рядом с местным храмом. - Обследуй это место. Я хочу быть готовым к следующей войне за святой Грааль. - Да магистр. Где-то в Сибири - Значит мастер дал добро на уничтожение Макири? - Стоя в большого окна из-за льда проговорил маг в длинном пальто держа в руках бокал с вином. - Хорошо. Отправь туда... - Мастер пожелал чтобы вы ну убивали Макири, а пока понаблюдали. У них есть девочка Сакура. Её безопасность ваш приоритет. - Произнёс знакомый силуэт в тени, пока маг у окна болтал вино. - Насколько мне это девочка из семьи Тосака. Нам вернуть её в семью? - Нет. Пока только наблюдайте, а так же следите за Зокеном Мато и Котомине Кирем. Не позволяйте им приблизиться к мастеру. - Да. Учитель Чума. - Кстати. Вы подготовили паспорта? - Да. Все будет доставлено во Владивосток ближайшие дни.Я выбрал сотню лучших агентов Ведьмаков и магов на защиту особняка мастера. - Хорошо. Будь готов к неожиданностям Андрей. - Да учитель. Магическая башня - Значит война за святой Грааль завершена? - Произнёс седой старик смотря на развалины Фуюки через большой магический кристалл. - Великий учитель достиг своей цели. По истине захватывающее зрелище. - Господин, вы всё ещё хотите посетить Фуюки? Даже не смотря на... - Да. Тосака слабы, Мато тоже. Айсберны не высонут своего носа ещё шесдесят лет. Хотя возможно в скором времени великий учитель сам от них избавиться... - Господин прошу прощения, но у меня послания от него короля фей. - Что? Владивосток. Особняк Маласа. В нескольких десятках километров от города. - Это того стоило? - Произнёс мужчина в кожаной куртке с шипами на плечах смотря на двух мирно спящих младенцев. - Более чем. - Донёсся слабый голос Маласа, после чего мужчина перевёл свой взгляд на постель, что стояла рядом с колыбельной детей. - Я... - Ты не обязан оправдываться передо мной. Я всего лишь верный пёс семьи. - Проговорил мужчина потянув руку к детям и Погладив их по голове. - Я рад, когда рад ты. Особенно если это то чего твоя душа хотела последние десять тысяч лет. - Не думай, что я не был счастлив с Кассандрой. Я правда любил её и всех... Но она ушла без сожений и я хотел так же... - Я понимал это тогда и понимаю сейчас. - Убрав руку мужчина сел на постель и пристально посмотрел на исхудавшего Маласа. - Однако я не могу понять, почему ты решил прервать свой век таким образом.       Крепкое тело Маласо сильно исхудало и сейчас мужчина больше походил на живой труп, который еле двигал рукой и тяжело дышал. Глаза впади в глазницы кожа белоснежно белая словно ткань, что была натянута на череп. Но при этом такой радостный, счастливый взгляд полный любви обращённый на детскую колыбельку. Другая рука лежала на кровати абсолютно неподвижно и в неё была вставлена старнного вида капельница которая несколько сантиметров была единой, но в какой-то момент расходилась на множество трубок, что были присоединенны к разным микстурам. С переодичностью в нескольких минут из одной из склянок капала капля и быстро устремлялась по трубке в тело Маласа. - Это наверное лучший исход для меня. В империи я оставил след да и для многих я и так давно мёртв. Тихая смерть в забвение времени это... - Они будут горевать. Как ты без матери и отца. - Да будут. Но у нас с ними ещё много времени. Шесдесят лет... Ха... Наконец-то я ощущу, то о чем говорила. Леинас. - Хм... Чума сказал, что возможно ты проживёшь дольше. - Мужчина отвёл свой взгляд в сторону и посмотрел на балкон. - Ты собираешься делать их... - Я дам им выбор. Когда им исполнится восемнадцать. Пусть подивут как дети. - Спокойно произнёс Малас при этом прикрыв глаза. - Остановишься на этом?       Повисло неловкое молчание которое нарушилали лишь редкие капли капельницы и шум далёкого океана. - Нет. - Мне быть готовым? - Посмотрим.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник