Часть 13
20 октября 2022 г., 18:06
Прошло два месяца
Выполняя просьбу того незнакомца, Тай и не думал, что всë обернëтся именно так. За эти два месяца его жизнь изменилась кардинальным образом. Он разорвал контракт со старым агентством и... заключил контракт с новым, но уже на своих условиях, предварительно посоветовавшись со своим юристом. Доход Тая увеличился настолько, что уже через месяц работы, они с Китом смогли переехать в небольшой, но очень уютный двухэтажный домик в одном из элитных районов Лондона.
Ну и конечно лучшее из этих изменений - Кит. Раньше после работы Тай никогда не спешил домой. А зачем? Ведь там его никто не ждал, поэтому он часто проводил свои (свободные от работы вечера) в различных "ресторанах" быстрого питания. Теперь же Тай и не помнил, когда в последний раз проводил вечер в компании бургеров, хот-догов или обычных бутербродов. Хотя....
Чуть меньше чем два месяца назад
На кухне послышался жуткий грохот, Кит приоткрыл один глаз и посмотрел на часы, они показывали семь утра.
- Он что серьёзно? Сегодня же суббота! - недовольно пробурчал Кит, встал с кровати и прошлëпал на кухню.
Тай стоял у плиты и кажется... пытался пожарить яичницу? Чтобы убедиться Кит подошёл ближе и заглянул в сковородку.
- Ты в курсе, что это не похоже на яичницу?
- О ты уже проснулся! Извини, если разбудил. И это абсолютно точно яичница, я самолично разбил яйца.
- Знаешь, Тай, ты как хочешь, но я ЭТО есть не буду, я ещё жить хочу
Сказав это, Кит подошёл, открыл холодильник и с всё нарастающим ужасом заглянул внутрь
- М-да... скажи, а тут есть продукты.... ну-у из этого столетия?
- Очень смешно, Кит. Посмотри там должна быть колбаса.
- О нашëл! - довольно известил он.
- Что? Колбасу?
- Нет, отраву для плотоядных слизней. Надеюсь, они у тебя водятся.
Он осторожно вытащил липкий полупрозрачный пакетик, внутри которого находилась чёрная желеобразная субстанция неизвестного происхождения
- Что ты такое? - вполне серьёзно спросил Кит у своей находки
Ответ он тут же получил от Тая:
- Огурец
- Огурец???
Кит поспешил избавиться от пакета и снова нырнул в холодильник. Следующим свет увидело нечто в синей коробке. Кит открыл крышку и задумчиво посмотрел на содержимое.
- Хмм.. Я думаю, что это пирожные. Очень древние пирожные, - предположил он.
- Это не пирожные, это хот-доги, - просветил его Тай.
Кит с ужасом посмотрел на него.
- Хот-доги??? Как вообще можно довести хот-доги до такого состояния?
- Не преувеличивай, они просто немного залежались, - сказал Тай и положил "яичницу" на тарелку. Пока он ходил за вилкой, Кит взял тарелку и вывалил еë содержимое в коробку с доисторическими хот-догами.
- Эй! Ты что делаешь? - завопил Тай
- Спасаю тебе жизнь! Ты что действительно собирался это съесть? Ты хоть смотрел на срок годности когда покупал их?
- Ээм... нет.
- Собирайся, мы сейчас же идём в магазин!
- Зачем?
- Как зачем? Покупать продукты, которые не являются ровесниками динозавров.
Когда Тай собрался, холодильник был уже пуст.
С того дня готовил и закупал продукты только Кит. И у него чудесно получалось, чего только стоили его лазанья или утка в яблоках, а уж за всевозможные торты и пирожные в исполнении Кита Тай мог и душу дьяволу продать.
С появлением в его жизни Кита изменилось не только его питание, но и то как он проводил свободное время. Если раньше на выходных Тай не вылезал из кровати, то теперь он каждую свободную минуту старался проводить с Китом. Они вместе завтракали, ходили в кино, играли в приставку, гуляли. И всë было бы хорошо, если бы Тай не влюбился.
В Кита.
В Кита, который по документам является его приëмным сыном.
Он понял это совершенно случайно...
Чуть меньше месяца назад
Кто-то кричал, Тай подскочил с постели. Сначала он подумал, что ему это приснилось и уже собирался лечь спать, но вдруг крик повторился. Кит.
Тай побежал к нему в комнату.
Кит, как обезумевший, метался по постели и истошно кричал:
- Нет! Нет! Пожалуйста, не трогайте их! Нееет!
Тай сел на кровать и начал осторожно будить Кита, но тот не просыпался
- Кит, пожалуйста, проснись! Это сон слышишь! Это всего лишь сон! - перешёл на крик Тай.
Кажется это подействовало, Кит резко сел на кровать и распахнул глаза, полные ужаса.
- Тай? Что ты здесь делаешь? - растерянно спросил Кит
- Ты кричал во сне. Тебе.. приснился кошмар?
-Да, - неохотно ответил Кит
- Расскажешь мне? Если хочешь, конечно.
Кит посмотрел на него так... оценивающе, словно раздумывал над тем, достоин ли Тай того, чтобы услышать его историю. Видимо достоин. Кит начал рассказ:
- Я ведь не всегда жил в приюте. Очень многие родители отдают детей в наш приют сразу, как только проявляются их особенности. Но мои родители меня любили, хотя стоит заметить, что как таковых особенностей у меня и не было, только дислексия и СДВГ. Честно говоря, я вообще не понимаю, почему попал именно туда. Я хорошо учился и у меня не было трудностей в общении со свертниками, какие были у большинства воспитанников...
Кит замолчал, Тай подумал, что тот больше ничего скажет, но он вдруг заговорил:
- Мои родители... они были... вообщем, то чем они занимались, было не очень законно, если быть точным, то совсем незаконно. Поэтому у них появились враги, много врагов.... которые с ними и расправились.
Кит закрыл глаза и замолчал.
- Ты... ты видел, как их...
- Нет, но иногда мне кажется, что незнание ещë хуже,...если бы я видел, то по крайней мере.... не знаю может быть... мне было бы легче
Тай подумал и сказал:
- Знаешь, я тоже хочу кое-что тебе рассказать. Мои родители умерли очень рано и нас, меня, Ливи, Дрю и Тавви, воспитывал наш старший брат Джулиан. Когда кому-то из нас снились кошмары, он садился на кровать...
Тай поудобнее устроился на кровати Кита.
-... обнимал нас, - он осторожно обхватил Кита руками и, дождавшись, пока тот расслабится, крепко обнял его.
Они просидели так некоторое время, пока Кит не спросил:
- А потом?
- Что?
- Что было потом?
- А потом он начинал петь, и всё становилось хорошо
- У него был красивый голос? - спросил Кит
- У кого? У Джулиана? Нет, у него был ужасный голос. Когда он начинал петь, все сразу забывали про свои кошмары, и умаляли Джулиана заткнуться, но он, разумеется, никогда не затыкался.
Тай улыбнулся воспоминаниям. Джулиану бы понравился Кит.
Они уже не сидели, а полулежали Тай - на подушке, а Кит - на Тае. Тай уже почти уснул, как вдруг Кит спросил:
- А ты споëшь для меня?
- К несчастью для тебя у меня прекрасный голос
- Ничего я как-нибудь потерплю - уверил его Кит.
Тай крепче сжал его в объятиях и запел, а когда закончил, Кит уже крепко спал у него на руках.
- Что же ты со мной делаешь,...любимый? - прошептал Тай и легонько почти невесомо поцеловал Кита в висок.