Как найти решение своих проблем

R
Завершён
3
Размер:
43 страницы, 13 812 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
Прошло два месяца Выполняя просьбу того незнакомца, Тай и не думал, что всë обернëтся именно так. За эти два месяца его жизнь изменилась кардинальным образом. Он разорвал контракт со старым агентством и... заключил контракт с новым, но уже на своих условиях, предварительно посоветовавшись со своим юристом. Доход Тая увеличился настолько, что уже через месяц работы, они с Китом смогли переехать в небольшой, но очень уютный двухэтажный домик в одном из элитных районов Лондона. Ну и конечно лучшее из этих изменений - Кит. Раньше после работы Тай никогда не спешил домой. А зачем? Ведь там его никто не ждал, поэтому он часто проводил свои (свободные от работы вечера) в различных "ресторанах" быстрого питания. Теперь же Тай и не помнил, когда в последний раз проводил вечер в компании бургеров, хот-догов или обычных бутербродов. Хотя.... Чуть меньше чем два месяца назад На кухне послышался жуткий грохот, Кит приоткрыл один глаз и посмотрел на часы, они показывали семь утра. - Он что серьёзно? Сегодня же суббота! - недовольно пробурчал Кит, встал с кровати и прошлëпал на кухню. Тай стоял у плиты и кажется... пытался пожарить яичницу? Чтобы убедиться Кит подошёл ближе и заглянул в сковородку. - Ты в курсе, что это не похоже на яичницу? - О ты уже проснулся! Извини, если разбудил. И это абсолютно точно яичница, я самолично разбил яйца. - Знаешь, Тай, ты как хочешь, но я ЭТО есть не буду, я ещё жить хочу Сказав это, Кит подошёл, открыл холодильник и с всё нарастающим ужасом заглянул внутрь - М-да... скажи, а тут есть продукты.... ну-у из этого столетия? - Очень смешно, Кит. Посмотри там должна быть колбаса. - О нашëл! - довольно известил он. - Что? Колбасу? - Нет, отраву для плотоядных слизней. Надеюсь, они у тебя водятся. Он осторожно вытащил липкий полупрозрачный пакетик, внутри которого находилась чёрная желеобразная субстанция неизвестного происхождения - Что ты такое? - вполне серьёзно спросил Кит у своей находки Ответ он тут же получил от Тая: - Огурец - Огурец??? Кит поспешил избавиться от пакета и снова нырнул в холодильник. Следующим свет увидело нечто в синей коробке. Кит открыл крышку и задумчиво посмотрел на содержимое. - Хмм.. Я думаю, что это пирожные. Очень древние пирожные, - предположил он. - Это не пирожные, это хот-доги, - просветил его Тай. Кит с ужасом посмотрел на него. - Хот-доги??? Как вообще можно довести хот-доги до такого состояния? - Не преувеличивай, они просто немного залежались, - сказал Тай и положил "яичницу" на тарелку. Пока он ходил за вилкой, Кит взял тарелку и вывалил еë содержимое в коробку с доисторическими хот-догами. - Эй! Ты что делаешь? - завопил Тай - Спасаю тебе жизнь! Ты что действительно собирался это съесть? Ты хоть смотрел на срок годности когда покупал их? - Ээм... нет. - Собирайся, мы сейчас же идём в магазин! - Зачем? - Как зачем? Покупать продукты, которые не являются ровесниками динозавров. Когда Тай собрался, холодильник был уже пуст. С того дня готовил и закупал продукты только Кит. И у него чудесно получалось, чего только стоили его лазанья или утка в яблоках, а уж за всевозможные торты и пирожные в исполнении Кита Тай мог и душу дьяволу продать. С появлением в его жизни Кита изменилось не только его питание, но и то как он проводил свободное время. Если раньше на выходных Тай не вылезал из кровати, то теперь он каждую свободную минуту старался проводить с Китом. Они вместе завтракали, ходили в кино, играли в приставку, гуляли. И всë было бы хорошо, если бы Тай не влюбился. В Кита. В Кита, который по документам является его приëмным сыном. Он понял это совершенно случайно... Чуть меньше месяца назад Кто-то кричал, Тай подскочил с постели. Сначала он подумал, что ему это приснилось и уже собирался лечь спать, но вдруг крик повторился. Кит. Тай побежал к нему в комнату. Кит, как обезумевший, метался по постели и истошно кричал: - Нет! Нет! Пожалуйста, не трогайте их! Нееет! Тай сел на кровать и начал осторожно будить Кита, но тот не просыпался - Кит, пожалуйста, проснись! Это сон слышишь! Это всего лишь сон! - перешёл на крик Тай. Кажется это подействовало, Кит резко сел на кровать и распахнул глаза, полные ужаса. - Тай? Что ты здесь делаешь? - растерянно спросил Кит - Ты кричал во сне. Тебе.. приснился кошмар? -Да, - неохотно ответил Кит - Расскажешь мне? Если хочешь, конечно. Кит посмотрел на него так... оценивающе, словно раздумывал над тем, достоин ли Тай того, чтобы услышать его историю. Видимо достоин. Кит начал рассказ: - Я ведь не всегда жил в приюте. Очень многие родители отдают детей в наш приют сразу, как только проявляются их особенности. Но мои родители меня любили, хотя стоит заметить, что как таковых особенностей у меня и не было, только дислексия и СДВГ. Честно говоря, я вообще не понимаю, почему попал именно туда. Я хорошо учился и у меня не было трудностей в общении со свертниками, какие были у большинства воспитанников... Кит замолчал, Тай подумал, что тот больше ничего скажет, но он вдруг заговорил: - Мои родители... они были... вообщем, то чем они занимались, было не очень законно, если быть точным, то совсем незаконно. Поэтому у них появились враги, много врагов.... которые с ними и расправились. Кит закрыл глаза и замолчал. - Ты... ты видел, как их... - Нет, но иногда мне кажется, что незнание ещë хуже,...если бы я видел, то по крайней мере.... не знаю может быть... мне было бы легче Тай подумал и сказал: - Знаешь, я тоже хочу кое-что тебе рассказать. Мои родители умерли очень рано и нас, меня, Ливи, Дрю и Тавви, воспитывал наш старший брат Джулиан. Когда кому-то из нас снились кошмары, он садился на кровать... Тай поудобнее устроился на кровати Кита. -... обнимал нас, - он осторожно обхватил Кита руками и, дождавшись, пока тот расслабится, крепко обнял его. Они просидели так некоторое время, пока Кит не спросил: - А потом? - Что? - Что было потом? - А потом он начинал петь, и всё становилось хорошо - У него был красивый голос? - спросил Кит - У кого? У Джулиана? Нет, у него был ужасный голос. Когда он начинал петь, все сразу забывали про свои кошмары, и умаляли Джулиана заткнуться, но он, разумеется, никогда не затыкался. Тай улыбнулся воспоминаниям. Джулиану бы понравился Кит. Они уже не сидели, а полулежали Тай - на подушке, а Кит - на Тае. Тай уже почти уснул, как вдруг Кит спросил: - А ты споëшь для меня? - К несчастью для тебя у меня прекрасный голос - Ничего я как-нибудь потерплю - уверил его Кит. Тай крепче сжал его в объятиях и запел, а когда закончил, Кит уже крепко спал у него на руках. - Что же ты со мной делаешь,...любимый? - прошептал Тай и легонько почти невесомо поцеловал Кита в висок.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник