Не позволь ей уйти

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 11 359 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 1

Настройки
Первое что почувствовала девушка–это ничего. И это было так хорошо. Сейчас же она почувтствовала лёгкое жжение в горле и всё. Всё тело ломило. А голова грозилась взорваться. Сдавшись она всё же открыла глаза. Осмотрев помещение, тут же прозвучало в мыслях:Дом. Милый дом.Как же давно в этих стенах не было слышно смеха и веселья,после смерти её брата. Марк всегда был её спасением от всех бед и неприятностей. Отрикнувшись от своих мыслей девушка поднялась с кровати, прохлада сразу коснулась её кожи и это было чертовски приятно. Комната девушки была небольшой:большой книжных шкаф, письменный стол, два кресла у камина и большая кровать. Отдельные комнаты были:ванна и гардеробная. -Руби!–позвала своего эльфа девушка, всё сильнее хмурясь, от того, что тот не появился сразу. Через пару секунд всё же послышался хлопок и в комнате появился домовой эльф. -Руби, почему так долго? Где ты был? –тихим голосом сказала она. -Но...но..–начал заикаться эльф и ещё сильнее поджимая уши. Выдохнув, девушка закрыла глаза стараясь унять раздражение. -Ладно, ладно. Ничего не говори, я хотела чтобы ты принёс завтрак ко мне в комнату. –произнесла девушка, поправляя свои волосы. -Простите хозяйка, но ваша матушка попросила чтобы вы сегодня завтракали вместе с ней. –произнёс эльф всё сильнее краснея, получив грозный взгляд от своей хозяйки. -С чего вдруг? –хмурясь произнесла девушка. -Руби не знает, хозяйка, - виновато ответил тот –если хотите.. Руби может... -Нет,Руби, не нужно, –задумчиво ответила девушка, вставая с кровати. -можешь идти. Через несколько секунд послышался хлопок от трансгрессии, и девушка наконец-то смогла немного ослабить контроль над своими мыслями. Повернув голову, девушка уставилась на балкон, от которого доносился лёгкий ветерок, щекотя её тело. Она направилась в ту сторону . Выйдя на балкон, ветер тут же врезался в её лицо, направляя её каштановые волосы назад. Её серые глаза начали слезиться. Сегодня было только 17 августа, но на улице было пасмурно, ещё рано для осени.. Вообще девушка любила осень, не потому что новый учебный год, нет. Потому что в это время года были последние счастливые дни с её братом.Марком.После его смерти она очень долго не могла прийти в себя, это были мучительные дни. Она даже пыталась покончить жизнь самоубийством. Но в последнии секунды она осознала что это ещё не конец. Жизнь ещё не закончилась. Нужно жить дальше. А точнее выживать. * * * Её мысли прервал до боли знакомый голос. -Мэдди.. Всё в порядке?Что-то случилось? –произнесла женщина подходя ближе к дочери касаясь её спины. Её мать была невысокого роста с тёмными волосами.Кэтти Джонс-единственный родной человек который у неё остался. Мэдди очень дорожила своей матерью и была готова ради неё на всё. Лишь бы она жила. Отец девушки–Маркус Джонс-магл, умер когда той было всего 8 лет. Его убили. И самое обидное было то, что никто так и не нашёл убийцу. Хоть и Мэдди плохо помнила своего отца но всё же в её памяти остались счастливые моменты с ним. Год назад умер её брат-Марк. Ей было очень трудно принять его смерть.И приняла ли она вообще её? Ей пришлось пройти многое. .. Очень многое. Ей всё ещё трудно осознавать что того нет. Всё детство он был с ней. Столько счастливых моментов, столько смеха. Было. Но не сейчас. -Д-да.Всё в порядке, –уже сквозь слёзы начала говорить Мэдди, - нет, не всё в порядке.. –послышалось всхлипы, к горлу поступил ком от своих же мыслях. Мать девушки тут же обняла девушку зарываясь пальцами в её вьющийся волосы. -Моя девочка.–грустно произнесла женщина закрывая глаза и прижимая дочь ещё сильнее.Кэтти понимала её боль, и в такие моменты всегда старалась держаться ближе. * * * Через какое-то время Мэдди уже сидела за обеденным столом вместе со своей матерью, не по далёку были слышны ворчания домовых эльвоф и звук ветра доносищийся с улицы. -Мама, я хотела у тебя кое что спросить. –воскликнула девушка смотря в глаза своей матери. Та подняла глаза на дочь и произнесла: -Спрашивай, милая. –тихим голосом ответила женщина допивая свой кофе. -Через две недели уже отправляться в Хогвартс, –начала говорить девушка, -на днях я бы хотела посетить Косой переулок вместе с Дафной и Пэнси. Дафна и Пэнси были её лучшие подруги с факультета.Учились они на одном курсе, всегда поддерживали друг друга.Жили в одной комнате. Вобщем были не разлей вода. -Ты уверена, что хочешь отправиться туда со своими подругами? – хмурясь спросила женщина. -Да, мам. В чём дело? –немного повысив голос ответила Мэдди. -Ладно, хорошо. Можешь взять с собой Пэнси и Дафну, и только. –быстро проговорила женщина. Выдохнув, Мэдди вышла из-за стола и направилась в свою комнату -Спасибо, я поела.–проговорила девушка уже скрываясь за стеной комнаты. Мать Мэдди уже привыкла, что её дочь была вспыльчива . С раннего детства она была такой. Не то что бы она не доверяла её подругам, она боялась подпускать к ней абсолютно любого человека. И всё из-за того, что она боялась потерять свою единственную дочь. Но Мэдди считала, что она не нуждается в чьей-то защите и помощи. Она была самостоятельной, во всём. И заступиться за себя она тоже могла. * * * Вернувшись в свою комнату, Мэдди написала письма своим подругам о ближайшей встречи. Переодевшись в чёрные джинсы и водолазку девушка принялась за чтение одной из книг со своей полки. Она была про различные артефакты. Мэдди знала про них очень многое, и умела их создавать. Для неё это было проще беспалочковой магии. Её она считала намного труднее, но всё же умела использовать её. За окном слышался гром, звук громкого дождя, погода очень сильно меняется в последние время. Девушка не обращая на то внимание продолжила чтение своей книги. * * * Вечер. 19:00 Мэдди быстрым шагом спускалась на ужин. Настроение было ужасное, всё тело ломило, хотелось поскорей лечь спать, хотя наврятле у неё это получится. Были слышны звуки ворчащих портретов на стенах. Наверное они обсуждали «скверный» характер девушки. Но Мэдди было плевать, сейчас она думала о другом. Девушка села за стол принимаясь за еду. Сегодня ужин был стейк, салат и яблочный морс из свежих яблок. Это был её любимый морс. В детстве летом Марк и Мэдди собирали яблоки и приносили их домой, а их мама делала этот морс. Жаль, что сейчас не восможно вернуть те времена. Девушка отвлеклась от своих мыслей, обнаружив, что за ужином нет её матери -Руби.–воскликнула девушка, и в эту же секунды перед ней появился эльф. -Слушаю, мисс Джонс. - прозвучал тихий голос эльфа. -Где мама? Почему её нет на ужине? -хмурясь, спросила девушка. -Хозяйка-старшая просила передать, что задержится, можете не ждать её.–ответил эльф краснея. -Ладно, –ответила девушка, ухмыляюсь с эльфа и от того как он покраснел. - можешь идти. - произнесла Мэдди, и в эту же секунду послышался хлопок от трансгресси. От неожиданности девушка вздрогнула. Покончив с ужином девушка отправилась в сад. Погода утихла,деревья шатались от ветра. Ветер трепетал волосы Мэдди,немного разглаживая их. Волосы девушки никогда не были прямыми, всё время концы были подвёрнуты, создавая объём. Марк всегда говорил, что её волосы пахли цветами, и какой-то сладкой жвачкой. Ей это нравилось, она тоже любила свои волосы. Девушка ухмыльнулась от свои мыслей, поправляя свою тонкую кофту. На улице резко стало холодно, от чего по коже Мэдди пробежал ручей мурашек. Девушка вернулась в особняк. * * * Прошла неделя. Девушка проснулась в холодной поту, от очередного кошмара. Первое, что ей хотелось это принять душ, иначе она не может. Приняв душ Мэдди начала собираться, через 2 часа ей нужно было быть уже в Косом переулке. -Доброе утро, мам. –спускаясь на завтрак, тихим голосом произнесла девушка. -Доброе утро, как спалось? –проговорила мать Мэдди, от чего та сразу скривилась от прошлой, мучительной ночи. -Ужасно, а тебе? –воскликнула девушка. -Опять кошмары? –спросила Кэтти, принимаясь за завтрак. В ответ та лишь ухмыльнулась и тоже принялась за еду. * * * Спустя какое-то время, Мэдди уже прогуливалась в Косом переулке, ожидая своих подруг. Вокруг были толпы людей,все прибыли закупаться к новому учебному году. Были слышны крики детей, ругания их родителей. Над головами людей пролетали совы. Кто-то впервые покупал себе волшебную палочку. Мэдди вспомнила как она тоже впервые вместе со своим братом приобретали свои волшебные палочки. От своих мыслей девушка слегка улыбнулась вспоминая прошлое. Вдруг её откликнул уже до боли знакомый голос: -Мэдди! –прозвучал голос одной из подруг Мэдди. Обернувшись на голос девушка увидела улыбающийся Дафну. Рядом шла Пэнси тоже натянув ульбку. Мэдди тоже улыбнулась и подошла к подругам обняв их. Как же давно ей не хватало таких объятий, и как давно она не испытывала такую радость как сейчас. -Как я рада вас видеть.–тихим, но радостным голосом произнесла Мэдди. -Мы тоже!–в один голос произнесла Пэнси и Дафна, от чего все трое засмеялась. Отстранившись от объятий девушки начали осматривать места куда бы сначала сходить. Было трудно что то разглядеть, так как было слишком много людей.«Наверное нужно было выбрать другой день для встречи» –прозвучало в мыслях девушки. -Предлагаю сначала сходить за книгами. –проговорила Пэнси, увидев прилавок к различными учебниками и книгами. Остальные посмотрели в ту же сторону. -Отлично, идём–сказала Мэдди, направляясь в нужную сторону плправляя свои волосы. «Надо было их собрать, думаю мы надолго здесь»–прозвучало в мыслях девушки. * * * Спустя трёх часового хождения, девушки наконец закончили с покупками. В Косом переулке осталось не так много людей. Неподалёку был слышен чей то громкий смех, от чего Мэдди скривилась, она так устала за этот день, что её голова была готова взорваться. Мэдди купила 2 мантии, брюки, новый котёл, книги для чтения и пару учебников. Сейчас же Пэнси, Дафна и Мэдди направлялись в одну из кофейн чтобы наконец немного отдохнуть. Мэдди бы не отказалась выпить чашку кофе в компании своих подруг. Зайдя в помещении девушек окутал запах ванили, кофе и чего-то сладкого. Людей было немного, хотя обычно, ближе к вечеру, помещение всегда было забито толпами. Мэдди очень хорошо помнила это место, хотя в последний раз она была здесь два года назад вместе со своей матерью. Заняв место у окна, к девушкам подошёл официант : -Добрый вечер, чего-нибудь желаете? –спросил мужчина, держа в руке маленький блокнот. Юноша был молод и невысогого роста. -Чашку кофе пожалуйста. –тихим голосом произнесла Мэдди смотря на официанта. -А вам? –перевёл взгляд официант на двух девушек сидящих рядом. -Нам тоже пожалуйста. –произнесла Дафна, переводя взгляд с юноши на подругу напротив. -Хорошо, ожидайте. –произнёс официант направляясь в противоположную сторону. -Нравится? –произнесла Дафна пригинаяясь к Мэдди и хитро ухмыляясь.
6 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник