***
— Я больше не люблю тебя, — как бы невзначай сказал мой парень, когда мы сидели за столиком небольшого кафетерия. — Вот так просто? Не любишь? — спросила я, удивляюсь тому, как безразлично он говорил со мной. Раздражение во мне нарастало с каждой секундой. Как это? Вчера говорил, что жить без меня не может, а сейчас бросает? — Да, я полюбил другую, — спокойно проговорил он. Пока я переваривала это всё, он просто встал и пошел к выходу. Парень ушел не только из кафе, но раз и навсегда из моей жизни после двух лет отношений. Я думала, что он меня любит, но, похоже, глубоко ошибалась. Как бы банально это не звучало, ему нужны были только мои деньги..***
Я шла по улице, пока не перестала видеть дорогу из-за пелены слёз, окутавших мои глаза. Присела на пороге какого-то яркого здания, больше не имея никаких сил идти дальше, и начала тихо хныкать себе под нос, не веря в то, что со мной произошло. Трагизма всей ситуации добавлял дождь, который почему-то именно сейчас решил начаться. Я не могла больше сдерживаться, и слёзы начали скатываться и падать вниз, смешиваясь с уже полностью промокшим асфальтом. — Я не могу, — откуда-то сверху прозвучал хриплый мужской голос, и я кое-как решилась поднять голову. Первое, что бросилось в глаза — чёрный зонт, а после столкнулась с лицом парня, который смотрел так же холодно, как и звучал, и так же пронзительно, как этот дождь, что осыпал своими каплями, заставляя понемногу мокнуть одежду. — Я не могу пройти из-за вас, — продолжил парень, пока я всё также смотрела на него сквозь слёзы, которые не переставали литься. Его глаза были чёрными, прямо как настоящий уголь, а губы слегка пухлые и манящие. Вроде всё нормально, обычный парень, только вот тут я замечаю, что у него есть пирсинг на губе. Такой же, как и у моего соседа, который помог мне. Парень склонил голову набок и еле заметно дёрнул бровью, будто спрашивая о чём-то своём. А у меня начался новый поток слёз. Он уже сделал пару шагов в сторону, но вдруг остановился и повернулся, снова смотря на меня. — Надеюсь, это не из-за парня? — Да, он меня бросил, сказал, что нашёл другую. А мы встречались два года, — не выдержала я и высказала ему все, не до конца понимая зачем. Парень подошел ближе и присел передо мной, чем немного удивил меня. Он прищурился, будто что-то обдумывал, а потом совсем неожиданно обнял. Нежно и одновременно крепко. Как будто я самое драгоценное сокровище мира. Мы так посидели еще пару минут, а потом он отстранился и, заглянув в глаза, улыбнулся. Вручив мне в руку свой зонт, так и не зайдя в магазин, пошёл прямо по дороге, напоследок заботливо бросив: — Не сиди под дождём, заболеешь.