***
Группа людей немедленно бежала на последний этаж, надеясь, что все фильмы на 7 этаже, по которому они резвились, пройдены. Вот только удача редко сопутствовала им. Прежде чем они добрались до конца коридора, их забрала яркая вспышка света, сообщающая о начале показа следующего кинофильма. В нос каждого резко ударил запах артиллерии. Этим кино оказался исторический бой на кораблях. Ха. Только попробуйте найти корейца, который не знает о событиях, происходящих в нем. Таких просто не существует. На них напали с первых же секунд. Однако здесь что-то было не чисто. Кейл обвел все пространство вокруг себя своими красновато-карими глазами и понял, что не видит одного человека. Где же главный герой этого морского сражения? Черт, им это дорого обойдется. Неужели хозяин кинотеатра пытается насолить им? Как им победить без центральной фигуры этого документального фильма? Пока бывший главнокомандующий оглядывался, сзади к нему подошёл один из безликих воинов. Этот неизвестный мужчина высоко поднял свой меч над головой, уже начав замах, пока спустя пару секунд его же голова не покатилась по палубе. Кейл, услышавший звук упавшего предмета, обернулся назад. Перед ним стоял Джунхо, пинающий подальше только что убитого им человека. Его лицо и одежда были немного запачканы кровью, создавая жестокий образ. Смягченный взгляд черноволосого подростка обратился к малышу, после чего на юношеском лице появилась нежная улыбка. —Хен? — трансмигратор окликнул мальчика. —Тебе лучше встать за мной. — его взгляд резко стал твёрже, будто он приказывал сделать все немедленно, не собираясь идти на компромисс. Кейл вопросительно посмотрел на Джунхо, пока тот тем временем уже встал перед рыжеволосым ребенком. «Черт возьми, я ничего не вижу за твоей спиной.» Маленький мальчик недовольно надул губы в силу своих детских инстинктов. Вскоре он заметил как кто-то бегал по кораблю в поисках чего-то. Это был Докча. Бывший главнокомандующий ещё раз огляделся и понял, что не видит Ли Джихе. Он вспомнил, что у нее была морская болезнь, поэтому она вероятнее всего спряталась где-нибудь, чтобы выплюнуть из себя всю свою еду вновь. Рыжеволосый мальчик осторожно проскочил из-за спины своего хёна, пока тот отвлекся на странное поведение читателя. Малыш услышал всхлипы недалеко от себя, и решил пойти в сторону звука. Там он увидел рыдающую девушку-подростка. Ким Мин А.. Джихе напоминала Кейлу Ким Мин А. Прямо сейчас образ его бывшего помощника накладывался поверх образа черноволосой девочки. На это было больно смотреть. Сам того не осознавая, ребенок обеспокоенно подбежал к будущему адмиралу с громким криком, выдающим его местоположение. —Нуна! Джихе подняла свой потерянный взгляд на Кейла, быстро вытирая тонны слез руками. Бывший главнокомандующий слегка обнял девочку, не в силах скрыть свою мелкую от беспокойства дрожь. Та сначала удивлённо похлопала глазами, приняв объятия. Потом поток слез превратился в ещё более безудержные рыдания. Докча уже был рядом, начиная выполнение дополнительного сценария от Герцога лояльности и войны. Кейлу не нравилось то, как читатель морально давил на девочку подростка. Это было эффективно, он не спорит, однако лучше было пойти другим способом. Он стал медленно поглаживать спину девушки. Поскольку трансмигратор был морально истощен, а тело маленького ребенка в последнее время постоянно его подводило, небольшой обморок не заставил себя долго ждать. К тому же в последнее время они очень много бегали, что уже создавало не очень хорошие последствия для ещё не оправившегося от травм маленького тела. Голод усилял все негативные факторы. Его тело обмякло в руках будущего морского адмирала. Спустя пару секунд туда подошёл Джунхо, потерявший Кейла. Тут встала и сама Джихе, крепко держащая на руках рыжеволосого малыша. Она сделала твердое выражение лица. —Хубэ, возьми Кейла и встань с ним в безопасное место. Также возьми с собой Гильёна. — она думала что маленький ребенок испугался, из-за чего и подбежал к ней, попутно стараясь успокоить и ее саму. Он делал вид, что с ним все хорошо, хотя она ощущала его дрожь. Это была одна из главных причин, подтолкнувших ее поскорее успокоиться, чтобы ребенок не брал на себя все эти вещи вместо нее. Это она должна была его успокаивать, а не наоборот. Кейл дал ей понять, что если она не попытается что-то сделать, то вместе с ней погибнут и остальные. Тем более невинный шестилетний ребенок.. Ей было достаточно подруги. Она не хочет убивать кого-то, кому она не желает зла, вновь. —Хорошо, нуна — Джунхо вздохнул, с укоризной посмотрев на рыжеволосого малыша. Помимо этого черноволосого подростка беспокоило состояние Джихе. Она выглядела так, будто у нее только что была истерика, но просьбе-приказу старшей противиться не стал. Он ещё раз покосился на Кейла. Совсем скоро началось зрелище, которое зрители не смогут забыть ещё довольно долго. *** —Ты точно будешь в порядке? — Хивон обеспокоенно посмотрела на свою подругу-мечницу. —Да. К тому же кто-то должен остаться с Кейлом. Его нельзя брать на поле битвы в таком состоянии. Не стоит повторять свои прошлые ошибки. — будущий адмирал немного улыбнулась. Кейл, который только приоткрыл свои веки, слегка зевнул, сонно потирая глаза кулачками. Джихе, Хивон и Джунхо умилились данной ситуации. Все улыбнулись очаровательной картине. Хотя Докча помимо этого испытывал ещё и небольшое раздражение. Им уже пора идти, нужно действовать быстро. —Простите, но у нас мало времени. — читатель решил "невзначай" напомнить всем об одной истине. —А, точно! Хубе, передай мне Кейла! — Джихе радостно потянула свои руки в сторону подростка. Джунхо, держащий на руках рыжеволосого малыша, стал недовольно ворчать. —Почему я не могу остаться с Кейлом? Он мой донсен. — он прижал маленькое тельце ближе к себе. —Потому что на 8 этаже нужна будет вся возможная сила. Мы не знаем что там произойдёт, поэтому лучше готовиться как можно лучше. Джихе и Кейл сейчас довольно уязвимы, поэтому они останутся здесь. Если ситуация будет критичной, то мы позовем и их. — читатель стал медленно пережёвывать информацию для недовольного юноши. Джунхо немного постоял, прежде чем нехотя передать малыша на руки старшей коллеги. Та в ответ лишь злорадно улыбнулась, празднуя свою маленькую победу. Кейл, который не понимал почему его пытаются оставить позади, лишь растерянно и сонно смотрел на удаляющиеся спины людей. После очередного зевка на его глазах были небольшие бусинки слез. Слегка расстроенный взгляд был направлен на девушку, держащую его. Черт возьми, Джихе думала что умрет от милоты.. Она погладила ребенка по голове. С ним девочка-подросток успокаивается быстрее, чем ожидалось. Вот только этот небольшой блаженный отдых длился недолго. Спустя пару минут случилась страшная ситуация. Стук! Стук! В месте, в которое зашли четыре человека, вскоре раздались оглушительные удары. Стена, которая вероятнее всего пострадала от того, что в нее что-то или кого-то кинули, начала трещать. Трещины расходились все шире и шире, осыпаясь небольшими осколками и пылью. Помимо этого, неприятным эхом отдавался звон мечей, происходивший от столкновения двух лезвий. —Черт! — Джихе отвлеклась и резко повернулась в направлении неприятных звуков. Девушка стала смотреть то на Кейла, то в сторону сражения, думая, брать ли ей с собой малыша. С одной стороны, это будет опасно для его жизни, и его лучше оставить. С другой, если она оставит его здесь без присмотра, с ним может случиться все что угодно. Тем более этот уродливый аджосси сказал придти им двоим, а не только ей. Времени на раздумья не было, поэтому она просто побежала сломя голову, переместив ребенка на одну руку, вытаскивая при этом меч из ножен свободной. Она будет надеяться на то, что сделала правильный выбор.Глава 7 - Медленно, но верно (4)
30 ноября 2022 г., 11:07
Примечания:
А: Всем приветики. К сожалению, сегодня только 6 страниц. У меня опять 2 выступления на этой неделе. И я уже опаздываю на репетицию =(
—Какого черта?.. — тихое проклятие малыша не было услышано кем-либо.
Перед лицом Кейла предстал постер фильма, который он не смотрел.
Вот только место, изображенное на постере, было ему известно.
—Дом Моланов?.. — его шепот был ещё тише чем раньше и имел удивленный тон.
Бывший главнокомандующий вспомнил как освободил родной дом Рона и Бикрокса на Восточном континенте. Раньше это здание служило второй основной базой Белого ублюдка, пока он не вмешался в игру.
Однако что здесь делает это место? Это однозначно оно, ведь все показано точь-в-точь как в его мире. Каким образом они о нем узнали? Его просто напросто не должно существовать в этом мире.
Трансмигратор присмотрелся к постеру ещё внимательнее.
Там он увидел Рона, более молодого, ведущего за свою руку маленького Бикрокса.
«Черт возьми, как все это попало сюда?!»
Откуда люди в этом мире так точно знают историю его старого слуги и личного шеф-повара?!
Рот маленького рыжеволосого ребенка открывался и закрывался, а глаза были широко распахнуты. Взгляд был таким же недоверчивым, как тон, которым он говорил предыдущие реплики.
Тут его окликнул знакомый голос.
—Кейл? — Джунхо все ещё смотрел
в сторону застывшего ребенка, от которого не было слышно ни звука. — Что-то случилось?
—Нет. Все хорошо, хен, идем. — Кейлу потребовались огромные усилия, чтобы оторвать взгляд от постера.
Он немедленно подошёл к Джунхо. Глаза малыша были остекленевшими, словно увидели самый страшный кошмар в своей жизни. Выражение лица больше не выражало вообще ничего.
Состояние Кейла стало таким после того, как он просто взглянул на один из постеров, висящих на стене.
Джунхо очень волновался. Что на обычном графическом рисунке могло быть такого, что напугало ребенка?
Пока трансмигратор вел подростка за руку, юноша оглянулся назад, посмотрев прямо на тот же самый постер, что и рыжеволосый ребенок до этого.
«В ожидании».
Это было названием фильма.
На самой картинке не было ничего такого, вокруг постера тоже.
Черноволосый мальчик забеспокоился ещё больше.
Он слегка нахмурил брови, хотя длилось это недолго. Джунхо обернулся в сторону группы, подхватил Кейла на руки и стал догонять остальных.
Команда, которая уже начала замечать пропажу и остановилась, вновь увидела пропащих мальчишек и выдохнула с облегчением.
Шесть человек продолжили движение на следующий этаж, сопровождая свой напряжённый путь лёгкими разговорами.
Примечания:
А: Ещё раз привет. Автору сложно все успевать, поэтому возможно в будущем я буду либо задерживать главы, либо писать меньше 8 страниц (как сегодня).
Пишите свои впечатления или предположения, будет интересно почитать ^^
Если хотите, можете предлагать какие-то свои предпочтения на дальнейший сюжет. Есть шанс, что что-то попадет в фанфик. Ну-с, удачки всем!