***
Идя в кабинет Амбридж, Ли думал над словами девушки. "Не хочу оставаться у кого-то в долгу." Минхо усмехнулся. Неужели, ей совсем-совсем плевать на него? За своими мыслями, он не заметил, как дошёл до нужной ему двери. Постучав и получив разрешение "войти", он открыл её. Всё такое розовое. Жаба. Минхо закатил глаза. - Ли Минхо с факультета Слизерин, верно? - писклявым голосом спросила Долорес. Минхо кивнул и поздоровался. - Знаете, мистер, мне крайне неприятно, что староста факультета, деканом которого являюсь я, нарушает правила, так же установленные мной. Минхо промолчал. - Я вижу, вы прекрасно знаете, о чём я говорю, - фальшиво нежным голосом сказала она, - И, конечно же, знаете о наказании, причитающегося вам. Минхо так же промолчал. - Придите ко мне после уроков, негоже старосте опаздывать на занятия. Минхо поклонился(никак не может избавиться от корейской привычки) и вышел из кабинета.***
Урок зельеварения шёл своим чередом. Сегодня вновь совмещённый урок с шестым курсом. Как ни странно, пришли все старшекурсники, хотя недолюбливали пятый. Всё время задирались и так далее. Только Тэхи не понимала, куда делся Минхо. Она и сама не понимала, почему она о нём печётся. Но сегодня в лазарете, когда она увидела его, что-то странное внутри ёкнуло. Что-то такое, будто это было всегда, однако она об этом почему-то не догадывалась. Сегодня практическое занятие и Снейп решил, что поставит ребят из разных факультетов в пары. Вдруг девушка услышала свою фамилию. - Кан Тэхи и Драко Малфой. - монотонным голосом произнёс Северус. Тэхи было всё равно. Да, к некоторым ребятам он относится пренебрежительно, но к ней почему-то нет. Вот и сейчас, Драко пересел к девушке и просто поздоровался, что и сделала в ответ девушка. Многие говорили ей, что он может быть влюблён в неё, но Тэхи это исключает, ведь у него есть девушка, да и Кан всегда искала в самых плохих людях что-то доброе. Вот и с Драко тоже самое. - Скажи, Тэхи, а у вас в Корее все такие грубые? - неожиданно для девушки спросил Драко. - Ты о чём? В этот момент дверь в кабинет открылась, но слизеринец и когтевранка не обратили на это внимания. А стоило бы. - Урод Ли Минхо сегодня вывернул мне руку, - с некой злобой произнёс он, - Вот и хочу спросить, все ли в Корее такие. - У него, наверное, не было настроения, - неуверенно ответила Тэ. - Тэхи, - сзади послышался голос и она обернулась, - не надо лезть в мои дела! - грубо сказал Минхо. Тэхи лишь кратко кивнула и отвернулась. Её это задело, она ведь ничего плохого про него не сказала. Урок продолжался. После занятий Тэхи должна постараться, ведь будут избирать новую команду по квиддичу.***
После занятий, пробиться в коридоре было практически невозможно. Желающих играть за свою команду, оказалось очень много. Благо, Тэхи добралась до поля максимально быстро. Да, она хотела стать ловцом. Реакция у неё довольно хорошая, да и на метле она летает уж точно лучше, нежели её однокурсники. Насколько она знает, тренировка будет проходить вместе с факультетом змей. Единственное, что её сейчас волновало, так это то, кто будет избираться на ловца Слизерина. Ёнбок говорил ей, что Минхо захотел попробовать. Интересно, он хорошо играет? Вот, бывшие капитаны команд стали всех собирать вместе. -Сейчас мы проведём перекличку, после чего и начнём отбор. - сказал Роджер Дэвис. Имена друг за другом озвучивались, а за ними их владельцы подавали признаки жизни. Вот только на имя Минхо прозвучала звенящая тишина. Тэхи посмотрела на Ёнбока, что сидел на трибуне. Ему разрешили выйти из медпункта, чтобы поболеть за брата, но сейчас он выглядел встревоженным, ведь оказалось, что болеть не за кого. Начался отбор.***
Зайдя в кабинет Долорес Амбридж, Ли увидел его хозяйку. Она жестом пригласила сесть за стол, на котором лежал кусок пергамента. Минхо выполнил просьбу. Амбридж протянула ему перо со словами: - Пишите "Я не должен прикасаться к Кан Тэхи". - А где чернила? - задал вполне логичный вопрос парень. - Пишите. И Минхо написал. Но как только он это сделал, так сразу почувствовал жгучую боль на левом запястье. Устремив туда свой взгляд, он увидел буквы. "Я не должен прикасаться к Кан Тэхи" - гласила надпись, будто вырезанная ножом. "Старая ведьма", - пронеслось в голове у парня, но он продолжил писать.***
Отбор всё шёл, а Минхо всё не появлялся, что заставило Феликса и Тэхи не на шутку волноваться. А Минхо тем временем преодолевал расстояние между полем и школой, ведь итак уже опоздал на пол часа. А он опаздывать не любит. Придя на поле, он поприветствовал всех, а они ответили ему тем же. Староста Слизерина пользовался большой популярностью в Хогвартсе, ведь помогал не только своему факультету, но и выручал остальные. Младший брат от него не отставал, ведь все говорили о Феликсе, как о самом молодом старосте за всё существование Хогвартса. Ли простили его опоздание и он с лёгкостью прошёл отбор. Некоторое время спустя, начали оглашать результаты. Вратарей, охотников, защитников назвали первыми, а ловцов решили оставить "на десерт". - Итак, ловцом команды Слизерина становится Ли Минхо, - все сразу зааплодировали и начали кричать его имя. Минхо легко улыбнулся. - А ловцом команды Когтеврана становится.., - бывший капитан Слизерина держал интригу, - Чжоу Чанг. На этот раз овации были не такими громкими, но всё же. Тэхи расстроилась, и огорчённо опустила голову, поджав губу, что не ушло от внимательного взгляда старшего Ли. - Все со всем согласны? - спросил Роджер. - Я не согласен. - ответил Минхо. - Чжоу была ловцом до отбора, а приказ Амбридж гласит о полном изменении состава. Это неправильно по отношению к другим. - Минхо прав. - сказал капитан змеев, - у нас была девушка, попавшая на второе место в рейтинге. Как же.., - он стал капаться в списках, - Кан Тэхи! Услышав своё имя, Тэхи резко подняла голову. - Но она слишком милосердна по отношению к игрокам, - Дэвис был явно не доволен отказом Минхо, - играя со своей командой, она постоянно облетала их и старалась не задеть, в итоге снитч почти поймала Чанг. - Тогда пусть сыграет с нашей командой, - предложил Минхо. - Тогда и посмотрим. Кан вопросительно посмотрела на Ли. Почему он ей помогает? Что с ним не так? -Хорошо. Игра началась. Противостоять Минхо было трудно, но Тэхи старалась изо всех сил, что только у неё были. А сам Ли очень хотел, чтобы Тэхи стала ловцом, поэтому старался максимально незаметно ей поддаваться. Игра закончилась и бывшие капитаны стали подводить итоги. - Пересмотрев наше решение, извини Чжоу, но ловцом команды Когтеврана становится Кан Тэхи! - объявил капитан змеев. Девушка обрадовалась и стала глазами искать Минхо, но нашла его на выходе с поля. Она решила его не догонять. Неожиданно для себя, Кан почувствовала крепкие объятия. - Ты молодец, Тэхи! - закричал Феликс, - Сегодня как обычно? В шесть в библиотеке? - Знаешь, ты можешь не приходить. - ответила ему Кан. Конечно, Феликс не сразу согласился, но всё же поддался уговорам девушки о том, что ему нужно отдыхать. Дойдя до школы, каждый разошёлся по своим сторонам, предварительно обнявшись. А Тэхи всё ждала шести часов.