Год назад
Рабочие копошились накануне приближающегося праздника. Родители сидели в гостиной вместе с Тэяном, разговаривая о его успехах в учебе. Тэян старше Тэхи на два года, и с самого первого курса он живет и учится в Америке. В школе чародейства и волшебства Ильверморни. По неизвестным Тэхи причинам, родители недолюбливают Хогвартс. Именно поэтому отдали сына учиться в Америку. Что насчет дочери? По их словам, глупо ожидать от нее что-то толковое, так зачем заморачиваться над ее обучением, верно? Так и получилось. Однако Тэхи совсем не расстроилась, узнав, что не будет учиться вместе с братом. Как раз наоборот, она была даже рада. Все детство Тэян доставал Тэхи. Он запрещал ей общаться с другими детьми, особенно, если это были мальчики. Мог позволить себе спокойно заявиться к ней в комнату среди ночи, когда родители уже заснули. Тэхи практически никогда не засыпала вовремя. Она сначала притворялась, дожидаясь пока родители заснут, а после занималась тем, что ей было запрещено днем. А именно: читать то, что ей нравится; заниматься математикой, которую родители терпеть не могли и приписывали ее к самым бесполезным вещам; изучать прорицание, которое родители считали полным бредом. Но после нескольких визитов брата, маленькая Тэхи решила хотя бы притворяться, что она спит, ведь тогда Тэян не был таким доставучим. А до этого он заходил, угрожал, что расскажет родителям, если Тэхи его прогонит. После этого он сначала вел себя совершенно спокойно, потом начал всячески мешать ее занятию (что бы это ни было), а когда Хи прекращала свое занятие, он начинал ее обнимать и расцеловывать. Но откуда 9-ти летней Тэ знать о стандартных отношениях брата и сестры, верно? Поэтому для малышки Тэхи это было совершенно нормально. Нормально, ровно до тех пор, пока к Кан не начали попадать книжки более романтичного содержания. Именно тогда для нее любое прикосновение брата стало противным. И вот, наконец он уезжает. Тэхи очень долго ждала этого момента. А спустя два года после его отъезда у Тэхи появляется Хёнджин. Хёнджин, которого она, кажется, так и ждала. Они очень быстро сдружились, но со временем начали отдаляться друг от друга. И вот, к пятому курсу они выглядели уже не более, чем простыми знакомыми. Тэхи до сих пор не знает, как, но Тэян узнал об их дружбе с Хёнджином почти сразу. Он начал присылать сестре письма о том, что она не должна общаться с Хваном, иначе он уговорит родителей перевести её в Ильверморни. Тогда 12-ти летняя Тэхи, испугавшись возможности возобновления домогательств брата, начала потихоньку отдаляться от друга. Однако Хван не так-то прост, он сразу заметил изменения в ее поведении. И когда Хи наконец раскололась и все рассказала, он решил сдружиться с ее братом, дабы у него не возникло и мысли доставать сестру. И у него получилось: к третьему курсу они уже отлично ладили и регулярно списывались. И вот, вроде все наладилось. Но потом все снова пошло под откос: Тэхи и Хёнджин отдалились - парень все заводил новые знакомства и пытался втянуть Кан в это дело, но девушка не желала покидать свой кокон. И получилось наоборот - она начала еще больше зарываться в себе. Да, у нее были прекрасные отношения почти со всеми в школе, но она не сближалась ни с кем. Только Хёнджин знал ее внутренний мир. Он пытался вырвать ее из кокона, который она сплела сама для себя, но все, что у него получилось - она попробовала курить сигареты. Но когда Хван понял, что она начала привыкать к ним, тут же прекратил тырить их у отчима Хёнвона. Только когда он перепробовал все, что может, он оставил свои попытки. Он всегда старался быть рядом, он даже не подпускал мысли ее оставить, ведь он так сильно ее любит. Но она сама стала отталкивать его от себя.***
Середина четвертого курса. Приближается еще одно Рождество в Хогвартсе. Это было невероятно. Тэхи ненавидит встречать такой волшебный праздник с родителями и братом. Это было худшее в ее жизни. Именно поэтому она встречает Рождество в Хогвартсе. Иногда в чьей-нибудь компании, иногда одна. В этом году она не собиралась ничего менять, поэтому сейчас обедала в Большом зале. Иногда к ней подходили ученики с чемоданами, чтобы попрощаться. Она с радостью желала им удачного пути. Во время ее обеда ей закрыли глаза. Она потрогала руки и почувствовала терпкий запах табака. Девушка сразу догадалась. - Привет, Хенджин-и, - поздоровалась она с другом и руки парня опустились с ее лица, обвивая ее сзади. Он наклонился к ее лицу. - Привет, Тэ-тэ! - весело ответил парень и улыбнулся. - Хёнджин! - злится девушка, - рано или поздно, но я придумаю для тебя прозвище. Парень расмеялся, попутно усаживаясь на скамейку рядом с девушкой и ложась к ней на колени. Он поднял голову, чтобы хорошо было видно лицо подруги. - Я обязательно буду ждать этого момента, - он снова улыбнулся. - Ну и чего ты улёгся? - шутливо возмутилась Тэхи, сохраняя улыбку на лице. - Удобно? - Ты даже не представляешь, насколько. - все та же улыбка. Кан лишь усмехнулась и продолжила трапезу. Уж очень вкусным был торт, чтобы отвлекаться от него из-за какого-то блондина. - Ты снова будешь встречать Рождество здесь? - девушка кивнула. - Почему ты не хочешь поехать ко мне? - Хёнджин, мы уже кучу раз это обсуждали. - ответила девушка. - И кучу раз я говорила "нет". Это семейный праздник, я буду вам только мешать. - Неправда, - парень вертикально сел на лавку, - никому ты там не помешаешь. Поехали. - Хёнджин, пожалуйста, - вновь начала Тэхи, - не пытайся меня уговаривать. - Тэ-тэ, послушай, - обратился к ней Хван, - ты каждый год встречаешь Рождество в одиночестве и.. - И мне это одиночество нравится, - перебила его девушка. - Почему ты не можешь перестать пытаться помочь мне? Хёнджин взглянул на нее грустным взглядом с ноткой отчаяния. Что он может ответить на это? Что он вообще может? Сейчас ему кажется, будто он маленький беспомощный львенок. Он ничего не может сделать. - Тэхи, девочка моя, - он обвил ее лицо руками. Хёнджин всегда называл ее так, когда сильно переживал. - Я не могу оставить эти попытки. Я постараюсь. Правда, постараюсь. Но у меня есть одна просьба. - Какая? - спросила Кан. - Не уходи от меня.***
Хёнджин ушел спустя полчаса на поезд, вдоволь наобнимавшись со своей подругой. Только после его ухода Тэхи смогла проронить слезу. Остаток дня она просидела в Большом зале за книгой до самой ночи. Когда стемнело, Кан посмотрела на часы. Рождество... - С Рождеством, Кан Тэхи, - прошептала она самой себе. После этого девушка встала со скамьи, собрала вещи и направилась к себе в комнату. Поднимаясь по винтовой лестнице, она услышала какой-то шорох сзади. Развернувшись, она не заметила там ничего особенного, поэтому не придала этому особого значения и продолжила свой путь. Зайдя в гостиную, Тэхи не стала долго задерживаться и сразу направилась в свою комнату. Она была здесь совершенно одна. По крайней мере, она так думала. А за дверью ее комнаты стоял Тэян. Да, Тэян собственной персоной. Он зашел к ней в комнату почти сразу. Тэхи, сидевшая на своей кровати спиной к двери, тут же развернулась. Шокированная неожиданным появлением братца, она тут же подскочила с кровати. - Ну привет, Тэхи-щи, - поздоровался с сестрой Тэян, - соскучилась по брату? Тэхи тяжело выдохнула. Она очень зла на него. - Что ты здесь делаешь? - строго спросила девушка. - Что тебе нужно? Тэян продвинулся чуть ближе, что заставило Тэхи напрячься еще больше. - А разве я не могу навестить собственную любимую сестренку? Думаешь, я не соскучился? - парень ухмыльнулся. - Я задала вопрос, - все таким же тоном сказала девушка. - Как ты сюда попал и что тебе здесь нужно? - Как грубо, - Кан сначала усмехнулся, но увидев серьезное выражение лица Тэхи, продолжил. - Ну, если уж ты спросила, я буду совершенно прямолинейным. Тэхи снова нахмурилась. - Только ты. Мне нужна ты. Дверь позади парня затворилась.