Вы слишком сладки - я горька
25 февраля 2024 г., 15:27
Примечания:
Да, давно не было от меня вестей. Жизнь идет, я бы даже сказал, бежит, время течет сквозь пальцы. Я не успеваю ни за одним, ни за другим. События в моей жизни сменяются так часто, что я за ним не успеваю. Это стихотворение посвящено человеку, с которым я надеюсь больше никогда и нигде не пересекаться. Приятного прочтения.
А Вам была ведь не нужна я,
Я лишь игрушкою была,
Попавшей в Ваши цепи словно...
Нет,
Сравненья тут будут излишни
Была
И буду я собой:
Живой, чувствительной,
Любимой!
А Вы
Наказаны судьбой.
Вы лишь глупы в своей же лжи:
Не можете себе не лгать!
И вот итог:
Вы вновь одни.
А я нашла свою судьбу,
Нашла родного человека.
Пусть не любовь,
Но он мне друг!
А Вы мне жалки...
Все на этом.
Вы недостойные меня,
Моих часов, моей любви.
Слов искренних
Вы недостойны.
Вы лишь достойны подлой лжи,
Но я, увы, на это не способна.
Ищите партию себе:
Врунишку,
Маску,
Шутку,
Ложь —
Все то, чем сами вы богаты.
А я нашла себе свое:
Улыбку,
Счастье,
Правду,
Честь —
Все то, чего достойны мне подобны.
Примечания:
Благодарю за внимание.