Моё сердце помнит тебя, так вспомни и меня...

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 34 811 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3 Роv: Миранда Тягостно проснувшись, ощутила неприятную боль в правое плечо, а противный свет ослеплял глаза. Голова гудела, словно Раскольников стукнул меня топором и скрылся в тени. Чёрт... Мне не описать всеми матершинными словами что я сейчас чувствую. Первое, что я увидела, был белоснежный потолок, те же белые стены, голубые жалюзи, и провод... Нет, точнее капельница. Где я... В больнице? Невольно сморщилась, вспомнив вчерашнюю ночь... Угораздило же меня вляпаться в марафон проблем, особенно учесть того, что я не местная и никого вообще не знаю. Стоило мне встать с места, как мгновенно, в палату бесцеремонно зашёл врач с медсестрой, досконально спрашивая о моём здоровье. Отвечала либо да, либо нет, ибо в горле засохло и жажда мучала меня. Заметив это, медсестра предоставила мне возможность, подав стакан тёплой воды, пока доктор говорил что-то на своём медицинском языке. Меня утомляет вовсе не моё сидячее положение, а скорее бесконечная болтовня доктора-всезнайки. Я больше не смогла это стерпеть, поэтому вежливо попросила дать мне часик покоя для сна. Доктор поспешно встал с места, проговаривая: конечно-конечно, оставляя меня наедине с медсестрой. Пока она меняла капельницу, в моей памяти всплыл отрывок вчерашней ночи. И конечно, перед тем как закрыть глаза, я увидела того прекрасного незнакомца из книжного магазина. Пожалуй, его прекрасный образ навсегда останется в моей памяти, а после выздоровления, я обязательно нарисую его... Но мои грёзы рухнули за разом, когда я поняла, что оставила свои вещи на улице, спасая незнакомую бабульку. Чёрт! Какого лешего я вообще пошла туда, а?! Унять раздражение от потери я не могла. Мне оставалось ничего, кроме как безнадёжно закрыть глаза и лечь спать, проклиная тот день всеми добрыми словами... Конец Pov: Миранды. Звук мобильного телефона вывел задумчивого Рая из своих мыслей. Он мельком взглянул на экран телефона. Хан Шинву. Нажав "ответить" был слышен его голос: -Дружище! Привет Рай! -Здравствуй... -Как дела - это был не вопрос, а скорее из-за привычки. Люди часто так делают. - Сегодня мне позвонили из больницы, сказали что с девушкой всё хорошо. Я отнесу её вещи, заодно и фрукты, думаю навестить её... Ты придёшь? -Да; - робко ответил брюнет. -Вот и хорошо! Адресок скину, ты ведь уже научился пользоваться геолокацией, так что проблем не будет; - весело говорил парень, неся с собой пакет сочных плодов - Манабу тоже присоединится, так что не заставляй нас ждать! До встречи; - с этими словами он отклонился. Смешанные чувства наполняли Райзела. Девушка, которая перенесла тяжкие ноши в свои плечи, казалось, нереальная с тем, которую он видит: лучезарную, но в тоже время горестную. Чем ярче она сияла, тем длиннее была её тень. Впервые, он серьёзно задумался о ней, и про себя решил, что станет ближе к девушке. Брюнет хотел разузнать о ней абсолютно всё. Было что-то такое, чего не было в воспоминаниях, но было в душе. Сомнений не осталось, ведь такая душа была однажды, и он встречал её в далёком прошлом...
28 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник