Моё сердце помнит тебя, так вспомни и меня...

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 34 811 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник

Глава 13

Настройки
Примечания:
Глава 13 В тронном зале сидел грозный Алман, мрачно ожидая каких-нибудь вестей от своего верного друга и соратника, теряя терпения с каждой секундой. Ноэль пропал довольно таки долго в мире людей, и если не найдётся достойное объяснение этому, то он уж точно что-то предпримет. Наказание неизбежное, если он облажался хоть на одно мгновение. К тому же, его не пришлось долго ждать. В коридоре был слышен стук каблуков по мраморному полу, отдавшись эхом в обсидиановом зале. Беловолосый, неторопливым шагом направлялся к своему господину с ленивой походкой. — Мой повелитель я к вашим услугам; - Ноэль грациозно поклонился угрюмому властелину, ожидая его нотаций, а он в свою очередь копил их с момента его ухода. Первым начал  Алман: — Где ты был? — Гулял по городу, вы знаете, он намного прекраснее нашего Тартара...- также беззаботно отвечал Ноэль. — Ты хоть знаешь, сколько времени прошло? — Неделя? — Две недели. — Ох, любезно прошу прощения без доля сожаления. Когда хорошо, время пролетает так незаметно... Хотя не стоит удивляться, мой эгоистичный повелитель, вы виноваты, что держали меня во дворце, а я медленно умирал от мучительной скуки, как вдруг! Я вздохнул жизнь и ожил... — Достаточно - резко прервал его правитель - я не для этого тебя отправлял, ты это прекрасно знаешь, а теперь скажи мне... Где ноблесс? Тут глаза беловолосый засияли хищным блеском полумесяца. — Он в Сеуле. Недавно, люди столкнулись с ним и скоро, очень скоро вы встретитесь с ним. — Прекрасно, для начала неплохо, однако... - он остановился и просил - где ты жил столько времени? — Я? - парень явно не ожидал этого вопроса, но не растерялся и нагло улыбнулся - Мой повелитель, это так мило с вашей стороны, что вы заботитесь и думаете обо мне, что даже не узнаю вашу былую холодность... — Ноэль, я отец лжи и сам учил тебя лгать, но не смей менять тему и водить меня за нос. Отвечай же. — Я жил в домике - коротко ответил беловолосый, но под пристальным взглядом правителя продолжил -... У девушки. — Девушки? Или мне послышалось? — Нет, мой глухой повелитель; — Она хороша? — Без понятия, одинаковая как все; — Значит хороша - под вопросительным взглядом, Алман уточнил - Была бы дурна, обозвал бы кривой, косой, сутулой и прочее, как ты обычно делаешь. Мысленно Ноэль дал себе звонкую пощёчину, раз не смог просто солгать, как это делал раньше. Чем больше ты говоришь правду, тем меньше ты можешь хорошо лгать... — Можешь вступать к себе Ноэль и помни: не делай глупостей, придаваясь этому миражу спокойствия и добра. Его нет не только в Тартаре, но и на Земле... - с этими словами, тиран покинул тронный зал, оставляя Ноэля в полном одиночестве. — Мне ли не знать, мой мудрый злодей... Парень уныло смотрел на пасмурную погоду с окна. Сегодня в Сеуле обещали дождь. И, хотя в квартире девушки Ноэль сидел один, ему никогда не хотелось оставаться одному. А вот и она, промокшая до нитки и с куча пакетами в руках. Беловолосый нахмурил густые брови и хмыкнул. — О чём она только думала... Дверь со скрипом отворилась и вошла каштановая макушка. Ноэль медленной походкой шёл к ней на встречу. — О, так ты уже здесь? Наверно проголодался - она нервно улыбнулась и поспешно сняла обувь, опрокинув куда-то. — Где ты была? - спокойно спросил юноша, скорее от скуки, нежели от интереса, хотя с его уст прозвучало как угроза. — К подруге... - отмахнулась та, но Ноэль молча взял с её рук пакет и посмотрел на её удивлённые глаза. — Лжешь - спокойно поставил вердикт парень, направлясь в кухню. Миранда поспешно вошла с ним. — Как ты можешь говорить, что я лгу, даже если не видел собственными глазами. — Потому и бессмысленно лгать, от меня правду не скроешь. — Тогда где я по-твоему была? — Либо у своего друга, либо у парня. Хотя на первое больше тянет, не умеешь ты заводить отношения... — Мне вообще-то обидно; — А мне плевать - пожал плечами парень - иди переоденься, не хватало чтоб ещё заболела; — Ого... Ты волнуешься? - с улыбкой спросила девушка. — Конечно, по-твоему кто будет готовить и убирать? Не хочу лишиться бесплатной прислуги... Но его слова приглушил громкий хлопок двери. Ноэль ехидно улыбнулся. Да, злорадство - это гадство, но по-другому он общаться не умеет. Войдя в комнату её взор упал на несколько тысяч купюр возле письменного стола. Подойдя ближе, она решила проверить, не розыгрыш ли это. Но деньги в самом деле оказались настоящими... Где он их только достал... - с ужасом пронеслось у неё в голове - неужели кого-то обокрал... Переодевшись, Миранда вышла из комнаты. Какого было её удивление, когда она увидела Ноэля стоящего возле плиты. Он что-то жарил и по запаху, это были овощи... — Ты умеешь готовить? - невольно вырвалось с языка. — Нет - коротко бросил парень - Однако, чёрная коробка показала, как мне правильно приготовить обед. — Ты имеешь ввиду телевизор? — Что-то вроде того; — Эм... А с чего вдруг ты захотел что-то приготовить? - осторожно спросила девушка. Ей показалось, что это его разозлило, а в деле беловолосый просто трепетно добавлял соль, перемешивая... — Решил что-то попробовать - тихо ответил он так же перемешивая содержание в сковородке - Я хочу чему-то научиться и не заниматься тем, что я обычно делаю... — А что ты обычно делаешь? "Убиваю, убиваю и продолжаю убивать..." - хмуро подумал он, глядя в её наивные глаза. — Не твоего ума дело; - злобно прошипел юноша. Резко и точно бросив фартук на спинку стула, он выключил плиту и накрывал стол... — Давай я помогу; - сказала Миранда, вытаскивая столовые приборы. — Как хочешь; - равнодушно бросил беловолосый. Блюдо Ноэля оказалась намного вкуснее и аппетитнее, нежели то, что обычно готовила Миранда. И нет, это была не зависть, а обычное чувство собственного никчёмничества... Они обедали молча. Казалось, беловолосый далеко ушёл в свои мысли, пока девушка изредка поглядывала на него. — Чего глазеешь? - неожиданно для неё, заговорил юноша. — Да так, хотела тебя спросить... — Ну попробуй; — Возле моего стола стоят деньги... - начала она - это ты их сюда принёс? — Глупый вопрос, конечно я, кто же ещё? — Где ты их достал? — Заработал; — То есть, украл? — Случаем не глухая? - сурово посмотрел на неё - Заработал, то есть продал свои некоторые сбережения. Есть ещё глупые вопросы? — Ну последний... — Дерзай; — Зачем тебе и для чего? — Во-первых, ты как моя истинная служанка обеспечиваешь меня и даёшь кров, а на это у тебя могут уйти не мало денег. Во-вторых, мне противен твой внешний вид...и нет, даже не смей перебивать меня девчонка! - глядя на её возмущённое лицо, он продолжил - Не пойми меня превратно, но ты одеваешься как мужчина. — Это джинсы и все так ходят! — Если все захотят ходить голыми, ты тоже так будешь ходить? — Нет, но... — Никаких но, а теперь слушай меня внимательно - он посмотрел на неё так, словно девушка должна была совершить некий геройский подвиг — Индивидуальность, оригинальность, подлинность настоящего стиля - это то, что заставляет нас, мужчин, глядеть на вас, женщины. Вы настолько привыкли одевать что-то удобное, и даже не замечаете, как теряете свою индивидуальность, бегая за легкомысленной модой. В итоге, вы становитесь похожими и одинаковыми, отвратительно... Мне больше нечего добавить, а хотя - он сделал паузу и добавил - Завтра утром ты отведёшь меня туда, где у вас продают одежды. — Принаредиться решил? — Принаредить тебя решил. — Исключенено! Я никуда с тобой не пойду. — А я тебя не спрашивал - строго посмотрел на неё - А теперь помой посуду и приберись здесь; - на последок, оставил шокированную Миранду с грязной кухней. — Чтоже... Спасибо? - в пустоте сказала кудрявая шатенка... Может ли злой человек смягчить свою злость и стать добрым?... — Какого дьявола?! - ругань доносилась с гостиной - Девчонка! Чёрная коробка не работает! Включи его! Чрезвычайно мудакообразный идиот - пронеслось в её голове, включая телевизор с помощью кнопки пульта.
Примечания:
28 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)