Глава 13
6 июля 2023 г., 14:52
Примечания:
М-да, вышла такая маленькая глава.
Глава 13
В тронном зале сидел грозный Алман, мрачно ожидая каких-нибудь вестей от своего верного друга и соратника, теряя терпения с каждой секундой. Ноэль пропал довольно таки долго в мире людей, и если не найдётся достойное объяснение этому, то он уж точно что-то предпримет.
Наказание неизбежное, если он облажался хоть на одно мгновение. К тому же, его не пришлось долго ждать.
В коридоре был слышен стук каблуков по мраморному полу, отдавшись эхом в обсидиановом зале. Беловолосый, неторопливым шагом направлялся к своему господину с ленивой походкой.
— Мой повелитель я к вашим услугам; - Ноэль грациозно поклонился угрюмому властелину, ожидая его нотаций, а он в свою очередь копил их с момента его ухода. Первым начал Алман:
— Где ты был?
— Гулял по городу, вы знаете, он намного прекраснее нашего Тартара...- также беззаботно отвечал Ноэль.
— Ты хоть знаешь, сколько времени прошло?
— Неделя?
— Две недели.
— Ох, любезно прошу прощения без доля сожаления. Когда хорошо, время пролетает так незаметно... Хотя не стоит удивляться, мой эгоистичный повелитель, вы виноваты, что держали меня во дворце, а я медленно умирал от мучительной скуки, как вдруг! Я вздохнул жизнь и ожил...
— Достаточно - резко прервал его правитель - я не для этого тебя отправлял, ты это прекрасно знаешь, а теперь скажи мне... Где ноблесс?
Тут глаза беловолосый засияли хищным блеском полумесяца.
— Он в Сеуле. Недавно, люди столкнулись с ним и скоро, очень скоро вы встретитесь с ним.
— Прекрасно, для начала неплохо, однако... - он остановился и просил - где ты жил столько времени?
— Я? - парень явно не ожидал этого вопроса, но не растерялся и нагло улыбнулся - Мой повелитель, это так мило с вашей стороны, что вы заботитесь и думаете обо мне, что даже не узнаю вашу былую холодность...
— Ноэль, я отец лжи и сам учил тебя лгать, но не смей менять тему и водить меня за нос. Отвечай же.
— Я жил в домике - коротко ответил беловолосый, но под пристальным взглядом правителя продолжил -... У девушки.
— Девушки? Или мне послышалось?
— Нет, мой глухой повелитель;
— Она хороша?
— Без понятия, одинаковая как все;
— Значит хороша - под вопросительным взглядом, Алман уточнил - Была бы дурна, обозвал бы кривой, косой, сутулой и прочее, как ты обычно делаешь.
Мысленно Ноэль дал себе звонкую пощёчину, раз не смог просто солгать, как это делал раньше.
Чем больше ты говоришь правду, тем меньше ты можешь хорошо лгать...
— Можешь вступать к себе Ноэль и помни: не делай глупостей, придаваясь этому миражу спокойствия и добра. Его нет не только в Тартаре, но и на Земле... - с этими словами, тиран покинул тронный зал, оставляя Ноэля в полном одиночестве.
— Мне ли не знать, мой мудрый злодей...
Парень уныло смотрел на пасмурную погоду с окна. Сегодня в Сеуле обещали дождь. И, хотя в квартире девушки Ноэль сидел один, ему никогда не хотелось оставаться одному. А вот и она, промокшая до нитки и с куча пакетами в руках. Беловолосый нахмурил густые брови и хмыкнул.
— О чём она только думала...
Дверь со скрипом отворилась и вошла каштановая макушка. Ноэль медленной походкой шёл к ней на встречу.
— О, так ты уже здесь? Наверно проголодался - она нервно улыбнулась и поспешно сняла обувь, опрокинув куда-то.
— Где ты была? - спокойно спросил юноша, скорее от скуки, нежели от интереса, хотя с его уст прозвучало как угроза.
— К подруге... - отмахнулась та, но Ноэль молча взял с её рук пакет и посмотрел на её удивлённые глаза.
— Лжешь - спокойно поставил вердикт парень, направлясь в кухню. Миранда поспешно вошла с ним.
— Как ты можешь говорить, что я лгу, даже если не видел собственными глазами.
— Потому и бессмысленно лгать, от меня правду не скроешь.
— Тогда где я по-твоему была?
— Либо у своего друга, либо у парня. Хотя на первое больше тянет, не умеешь ты заводить отношения...
— Мне вообще-то обидно;
— А мне плевать - пожал плечами парень - иди переоденься, не хватало чтоб ещё заболела;
— Ого... Ты волнуешься? - с улыбкой спросила девушка.
— Конечно, по-твоему кто будет готовить и убирать? Не хочу лишиться бесплатной прислуги...
Но его слова приглушил громкий хлопок двери.
Ноэль ехидно улыбнулся. Да, злорадство - это гадство, но по-другому он общаться не умеет.
Войдя в комнату её взор упал на несколько тысяч купюр возле письменного стола. Подойдя ближе, она решила проверить, не розыгрыш ли это. Но деньги в самом деле оказались настоящими...
Где он их только достал... - с ужасом пронеслось у неё в голове - неужели кого-то обокрал...
Переодевшись, Миранда вышла из комнаты. Какого было её удивление, когда она увидела Ноэля стоящего возле плиты. Он что-то жарил и по запаху, это были овощи...
— Ты умеешь готовить? - невольно вырвалось с языка.
— Нет - коротко бросил парень - Однако, чёрная коробка показала, как мне правильно приготовить обед.
— Ты имеешь ввиду телевизор?
— Что-то вроде того;
— Эм... А с чего вдруг ты захотел что-то приготовить? - осторожно спросила девушка.
Ей показалось, что это его разозлило, а в деле беловолосый просто трепетно добавлял соль, перемешивая...
— Решил что-то попробовать - тихо ответил он так же перемешивая содержание в сковородке - Я хочу чему-то научиться и не заниматься тем, что я обычно делаю...
— А что ты обычно делаешь?
"Убиваю, убиваю и продолжаю убивать..." - хмуро подумал он, глядя в её наивные глаза.
— Не твоего ума дело; - злобно прошипел юноша.
Резко и точно бросив фартук на спинку стула, он выключил плиту и накрывал стол...
— Давай я помогу; - сказала Миранда, вытаскивая столовые приборы.
— Как хочешь; - равнодушно бросил беловолосый.
Блюдо Ноэля оказалась намного вкуснее и аппетитнее, нежели то, что обычно готовила Миранда. И нет, это была не зависть, а обычное чувство собственного никчёмничества...
Они обедали молча. Казалось, беловолосый далеко ушёл в свои мысли, пока девушка изредка поглядывала на него.
— Чего глазеешь? - неожиданно для неё, заговорил юноша.
— Да так, хотела тебя спросить...
— Ну попробуй;
— Возле моего стола стоят деньги... - начала она - это ты их сюда принёс?
— Глупый вопрос, конечно я, кто же ещё?
— Где ты их достал?
— Заработал;
— То есть, украл?
— Случаем не глухая? - сурово посмотрел на неё - Заработал, то есть продал свои некоторые сбережения. Есть ещё глупые вопросы?
— Ну последний...
— Дерзай;
— Зачем тебе и для чего?
— Во-первых, ты как моя истинная служанка обеспечиваешь меня и даёшь кров, а на это у тебя могут уйти не мало денег. Во-вторых, мне противен твой внешний вид...и нет, даже не смей перебивать меня девчонка! - глядя на её возмущённое лицо, он продолжил - Не пойми меня превратно, но ты одеваешься как мужчина.
— Это джинсы и все так ходят!
— Если все захотят ходить голыми, ты тоже так будешь ходить?
— Нет, но...
— Никаких но, а теперь слушай меня внимательно - он посмотрел на неё так, словно девушка должна была совершить некий геройский подвиг — Индивидуальность, оригинальность, подлинность настоящего стиля - это то, что заставляет нас, мужчин, глядеть на вас, женщины. Вы настолько привыкли одевать что-то удобное, и даже не замечаете, как теряете свою индивидуальность, бегая за легкомысленной модой. В итоге, вы становитесь похожими и одинаковыми, отвратительно... Мне больше нечего добавить, а хотя - он сделал паузу и добавил - Завтра утром ты отведёшь меня туда, где у вас продают одежды.
— Принаредиться решил?
— Принаредить тебя решил.
— Исключенено! Я никуда с тобой не пойду.
— А я тебя не спрашивал - строго посмотрел на неё - А теперь помой посуду и приберись здесь; - на последок, оставил шокированную Миранду с грязной кухней.
— Чтоже... Спасибо? - в пустоте сказала кудрявая шатенка...
Может ли злой человек смягчить свою злость и стать добрым?...
— Какого дьявола?! - ругань доносилась с гостиной - Девчонка! Чёрная коробка не работает! Включи его!
Чрезвычайно мудакообразный идиот - пронеслось в её голове, включая телевизор с помощью кнопки пульта.
Примечания:
А в следующей добавлю динамичности, плюс, немного перца, пх.