Инцедент

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 104 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Обычное собрание стран, все происходит как всегда. Альфред присуще себе объяснял всем, что он несет исключительно доброту и он герой всей вселенной. И что великая Америка всегда придет на помощь, а особенно если кто то решит нарушить чьи нибудь личные границы, яро намекая о ком идет речь. Британия обыденно сорился с Францией, а Италия лип к Германии, пусть обычно он часто себе этого не позволял. По крайней мере на собраниях. Не потому что не хотел кого то опозорить, нет. Просто потому что строил из себя великую и серьезную Италию. Пусть при этом он и рассказывал всем какой вкусной пастой он ужинал накануне. Но все таки что то было не так, а именно Россия. Что то в нем было не то, не присущее ему обычному. Та небольшая улыбка, что хоть немного делала из него вид безобидной личности, которая преследовала всех всегда и везде. Ее не было. И с неких пор, его взгляд, вечно устремленный на кого нибудь из присутствующих, чтобы увидеть чем же занимаются остальные, был устремлен куда то в стены или же потолок. Будто сам Иван был где то не здесь. И такая задумчивость вприкуску с легким унынием, что проглядывалось в бесконечно глубоких фиалковых глазах, никого из присутствующих здесь не радовало. Когда Брагинский резко и томно, пускай еле слышно, вздохнул, половина стран замолкла. Это выглядело как затишье перед бурей. И Альфред уже собирался очередной раз вставить свое слово, о том что беспокоится всем здесь не о чем, как Россия резко встал и медленно, неторопливо выходя из зала, напоследок что то пробурчал, что он сходит попить. А никто и не возражал. Это просто было странно. Но уже через пару минут все вернулись к своим занятиям и лишь некоторым личностям было неспокойно от такого поведения русского. Тот же Франциск смекнул, что не к добру это, и ту разгоряченную ссору с Артуром продолжить уже не вышло, что самого Кёркленда порядком задело. Мда. А самого Америку, на большое удивление уже почти никто не слушал, не смотря на то, что сейчас как бы собрание, а не перерыв. День необычностей какой то. Ну а сидеть своей пятой точкой на месте, Джонс разучился еще с войны за независимость, он незаметно вдоль стены проскользнул к выходу из зала. А никто даже и не заметил. Американец мог бы даже обидеться на такое отношение к герою, но сейчас он придумал себе новое секретное-геройское задание по спасению мира. А так как Россия до сих пор не пришел, а в коридоре его даже и близко не видать, значит он 100% что то замышляет. А мир даже и не знает об этом! Не зря же сегодня он себя так странно вел. Вот и всё! Великий Америка вновь спешит на помощь всему миру!!! Брагинского же будто и след простыл, не удивительно будет если он и вовсе ушел из здания и сейчас где то гуляет. Но это и нужно было узнать Джонсу ― местонахождение русского. Пройдя метров 30 прямо по длинному коридору, американец остановился у входа в сортир, поймав себя на мысли что туда тоже стоит заглянуть. Он так и поступил, войдя в комнату которая была обделана крупной белой плиткой с темно-серым каменным полом и таким же потолком. Но была лишь тишина, лишь ради того чтобы удостовериться в том, что Ивана здесь нету, Альфред решил посмотреть по кабинкам. Зайди кто сюда сейчас, можно подумать, что он какой-нибудь туалетный извращенец. Но нет, пусто. И все так же тихо. Тишину Америка не очень любил, так как из-за нее, у Альфреда в ушах звенело. Во второй раз оглядывая всё помещение, он так и выходит, насвистывая какую то мелодию себе под нос. Что то похожее он вроде как слышал у Ивана, но название произведения спросить не решился. Ну и ладно. Тишину разряжало лишь тихое посвистывание какой то русской мелодии от Альфреда. Так заходя в несколько кабинетов и ничего там не обнаруживая, Америка продолжал идти дальше. Становилось скучно, что никак происходить не должно. И вот дойдя до лестниц, на верхний и нижние этажи, Альфреда охватила мелкая паника, хотя с чего бы. Но решив все таки осмотреть сначала последний этаж, Альфред так и пошел прямо, по ещё более тёмным коридорам. Сквозь окна виднелось темнеющее серое небо, видимо скоро будет дождь и возможно сильный. Американец шел в полной тишине, перестав насвистывать музыку, которая хоть немного разряжала атмосферу тишины и нарастающего звона в ушах. Но от чего то Герою было не спокойно. Проходя мимо какой то комнатки, по видимому это был склад. И по внешнему виду двери, туда давно никто не заходил, но оттуда шло мелкое, еле слышное шуршание и при приближении Альфреда к двери звуки стали только громче. Да! Это точно был Брагинский! Только вот что он забыл в этой богом забытой комнате? Ответа на этот немой вопрос так и не последовало, но вот как только Джонс резко открыл дверь в каморку, чтобы не спугнуть, что бы там не находилось. В лицо ему мигом прилетела часть от швабры. Или что это вообще.. Но вот только Американец не учел кое чего. Это ― склад. А в складе есть пыль. А у Альфреда сильная аллергия на пыль. Вот уж везение. Осознав свою глупость, Альфред начал сильно кашлять, будто бы задыхаясь и пулей вылетая из помещения, хватаясь за горло. А кто же был в комнате? Как не странно, да, это был Брагинский. Но только вот вопрос, что же он здесь забыл, когда вообще то собрание идет, непонятно. При резком кашле и в попытках отдышаться, Альфред и на виновника его самочувствия глянуть не успел.

33 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник