Девушка-демон или круговерти жизни.

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 429 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

5глава. Всё новые и новые загадки, шокирующие факты и многое другое.

Настройки
Мы с моей таинственной сопровождающей отправились в Хижину. Через десять минут мы уже были там. -чаю???-уточнила у Эсмиральды, тем более мы расположились как раз на кухне. -пожалуй можно. Спустя пять минут перед нами стояли чашки с чаем. -так откуда вам известно, кто я и Я не договорила, так как меня перебил вошедший Форд. -Алекс, ты не боишься, что Стэнли заметит нехватку чая??? -конечно нет. К тому же, если что, ты меня не выгонешь,-вкрадчиво закончила и приобняла мужчину. А Форд повернулся и заметил Эсмиральду. -да, вы не одни. -Эсмиральда??? -естественно, Стэнфорд. Думал, мы больше никогда не встретимся??? -не ожидал такой ранней встречи. -вы знакомы???-наконец смогла вставить я. -знакомая моей матери. -и всё??? -дочка, неужели ты ревнуешь??? Приму это за комплимент. После этого обращения я подавилась чаем и долго кашляла, а Форд квадратными глазами уставился на Миру. -я разве не сказала???-будто ничего необчного или выходящего за рамки не случилось. -вообще-то нет,-первое, что смогла выговорить я. -а теперь да,-попивая чаёк, ответила женщина,-рада, что мы познакомились, а то видеться и не иметь возможности нормально поговорить, весьма...скучновато. -значит, это всё-таки были вы??? -я же уже сказала, что да. -может вы объясните своё появление???-задал интересующий и меня вопрос Форд. -так, а что тут объяснять???-пожала плечами женщина,-вы её отца... отсюда, так скажем, изгнали, а я об этом как узнала, так и появилась здесь. Что объяснять-то??? Вроде всё предельно просто и понятно. -очень. Спасибо. Пойду пройдусь,-бросила и пошла куда-нибудь подальше, ошарашенная новостями. Где-то под вечер я успокоилась и возвращалась в Хижину. -Стэн, а где все??? -если под всеми, ты подразумеваешь Форда, то он весь день в лаборатории. -ага...Стоп, погоди, мы же с ним и моей...матерью сегодня говорили,-уверенно возразила. -Алексис, если у тебя не всё в порядке с головой, то пошли к Сосне, он поможет,-сказал Стэнли, протягивая мне руку. Я попятилась. -кем бы ты ни был, не подходи ко мне!!! Ты не Стэн, а меня зовут Александра, Алекс, но не Алек,-я резко оборавалась на полуслове, вспомнив, кто однажды так ко мне обращался лишь... -вижу, ты догадалась, Алексис. -что тебе от меня нужно, Шифр???-с невиданной агрессией поитересовалась у него. -много чего...Но для начала ты должна будешь вернуть мне доступ в свой мир. -почему я обязана это делать??? -не только это, Алексис. Если не хочешь, чтобы кто-то из Пайнсов случайно пострадал и умер, проклиная всех и вся, сходя с ума и желая скорейшей смерти-ответил демон, облизнулся и разразился смехом. -но...я же сильнее тебя!!! К тому же, не человек и ты не сможешь попасть в моё сознание при заключении сделки. -поверь, если ты согласишься, я не трону никого из них. -ты хочешь устроить новый Странногедон??? -Алексис, для этого мне нужно лишь вернуться в ваше измерение. И одно другому не мешает,-он протянул руку,-заключим сделку??? Я начала тянуть свою руку, но решила кое-что уточнить. -для начала, мне хочется обговорить условия. -что ж, мне нужно, чтобы ты вернула мне возможность появляться в вашем измерении. Я не смогу попасть в твой разум, как ты уже подметила, не причиню вреда Пайнсам, не буду брать контроль над тобой и помогу с выполнением необходимого. Ты не сможешь сказать никому о нашей сделке. -хорошо...Если это всё, то я согласна. Мы пожали руки, которые запылали сине-красным огнём. -почему огонь такого цвета??? -из-за того, что ты тоже демон,-ответил Билл, и всё моё тело пронзила дикая боль, прошедшая через минуту. -Шифр, что это было??? -сделка с демоном, Алексис. Я посмотрела на плечо, которое слегка жгло. Там оказался треугольник жёлтого цвета. -сейчас ты проснёшься и должна будешь отправиться в Реверс Фолз. -что??? Нет, нет, нет. Меня же...ай!!! Метка начала казаться горящей. -я поставлю на тебя свою защиту, которую никто не почувствует и не заметит. Глифулы не тронут тебя. Надеюсь,-с усмешкой ответил демон. -но для чего??? -чтобы раздобыть записи того Стэнфорда о других измерениях. -ладно. Но где я окажусь??? -возле дерева, недалеко от вашей хибарки Чудес. И поторопись, ведь должна будешь через 2дня быть в Реверс Фолз,-объяснил и добавил Билл, щёлкнув пальцами. Я проснулась там, где он сказал. Это дерево и правда не слишком было отдаленно от Хижины. Она виднелась прекрасно. Встав, я поспешила в неё. Уже наступила ночь.
29 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник