5глава. Всё новые и новые загадки, шокирующие факты и многое другое.
22 декабря 2022 г., 15:53
Мы с моей таинственной сопровождающей отправились в Хижину.
Через десять минут мы уже были там.
-чаю???-уточнила у Эсмиральды, тем более мы расположились как раз на кухне.
-пожалуй можно.
Спустя пять минут перед нами стояли чашки с чаем.
-так откуда вам известно, кто я и
Я не договорила, так как меня перебил вошедший Форд.
-Алекс, ты не боишься, что Стэнли заметит нехватку чая???
-конечно нет. К тому же, если что, ты меня не выгонешь,-вкрадчиво закончила и приобняла мужчину.
А Форд повернулся и заметил Эсмиральду.
-да, вы не одни.
-Эсмиральда???
-естественно, Стэнфорд. Думал, мы больше никогда не встретимся???
-не ожидал такой ранней встречи.
-вы знакомы???-наконец смогла вставить я.
-знакомая моей матери.
-и всё???
-дочка, неужели ты ревнуешь??? Приму это за комплимент.
После этого обращения я подавилась чаем и долго кашляла, а Форд квадратными глазами уставился на Миру.
-я разве не сказала???-будто ничего необчного или выходящего за рамки не случилось.
-вообще-то нет,-первое, что смогла выговорить я.
-а теперь да,-попивая чаёк, ответила женщина,-рада, что мы познакомились, а то видеться и не иметь возможности нормально поговорить, весьма...скучновато.
-значит, это всё-таки были вы???
-я же уже сказала, что да.
-может вы объясните своё появление???-задал интересующий и меня вопрос Форд.
-так, а что тут объяснять???-пожала плечами женщина,-вы её отца... отсюда, так скажем, изгнали, а я об этом как узнала, так и появилась здесь. Что объяснять-то??? Вроде всё предельно просто и понятно.
-очень. Спасибо. Пойду пройдусь,-бросила и пошла куда-нибудь подальше, ошарашенная новостями.
Где-то под вечер я успокоилась и возвращалась в Хижину.
-Стэн, а где все???
-если под всеми, ты подразумеваешь Форда, то он весь день в лаборатории.
-ага...Стоп, погоди, мы же с ним и моей...матерью сегодня говорили,-уверенно возразила.
-Алексис, если у тебя не всё в порядке с головой, то пошли к Сосне, он поможет,-сказал Стэнли, протягивая мне руку.
Я попятилась.
-кем бы ты ни был, не подходи ко мне!!! Ты не Стэн, а меня зовут Александра, Алекс, но не Алек,-я резко оборавалась на полуслове, вспомнив, кто однажды так ко мне обращался лишь...
-вижу, ты догадалась, Алексис.
-что тебе от меня нужно, Шифр???-с невиданной агрессией поитересовалась у него.
-много чего...Но для начала ты должна будешь вернуть мне доступ в свой мир.
-почему я обязана это делать???
-не только это, Алексис. Если не хочешь, чтобы кто-то из Пайнсов случайно пострадал и умер, проклиная всех и вся, сходя с ума и желая скорейшей смерти-ответил демон, облизнулся и разразился смехом.
-но...я же сильнее тебя!!! К тому же, не человек и ты не сможешь попасть в моё сознание при заключении сделки.
-поверь, если ты согласишься, я не трону никого из них.
-ты хочешь устроить новый Странногедон???
-Алексис, для этого мне нужно лишь вернуться в ваше измерение. И одно другому не мешает,-он протянул руку,-заключим сделку???
Я начала тянуть свою руку, но решила кое-что уточнить.
-для начала, мне хочется обговорить условия.
-что ж, мне нужно, чтобы ты вернула мне возможность появляться в вашем измерении. Я не смогу попасть в твой разум, как ты уже подметила, не причиню вреда Пайнсам, не буду брать контроль над тобой и помогу с выполнением необходимого. Ты не сможешь сказать никому о нашей сделке.
-хорошо...Если это всё, то я согласна.
Мы пожали руки, которые запылали сине-красным огнём.
-почему огонь такого цвета???
-из-за того, что ты тоже демон,-ответил Билл, и всё моё тело пронзила дикая боль, прошедшая через минуту.
-Шифр, что это было???
-сделка с демоном, Алексис.
Я посмотрела на плечо, которое слегка жгло. Там оказался треугольник жёлтого цвета.
-сейчас ты проснёшься и должна будешь отправиться в Реверс Фолз.
-что??? Нет, нет, нет. Меня же...ай!!!
Метка начала казаться горящей.
-я поставлю на тебя свою защиту, которую никто не почувствует и не заметит. Глифулы не тронут тебя. Надеюсь,-с усмешкой ответил демон.
-но для чего???
-чтобы раздобыть записи того Стэнфорда о других измерениях.
-ладно. Но где я окажусь???
-возле дерева, недалеко от вашей хибарки Чудес. И поторопись, ведь должна будешь через 2дня быть в Реверс Фолз,-объяснил и добавил Билл, щёлкнув пальцами.
Я проснулась там, где он сказал.
Это дерево и правда не слишком было отдаленно от Хижины.
Она виднелась прекрасно.
Встав, я поспешила в неё.
Уже наступила ночь.