Глава 14. Неожиданное пополнение в рядах друзей и новый смертельно-опасный враг.
22 января 2023 г., 15:39
Разбудило меня...кукаренье?
Стоп! В смысле!? Откуда здесь куры?! У Амы(сокращение от Амабель) не было таких домашних животных и у её брата тоже...Ой! У них вообще не было питомцев. Но тогда откуда множество воспоминаний с участием свиньи по имени Пухля...и Козла(😕😒🤤)? А ещё каких-то Мэйбл и Диппера. Или...это же Амабель и Ламиник!
Голова просто раскалывается, а мысли все перепутались.
-тише, тише,-проговорил женский голос и меня аккуратно погладили по руке, а некто другой сменил на моём лбу ставшую тёплой тряпку на холодную.
-дети, давайте вы дождётесь, пока эта девушка придёт в себя, а затем мы обязательно с ней поговорим и всё выясним?
-конечно, мистер Пайнс,-бойко отозвался тот же голос, обладательница которого напоминала мне некую...Пасифику?
-да...ты прав,-раздался намного более тихий и неуверенный ответ, что вполне мог принадлежать мальчику-подростку.
-мистер...Пайнс,-кашляя и хрипя, выдавила я.
Откуда это всё? Я простудилась? Дожили...(😧🤧😷)
-мисс, вам лучше поспать,-обеспокоенным голосом произнёс мужчина и подошёл ближе ко мне, чтобы поправить одеяло и почти спавший со лба компресс в виде мокрой тряпочки.
-Ф...Форд...Это ты? Я...
-мисс, ложитесь обратно, что вы удумали?-к беспокойству добавилось и возмущение,-у вас адски высокая температура!
-пожалуйста...не уходи...мы же...
Внезапно напала ужасная слабость, видимо, из-за моих резких движений и попытки схватить мужчину за руку, а со мной произошло то, что последний раз случалось давненько...А может и нет...Уже не знаю.
Я потеряла сознание.
***
В этот раз я проснулась почти сама.
В большей степени были виноваты в этом голод и любопытство, а моими желаниями они не интересовались.
Хотя, какие, простите, желания, если в голове ужасная каша?
Помещение, в котором я находилась, напоминало сильно знакомую мне комнату. Интересно какую такую комнату, ведь в этом...доме я впервые.
Упомянутые раньше чувства заставили вылезти из постели и из плена одеяла, одеться(видать, хорошие здесь люди живут, раз оставили незнакомке одежду, причём бесплатно) и отправиться блуждать по длинным, тёмным коридорам, ведущим в никуда...
Меня посетил юмор, а значит, не так всё и плохо. Или же нет?
***
-почему же это место так мне знакомо? Эти вещи, расположение комнат?-задумчиво говорила я, проводя пальцами по мебели и осматривая то, что встречало по пути.
-вы в этом уверены, мисс?-раздался за моей спиной уже немного знакомый мужской голос, а на его фоне возникли те, что также звучали до моей потери сознания.
Я вздрогнула и медленно повернулась.
-проходите за стол, дядюшка Ли приготовил просто изумительный завтрак!
-мисс, не бойтесь, мы не причиним вам зла, но если вы хотите уйти, не держим.
-я...да куда ж мне идти?-вздохнула и пожала плечами по пути к небольшой кухне.
Эхх...Очередное место, вызывающее чувство дежавю, как и троица, уже находящаяся тут.
-вы откуда?
-я? Издалека. Спасибо за гостеприимство и радушие.
-да не за что. С тех пор, как братья перестали считать меня за равного, я общаюсь не с таким больших количеством людей, среди которых почётные места занимают вот эти двое,-с печальной улыбкой проговорил мужчина, накладывая мне эту в тарелку и кивая в сторону двух детей.
-здравствуйте, меня зовут Пасифика
-Нортвест?
-разве мы знакомы?
-нет, просто слышала от кого-то из знакомых.
-окей,-с маленькой каплей недоверия согласилась девушка и продолжила,-это Гид...Гидеон Пайнс.
-разве не Глифул?-спросила я.
Мальчик подавился водой и закашлялся.
-вы не шутите так, пожалуйста. Они не самые приятные люди,-попросила Пас(сокращение от Пасифики), стуча друга по спине.
-простите, а вас как зовут?
-Стэнли...Глифул. Можно просто Ли.
-то есть, вы-брат Стэнфорда?
-ага, именно. Брат-близнец. Вы с ним знакомы?
-ну...эээ...довольно тесно общались...последние два года,-с нервной усмешкой ответила я.
-этого можно было ожидать.
-поясните, пожалуйста.
-вы приняли меня за него, когда находились в бреду,-пояснил Ли.
-ясно. Минуточку! А что произолшло, и сколько дней я находилась без сознания?
-мы нашли вас, мисс...
-можете обращаться ко мне Алексис, на ты и без "мисс".
-мы нашли ва...тебя, когда возвращались сюда.
-ты лежала недалеко от остановки. Я сбегала за дядюшкой Ли, а потом мы все вместе отнесли тебя в дом.
-ты не приходила в сознание около трёх дней и много бредила. Мы уже хотели обратиться к врачам, но Пайнс
На этом обращении у меня дёрнулся левый глаз.
Всё-таки это звучало и было до ужаса...неправильно?
-и Пас отыскали рецепт неплохого, гмм...народного лекарства, которое и поставило тебя на ноги.
-а вы случайно нашли его не в дневнике, написаным якобы неизвестным автором или же Стэнфордом...Гл...Глифул...лом?
Тьфу! Кажется, мой воспалённый мозго отвергает и эти сочетания ещё одного имени с фамилей. Странно это всё...
Вся троица замолчала на какое-то время и молча ела.
Кстати, я тоже наконец притронулась к еде и чаю.
-Алексис, тебя подослал Стэнфорд, чтобы вернуть ту книгу, о которой мы говорим?
-нет, Стэнфорд никогда бы не...Нет, мы ни разу не заводили разговора с ним об этой книге...Диппер и Мэйбл...нашли дневник...Я не знаю...Не знаю, почему всё кажется таким странным! Я не знаю, не знаю...
-пожалуйста, извините.
-зелье правды или зубы правды?
-нечто среднее по свойствам.
-Гид!
-вот, держи,-вдруг протянул мне какую-то кружку Ли.
-что это?
-ты говорила о памяти...вернее о воспоминаниях, доступа к которым ты вновь лишишься, когда очнёшься.
-мы посмотрели в дневнике и приготовили отвар. Он должен помочь тебе всё вспомнить и привести мысли в порядок.
-и почему я это делаю?-задала я риторический вопрос и собиралась сделать первый глоток, но кружка выпала из моих рук, когда неведомая сила вытянула меня в окно.
-ненавижу, ненавижу тебя! Алексис или кто ты там! Сгинь!-кричала Джейн, выкидывая меня в непонятную воронку.
-эй, я же н...ничего тебе не сделала! Разве есть хоть что-то, что могло стать причиной?!
Она одарила меня достаточно простым взглядом: мол, ты же сама знаешь, зачем спрашивать?
-Алекс!
Я обернулась и увидела...Стэнфорда из своих видений, но лишь на мгновение, так как исчезла в...портале?
Примечания:
Новый факт:
Имя главной героини этого фанфика-Алекс, её альтернативную версию зовут Джейн.
Имя Джейн я взяла из своих многочисленных отрывков и недописаных частей другого фанфика, где Джейн-главная героиня, тоже давно знакома со Стэнфордом, Диппером и Мэйбл, Стэнли и некоторыми другими персонажами, которые могли не упоминаться в мультфильме.
А также Джейн-моя самая любимая героиня, лично моя и пока что только моя.