Девушка-демон или круговерти жизни.

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 429 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Глава 14. Неожиданное пополнение в рядах друзей и новый смертельно-опасный враг.

Настройки
Разбудило меня...кукаренье? Стоп! В смысле!? Откуда здесь куры?! У Амы(сокращение от Амабель) не было таких домашних животных и у её брата тоже...Ой! У них вообще не было питомцев. Но тогда откуда множество воспоминаний с участием свиньи по имени Пухля...и Козла(😕😒🤤)? А ещё каких-то Мэйбл и Диппера. Или...это же Амабель и Ламиник! Голова просто раскалывается, а мысли все перепутались. -тише, тише,-проговорил женский голос и меня аккуратно погладили по руке, а некто другой сменил на моём лбу ставшую тёплой тряпку на холодную. -дети, давайте вы дождётесь, пока эта девушка придёт в себя, а затем мы обязательно с ней поговорим и всё выясним? -конечно, мистер Пайнс,-бойко отозвался тот же голос, обладательница которого напоминала мне некую...Пасифику? -да...ты прав,-раздался намного более тихий и неуверенный ответ, что вполне мог принадлежать мальчику-подростку. -мистер...Пайнс,-кашляя и хрипя, выдавила я. Откуда это всё? Я простудилась? Дожили...(😧🤧😷) -мисс, вам лучше поспать,-обеспокоенным голосом произнёс мужчина и подошёл ближе ко мне, чтобы поправить одеяло и почти спавший со лба компресс в виде мокрой тряпочки. -Ф...Форд...Это ты? Я... -мисс, ложитесь обратно, что вы удумали?-к беспокойству добавилось и возмущение,-у вас адски высокая температура! -пожалуйста...не уходи...мы же... Внезапно напала ужасная слабость, видимо, из-за моих резких движений и попытки схватить мужчину за руку, а со мной произошло то, что последний раз случалось давненько...А может и нет...Уже не знаю. Я потеряла сознание. *** В этот раз я проснулась почти сама. В большей степени были виноваты в этом голод и любопытство, а моими желаниями они не интересовались. Хотя, какие, простите, желания, если в голове ужасная каша? Помещение, в котором я находилась, напоминало сильно знакомую мне комнату. Интересно какую такую комнату, ведь в этом...доме я впервые. Упомянутые раньше чувства заставили вылезти из постели и из плена одеяла, одеться(видать, хорошие здесь люди живут, раз оставили незнакомке одежду, причём бесплатно) и отправиться блуждать по длинным, тёмным коридорам, ведущим в никуда... Меня посетил юмор, а значит, не так всё и плохо. Или же нет? *** -почему же это место так мне знакомо? Эти вещи, расположение комнат?-задумчиво говорила я, проводя пальцами по мебели и осматривая то, что встречало по пути. -вы в этом уверены, мисс?-раздался за моей спиной уже немного знакомый мужской голос, а на его фоне возникли те, что также звучали до моей потери сознания. Я вздрогнула и медленно повернулась. -проходите за стол, дядюшка Ли приготовил просто изумительный завтрак! -мисс, не бойтесь, мы не причиним вам зла, но если вы хотите уйти, не держим. -я...да куда ж мне идти?-вздохнула и пожала плечами по пути к небольшой кухне. Эхх...Очередное место, вызывающее чувство дежавю, как и троица, уже находящаяся тут. -вы откуда? -я? Издалека. Спасибо за гостеприимство и радушие. -да не за что. С тех пор, как братья перестали считать меня за равного, я общаюсь не с таким больших количеством людей, среди которых почётные места занимают вот эти двое,-с печальной улыбкой проговорил мужчина, накладывая мне эту в тарелку и кивая в сторону двух детей. -здравствуйте, меня зовут Пасифика -Нортвест? -разве мы знакомы? -нет, просто слышала от кого-то из знакомых. -окей,-с маленькой каплей недоверия согласилась девушка и продолжила,-это Гид...Гидеон Пайнс. -разве не Глифул?-спросила я. Мальчик подавился водой и закашлялся. -вы не шутите так, пожалуйста. Они не самые приятные люди,-попросила Пас(сокращение от Пасифики), стуча друга по спине. -простите, а вас как зовут? -Стэнли...Глифул. Можно просто Ли. -то есть, вы-брат Стэнфорда? -ага, именно. Брат-близнец. Вы с ним знакомы? -ну...эээ...довольно тесно общались...последние два года,-с нервной усмешкой ответила я. -этого можно было ожидать. -поясните, пожалуйста. -вы приняли меня за него, когда находились в бреду,-пояснил Ли. -ясно. Минуточку! А что произолшло, и сколько дней я находилась без сознания? -мы нашли вас, мисс... -можете обращаться ко мне Алексис, на ты и без "мисс". -мы нашли ва...тебя, когда возвращались сюда. -ты лежала недалеко от остановки. Я сбегала за дядюшкой Ли, а потом мы все вместе отнесли тебя в дом. -ты не приходила в сознание около трёх дней и много бредила. Мы уже хотели обратиться к врачам, но Пайнс На этом обращении у меня дёрнулся левый глаз. Всё-таки это звучало и было до ужаса...неправильно? -и Пас отыскали рецепт неплохого, гмм...народного лекарства, которое и поставило тебя на ноги. -а вы случайно нашли его не в дневнике, написаным якобы неизвестным автором или же Стэнфордом...Гл...Глифул...лом? Тьфу! Кажется, мой воспалённый мозго отвергает и эти сочетания ещё одного имени с фамилей. Странно это всё... Вся троица замолчала на какое-то время и молча ела. Кстати, я тоже наконец притронулась к еде и чаю. -Алексис, тебя подослал Стэнфорд, чтобы вернуть ту книгу, о которой мы говорим? -нет, Стэнфорд никогда бы не...Нет, мы ни разу не заводили разговора с ним об этой книге...Диппер и Мэйбл...нашли дневник...Я не знаю...Не знаю, почему всё кажется таким странным! Я не знаю, не знаю... -пожалуйста, извините. -зелье правды или зубы правды? -нечто среднее по свойствам. -Гид! -вот, держи,-вдруг протянул мне какую-то кружку Ли. -что это? -ты говорила о памяти...вернее о воспоминаниях, доступа к которым ты вновь лишишься, когда очнёшься. -мы посмотрели в дневнике и приготовили отвар. Он должен помочь тебе всё вспомнить и привести мысли в порядок. -и почему я это делаю?-задала я риторический вопрос и собиралась сделать первый глоток, но кружка выпала из моих рук, когда неведомая сила вытянула меня в окно. -ненавижу, ненавижу тебя! Алексис или кто ты там! Сгинь!-кричала Джейн, выкидывая меня в непонятную воронку. -эй, я же н...ничего тебе не сделала! Разве есть хоть что-то, что могло стать причиной?! Она одарила меня достаточно простым взглядом: мол, ты же сама знаешь, зачем спрашивать? -Алекс! Я обернулась и увидела...Стэнфорда из своих видений, но лишь на мгновение, так как исчезла в...портале?
Примечания:
29 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник