Тайна для Сяо

PG-13
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 072 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Что там Чжун Ли говорил про спокойствие?!

Настройки
Зайдя только на территорию школы, я понял, что это место явно не такое спокойное, каким мне его описывал Чжун Ли. Оно слишком шумное. Хотя это не удивительно, это самая популярная, а также самая большая школа в городе. Вдруг кто-то запрыгнул мне сзади на шею, хорошо ещё то, что я был без рюкзака, а иначе мог бы, во-первых свалиться на землю, а во-вторых, человек, который сейчас на мне висит, мог бы сильно ушибиться или даже что-то сломать себе о острые углы книг. Повернув голову, я посмотрел в глаза этого бессмертного и чуть не упал, но в этот раз от удивления, это была... -ХУ ТАО, МАТЬ ТВОЮ, КАКОГО ХРЕНА ТЫ СИГАЕШЬ НА МЕНЯ, МЫ МОГЛИ УПАСТЬ!!! Тут я понял что сказал, а если быть точнее, проорал это слишком громко, да так, что большинство школьников остановились и начали смотреть на нас, как на идиотов. Я чувствую как начинаю краснеть, такие случаи со мной происходят очень и очень редко. Я вспомнил, что совсем рядом со мной находится Чжун Ли и возможно ещё и другие учителя и мои новые одноклассники, хоть Чжун Ли и спокоен, внутри себя он может быть не доволен, а возможно и зол, насчёт других учителей и ребят из моего класса, то мне просто будет стыдно посмотреть на них, но тут совершенно спокойная Ху Тао сказала: -Сяо, мы так давно не виделись, что я не смогла сдержать эмоций, прости) Хоть чувства вины она и близко не испытывала, но пришлось ответить: -Ладно, только слезь с меня, а то знаешь, ты не пушинка! -Фу, какой ты злой-слезая с моей спины и шеи, проговорила девушка, делая вид что обиделась, но я знаю, что это лишь для вида, на самом деле она всё ещё рада встрече со мной. Хоть я и показался немного жестоким по отношению к ней, но в душе я тоже был рад увидеть её спустя долгое время. Наконец освободясь от тяжести на себе я обернулся чтобы достать рюкзак из машины, но увидел что мой опекун сам достал его и протягивает мне, на его лице не было злости или недовольства, нет, этого не было, на его лице была... улыбка? Мне не показалось, он и впрямь улыбался! -Сяо и Ху Тао, я рад что вы наконец-то встретились, но нам с Сяо сначала нужно зайти в кабинет директора, а потом вы сможете увидеться в классе. Поэтому, до встречи, Ху Тао! Говоря это он улыбался, а я невольно улыбнулся краешками губ в ответ. Его не часто можно было увидеть с такой открытой и красивой улыбкой. -Хорошо, профессор Чжун Ли, до встречи, Сява))) И вот я уже краснею не от смущения, а от злости, она снова назвала меня этим дурацким именем "Сява". Бесит. Но время и впрямь поджимает, поэтому долго злиться мне некогда. Зайдя в огромное здание из трёх корпусов, я впал в ступор, внутри оно казалось ещё больше чем снаружи. Идя за Чжун Ли, я рассматривал "бесконечные" коридоры, но вот мы остановились около кабинета с надписью "директор". Первым зашёл Чжун Ли, а я за ним. Пройдя вглубь комнаты я увидел большой широкий стол рядом с которым стоял парень лет 14-15, своим телом он как бы закрывал, сидящего за этим самым столом, человека, по всей видимости-директора. Паренёк обернулся и быстро проговорил: -Здраствуйте, профессор Чжун Ли и... -Сяо -Рад знакомству, Сяо, я Итер! -Здраствуй, Итер, я хотел бы попросить тебя провести Сяо в кабинет, а я пока разберусь с документами-сказал Чжун Ли, обернувшись к Итеру. Тот кивнул и подошёл ко мне после чего прошёл слева от меня и вышел из кабинета, держа дверь, как бы говоря "выходи". Я не стал заставлять его ждать и быстро подойдя к двери кинув на Чжун Ли и Сёгуна короткий взгляд, мол "до свидания", вышел из обители директора. Когда Итер закрывал дверь я услышал тихий голос Чжун Ли, обращённый к Сёгуну: -Эи, добрый день, я хотел передать тебе кое-какие документы Сяо и уточнить некоторые моменты. -Внимательно слушаю тебя Чжун Ли-это говорила видимо сама "Эи", её голос немного холодный, властный, вообще мне кажется что он подходит к её внешности, а особенно к этим холодным безжизненным глазам. Из мыслей меня вывел Итер, голос которого подходил к его внешности и кажется к характеру тоже. Он был не грубый, а такой нежный, мне показалось что с этим голосом ему нужно петь, а возможно он уже этим занимается, я ведь ещё не особо с ним знаком. -Сяо, чего ты застыл, пошли в класс, а то скоро урок, тебе уже выдали учебники? -А, да-да, выдали, извини, я немного задумался. -Ничего, пошли!-он аккуратно взял меня за локоть и легонько подтянул к себе, наверное чтобы я не потерял его из виду, ибо людей в коридорах стало так много, что и впрямь можно было потеряться. Мы быстро поднялись на третий этаж здания и пошли по коридору вперёд. Спустя минуту я и Итер стояли уже возле другого кабинета с надписью "11А" и "кабинет истории". Как только мы остановились, на Итера налетела девушка, очень похожая на него самого, возможно родственница. -Братик, я уже соскучилась по тебе!-сказала девушка, которая, как я и думал, оказалась сестрой парня. -Боже, Люмин, меня не было меньше десяти минут, когда ты успела заскучать?! И вообще отпусти меня, задушишь же! -Океюшки) -Фух, щас отдышусь Я просто стоял наблюдалал за этими двумя со стороны. Видемо Итеру сейчас не до меня, а его сестра даже не заметила меня. Видимо зря я об этом подумал, ведь спустя всего пару секунд, на меня посмотрела, насколько я понял, Люмин. -А ты наверное новенький? Нам про тебя говорили! Я Люмин, сестра этого оболтуса.-она указала пальцем на Итера, который всё ещё приводил дыхание в норму, но услышав слова сестры, повернул лицо в её сторону и укоризненно посмотрел, после чего надул губы, что выглядело на его мордашке очень мило, да так что я сам того не заметив, улыбнулся краешками губ, как и всегда, но опомнившись, принял вид равнодушного человека или же свою обычную эмоцию-Мы близнецы, поэтому очень похожи, нам обоим по 16. -Я Сяо, мне 17. -Рада знакомству, Сяо-она протянула руку и улыбнулась. Я пожал её руку, но в ответ не улыбнулся. -Я тоже рад знакомству.                                   ....
21 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник