Во имя Силы… и конечно же, ради Семьи.

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 91 301 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 177 Отзывы 54 В сборник

Глава 34: «Будь со мной понежнее!».

Настройки
Рывок на пределе скорости. Влетаю плечом в здоровяка. Тот, к его чести, успел среагировать и подставить под удар предплечья… странно от толкающего удара защищаться подобным образом, но можно скинуть эту оплошность на неожиданность. С изумлением и принятием его уносит далеко назад. Хе, даже без Подобия мою физическую силу нельзя недооценивать. Опрокидываюсь назад. Какой-то розовый луч прошёл перед глазами. Боковой кувырок назад. Эта полоса света, оказывается, может менять своё положение в пространстве! Вновь подпалённая одежда намекает на неприятности. Глория оказалась неожиданно сложным оппонентом. Ещё не успев твёрдо встать на ноги, проворачиваюсь на земле далее. Свист рассекаемого воздуха и поднятые клочья земли заляпали мне лицо. Видимость чуть ограничилась- опасность! Кое-как успел закрыться плечом. Саманта взялась за щит сверху и острой частью обрушила его на то место, где была моя голова. Резкая боль прострелила плечо. На кромке щита появилась кровь. Немного, конечно, но блондинку в ступор данное обстоятельство поставило. Собственно, как и Глорию, от смазанного выстрела которой удалось увернуться всего лишь наклоном головы. Резко встав я выдернул щит, с помощью пропоротого плеча, из ослабевших рук. Благо, в плоть он сильно не вошёл, из-за чего с лёгкостью от меня отвалился. Ногой пнул щит, отправив тот подальше в лес, естественно в иную сторону нежели Роба. Не хватало ещё, чтобы вернувшись в бой, а он это сделает в любую секунду, паренёк принёс ещё и его. Ухмыльнувшись блондинке я пожалуй плечами и толкающим ударом ногой отправил её в розовласку. Это на какое-то время отвлечёт её и не даст совершать по мне выстрелы с траекторией «хрен увернёшься». Итак мне уже несколько процентов Ауры просадила. Послав летящему телу воздушный поцелуй, я, неожиданно чувствующий себя очень игриво, решил поделиться своей радостью с Треей. Разбег и мы начали наш танец. Она, очень волнуясь, стала наносить свои режущие удары довольно технично… вот только слишком предсказуемо. - Ты мне поддаёшься!? - Взревел белугой. Да как она посмела меня недооценивать? - Я-я не хочу… - Да ты с таким отношением и не сможешь! - В обычной жизни я бы никогда не позволил себе такую кипучую ярость, но… Неужели всего через что я прошёл недостаточно, чтобы меня воспринимали всерьёз? Когда она в очередной раз попробовала поддаться… я просто схватил её клинок ладонью, обагрив тот кровью. Благодаря Ауре подобная рана закроется за несколько секунд, но противницу подобное заставило вздрогнуть. Всё как я и думал! Они привыкли драться против пользователей Ауры… да только вот со мной произошла осечка. Мой духовный барьер пропускает часть урона, чего у взрослых Охотников быть не может. Это значит, что мне ещё нет даже пятнадцати лет. STRG ещё этого не поняли, потому всего лишь впадают в ступор… В любом случае, рассуж они мне поддаются, то сами себе злобные Гримм. Я их щадить не собираюсь! Удар лбом Трее в нос и та отступает на шаг назад. Смещаюсь немного влево и очередной луч не касается меня. Остальные противники скоро вернутся в бой! Следует вывести её из строя… Ауч! Брюнетка спокойно отпустила кинжал и уворачиваясь назад дала мне верхней частью туфли в подбородок. Кинжал выпал из рук. Выстрел из пистолета пришлось принимать на предплечье. Кажись, она уже очухалась. Следующий выстрел это подтвердил. Пуля ударила по диафрагме и я позорно подавился воздухом. Отскок влево спас меня от дальнейшего свинца. Но не от прожигающего лазера в ногу. В той появилась обугленная дырка, хоть и всего несколько миллиметров. Улыбка растеклась на лице. Если моя Аура пропускает немного урона - это ещё не значит, что весь… Как-то странно прозвучало? Нужно перегруппироваться. Подпалённая нога, с небольшой помощью проявления, поднимает пыль и грохот в радиусе нескольких десятков метров. Сразу же отталкиваюсь вправо. Кислотно-розовый луч пробивает точку в завесе пыли. Нуу… в том месте, где до этого находился мой силуэт. Заранее присев на корточки, я смог избежать дальнейшей траектории луча. Это было довольно предсказуемо! Сказал бы я, коль небольшая граната не взорвалась бы в противоположном от меня месте… Ух… эта светло-алая сфера энергии могла бы от души меня пожечь. Брр… почему с такой силой они без меня не справились с теми слонятами? Не понимаю! Раздавшееся шипение прекратило мои мысли. Раны стали закрываться. Обычно они начинают шипеть лишь в тот момент, когда процесс лечения почти закончился. Медленно продвигаясь по дуге в предположительную сторону Глории, мои глаза ненамного скосились на проявившуюся твёрдо-светную голограмму. Жёлтая. Процентов 70-80 по ощущениям. Слишком быстро теряю Ауру! Когда пыль рассеялась я понял свою глупость. Дав им время я лишь сделал себе хуже. Теперь вся команда в сборе и настроена максимально серьёзно. Больше мне не подловить их на ошибках. Правда… почему-то от подобного осознания на душе стало легче. И этому две причины. Меня воспринимают всерьёз - это раз. И два… что ещё нужно для счастья кроме хорошей возможности превзойти себя? Выстрелы посыпались на меня как из рога изобилия. От Проявления Глории я уже научился эффективно уклоняться, заметив слабости. С изначальной точки выстрела она может сделать линию только по прямой. Это может быть как вертикаль или диагональ, так и что-то посложнее по типу косого прямого взмаха. Также дистанция от начального положения не может быть больше какого-то количества градусов. Не буду утверждать, что понял какого, но экспериментально уже нашёл как правильно уворачиваться. Сложнее всего было с пулями. Тем более Трея зарядила их электропрахом… так что те, хоть и не наносили ему ран, всё-таки калибр мелковат, но судороги в мышцах обеспечивали. Но добраться до противниц мне было не суждено. Саманта ударом своей булавы хотела вывести моё тело из строя. Чуть смещаюсь и останавливаю манёвр предплечьем о древко. Левая рука пробила несколько быстрых ударов по прессу и замах на голову… Слишком неуклюжий, из-за чего ей хватило времени повторить мой манёвр ногой. Оказывается, лететь по полю боя и биться о твёрдую землю не так уж и приятно. Небольшой кинетический импульс в ноги и руку позволил мне остановиться, пропоров собой внушительную траншею. Появившийся Роб пришёл только сейчас… вечно ему не везёт на подобные… ситуации. - Хмм… а вы не так плохи, как я от вас ожидал! - Кто бы говорил, кровавый ты наш! Что это вообще за хрень с тобой происходит!? Я же чётко чувствую твою Ауру, да и свиток бы в режиме отслеживания не работал! - Впервые вижу Саманту настолько злой и обеспокоенной… приятно чёрт возьми. - Это моя маленькая особенность… Хе, пройдёт со временем. Осознание, разгорающееся на их лицах, поднимает настроение сильнее любого анекдота. Эти выпученные глаза, ошарашенность на лицах и сомнения в собственной адекватности. - Теперь, когда вы знаете правду… - Простое веселье в голосе обратилось мрачным. - Вы уж будьте со мной по нежнее, я человек ранимый, хафха!
137 Нравится 177 Отзывы 54 В сборник