Во имя Силы… и конечно же, ради Семьи.

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 91 301 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 177 Отзывы 54 В сборник

Глава 57: «Странное знакомство».

Настройки
Примечания:
Там же. Жон, по матери Арк. Который раз за этот вечер он просто сидел и думал? Настроение, что пару минут назад смогла приподнять обладательница самой шикарной гривы волос, которую он видел за свою жизнь, вновь упало в адскую пучину. Всё то, что она ему сказала парень знал сам. К сожалению, он не совсем дурак и иногда включает мозг, пусть и через удары по заднице. - «Я опять всё испортил. Моя невнимательность… неет, скорее, нерешительность, поставила всех под удар. И ладно, если бы я смог всё исправить самостоятельно… если бы победил» - но жизнь не терпит сослагательного наклонения. Рука раздражённо взъерошила жёсткие локоны. У него не было времени нормально за ними ухаживать. Да и сил, если честно, тоже. Парня хватило лишь на помывку под душем. Простой шампунь, немного мыла и вот, он уже не так сильно напоминает зомби. Длинная чёлка прикрывает глаза, из-за чего он не может нормально понаблюдать за чернеющим небом, но ему это и не нужно. Бушующая чернота ярости в душе всё никак не может успокоиться вот уже несколько часов. С каждом мигом ему всё сложнее сдерживать свои чувства под маской меланхоличности и с этим нужно что-то делать. Но что..? - «Так.. я, очевидно, не смогу успокоиться. Слишком слаб даже в этом отношении!» - парковая лавочка жалобно заскрипела - Жон еле-еле успел остановить сжимающуюся кисть. - «Нужно.. переключиться. Направить всю эту злобу на что-то, что принесёт пользу!» - в принципе-то правильно, но на что? Опять же, анализ сражения проводить нужно беспристрастно, не только ругать себя за ошибки, но и тут же их исправлять. По возможности сразу, не отходя от кассы, пока воспоминания свежи. В его же случае так не получится. Как не получится и устранить виновных в таком состоянии парня. Получается, всё, что остаётся Жону - это проводить раз за разом самоанализ, пытаясь не впадать в ненужные эмоции. В данном случае, если судить по тому, что говорят в книгах, нужно найти главную причину вдруг вспыхнувшего раздражения. Оно не могло проявиться на ровном месте, тем более, что лишь совсем недавно он был грустен, если так вообще можно говорить, и подавлен. Причём не кем-то, а самим собой… - «Никчёмность. Слабость. Нерешительность. Именно они делают меня грустным. Именно из-за них я чувствую подавленность… из-за них же я и зол. Ну, или не совсем?» - вздох ночной прохлады должен был быть освежающим для любого человека, только вот не для него. После стольких дней ледяного Ада он перестал чувствовать простой холод. Сейчас ему было так жарко, словно Жон находился в сауне. Полчаса. У самых углей. - «Скорее… я не могу себя простить. За всё, что натворил. За всё, что буду вытворять в будущем, пока живой» - раздражённо цыкнув, парень поднялся с насиженного места. Не стоит задерживаться здесь слишком сильно. Друзья могли начать волноваться. Да и ему будет спокойней, если за ним будет кому приглядеть, когда это начнётся вновь. Тайянг Сяо Лонг заверил парня, что в этот раз всё пройдёт намного легче. Он бы и сам со временем справился, переборов своей Аурой чужеродный элемент. Только вот провозился бы с этим не меньше месяца-двух. Если бы вообще выжил… Ну не способно тело человека жить с пониженной температурой бесконечно! Даже Охотнику с подобным Проявлением будет тяжело, не то что ему, простому слабаку-недоучке!..! От очередного шага, в воздух взлетела пыль. Он оказался слишком тяжёлым и, встретившись с камнем проложенной в парке дорожки, создал достаточный порыв ветра. Крылья носа гневно затрепетали и в парке раздался яростный «апчхуй»! - Хи-хи! Мхи! - кто-то нагло потешался над ним, смеясь над неудачей! Шорох, разворот и синие глаза встретили серебристые. Тихое *ой* вырвалось откуда-то чуть ниже глазных яблок. Но он не видел остального лица. Мир будто сжался в линию, конечной точкой которой оказался этот прекрасный серебряный цвет. - М-м-мистер..? - тонкий голос, полный неведомой опаски и робкой застенчивости, смог пробудить Жона ото сна. Он с трудом оторвал взгляд от прекрасных зеркал и быстро осмотрел остальную часть «волшебного серого». Тонкий носик, возможно из-за возраста, бледно-красные губы растянуты в осторожной ухмылке человека, который с девизом: «не боись! Да я сто раз так делал!» совершает какую-то несусветную глупость. Или глупость «сусветную», но безумно смущающую. Причём человек сам понимает, что делает что-то странное, но смущение, азарт, и много чего ещё, смешиваются в такой дикий коктейль!.. в общем, остановиться просто невозможно. Да и не кажется нужным. Чёрно-алое одеяние, похожее на изысканный дорожный плащ-накидку, отлично гармонировало с тёмными волосами, которые зачем-то были изнутри окрашены в красный. Или не окрашены..? Мало ли, у того же Рена макушка тоже необычная. - Кхм, не смейся так над людьми - это не вежливо! - Впрочем, ступор Жона продлился не сильно дольше пары секунд. Какими бы очешуенными ни были её глаза, она всё ещё раздражала. - Но почему нельзя? Это же смешно? Или… нет? Я тебя оскорбила?! Если так, то прости пожалуйста я не хотела говорить о том, как твоя неуклюжесть была настолько смешной, что я… - с каждым мгновением она, будто шестиствольный пулемёт, всё разогревалась и разогревалась. Девочка явно не отличалась высоким показателем тактичности и наблюдательности, а потому смогла заметить неладное слишком поздно. - Ой, то есть… ты же Охотник, да? У тебя движения такие.. эмм…. - Хаа~… характерные? - Вдох-Выдох Жон, тебе надо успокоиться. Она не виновата в твоих комплексах. Не стоит вымещать на ней злобу… и то, как мило она смущается, этому лишь поможет. - Да! Я.. так хотела сказать! - Меж тем девушка, хотя, скорее, девочка, продолжила. - А какое оружие ты используешь? Простой вопрос, ответ на который разнёс ему башню кумулятивным снарядом! - Ника..кое. - осознание вдруг навалилось страшным фактом. Да, когда-то давно в своих рассуждениях он пришёл к выводу: стрелковое оружие бесполезно без поддержки отличного Проявления. Эта мысль была сформулирована и отодвинута в дальний угол сознания. Только вот сейчас он понял вдруг, а с чего он не приобрёл себе хоть что-то? Любых денег на повышение личной боеспособности не жалко - это уж точно… Да и не умеет он драться с оружием в руках. Ведь освоение на достаточно-приемлемом уровне хоть чего-то колюще-режущего - это годы, десятилетия тренировок, спаррингов. Причём ещё надо найти учителя, что поставит ему хорошую технику боя. А это не так уж и просто, всё ж таки, ему нужно лишь лучшее… - «Но что мне стоило надеть те же кастеты? Вшить парочку лёгких металлических пластин в одежду? Учитель же говорила, что при покрытии Аурой, даже самая простая палка может стать прочнее! Так почему..?» - Эмм.. это как-то связано с твоим супер-крутым Проявлением? - первые мгновения «рыжая» слегка… Или всё-таки не слегка… опешила. Если не говорить жёстче конечно. Но ответ на подобную странность нашёлся довольно быстро. - «Подобие - идеальная отмазка собственной тупости, да, Жон?» - парень горько ухмыльнулся и спокойно кивнул головой. Кем бы ни была эта девушка - ему уже неважно. Главное сейчас совершенно иное. Парень.. наконец, нашёл отличный способ повышения собственной силы в кратчайшие сроки. Пока тело механически вышагивало в нужную сторону, сознание во всю работало. Планы разной степени полезности зарождались в голове яркими звёздами, разгоняя тьму обиды и сожалений. И.. - Мистер! Эмм… ты не против стать моим.. - Стальные глаза с опаской и неуверенностью впились в его лицо. Гулко билось сердечко, ему вторил звонкий стук в ушах. Ей так сильно хотелось остановиться и не произносить этого.. но девочка не была настолько глупой, дабы не понимать двусмысленность неоконченно мысли! Именно поэтому она должна её кончить! - другом?.. - трогательно сведя бровки, юная дева применила свой самый сильный и безотказный навык!.. глазки побитого щеночка! - Зачем тебе это? Ты не находишь странным то, что мы даже не знакомы? - но впервые на кубиках удачи выпал «0». Жон был закалён неоднократным применением данного орудия массового поражения. Когда живёшь с семью сёстрами, каждая из которых та ещё красавица, рано или поздно вырабатываешь сопротивление ракетному залпу высшего уровня. Кодовое название «милые глазки»…. Тишина стремительно становилась неуютной. Серебрянные диски девочки округлились и замерли в одном положении. Была бы она актрисой, отыгрывающей ягнёнка перед удавом, даже Станиславский сказал бы: «Верю!». - И?.. вот и я о том же. Не стоит беспокоить незнакомцев из-за сиюминутных желаний. Тем более, не думаю, что у такой милой девушки(тут он немного польстил, всё-таки называть такую маленькую собеседницу девушкой…) когда-либо были проблемы с друзьями… - Мистер… - Чего? - Почемувытакжестокикомне?! - словно автомат прострочил писклявый голосок.. по началу, Блонди даже не понял, чего от него требуют. Когда же понял… - В смысле? - В коромысле! Мистер - вы бесчувственный чурбан! Воть! Я всё сказала!! - Лепестки алых роз на мгновение закрыли ему обзор. Впрочем, собеседница куда-то испарилась, оставив после себя лишь смущение, недоумение и странный флёр загадочности… - И чё это было??? __________________________________ - Янь, ты дура! Ты мне соврала, дура-дура-дура!! - Укутавшись в свой плащ, Руби яростно размахивала руками и дрыгала ногами. Ало-бледное личико приняло выражение чистой паники. - Это было не: «сказать привет - и готово», а скорее: «сказать много глупых глупостей, обозвать невинного человека плохими словами и позорно сбежать»! Ууумм! - Любимого плаща совершенно не хватало, дабы исчезнуть из этого мира! Все родные предают её сегодня! Янь со своим глупым советом и увещеваниями, отец, что не разрешил ей прогулять занятие по глупым танцам! На кой ей вообще сдались эти танцы? Она собирается стать героем, а не балериной! И это боевая юбка, а не балетная пачка!!! Теперь вот плащ… кто ещё сегодня совершит святотатное предательство, по отношению к её чувствам? Неужели.. нет, Кресент Роуз не сделает такого никогда! Кто-кто, но вот она - святая! - Хехе, Рубс, неужели всё было так плохо? - Даже не пытаясь сдерживать дерзкую ухмылку, львиногривая искренне считала, что этот маленький гик преувеличивает. - Я пообщалась с ним и он не показался мне плохим человеком. Даже не слишком пялился на моих малышек! - последний аргумент был особенно убойным. - Ммм! Я в домике, а ключ проглотила! - Упорно закрывшись капюшоном она отгородилась от мира. - Ты в курсе, что я могу просто выбить дверь? - левая бровь плавно поползла вверх. - Ах! Ты.. не посмеешь! - Непритворный ужас раздался в звуковых интонациях голоса. - А-ха-ха! Трепещи герой справедливости! Я! Великая Янь Великолепная! Остановлю твои жуткие бесчинства! Уаха-хаха! - Неееее-ееет! Я, хи, не сдамся, злодейка! - Она боролась. Она старалась. Она всеми силами держалась!.. но зло победило. Превосходя комплекцией, силой и техничностью, враг смог подавить сопротивление героя. - Ааррх! Янь, ты победила, хи! Пожалуйста, прекрати, хи-хи! Я, хахаха! - Нежно, но настойчиво, костяшки пальцев блондинки наминали её бока, вырывая стоны отчаяния, да! Она абсолютно точно не смеялась… - Что, ты? - Сдаююююсссь! Хааа… - Исчезнув в лепестках роз, девочка появилась в другом конце дороги. - Глупая Янь! Я ей рассказываю о том, как оскорбила, наверняка, хорошего парня, а она..! - Маленькие кулачки с возмущенным сопением прижались к груди. - Хууух… Рубс, давай я просто спрошу у него, что он о тебе думает? - *Бам, Вжих*. - Не смей, глупая Янь! Я же так от стыда погибну! Неужели ты хочешь, чтобы твоя любимая сестрёнка распрощалась с жизнью? а? - Лихорадочный блеск в серебряных глазах откровенно пугал… всех, кроме блонди. - О! Так он так тебе понравился. Я счастлива за тебя, сестрёнка! - (каламбур. Happy - счастлива. Happy’ang)* По всему переулку раздался горький стон. Шутки Янь всё ещё ужасны..
Примечания:
137 Нравится 177 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)