Во имя Силы… и конечно же, ради Семьи.

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 91 301 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 177 Отзывы 54 В сборник

Глава 61: «В поисках пути». Часть 1.

Настройки
Примечания:
Всем привет! Кто не знал - меня зовут Янг Сяо Лонг. Природа наградила меня множеством приятных особенностей, среди которых есть не только те, что вызывают обильное слюноотделение у всяких озабоченных. Впрочем, чего уж там, быть красивой - приятно. А быть при этом ещё и сильной - приятно вдвойне. Итак, зачем я вообще начала говорить о себе, когда главный герой, очевидно, тот блондинчик, которого я встретила недавно? Не знаю, если быть с вами честной. Просто, вдруг, автор решил переключить фокус внимания именно на меня. Теперь вот думаю, мне чувствовать себя польщённой или обидеться?.. __________________________________ - Руби! Вставай давай! Нам уже пора! - В ответ раздалось привычное ничего. Каждый день мне, великой Янг светоносной, приходится будить эту красную шапочку. И каждый раз она наотрез отказывается просыпаться без физических методов воздействия… но сегодня что-то пошло не так. - Да, Янг, я уже готова! - В ворохе лепестков передо мной очутилось это маленькое чудо. К удивлению, одного лишь моего скептического взгляда хватило… дабы Руби убралась за собой и погладила своё платье. Серьёзно, откуда эти складки вообще появились? Я же вчера, перед сном, прогладила всю её одежду! - Угум, уже лучше. Не хватает только… этого! - Парочка заколок-невидимок и чёлка сестры больше не лезет к глазам, открывая чудесный лобик. Недовольный взгляд Руби вызвал лишь довольный фырк с моей стороны. - Ладно, мелочь, иди кушай. Сегодня на завтрак твоя любимая каша, ради тебя готовила! - Привычная хитрая улыбка не смогла поколебать настроение девочки и была проигнорирована. - «У неё сегодня удивительно хорошее настроение». Уже через мгновение обе девочки оказались на кухне. На добротном деревянном столе находились две глубокие чашки с дымящейся манной кашей и две кружки с двумя ложками. Янг очень уж хотелось вместо ложки подкинуть сестре вилку и с весельем потом наблюдать за неуклюжими попытками Руби съесть сие густое варево, но она смогла удержать себя в руках. Тем более, впервые на её памяти, девочка была такой бодрой сразу после побудки. Да и шутка, повторенная дважды, смешнее не становится… только если иногда. - Спасибо за еду, Янг.. - Совсем без благодарности пробурчала девочка и присела на свой стул. - Всегда пожалуйста, соня. - Янг не обиделась. Она готовила завтрак не для благодарности, а лишь для того, чтобы все они были сытыми и здоровыми. С усилием девочки заработали челюстями. Янг уже давно знает все вкусовые пристрастия сестры, потому и кашу та ела с удовольствием. Секрет-то, на самом деле, прост. Кашу стоит делать как можно более наваристее, но без комочков. И добавлять побольше сахара именно в тарелку Руби. Естественно лишь до определённого предела, который Янг смогла вывести в идеальном соотношении, наблюдая за реакцией красной шапочки. У блондинки, как и у любой иной ответственной хозяйки, был свой собственный блокнотик. Не слишком большого размера, но в сорок восемь страниц. В него она записывала лишь те рецепты, которые были проверены временем и множеством восторженных отзывов подопыт… кхм, близких. И вот, именно в этом блокнотике она посвятила последние восемь страниц родным. Можно сказать, создала отдельную главу для этого. Глава эта всё ещё не была целиком заполнена, ведь здесь не записывались сами рецепты, а лишь ссылки на нужную страницу с небольшими добавками рядом с нужным человеком. К примеру, папа. Янг никогда не была хорошей художницей, но милые чибики у неё всегда получались отменными. В центре сверху было написано: «Глупый и странный, но всё ещё любимый папа». Фраза была обведена в кривую рамочку, что пыталась изображать из себя прямоугольник, а слово «любимый» явно было замазано корректором несколько раз подряд. Впрочем, чёрный перманентный маркер не оставил ей шансов на отступление. Янг уже давно не маленькая и не собирается врать себе.. слишком часто. Чуть ниже уже начиналась отдельная графа «предпочтений». Сначала было написано слово «напитки». Под него она выделила пятую часть страницы и писала в три столбика маленьким, но разборчивым шрифтом. Третий, кстати, не был дописан. Сюда можно было добавить что-то ещё в будущем. Итак, первым и самым главным напитком было кофе. «Рецепт на 1 странице, обязательно должен быть с чёрными кофейными зёрнами от “RemnCoffee”. Не переборщи с температурой, напиток должен быть горячим но не кипятком, вообщем, ты и сама знаешь - будущая я. Если захочешь приколоться - добавь в самую большую кружку в доме где-то одну пятую-одну шестую чайную ложку соли. Он не поймёт, что с ним не так и с недоумевающим лицом будет цедить эту бурду. Серьёзно, как он может пить эту горькую штуку? У него совсем что ли нет вкуса? Одно дело, если бы это ещё и полезно было, но нет же! “Янг, ты не понимаешь! Кофе - это не допинг. Кофе - это топливо!”»…. … Как-то так она и описывала предпочтения своих самых дорогих людей, тех для кого ей было не лень этим заняться. Блокнотик сей блондинка всегда держала в определённом месте в своей комнате о котором она даже думать не будет, так сказать - во избежание. Мало ли, какие Проявления существуют на свете? - Ох, Рубс, а ты сегодня необычайно бодрая. Случилось чего? - задумчивая мордаха сестрёнки была довольно умилительной. Она будто думала над извечным человеческим вопросом: «Быть, или не быть!». - Неужели ты забыла? - возмущённо пропыхтела девочка. - Забыла что? - Сегодня же открытый день в академии! - Взгляд Янг стал чуть более осознанным, но не полностью, застыв на четверти шкалы «понимание». - Это конечно круто, но… Рубс, ты впервые сама встала, оделась и даже одежду погладила без лишних понуканий. Не слишком ли ты воодушевлена? Открытый же день каждый год повторяется? - Мм! Ты не понимаешь! Теперь я не та слабачка, что была раньше! Я смогу удивить многих людей своей силой! И они все обязательно захотят подружиться с такой классной девчонкой!! И вообще… Они ведь тоже придут..? - воодушевление, страсть, радость.. и неожиданная робость. Она, как обычно, брала от жизни всё. - Ох, так это всё из-за того белобрысика? Он тебе так сильно понравился? - Замолчи, глупая Янг! Причём здесь вообще тот парень? Он, между прочим, явно приезжий. А значит не может знать о- - Я рассказала ему. - Три слова, а сколько самодовольства! - Эмм.. а ещё, ему может быть неинтересна наша академ- - С последнего нашего разговора я поняла одну простую вещь о нём - он явно Охотник, причём не из слабых. Ему точно будет интересно заглянуть на подобное учреждение изнутри! - *Хлюююп*, раздавшийся от Янг, оказал ещё большее ментальное давление. Будь на месте сестры какая-нибудь другая девушка, блондинка бы уже раскусила любой твёрдый «орешек», за которым скрываются истинные чувства. Проблема.. точнее - особенность, которую очень любит Янг, в случае Руби, заключалась в ином. Красная Шапочка была слишком искренней и добросердечной, а ещё очень эмоциональной. От чего непонятно, она смущена от того, что предвкушает встречи? Или от того, что не хочет больше чувствовать себя неловко и находиться рядом с человеком, которого «оскорбила»? А может ещё из-за чего-нибудь? Если бы Янг попыталась предположить, то ответ был бы прост: всё вместе, в Гримм знает каких пропорциях. - Точно! Янг, а ты в курсе, что он не сможет попасть внутрь без приглашения? - Глаза алой розы воссияли. Она нашла ответ на Гриммов вопрос..! - Знаю. - Ииии..? - Морг-морг-морг. - Отдала папин, он же итак там будет, как преподаватель. - Лёгкое пожатие плеч - жертва в нокауте. Любимое молоко прочертило дорожку по подбородку и упало в полупустую тарелку с кашей. - Ой, да что в этом такого? Если считаешь, что была не права - подойди и извинись. Какую бы глупость ты при этом не сказала, парень тебя поймёт. - Ты уверена..? - Конечно, я уверена в этом. Он не плохой человек, как, собственно, и ты. - И что Руби могла на это ответить? Кроме: - Спасибо. - Всегда пожалуйста, Рубс. __________________________________ Хе-хе, глупая сестра! Как же легко обмануть такую самоуверенную-крутую Янг! Нужно лишь переключить весь твой энтузя.. энтази… Как его там?.. энтузиазм!.. на что-то иное. В попытках вывести меня на чистую воду, ты стала моей доверчивой марионеткой! Я подкидывала тебе именно те мысли, которые хотела, а ты, как простушка, считала их своими собственными! Теперь, с твоей силой, я завоюю этот мир! - «Мьяха-хаха! Тебе никогда не постичь моего гения, Янг светоносная! Хи-хи-хи!» Я подготавливала почву ещё с того момента, как узнала дату проведения дня открытых дверей(по приглашениям). Я соорудила огромное количество смертоносного оружия, взяв за основу всякие примочки бетмэна!.. В прошлом году Янг стала той, кому достались все лавры. Она идеально отвечала на все вопросы учителей, что совсем не круто, лучше всех сражалась на занятии боевой подготовки, что была весьма круто. И это было не круто! Совершенно не круто быть круче той, что готовилась и хотела быть самой крутой, получить множество друзей, не готовясь при этом вообще никак! Не круто! Не круто!! Не круто!!! … в этом году всё будет совершенно иначе. Мой гениальный план возведёт меня на вершину пьедестала! И тот парень мне в этом не поможет! Хе-хе-хе-хе… - Рубс, с тобой всё в порядке? - Мне нельзя сейчас быть беспечной! От Янг нужно ожидать всего и всегда! Только так у меня будет шанс! Вера! Упорство! Милотааааа!… множество разных эмоций проявились на задумчивом личике красной шапочки. Впрочем, то ей лишь на руку. Проще ввести в заблуждение. - Пошли уже, глупая Янг, иначе опоздаем! - Ножки быстро-быстро засеменили к выходу.. но не тут-то было. Удерживая девочку за капюшон, Янг молвила: - А посуду за собой помыть не забыла? Времени на это ещё предостаточно.. - Но.! Там же..! Школа.? - Академия, вообще-то. - Д-да, она..? - Шагом марш, Охотница, блин! «Вот же ш, отстой!» __________________________________ Ласковые лучики предрассветного зарева с невероятным упорством пробивались чрез мир туманный. Жидкий ручеёк прозрачной водицы неосторожно прокладывал свой путь вниз, к ядру земному. Чуть ниже он застывал на месте, из-за своей плотности, и продолжал свой путь лишь через некоторое время, превратившись в небольшой капли. Впрочем, они тоже не могли преодолеть законов земного тяготения, да и не хотели сего. Пара медленных мгновений маленькие воздушные десантники проводили в свободном падении, пока плотная внешняя оболочка не касалась земной тверди, выпуская наружу заключённую в ней воду. В замершей тишине, ну, той самой, что и не тишина вовсе, а так - игра сознания, раздавались звуки, никак не относящиеся к окружающей обстановке. Они не были нарочиты громкими, но и приглушёнными их назвать язык не повернётся. Скорее всего, в городской местности эти «товарищи» смешаются и исчезнут из восприятия, но сейчас, в лесистой местности… Они были чуждыми. Шорох одежды, трение кожи, неестественный скрип дерева, да глубокие глотки, периодически сменяющиеся судорожными вдохами в рваном ритме. В какой-то момент глотки сменились звуком сминаемого пластика. Вода закончилась. - Ха… Ха… Ха.. - со свистом вдыхался воздух. Промороженное сухое горло, несмотря на пол литра выпитой воды, неприятно саднило… По обнажённому торсу медленно спускались целые капли липкого пота. Разгорячённый организм хотел поскорее сбросить излишнюю температуру. Тут и там сокращались мышцы: то грудные непроизвольно дёрнутся, то мышцы пресса. Лёгкие в ускоренном темпе старались насытить кровь кислородом, но выходило далеко не сразу. Каждая клеточка спортсмена болела, умоляя об отдыхе. И он внемлил им, спокойно сидя на синем пледе. Некоторая утренняя влажность приятно холодила кожу, а источник света, что только-только стал показываться из-за горизонта, помогал разуму «остыть». В спортивных штанах свободного покроя и серого цвета. Волосы закреплены резинкой в пучке на затылке. На ногах облегающие берцы-ботинки. Чёрные. Смятая бутылка была отброшена в сторону - точно в широко раскрытый пакет, что был переоборудован в мусорку… Минуты было достаточно, дабы восстановить сбитое дыхание. Предплечьями опёршись о верхнюю часть бёдер, блондин с лицом немалой смазливости индифферентно наблюдал за раскачивающейся листвой. В округе не было никакого ветра, он чётко это ощущал, но всё же они шевелились. Не чудо ли?.. Мысли приходили медленно, тягуче. Одна за другой. На разные, порой, совершенно несвязные друг с другом темы. Единственная вещь, что связывала каждую из них - это эмоции. Отрицательные. Он вновь остался один одинёшенек. Последний месяц с ним постоянно кто-то был рядом. Трея, Роб, Саманта, Глория, Лже-Сапфир… Нора и Рен. На разминке, тренировке, завтраке, обеде, тренировке, ужине. Иногда, даже во время сна…. Незаметно это стало так привычно и приятно, что Жон даже и забыл об одном немаловажном факте: у ребят была своя жизнь. Нора и Рен ради него покинули учебное заведение прямо в середине занятий. Теперь им придётся сдавать множество дополнительных тестов на все пропущенные занятия и оставаться после в течении множества месяцев. Если бы Саманта как лидер команды не послала запроса в их академию… возможно бы их отчислили. Подготовительное заведение для Охотников всё же. Именно поэтому рыжая красавица и меланхоличный брюнет ещё вчера вечером отправились обратно, сев на вечерний буллхед. Они не могли больше оставаться рядом, да и не требовалось - Жон больше не был в опасности. STRG(strong) же… здесь уже сложнее. Они, вроде как, могли находиться там, где захотят. Но и у них были обязательства, как у действующих Охотников. Именно поэтому прошлым утром Треи не было рядом. Всю команду срочно вызвали обратно. «А они.. она… даже не попрощалась!» Всего месяц. Один единственный. Но его хватило… Осторожно поглядывая по сторонам, крался одинокий Гримм. Животная грация помноженная на разум помогала обдумывать каждый свой шаг и быть тихим. Целеустремлённо передвигаясь в определённую сторону, существо из тьмы предвкушало встречу. Инстинкты подталкивали монстра к убийству людей и оно им не сопротивлялось. Зачем ему это? Всё его существование служило этой цели. Наконец, выглянув из кустов, показался силуэт человека. И.. Извечный враг ленно перевёл свой взгляд. Человеческий самец не пытался следить за каждым движением своего врага. Нет.. он праздно пялился!.. но почему тогда мышцы налились свинцом, а по шкуре прошлись мурашки? - Аррр! - Плевать. Человеческий ребёнок нёс в себе множество привлекательных ароматов! Грусть! Меланхолия! И лишь где-то на задворках - СТРАХ! Потеряв всяческое здравомыслие, Барбатоск пошёл на таран! … Один апперкот из сидячего положения - угольная пыль неплотным туманом стелится по воздуху. - Хмм… Гримм же на негатив идут… - Выпрямив спину он с горестью подметил. - Хаа.. только вот с ними разобраться не сложно. Да. Как-то так вышло, что больше всего люлей Жон получал от людей. Каким бы сильным ни был монстр, пока у него нет человеческого сознания, способного на творческое мышление, его не сложно будет одолеть. «Н-да, если бы существовал полноценный Гримм-человек, Ремнанту уже давно бы пришёл конец» Каждый противник парня был в чём-то лучше него самого. К примеру: Лже-Сапфир хороша в скрытности и в актёрском искусстве, в частности - умении держать на лице ту эмоцию, которая лучше всего подходит ситуации. Отсюда следует, что и скорость мышления, как и способность прорабатывать хорошое планы, у неё на уровне. Она очень хороша в шпионаже. В отличии от него. Единственное, в чём она уступает блондину - прямое боестолкновение. Но с её методами… В общем-то ей и не нужно вступать в сражение. «И вот что я могу сделать с этим? Как противодействовать её навыкам? Моё Проявление здесь не помощник, что весьма печально. Всё, что я могу сейчас - это быть бдительным, пока не смогу найти возможность обучиться чему-то хотя бы отдалённо похожему» - Заторможенно кивнув своим мыслям, парень поднялся. Всего пара шагов отделяла его от спортивной сумки прямоугольной формы, покопавшись в которой, он достал махровое полотенце и чёрную хлопковую футболку. Всего несколько ленивых движений и полотенце отправляется обратно, футболка облегает торс, а из «хранилища полезностей» достаётся очередная «полезность» - маленький пакетик с парочкой бутербродов на светлом хлебе. К сожалению, находясь на плече и подвергаясь качке, они чуть размазались, став не очень эстетичным зрелищем. «Еда в любом случае еда» - глубокомысленно пожал плечами и достал один, дабы тут же совершить кусь. Солёный привкус майонеза предстал пред ним во всей красе. Жон вообще не очень любил есть «не полезные» продукты… точнее, не любил последствия вредной пищи. Смысл во всех его усилиях, если львиную долю результата он потеряет лишь от пары пирожных? Зачем тренироваться до седьмого пота, если «выхлопа» не будет? Вот-вот. В том-то и проблема многих слабых людей, к которым относился и блондин… до того момента. Им хочется силы, без усилий. Между прочим, найти правильные способы тренировки может каждый. Глобальная паутина пестрит множеством советов и рекомендаций, в том числе и по правильному питанию. Уже давно было доказано: определённое, правильное, питание в большинстве своём важнее тренировок. По крайней мере, в деле набора чистых физических параметров. Понятное дело, что существуют исключения, одним из которых являются люди с активной Аурой. Им нужно намного больше питательных веществ, чтобы просто поддерживать свою форму. На активное совершенствование же тратится столько энергии, что и пары десятков пирожных оказывается мало. Именно поэтому Охотники всегда имеют привлекательную внешность. Тяжёлые тренировки, благоприятное воздействие Ауры на организм, сражения. Всё это влияет. Но кто сказал, что Аура всемогуща? Да, она сглаживает последствия. Да, даже с ужасным рационом позволяет расти над собой после каждой нагрузки. Всё это взаправду и подтверждено исследованиями атласских учёных. Но ими же и доказано иное. Всё имеет свои пределы. И чем меньше Ауры, тем они ниже… В любом случае, правильное обильное питание, не содержащее всяческих вредностей, даёт максимальный результат. Даже если людям, порой, тяжело с этим смириться. Так почему же тогда Жон с таким трепетом ест «неправильный» бутерброд? - Всё просто. Его приготовила Нора перед тем, как уехала. Получилось не очень вкусно, вредно… и так притягательно. - Ммм.. ~ Парень с удовольствием жевал свой завтрак и думал лишь об одном: «А блинчики Рена будут такими же классными?». __________________________________ Утро. Туман. Фонарь. Академия. Распределившись маленькими группками, ученики с неподдельным энтузиазмом передвигали ножками по аллее. Несмотря на раннее время занятий, сонливость и зевоту, каждый из них был рад. В основном из-за того, что сегодня не будет «письменных» занятий, лишь практические. Как и в любой иной школе, ребята откровенно не любили учить всякие теоретические предметы, ведь они считали их не важными и даже бесполезными. И вправду, а зачем будущему Охотнику знать химию, математику и физику? Одно дело - всяческие интересные опыты с реагентами или магнитами, и совсем другое - неинтересное, заумное и тяжёлое для понимания нагромождение теории. Это ж скучно! Да и вообще не нужно сильному Охотнику! Учителя ничего не могли поделать с детской импульсивностью. Все их доводы в головах юных падаванов были не важны и не нужны. Хотя казалось бы, нет ничего плохого в том, чтобы быть более образованным и начитанным. Единственные аргументы, которые помогали наставникам наставлять нерадивых учеников на путь истинный - это: «Если не будешь готов на экзамене - будешь исключён и не сможешь стать Охотником» и «В старших классах вы будете проходить очень важные для Охотника дисциплины, которые невозможно понять без знания этих предметов». И ребята учили, совершенно не получая удовольствия. Благодарю дню открытых дверей(по письменному приглашению) сегодня им было не нужно делать домашку, как и следующие четыре дня, в связи с официальными выходными. Уже одна только эта новость могла привести их всех в восторг, но ведь она не одна такая приятная! Есть ещё одна!.. Весь день открытых дверей(по приглашению) будут проводиться открытые спарринги в полный контакт на специальной мини-арене, в турнирном формате. Сражаться будут ученики примерно одинаковой возрастной группы. Хотя, конечно же, младшие могут вызвать на бой старших. Гиперактивные подростки не могли сдержать своей радости. Каждый хотел показать остальным свою силушку богатырскую и прославиться среди сверстников. Таким образом, ученики могли как следует «оттянуться» в компании сверстников, а их родители или знакомые Охотники - увидеть то, чему научились их «младшие» за прошедший семестр. Одни плюсы!.. ..понятное дело, что у организаторов мероприятия наверняка есть и другие цели, которые они достигают подобным способом, но это уже не наше дело.. У каждого из них был сопровождающий, будь то отец, мать, брат, дядя… друг или подруга. И лишь один подросток шествовал в одиночестве. Холодное выражение лица, твёрдый взгляд, ровная походка. Белая футболка-поло с коротким рукавом, чёрная кожаная куртка с длинным, голубые свободные джинсы на ногах. На них же находились чёрные приталенные берцы. Ладони венчали тактические перчатки, которые имеют формованную защиту из пластика для костяшек кулака и костей первой фаланги, с отверстиями для вентиляции. Также имеют манжет на липучке, который надежно фиксирует перчатку на запястье. На голову парень надел большие наушники, этакого студийного образца с максимально чистым звуком. Сделанные из нескольких видов пластика, они не выделялись ничем особенным. Всё-таки парень и не собирался выделяться… и тут можно было бы рассказать о том, что даже так, он отличался от остальных… Только вот, это было не совсем так. Каждый здесь выделялся по своему. Один ходил с ирокезом под два метра, другая напялила одежду цвета радуги и гнусно хихикала, осматривая девчонок, третий был в одних шортах.. босой. - «И это их боевая одежда? Как они собираются выживать в лесу с кучей Гримм на хвосте? Или я один тут об этом задумываюсь?» - парень неодобрительно покачал головой. И да, он не просто так подумал о выживании. Одним из двух испытаний на сегодня будет именно практика ориентирования в лесу. - «Похоже, что директор и профессора академии решили совместить приятное с полезным. Они могли бы устроить обычный турнир между учениками и теми приглашенными, которые не сильно отличаются по возрасту. Вместо этого персонал академии решил их чему-то научить… возможно, зря я решился учиться самостоятельно» - Жон перевёл свой мрачный взгляд вперёд, больше не обращая ни на кого внимания. - «Плевать. Сделанного не воротишь» - Да и староват он для поступления в подготовительную академию. А для посту- - Привет, Джин*! Я смотрю ты тут совсем один, скучаешь. Думаю тебе не помешает компания, ты так не считаешь? - нагло обняв его рукой за плечи, девушка с невыносимыми каламбурами залихватски улыбнулась. - П.. п-привет, мистер… - слева появилась рыжая** девочка помладше, уже знакомая ему. - Здравствуй, ты не могла бы меня так не дёргать***? А ты… - Блондин немного призадумался. В прошлую встречу его настроение было совсем ни к чёрту и он немного сорвался на ней. Наверное, следовало бы извини- - Я Руби и… мистер, простите, что я такая дылда! Мне стоило более чётко выражать свои мысли! И.. Эмм.. я.. - В какой-то момент тирады Янг освободила его и так зыркнула, прежде чем уйти к группе каких-то «крутых» девчонок, что даже если бы оэне хотел принимать извинения - всё равно бы принял. Иначе смерть. - Я всё понимаю, Руби. Я тоже был слегка на взводе. Давай.. начнём сначала? - «Серебристые глаза этой девочки такие красивые.. Гримм, не о том думаю! Соберись, слабак!». Девочка радостно закивала. Потешный вид счастливого воробушка очень притягателен. Но он кремень, алмаз и фиг знает что ещё, такое же твёрдое и неразрушимое! Он не поддастся злым чарам! А ещё.. сейчас она так сильно напоминала Нору.. - Привет, я - Жон Арк. Звучит красиво и ласкает слух. Да и девушкам нравится. А ты? - Пфха! П.. правда что ли? Хи.. - Он пытался быть дружелюбным. Он старался пойти на сделку со следствием, но эта девушка!!! - Да. Мне так подруга сказала. - «Благодари свои глупые глазки, мелочь». - Хи-хи! Да, думаю, она была права. - Мрачный зырк. - Я - Руби. В будущем, самый лучший Охотник на Гримм! Приятно познакомиться, Жон! Рукопожатием они скрепили священный союз знакомства. Тишина вновь окутала Жона своей вуалью. Девочка изрядно робела и не знала о чём можно поговорить с незнакомым-теперь-знакомым, а парень просто очень хотел тишины. Впрочем, тема для разговора всё равно нашлась. - Руби.. - Да-да? - Ты не знаешь куда нам идти? - Вопрос был насущный, ведь поток учеников стал незаметно расползаться по классам. - Хм, а ты пришёл поучаствовать или посмотреть? - Первое. - Испытать полезнее, чем лишь наблюдать. - А сколько тебе лет? - Этот вопрос был задан с какой-то странной, потайной, надеждой. - Четырнадцать. - Девочка выдохнула. - Тогда тебе на этаж выше и по коридору направо. Там будет номер на двери «16». Это класс Янг, кстати. - Разъяснила ситуацию Роуз. - Тогда я пошёл. Удачи, Руби. - Девочка что-то промямлила, пока блондин поднимался по лестнице. К сожалению, парень не услышал её речи. … … … Медленно продвигаясь по деревянному коридору, Жон о многом размышлял. И то, к чему он пришёл по итогу, ему совершенно не нравилось. «Тцс, мне нужен наставник. Рейвен не захочет помогать, даже если я пойду против своего эгоизма и попрошу об этом. Может быть мистер Тайянг?» - Почесал гладкий подбородок - «Из плюсов: он сильный Охотник - так говорят мои чувства, не говоря же о той силе, что заключена в его Ауре. Он учитель в местной школе и не откажет в паре уроков, особенно если я попрошу Янг. Из минусов: я не родственник, не друг и он мне ничего не должен, скорее, это я его должник. Ему попросту незачем брать меня в личные ученики» - Раздражённо выдохнув вязкий воздух, Арк заметил белую дверь с табличкой «Класс 16» - «Хааргх.. что по итогу?» - Мысленно сложив все доводы, он решил - «Попрошу его найти все мои ошибки и спрошу о методах их исправления. Одно только это очень поможет мне стать лучше» - Кивнул. Коснулся ручки двери и прокрутил её вправо, открыв дверь и шагнув внутрь. __________________________________ - Янг, детка, ты сегодня сама не своя. Ха, неужели волнуешься? Не боись, братик Алон**** всегда счастлив помочь-Кха-хаха! Как всегда строптива! - Получив локтем в солнечное сплетение, полуголый парнишка с лысой головой лишь посмеялся. Если честно, этот придурок уже давно надоедает бедной беззащитной Янг. И не то, чтобы он был плохим сам по себе, просто.. глупым. Где-то с месяц назад он пригласил девушку на гонку, явно узнав от кого-то про её увлечения. И Янг тогда согласилась… хреновая была идея. А задумывалось-то всё по другому. Девушка просто хотела немного покататься на своей крошке и, возможно, пообщаться с этим парнем. Кто знает, может он не такой уж и… в общем, не такой. К сожалению(для парня), первая же попытка распустить руки закончилась сломанным носом. И именно с того момента в голове этого парня что-то сломалось, иначе объяснить это Янг не могла. Ну вот серьёзно, с какого перепугу он решил, что он ей нравится? Ну вот с какого? Даже постоянно получая по голове и другим частям тела, этот упёртый баран всё равно пытался достичь хотя бы первой базы. Понятное дело, если бы он ещё хоть раз попытался бы сделать что-то «неразрешённое» - получил бы пару десятков переломов. Но и без «неразрешённых» действий, Алон всё ещё был доставучим придурком. - Алон, иди как ты.. О! - И стоило Янг начать отвечать, как она заметила знакомого белобрысика. Тот же с холодной невозмутимостью обвёл глазами заполненный класс и, заметив её, двинулся ледоколом к ней. - Так ты решил поучаствовать, здоровяк? - Сложить два и два было просто. В этом классе были лишь участники-одногодки Сяо Лонг. - Да, решился. - Непривычно сосредоточенный, он распространял во все стороны ауру крутости. Если бы она не видела его тогда в парке смущённым и негодующим, сейчас бы могла и залипнуть. Сев за парту, Жон прикрыл глаза. - Хей, детка, не представишь нас? - Ну да, чего ещё она могла бы ожидать от него? - Во первых: Я тебе не детка, Алон. Во вторых: Меня уже достали твои ухаживание. Именно поэтому, если ты ещё хоть раз скажешь нечто подобное - попадёшь в ад. - Ощутимо вздрогнув, полуголый послушно закивал. Злая Янг внушала опасение. - Его зовут Жон, недавно познакомились с ним в парке. Этот - Алон. Однокашник. - тыкнув пальцем и в одного и в другого, она посчитала свою роль выполненной. - Ну, это… будем знакомы тогда. - болван протянул руку в сторону. Тот, к сожалению для Янг, не стал артачиться и пожал её. - Оу, а ты и правда здоровяк, да? - Вопросительно поднятая бровь Жона была красноречивей слов. - Хватка сильная, руки твёрдые, будто после многих ударов по чему-то прочному. - Рассматривая свои собственные руки, полуголый объяснял. - Судя по тому, что в некоторых местах кожа ещё тонкая, ты совсем недавно тяжело тренировался. Скорее всего, вчера в пределах полудня… - И да, если парень туповат в мифических «отношениях», то не значит, что он совершенно такой же в остальных сферах жизни. - О? А ты, я смотрю, разбираешься в подобном? - Голос Жона проявил ноту интереса. - Ха, каждый день испытываю подобное на себе! - В доказательство своих слов Алон пошире раздвинул пальцы перед своим лицом. - Тогда… - Сразимся? Эти двое.. договорились о поединке? - Хорошо. Будь готов позорно проиграть, ха, здоровяк! - Оскал прорезал лицо придурка. - Взаимно. - В ответ на это блондин лишь улыбнулся краями губ.. Мальчишки. Ну почему с ними всегда так? Нет бы обратить внимание на девчонок! Им бы лишь пи.. кхм! Мериться! И нет! Она возмущена не из-за того, что её проигнорировали..! Хотя нет. Именно этому она и возмущена! Она же ведь тоже сильная и тоже рукопашница! Уж Алон-то на своём примере знает её непревзойдённую мощь! А Жон..! *Пф, парни*. - Слышь, Алон, а с хренами ты уверен в себе больше, чем во мне! Нет бы, подбодрить любимую сестрёнку! - Максимально нагло вторглась в личное пространство Мэл… только вот не парней. - Хэй, Янг! Не представишь меня этому красавчику? - Походу ещё и поцелуйте послала Жони-бою. - Мэл, не думаю, что он тебе будет по вкусу.. - Да брось, будет классно получить немного разнообразия. - Всё бы ничего, да только Мэл играет за мной лагерь. - Эх.. Жон, эту прохвостку зовут Меланина, но она не сильно жалует это имя. - Означенная важно покивала, вольготно возлежав на её плече, мол «да-да, не жалую». - Можешь звать её «Мэла» или просто «Мэл». - Да, приятно познакомиться, милаш! - Махи руками из неудобного положения… она полностью облокотилась о спину Янг. Впрочем, она была достаточно миниатюрной и Блонди было не сложно побыть опорой. - Жона зовут Жоном. Не особо с ним знакома, но парень вроде бы приятный. - Янг задорно подмигнула своей товарке. - Рад знакомству. - Уныыыло~ - А по тебе и не скажешь, милый. - Ага. Диалог между ними затих сам собой. Жону нечего было сказать. Янг была занята, отбиваясь от шаловливых ручек Мэл. Брат же вышеозначенной во все глаза наблюдал за соблазнительной картиной, стараясь запечатлеть каждую секунду в своей памяти. К сожалению, он не взял с собой фотоаппарата. И да, именно по этой причине Алон остался жив. «А у них здесь довольно.. весело». Вскоре настало время начала инструктажа. Через дверь прошли несколько человек, каждый из которых был опытным Охотником. В числе прочих, Жон отметил мистера Тайянга и мужчину с **седыми** волосами. - Итак, прежде чем мы начнём первый урок, подойдите к столу и запишитесь официально. Перед этим, профессор Колинг подробно зачитает вам возможные риски. Быть может, каждый из нас и является действующим Охотником с бесчисленными Гримм за спиной, но это не значит, что вы обязательно будете спасены в случае форс-мажора. Мы всё-таки люди и не всемогущи. - Взяв паузу на осмысление учениками данной информации, он продолжил. - Если не готовы - откажитесь. Вы всё равно потом сможете провести дружеский спарринг во втором этапе. Со своей стороны могу лишь обещать, что сделаю всё возможное, чтобы непоправимого не случилось. Прослушав инструктаж все подписали документ. Каждый знал на что идёт, кроме Жона, но ему было не впервой. - Что же, теперь я могу рассказать вам правила первого «испытания». Правило перво… To be continued…
Примечания:
137 Нравится 177 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (6)