Белые глаза

G
Завершён
109
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 621 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник

Встреча и поддержка

Настройки
      Сухие листья хрустели под ногами, свет факела не только освещал, но и окрашивал их в оранжевый цвет ещё больше. Шахтёр крепко сжимал в руке кирку, ожидая встретить кого-либо из мобов в темноте. Ещё и Хиробрина как назло нигде нет... Идти прилично до дома, до деревни ещё дальше. Внезапно, перед ним появился Эндермен. Парень и не думал отвезти глаза от земли, однако тёмная рука лишь успокаивающе легла на плечо. Медленно подняв взгляд, Стив посмотрел на того, кому он когда-то отдал свой зонт. -Фух, это ты,-облегчённо выдохнул человек. Моб кивнул и телепортировался вместе с ним к дому.-Спасибо тебе, выручил,-улыбнулся шахтёр.       Тот лишь пожал костлявыми плечами, старательно пытаясь имитировать жестикулирование человека. В ту же секунду он испарился, оставив лишь фиолетовые рассеивающейся частицы. Дверь была заперта, но открылась на ключ. Может он уже спит? Маловероятно, так как всегда ждёт его возвращения и переживает, если сожитель задерживается слишком долго, да и дверь при отходе ко сну всегда заперта изнутри. Обуви Бога не было в коридоре, в чужой спальне было пусто. Сердце заколотилось сильнее, где он? В доме был порядок, следовательно, это не жители, которые выследили "демона". Ещё и Эндермен уже скрылся. Он не должен был оставаться, но он бы сейчас был также кстати... Шахтёр встал на кухне и отпил воды из стакана, размышляя и быстро перебирая варианты событий. Парень вскочил и вновь забежал в чужую спальню. Нет меча. Оружия и воина нет, он просто так ушёл без предупреждения? Вряд-ли, это слишком на него не похоже.       Внезапно, Стив краем уха услышал какие-то звуки у калитки и быстро подошёл к окну. Это он! Человек не всматриваясь, резво пробежал по лестнице и выбежал во двор. -Брин!-крикнул он и резко обнял того. Меч рухнул на землю, а Бог обхватил худое тело руками, устало опуская голову на тёмную макушку.-Господи.. как же ты меня напугал,-человек обратил внимание на то, что Хиробрин тяжело дышал. Выпустив мужчину из объятий, брюнет ужаснулся - на футболке было два кровавых пятна, на штанах в районе колен тоже, локти и губа были разбиты, по брови шёл порез, что благо не дошёл до глаза, костяшки были покрасневшие.-Что с тобой случилось? Ты как? -Не переживай, кровь на футболке не моя,-шахтёр нахмурился и поднял чужой меч, что был такой же чистый. -Давай поговорим дома,-тот кивнул, и вскоре они уже сидели на кухне, пока человек искал эту проклятую перекись. -Так, что случилось? И почему ты не можешь просто взять и залечить раны? На боку-то гематома немаленькая... -Внеплановая встреча с моим "братцем" пошла не по плану,-тот вздохнул, после чего взял в руку заветный бутылёк и ватку. Стив сел напротив него на табуретку.-Бог не может залечить раны на самом себе, если... -Их нанёс Бог. -Да, всё верно,-человек принялся обрабатывать его раны сначала на лице. Тот недовольно жмурился от противной боли.-Ты сам вернулся не так давно - кирка и руда у входа, ты бы успел их разобрать, вернувшись как обычно. -Да. -Ты, я надеюсь, в порядке? -Я да, но меня сейчас твоё состояние беспокоит,-аккуратно стерев пятна крови со щеки, он перешёл к рукам.-Ты был один? -Да, но не ссы - он выглядит хуже. -Круто успокоил!-они просидели в тишине ровно до того момента, пока брюнет не встал за остальными медикаментами.-Мне жаль, что я не могу тебе помочь... -Вот тебя мне там только не хватало.. я не могу умереть от его рук - ты да и зная это, я никогда бы не взял тебя к нему,-заклеив стёртые в кровь коленки, Бог поднял белые глаза на друга, продолжая сутулиться. И в них сейчас читалось столько моральной боли от некого предательства, усталости и банального нежелания что-либо делать, что человек понимал это даже игнорируя мимику.       Он намазал болевшее плечо мазью, от которой сильно пахло травами, чихнул и перебинтовал растяжение плотным, но эластичным бинтом. Взяв со спинки стула чистую футболку, шахтёр отдал её тому, и его раненый боец натянул её. Мужчина ткнулся головой в плечо сидящего перед собой, прикрывая глаза. Стив не знал всей истории его ссоры с Нотчем. Хотя.. сейчас это и не важно. Шахтёр обхватил сильные плечи так, как только позволяла длина рук. Тот устало обнял его за рёбра. И почему-то Хиробрин ощутил безопасность, хотя обычно было в точности наоборот и безопасность ощущал его друг. Может.. это была не безопасность тела, а того, что у людей зовётся душой? Однако, обладатель белых глаз больше любил называть "душевную боль" обычной "перегрузкой нервной системы". Только, именно она сейчас уходила. И пусть это существо слабее его, младше по всем меркам, только в его руках было так комфортно. -Ты не уснул там?-легонько коснувшись чужого затылка, спросил человек. -Ты бы услышал мой храп.
109 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)