Встреча и поддержка
29 сентября 2023 г., 22:26
Сухие листья хрустели под ногами, свет факела не только освещал, но и окрашивал их в оранжевый цвет ещё больше. Шахтёр крепко сжимал в руке кирку, ожидая встретить кого-либо из мобов в темноте. Ещё и Хиробрина как назло нигде нет... Идти прилично до дома, до деревни ещё дальше. Внезапно, перед ним появился Эндермен. Парень и не думал отвезти глаза от земли, однако тёмная рука лишь успокаивающе легла на плечо. Медленно подняв взгляд, Стив посмотрел на того, кому он когда-то отдал свой зонт.
-Фух, это ты,-облегчённо выдохнул человек. Моб кивнул и телепортировался вместе с ним к дому.-Спасибо тебе, выручил,-улыбнулся шахтёр.
Тот лишь пожал костлявыми плечами, старательно пытаясь имитировать жестикулирование человека. В ту же секунду он испарился, оставив лишь фиолетовые рассеивающейся частицы. Дверь была заперта, но открылась на ключ. Может он уже спит? Маловероятно, так как всегда ждёт его возвращения и переживает, если сожитель задерживается слишком долго, да и дверь при отходе ко сну всегда заперта изнутри. Обуви Бога не было в коридоре, в чужой спальне было пусто. Сердце заколотилось сильнее, где он? В доме был порядок, следовательно, это не жители, которые выследили "демона". Ещё и Эндермен уже скрылся. Он не должен был оставаться, но он бы сейчас был также кстати... Шахтёр встал на кухне и отпил воды из стакана, размышляя и быстро перебирая варианты событий. Парень вскочил и вновь забежал в чужую спальню. Нет меча. Оружия и воина нет, он просто так ушёл без предупреждения? Вряд-ли, это слишком на него не похоже.
Внезапно, Стив краем уха услышал какие-то звуки у калитки и быстро подошёл к окну. Это он! Человек не всматриваясь, резво пробежал по лестнице и выбежал во двор.
-Брин!-крикнул он и резко обнял того. Меч рухнул на землю, а Бог обхватил худое тело руками, устало опуская голову на тёмную макушку.-Господи.. как же ты меня напугал,-человек обратил внимание на то, что Хиробрин тяжело дышал. Выпустив мужчину из объятий, брюнет ужаснулся - на футболке было два кровавых пятна, на штанах в районе колен тоже, локти и губа были разбиты, по брови шёл порез, что благо не дошёл до глаза, костяшки были покрасневшие.-Что с тобой случилось? Ты как?
-Не переживай, кровь на футболке не моя,-шахтёр нахмурился и поднял чужой меч, что был такой же чистый.
-Давай поговорим дома,-тот кивнул, и вскоре они уже сидели на кухне, пока человек искал эту проклятую перекись.
-Так, что случилось? И почему ты не можешь просто взять и залечить раны? На боку-то гематома немаленькая...
-Внеплановая встреча с моим "братцем" пошла не по плану,-тот вздохнул, после чего взял в руку заветный бутылёк и ватку. Стив сел напротив него на табуретку.-Бог не может залечить раны на самом себе, если...
-Их нанёс Бог.
-Да, всё верно,-человек принялся обрабатывать его раны сначала на лице. Тот недовольно жмурился от противной боли.-Ты сам вернулся не так давно - кирка и руда у входа, ты бы успел их разобрать, вернувшись как обычно.
-Да.
-Ты, я надеюсь, в порядке?
-Я да, но меня сейчас твоё состояние беспокоит,-аккуратно стерев пятна крови со щеки, он перешёл к рукам.-Ты был один?
-Да, но не ссы - он выглядит хуже.
-Круто успокоил!-они просидели в тишине ровно до того момента, пока брюнет не встал за остальными медикаментами.-Мне жаль, что я не могу тебе помочь...
-Вот тебя мне там только не хватало.. я не могу умереть от его рук - ты да и зная это, я никогда бы не взял тебя к нему,-заклеив стёртые в кровь коленки, Бог поднял белые глаза на друга, продолжая сутулиться. И в них сейчас читалось столько моральной боли от некого предательства, усталости и банального нежелания что-либо делать, что человек понимал это даже игнорируя мимику.
Он намазал болевшее плечо мазью, от которой сильно пахло травами, чихнул и перебинтовал растяжение плотным, но эластичным бинтом. Взяв со спинки стула чистую футболку, шахтёр отдал её тому, и его раненый боец натянул её. Мужчина ткнулся головой в плечо сидящего перед собой, прикрывая глаза. Стив не знал всей истории его ссоры с Нотчем. Хотя.. сейчас это и не важно. Шахтёр обхватил сильные плечи так, как только позволяла длина рук. Тот устало обнял его за рёбра. И почему-то Хиробрин ощутил безопасность, хотя обычно было в точности наоборот и безопасность ощущал его друг. Может.. это была не безопасность тела, а того, что у людей зовётся душой? Однако, обладатель белых глаз больше любил называть "душевную боль" обычной "перегрузкой нервной системы". Только, именно она сейчас уходила. И пусть это существо слабее его, младше по всем меркам, только в его руках было так комфортно.
-Ты не уснул там?-легонько коснувшись чужого затылка, спросил человек.
-Ты бы услышал мой храп.