Не злые, а уставшие

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 623 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Дождливый день

Настройки
Холодно и голодно. Я промокла вся до нитки в собственных слезах. Хотя, нет. Это дождь. Начался дождь. По моим щекам текут слезы или дождь? Я и сама не знаю. Мне нельзя стоять вот так, под дождем. Я намокну, и мама будет меня ругать. Очень сильно. Отец назовет меня свиньей. Скажет что я глупая, раз уж стояла под дождем, без единой мысли о том, как бы пойти под какой-нибудь навес. И это все будет. Если я не солгу. Так что, можно наслаждаться. Эта девочка смеётся- Тронулась умом. Комедийный жанр "выбор или жизнь-кино" Поезда идут из детства в тихое депо Я так выросла внезапно, грустно и смешно Я спокойно иду по дороге домой. Пинаю редки камушки на дороге, мимо проезжают машины, проходят люди под зонтами. Возлюбленные, обычные рабочие, которым не хватает денег на транспорт, вот и идут домой с работы пешком, под такой ливень. Желают прокормить себя, или семью, в недостатке денег, в слезах, и немом крике "Дайте поспать!" Выглядят такими хмурыми и злыми, хотя они просто уставшие. Студенты, прикрывающиеся сумками, в надежде остаться хоть где-то сухими. Бегущие, будто за ними гоняться собаки. Не хотят пропустить пару, чтобы не бегать, как те рабочие, и не плакать от переутомления. Хотят быть наверху, заниматься сидячей работой. Родители мне тоже всегда говорят чтобы я хорошо училась. Но даст ли мне что-то высшее образование? Если на меня нападут, я буду делать им морфологический разбор? Я не собираюсь заниматься лексикой, мне это не надо. Главное: уметь писать, считать, читать. А все остальное дается по мере профессии. Хочу такой мир. А не мир в котором: "Все, всегда, обязательно" По-любому, по любви Любой может быть любим В этой жизни зависит от тебя! Я хочу все поменять в своей жизни. Но почему людей так много? Почему они следуют правилам которые им навязало правительство? Если я хочу, я могу: материться, громко кричать, да хоть голышом бегать! Я не хочу больше быть рабом этих богатеньких в важных костюмчиках, плясать под их дутку, жить по их правилам! Кто сказал что мне нельзя встречаться с девушкой? Кто сказал что я обязана одеваться так? Кто? Кто?! Я не хочу жить тем, кем я являюсь сейчас. Я хочу быть новым человеком. Города аэропорты, Вдоль дорог, лужаек мокрых Так хотелось быть свободной От самой себя Бунт! Бунт! Бунт! Я прихожу домой. Снимаю куртку. На пороге меня встречает недовольный взгляд матери. -Хорошо погуляла? М? Да. Просто чудесно. -Нормально тебе? Я, значит, стираю... Я её прерываю. Достаточно. -Я все сама стираю. И это я тоже буду сама стирать. И, да. Я провела время очень хорошо, если тебя это так интересует. -Ой, ой.. Ты у нас такая умная, да? Да ты еще не доросла до меня, чтобы так со мной говорить! Что за дочь такая, а? Лучше бы я сделала аборт.. Последние слова она говорила с особой ненавистью, но приэтом тихо, осуждающе на меня глядя. -Ум не в возрасте, ум в голове. Его у меня достаточно, раз уж тебе не хватило его, чтобы сделать аборт. Сделать аборт...

...

........

.............

.....аборт.....

...

........

..

....

Аборт.

.......

...........

......

..

..................

-Сделай чертов аборт! Мужчина громко кричит, на женщину, с уверенным и злым взглядом. -Да пошел ты нахуй! Женщина кидает в него огромную сумку, с его же вещами, и закрывает дверь. ......... ...........

.....................

......................

......................

......................

..................... ......... I just wanna live, (nobody saves me) I just wanna feel, what no one feelin' In this moment, failing into the light -Не все так легко. Говорит мне мать. Мне и в правду не хватило мозгов, понять, всё что она пережила. То какая она крутая и сильная женщина. Она пережила отца алкоголика, мужа, который желал аборта. А она вместо того чтобы плакать, послала его! И это невесомо круто! Её детство ничуть не отличалось от моего. Такое же холодное и ужасное. Я просто психовала. Хотела свободы. Мне казалось что меня сковывают. Но теперь-то все наладится!

Или нет.

Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)