a painting for a loved one

PG-13
Завершён
172
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 562 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 71 Отзывы 74 В сборник

part 4

Настройки
уже ни для кого не секрет, что любимый художник ёнбока никогда не показывал своё лицо и не хотел, чтобы его личность была раскрыта. как подумал феликс, его новый друг хван хёнджин - не он. ведь джинни не увлекается рисованием и даже не знает о существовании такого художника. но всё было совершенно не так. хёнджин является немного закрытым в себе человеком, который не пытается преподнести себя и свои таланты всему миру, а предпочитает хранить всё в тайне. но также очень заботливым художником с добрейшим сердцем, который проявляет свою любовь в любых мелочах и по-прежнему не раскрывает свою личность. рассказы ликса о творчестве хван хёнджина и, по его словам, невообразимо красивых картинах, которые тот пишет, только забавляли и умиляли парня. он даже был немного удивлён тому, что такой человек, как ли феликс, настолько заинтересован в его работах. хотя хван ещё многое не знает. брюнет соврал о том, что не увлекается никаким рисованием, да и не знает художника с таким же именем, как у него. джинни терпеть не может ложь, но иначе сделать не мог. он не хотел привлекать к себе особое внимание. хёнджин не раз задумывался о том, насколько бы по-другому к нему относились люди лишь из-за его популярности, а не личности, и сколько бы обнаружилось лживых людей в его окружении. но для таких он явно не находил места в своей жизни. поэтому списал всё на загадочное совпадение и наслаждался временем, проведённым вместе с ликси. — фееликс.. вот ты где. ты чего так долго? — блондин услышал знакомый голос. повернув голову в сторону, он увидел синеволосого парня - чонина. который был явно не в трезвом состоянии. — о.. а это тот самый из.. — я сказал, что скоро вернусь. — ликс перебил друга, слегка толкнув его в руку. — я хотел сказать, что мы уходим домой. — давно пора, ты себя видел вообще? — то есть ты нас бросаешь? — ян обладал своим особым приёмом - блестящие щенячьи глазки, после которого ли не мог ему ни в чём отказать. поэтому использовал его прямо сейчас. — боже, как маленький ребёнок.. я доведу тебя до выхода, иначе ты прямо тут грохнешься. постою на улице и подожду, пока не приедет такси. парень встал из-за стола. — прости, я скоро вернусь. — всё в порядке, я пойду с вами. — хёнджин тоже поднялся. ёнбок улыбнулся в ответ. — спасибо. парни вышли на улицу и ждали такси, которое кто-то из них уже вызвал. параллельно выслушивая высказывания чонина о том, что феликс самый лучший. ликса это слегка раздражало, но вот джинни, наблюдая за происходящим, снова находил в этом что-то забавное. наконец, дождавшись такси, ликси дошёл вместе с чонином и остальными парнями до машины. — напиши мне, когда приедете. — благополучно отправив всех домой, ли и хван возвращаются в кафе. — он твой лучший друг? — парень шёл, держа руки в карманах брюк. — чонин? да. так заметно? — ликс посмеялся. хёнджин улыбнулся. — на самом деле да. — хоть мы и полные противоположности, но дружим с ним с самого детства. — противоположности притягиваются? ёнбок с насмешкой посмотрел на юношу. — вроде того. — быть лучшими друзьями так классно. когда-то у меня тоже был лучший друг. — улыбка не уходила с лица, но явно перерастала в ту, что с частичкой некой неприязни из-за воспоминаний. — вы перестали общаться? поссорились? мы с чонином тоже, бывает, ссоримся, но быстро миримся. поэтому я думаю, что вы тоже очень скоро помиритесь. — не совсем. — брюнет посмеялся и открыл дверь кафе для феликса, а после вошёл после него. — знаешь, ты очень искренний и добрый человек, а также замечательный друг. но таких людей действительно мало. — юноши снова сели за столик. — он меня предал. — боже, я.. я даже не подумал об этом, прости. теперь, смотря на блондина, красивая улыбка хван вновь стала столь нежной. — прошло уже несколько лет. я давно отпустил случаи, связанные с ним. в какой-то момент он слишком резко поменялся и сделал это в наихудшую сторону. он предавал меня не раз и не два, делал действительно неприятные вещи, не признавая своей вины. но я прощал, потому что этот человек был для меня самым близким. но всё же, когда я понял, что он уже не изменится, я не собирался терпеть отвратительное отношение к себе и прекратил дружбу. хоть она и была для меня одной из самых ценных вещей в жизни. но после стала уже такой бессмысленной. — вот как.. я думаю, что ты поступил правильно. если человек не хочет хорошо относиться к тебе, то другого варианта не дано. — ли и вправду очень хотел хоть как-то поддержать друга. — спасибо, ликси. — парень облокотился щекой на руку и решил резко перевести тему. потому что сейчас явно не время для унылых историй из прошлого. — не хочешь ещё латте? — нет, спасибо большое. я рад, что смог попробовать его и мне очень понравилось. — ли выдавливал из себя неловкую улыбку. ему действительно очень понравился этот напиток, и он с радостью выпил бы ещё один стаканчик вместе с хёнджином, но, конечно же, об этом не скажет. ведь не хочет доставлять неудобства джинни, которых, по его мнению, уже выше крыши. хёнджин же желал угостить ёнбока, который совершенно не доставляет никаких неудобств, а только наоборот. ему так нравится находиться рядом с этим парнем. но из-за отказа блондина, хван не придумал ничего лучше одного предложения. — тогда как насчёт того, чтобы пойти прогуляться? ты же не спешишь домой сегодня? — мм.. нет. конечно, давай погуляемся. — отлично!! — парень был рад положительному ответу, после которого оба вышли на улицу. хёнджин и феликс долго гуляли по шибко красивому в ночное время сеулу. они шли медленным и спокойным шагом, постоянно разговаривая, осматривая местность и фотографируя красивые виды осени в городе. — хёнджин, давай вместе сфотографируемся? — блондин смотрел на парня с такой искренней и детской улыбкой. — конечно. давай вон там, у реки ханган? получив в ответ кивок, джинни искал глазами человека, которого бы можно было попросить о просьбе сфотографировать парней. хоть время и было уже поздним, но место всё равно оказалось людным, поэтому долго искать не пришлось. подойдя к незнакомой девушке, брюнет попросил сделать фото на свой телефон. уйдя чуть ближе к берегу, чтобы на фотографии были видны красивые и яркие огни, которыми освещался мост, проходящий через реку, хван приобнял ли. показав свой любимый жест, состоящий из указательного и среднего пальцев, улыбался в камеру. сердце ликса забилось чуть быстрее. он тоже обнял парня одной рукой, ведь второй повторил тот же самый жест, смотря в камеру. ли выглядил таким счастливым, будто сияет изнутри. теперь ёнбок даже не знал, что ему нравится больше. то, что у них с хёнджином будут совместные фото, или то, что сейчас он так близко к хван и обнимает его. когда фотографии были сделаны, девушка вернула телефон его владельцу. — вы очень мило смотритесь вместе. — спасибо. — хван провожал взглядом уходящую незнакомку, в то время как феликс молча стоял, не зная, что вообще отвечать на такое. брюнет взглянул на фото, сделанные на телефон. тем самым прервал поток многочисленных мыслей в голове ликса. — вау, смотри какие красивые фотографии получились!
172 Нравится 71 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (1)