преступление и наказание.

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 4 647 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

ой,тебе действительно лучше не знать.

Настройки
с этого момента прошло 5 дней. для дазая это был полный провал,хоть и не заметно.он погрузился в глубокую депрессию.что думали они об этом инциденте ? что они думает о нём? считают ли его эгоистом?..его глаза были уже красные,от слёз. хоть он и считал это слабостью,но осаму больше не в силах сопротивляться.в такое тяжёлое время хотелось лишь гулять под дождём.ему захотелось проветриться,все же из-за недостатка воздуха раскалывается голова.он одел своё любимое пальто и вышел из квартиры,закрыв дверь на ключ.он вышел из дома.прошел несколько шагов. он ступил шаг,покачнулся и рухнулся на асфальт в обмороке. когда дазай очнулся,он очутился в незнакомым для него месте.оглядевшись вокруг,он видел:мелкую квартирку,но со своей атмосферой.все для комфорта?.. бледно-коричного цвета стол,а на столе рисунки,карандаши и ручки.весь стол заполнен всяким-всяким.кровать,на которой он лежит холодная…все белое пол,потолок,обои..как в больнице…кресло тоже шоколадного цвета.почему же..? в данный момент дазаю было лишь интересно где он.у кого он?как он здесь оказался? внезапно он услышал какие-то шумы.«блять.» он хотел было встать,но его тело было бессильным.он не хотел с этим смириться..он едва сел,в глазах потемнело,головокружение,рвота.надо же было так заболеть.именно сейчас.чёрт.он начал искать что-то в своих карманах.ничего нет..он опять оглянулся по сторонам ища свой телефон. из двери вышел высокий, бледный человек.похожий на кого-то..знакомого. он стал рассматривать дазая,как будто читая как книгу. он сел рядом,в кресло. —..достоевский?! —воскликнул осаму. —неожиданная встреча. —спокойно произнёс фёдор. почему этот чёрт всегда такой спокойный…? хотя,он ведь не на его месте. —задам лишь один вопрос,— сказал в интриге дазай. как я здесь оказался? —ты упал в обморок около своего дома,а я лишь проходил мимо. —нуу.…тогда раз проходил мимо,так что я делаю у тебя.… —наклонив голову дазай вопросительно смотрел на достоевского. —если бы я не помог тебе,то помер бы там.неужели так сложно сказать "спасибо"? —лучше подох бы. и вправду,дазаю было сложно сказать "спасибо".особенно ему. федя привстал, взяв книгу сел обратно.открыл на той странице на которой остановился с помощью закладки.дазаю же в это время было уже тяжело сидеть,он тихонько лег обратно.его мысли были размыты,смутные и какие-то непонятные..возможно,его клонило ко сну.перевернувшись на бок,он заснул. «..? заснул.» он как ни в чем продолжил читать книгу,но только вслух. время 01.:01.пора ложиться.он пошёл в другую комнату,нет не спать,попить чай.он любил и любит чай с мятой.он сел за стол с чаем,сидя в телефоне. дазай очнулся,вроде с силами,но его мысли были чересчур странные..«может ему высказать все свои проблемы..? у меня ведь больше нет человека на которого я смогу положиться..я больше не могу.» —«ну и что? всем всем равно на тебя,на твои проблемы.тебе говорят отдохни,так чего ты противишься? никто не будет возиться в твоих проблемах и всем абсолютно наплевать на то,как у тебя дела,как ты себя чувствуешь.ну смирись ты с этим,дрянь.» из этого дазай понял,что ему ведь будет все равно,они друг-другу никто.даже не враги..он все же он решил встать.в комнате было темно и мрачно.ничего не освещало комнату, как лампа на столе.«он читал?» полностью раскрыв глаза,он поднялся,направлявшись в следующую комнату.«мы умрём,успокойся.мы умрём,успокойся» ступив шаг,федя сразу же заметил его,даже на мгновение показалось,что призрак..хаха.. —очнулся,в час ночи-то. —спокойным голосом сказал достоевский. —ага…а где мой телефон..? —сказал дазай,смотря прямо в глаза. —а что,он тебе так важен? —шутя произнёс фёдор. он протянул осаму свою руку с его телефоном. «странно,почему он был у него,а не у меня в кармане?» он взял свой телефон… ..? 0 уведомлений..сука,неужели людям так похер где я,кто я,что со мной?! он сел рядышком на диван с федей,глядя в телефон.зайдя в ватцап,не заметив ни одного сообщения,просто зашёл. прочитанное от лидии…? — привет,дазай.. вообщем,ты мне нравишься..прости пожалуйста,мы знакомы всего несколько недель..я ждала этого признания от тебя,но поняла что ты не напишешь..вот поэтому я сама написала тебе! надеюсь,что это взаимно. 01:17 —прошу ответь.. 01:34 нет ответа…дазай был в полном недоумении.он не понимал,почему она написала это ему..? он не думает,что это правда.он не может в это поверить..нет..это ложь,да..точно.но почему федя рылся в моём телефоне…наверное,из-за любопытства.? но ведь личное пространство..это ведь моя собственность...дазай,не испытывал чувств к лидии.он и вправду не ответил бы.он забыл, что они с достоевским слишком похожи.. —спасибо,за всё,солнце. 03:45 ава пропала.."абонент недоступен" сообщения не доходят."контакт заблокирован" блять..что я наделал. —что сейчас чувствуешь? "что...? почему он меня спрашивает?" —я не знаю. —в растерянности бросил слова на ветер,дазай. «я слишком потерян,я слишком неверен..» —она покончит с собой,как думаешь? —возможно..но я бы так не поступил. —как не поступил..? —ну смотри,если бы я признался кому-то в любви и получил отказ,я бы не закончил жизнь самоубийством. —так легко сказано. не смотря что чувства были не взаимны и дазай её не любил,он приметил в ней свою бывшую..они слишком схожи.может это месть..? возможно,это просто мои предположения,а не наяву.они перестали общаться потому,что он начал слушать музыку. возможно прошло всего 15 минут,но..зарядки больше нет.блять. он посмотрел на достоевского,прежде чем сказать.мало ли,спит ? —федь,можешь зарядник дать ? —хорошо. взяв со стола зарядник,отдал дазаю. —спасибки!
19 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)