Спустя 20 минут.
В дверь постучались. Алекс открыл Рокс дверь. - привет! - привет. Слушай вот убить тебя готова ей богу! - за что? - да за то, что я на протяжении месяца тебе долблю, что Алекс я приеду 5 сентября в 12.00! - ну прости. Давай сюда сумки, заходи. Девушка зашла в прихожую. Навстречу к ней вышел друг брата. - Алекс, может представишь мне свою столь очаровательная сестру. - а вы знаете толк в красноречивости. - мне ли не знать. - да что вы?! - кхм, кхм! Рокс это мой лучший друг Эйдан Галлагер. С ним дружу все эти 5 лет. Он хороший человек. - я заметила. Знает как правильно "подать" комплимент девушке. - Эйдан это моя сестра. Вронская Роксалана Александровна. Душа компании и приятный человек. - я заметил. Достаточно грамотно поддержала беседу. - вы мне льстите, мистер Галлагер. - а вы мне, мисс Вронская. И да, обращайтесь ко мне на "ты" - тогда и ты ко мне тоже. Они пожали руки. Ошеломлённый Алекс смотрел на всё это и не понимал происходящего. - ты Эйдану рада больше, чем мне! -ой да ладно тебе. Я тоже рада тебя видеть. Сестра обняла своего брата. - Роксалана если ты устала, то можешь расположиться и отдохнуть в гостевой комнате. - не думаю, что Алекс настолько долго ещё будет у тебя. - ты права Рокс. Мы уже закончили. - вас проводить? - нет, не нужно. - что ж тогда пока. - пока. - пока). Девушка на прощание улыбнулась своему новому знакомому. Алекс и Рокс вышли из дома. Сели в машину и уехали.Разговор в машине
- давно машину купил ? - нет. Почти год. - ясно...брат, извини, я погорячилась. Просто очень устала. Ещё в такси хам попался. Я ж почему и удивилась речи Эйдана. - да Эйдан такой. А что в такси произошло? - всё как всегда ? " вы в деловом костюме, на работу едите?!" , "муж есть?", "дети?" . Вообщем хотели предложить свою кандидатуру на место мужа. - так у тебя же его нет. - нет. Но я ради прикола сказала, что есть. - хахха. А детей упомянула? -хах, нет. Не подумала. В следующий раз скажу. - да уж. Ну ты и выдумала. Никого никогда не искала, никогда не хотела отношений, всех отвергла, но таксисту сказала, что жената, аххахахвххв. - хах ну да. Ну почему всех отвергаю?! Я могу дружить но не более. Например Эйдан, хороший на первый взгляд человек. Приятный во внешности да и вообще. - у него есть шанс?! - что?! Подожди я тебе его описала как друга, я не рассматриваю его как мужа. Даже как молодого человека. У меня работа в конце концов! Машина остановилась. Девушка вышла из машины и увидела частный дом. - вау. Красивый. Снимаешь или купил ? - купил. Смысл снимать? - ну тоже верно. Брат взял чемоданы своей сестры и они благополучно зашли в дом. - так, раздевайся сейчас проведу экскурсию. Они прошли немного вперёд и сразу с прихожей вошли в холл. - так это холл. Тут как видишь диван, два кресла и телевизор. Повернули налево. - это столовая. И здесь - прошёл вправо - кухня. Так сказать новейшие технологии. Они вышли из столовой и поднялись по лестнице на 2 этаж. - тут коридор. Проходим вдоль него от правого окна и первая дверь это туалет, вторая ванна, третья моя комната, далее гостевая комната и ещё одна. В обоих гостевых комнатах есть туалет и ванна. Всё. Выбирай любую комнату. - давай самую дальнюю. - подальше от меня?!))) - ну да. Просто когда буду работать не хочу тебя отвлекать звуками ноутбука, канкулятора и т.п. - хорошо. Располагайся, а я пойду разогревать обед. - окей. Девушка пошла в свою комнату, а парень на кухню.В комнате
Когда Роксолана зашла в свою комнату то её ждал очень приятный интерьер: обои и потолок были молочного цвета, пол был белый. Напротив двери стояла большая двуспальная кровать, по бокам кровати стояли два маленьких комода, с правой стороны кровати было панорамное окно, завешенное белой тюлью, слева от окна был большой шкаф-купе, а с правой стороны окна стоял журнальный столик на котором красовался одинокий комнатный кактус. Напротив окна была дверь. Девушка прошла к ней и открыла её. Это оказалась ванная комната. Она была не менее приятная: потолок, стены и кафель были молочного цвета, возле ванны стоял беленький тёплый коврик под ноги. Напротив ванны стояла раковина, а над ней большое зеркало. С правой стороны - между раковиной и ванной - был полотенцесушитель на котором уже висело два белых махровых полотенца. Когда девушка вышла из ванны она разделась и пошла принимать душ. После она сняла свой макияж и расплела волосы. Она вышла из ванной и открыв чемодан стала разбирать свои вещи. Потом она достала вторую сумку и из неё вытащила папку с документами ноутбук и т.д., всё это она разложила на журнальном столике - это были её принадлежности для работы. Открыв шкаф-купе Рокс достала новую одежду и одела её. Это были обычные джинсы и голубая оверсайз футболка. Расплетённые волосы она собрала в лёгкий, небрежный пучок. Девушка была готова и отправилась на кухню к брату.На кухне
- ну наконец-то. О, Рокс, ты прям посвяжела. Сменила называется каблуки на кросы. - очень смешно,Алекс. Это между прочим это моя рабочая одежда. - я понимаю,что рабочая одежда. Но к чему было в ней ехать? - у меня не было выбора, потому что перед полётом мне было необходимо зайти в офис и забрать документы. В конце концов я сюда приехала работать, а не отдыхать. - а с этого места по подробней. - давай лучше садим за стол и я тебе всё расскажу . - хорошо я как раз всё закончил. Каждый взял свою тарелку и они вместе пошли в столовую за стол. - так, ну давай рассказывай, что там у тебя с работой. - ой, ну начну издалека. Ты же помнишь то что я давно хотела работать аудитом в той самой компании. - да помню. Ты раньше хотела там работать только из-за сына своего директора. - ну так было давно. Теперь же я там работаю только исключительно из-за достойной зарплаты, достойного директора, и в принципе меня устраивает работа которая вдохновляет. - ну хорошо ладно допустим. - ну и наша же фирма на протяжении этих 5 лет хорошо развивается и соответственно у нас филиалы теперь по всему миру. Как в России так в Соединённых Штатах Америки так и в Южной Америке в Австралии и т.д В последнее время стали поступать сведения о том что здешнии филиалы а точнее их офисы не справляются со своими обязанностями. И мне как лучшему работнику фирмы лично директор поручил поехать на проверку. Я сюда приехала как аудитом. - ты будешь проверять целый офис на протяжении...на сколько ты ко мне приехала? - я приехала на год. - на год?! Что можно проверять целый год? - Поверь мне есть что. Один только офис я проверяю на протяжении месяца, потому что все наши офисы по так называемому дрес-скоду пятиэтажные здания. В общей сложности пять этажей я проверяю три недели а оставшиеся четвёртую неделю месяца, я собираю всю собранную информацию в одну кучу и делаю из этого отчёт директору. - но всё равно я не понимаю почему так много времени! Целый год ты будешь здесь. Неужели так много офисов? - ну не так уж много - 11. - так объясни мне поподробнее как ты управишься с 11 офисами за год. - так ну смотри мне начальник сделал наглядный график. Итак смотри где-то 4 дня я буду здесь потом поеду в другой штат. То есть у меня будет ещё одна командировка. В этом штате мне предоставляют собственно говоря жильё, питание и так далее и тому подобное. В этом штате я буду проверять четыре офиса 4 месяца то есть по сентябрь до 28 декабря включительно. Потом у меня ровно месяц отдыха и в этот месяц я приезжаю сюда к тебе. После начиная с января я буду работать в ещё одном другом штате опять 4 месяца и в апреле заканчивается моя работа. С апреля я нахожусь здесь на заслуженном отпуске. После этого с мая по август я буду проверять все офисы здесь. А почему ты не можешь начинать проверять офисы отсюда ? - слушай ну что ты как маленький ?! Во-первых сначала аудиты проверяют те места в которых больше всего жалоб. А это как раз таки Самые спокойные филиалы здесь и поэтому их я буду проверять в самую последнюю очередь. А что тебя не устраивает? Я 3 месяца буду только с тобой. Если ты переживаешь по поводу жилья, то не стоит. Я здесь уже подыскиваю квартиру которую я буду снимать, не переживай я у тебя надолго не задержусь... - да господи, Рокс! Какие могут быть проблемы с жильём. Оставайся у меня. Ты меня нисколько не будешь теснить. Итак на 4 месяца будешь уезжать так ещё и будешь не рядом со мной жить! Нет! Я 5 лет ждал твоего приезда! - ну ладно хорошо, уговорил. - ясно всё с твоей работой. А что дома? Расскажи как отец мать как остальные? - ой ,Алекс, да никак! Ничего не изменилось...указывают что делать что носить...как разговаривать с мужчинами...как работать и где ну и в общем ... в общем вот так вот. - а если поконкретней Рокс? - а если поконкретней то в последнее время стали заводить опять ту же самую шарманку, то что мне нужно выйти замуж, родить ребёнка и оставить эту скучную работу... - а ты этого хочешь? - конечно же нет ! Ты что я главный аудит в своей фирме! Я к этому шла как раз таки эти все пять лет, ты понимаешь каких я бы высот достигла и ты мне предлагаешь это всё отставить ради семьи? Семью я создам чуть-чуть попозже. Вот как раз таки закончу здесь открою свой бизнес. И тогда уже можно будет заводить семью. - да ... И когда же ты его откроешь, а то просто дядя не терпится стать. - ой ой дядей ему не терпится. Кстати а когда будешь осущеьсвлять свой план бизнес? -не знаю ... Ну может быть через годика три почему бы нет. - понятно всё с тобой. А как папин бизнес? - никак, я даже не хочу знать о том что у него там происходит. Он в конец уже обнаглел! Ты представляешь?! Он использует некачественные материалы, он задерживает зарплату работникам и мало того что она задерживает так она ещё маленькая, не по заслугам людей он её платит, а просто чтобы у него было больше красной икры дома. Мама у нас аудит, так она проверяет, но никаких замечаний она не делает ! Хотя я недавно была в его офисе и знаешь, что на мамином месте я бы уже давно бы прикрыла эту шарашкину контору. - понятно, короче всё как всегда. Бизнес папин хорош, но только для него, а не для работников. - да ты прав, хорош только для него... - возможно это не очень уместный вопрос, но отец тебя бил ? - ой Алекс... - нет если ты не хочешь говорить, я не буду тебя спрашивать, просто интересно узнать... - что тут говорить ? Мне не сложно тебе рассказать, что было все эти 5 лет...После того как ты уехал мне было 18 лет и я только только закончила первый курс института и когда я первый раз пришла домой и сказала то что я буду работать в фирме в которой я сейчас работаю мне сказали, что у меня никогда этого не получится, что мой директор никогда не возьмёт такую лентяйку как я, хотя я была лучший из своего института! Всегда меня оставили в пример ! В то время как отца поминают не очень хорошим словом. И когда я приносила тест который был сдан на 99 баллов из 100 я получала побои. И только потому что тест не на 100%, а на 99. Постоянные побои, постоянные истязания, постоянные оскорбления ... это было невыносимо и тогда я стала потихоньку работать в кофейне и таким образом я себе накопила на квартиру. Я купила её от 100 км от Москвы. Но это мне не помешало учиться. Я просто перешла на дистанционное обучение вот и всё. Это круто. Даже не составила мне особого труда. Я просто хотела уйти из родительского дома, уйти от этих монстров. Я когда с тобой переписывалась я думала "Ух ты. ты живёшь один. У тебя есть лучший друг" . А у меня даже друзей не было потому что я старалась быть лучше всех. Все завидовали мне, некоторые даже пускали слухи, что я сплю с нашим директором. Ну вот на протяжении всех этих пяти лет я слышал оскорбления а побои были только где-то 2 года и всё потом они прекратились не знаю правда почему. Может быть мозги встали на место, но этого мне не понять и я этого если честно даже не хочу узнавать. Мне настолько противно что не хочу даже вспоминать об этом....А у тебя что нового?Есть ли девушка? Может быть ты уже собрался жениться, а мне ничего не сказал?... - ну как встречался, но мы расстались - чего расстались-то ? - ну она просто оказалась лесбиянкой. - что? - да-да - а как раньше не понял что она лесбиянка? - ну не знаю как-то не догадывался... я просто застал с девушкой. Тогда-то мы и расстались. Просто разошлись по обоюдному согласию. Я так-то её особо и не любил - не любил ?...зачем тогда ты с ней встречался? - я даже не знаю, но нам с тобой наверное этого не понять. Потому что ты никого не ищешь, а мне просто это не надо. - но почему же тогда во всех романах написано то, что люди когда любят друг друга они вместе всегда. Мда.. странно. Алекс, я просто тебя хочу спросить. Мне не то чтобы даже интересно, но просто так... у Эйдана есть девушка? - да, нет. У него вроде бы никого по крайней мере я ничего не знаю, он мне не о чём таком не говорил. Была у него одна. Его просто использовала ради поднятия своей популярности. - популярности? - да. Эйдан актёр и певец. Снимался в фильмах и также он музыкант. Ну и она воспользовалась его популярностью чтобы добиться своей популярности. - это ужасно.. - да...кстати Эйдан сегодня позвал меня в ресторан на ужин и он знал то что ко мне ты приезжаешь и поэтому сказала что если ты будешь в состоянии то, он будет рад тебя видеть. - меня, почему? - ну знаешь ил на протяжении этих пяти лет, я просто ему рассказывала какая у меня замечательная сестра, что она очень красивая, обворажительная. И он мне сказал, что для него уже дело принципа познакомиться с тобой. - понятно ну раз у меня четыре дня выходных, я имею полное право отдыхать так как хочу перед кропотливой работой в 4 месяца. Я не против. Во сколько ужин? - в 18:00 мы должны быть там. - хорошо, я поняла. Тогда сейчас поем, чуть чуть посплю и пойдём. Обед продолжался в сопровождении милой и долгой беседы брата и сестры, которые очень давно не виделись. Когда обед был закончен Роксолана убрала за собой и пошла в свою комнату отдыхать. Она достала телефон в комнате из своей сумки и начала просматривать уведомления её привлекло заявка в друзья ВКонтакте. Девушка посмотрела профиль и поняла что это был Эйдан. Он вместе с заявкой отправил ей сообщение. Так как сон у Рокс не очень шёл, она ответила ему. И тут началась короткая но интересная беседа -приветпривет-
- как ты долетела? Всё хорошо?да всё прекрасно, у Алекса такой
дом хороший. Я честно говоря
ожидала немного другого .
-чего, лучшего?Наоборот ) -
-хаха. Он уже рассказал про моё приглашение?Да, я буду работать
без выходных на протяжении
четырёх месяцев и
перед этой работой я имею
право на хороший отдых.
Поэтому я приму твоё приглашение -
-Я очень рад что, согласилась. Мне очень интересно тебя узнать. Всегда Алекс говорил то ,что ты его выручала была его другом, постоянно ему помогалаДа помогала так помогала.
Мы на самом деле с ним
очень близки.Я очень люблю
своего брата. Он меня всегда поддерживает меня, помогает,
всегда давал какие-то советы -
- я так и не понял ты его старшая сестра или младшая?я его младшая сестра.
Разница всего лишь на два года.-
- то есть тебе сейчас 23 ?!Да мне 23 а тебе сколько?
- мне 24понятно-
- я тебя не сильно отвлекаю? А то может быть ты отдыхала...
да ну не сильно
просто ложилась спать-
- а, хорошо тогда приятных снов. Буду рад видеть тебя сегодня вечером.Спасибо, До встречи ) -
-До встречи) Девушка отложила телефон и легла спать. Кто-то разбудил её лёгким потрясыванием по плечу. Она открыла глаза и перед собой увидела брата - Алекс, что за....сколько время ? - 17:30 - сколько ?! О боже, это сколько я спала?! - ну если учесть то что ты в 13:00 пошла ложиться спать, то ты проспала ровно 4 часа и 30 минут. - ой, хватит издеваться! - ладно давай, я выхожу из комнаты, а ты давай быстрее. Собирайся и одевайся. Хотя впрочем ничего страшного не будет если мы опоздаем. - и всё же я быстро оденусь. Алекс вышел из комнаты. Девушка подорвалась с кровати и побежала в ванную. Первым делом она привела свою голову в порядок, а именно сделала высокий хвост. После решила подобрать образ. Она метнулась к шкафу-купе и раскрыв его стала думать, что же ей одеть. В итоге её глаз упал на бретельках чёрное платье. Рокс его надела. Смотрелось очень шикарно, оно подчёркивало её тонкую талию, грудь и большие бёдра. Образ уже выходил эффектным, поэтому она решила сделать эффектный макияж, а именно нарисовала стрелки и подчеркнула пухлые губы красной помадой. Дополнив образ дорогим золотым комплектом украшений, она вышла из комнаты. Брат Стоял в холле и смотрел на лестницу. По ней стала спускаться его элегантная и очаровательная сестра. Она она была очень эффектная. Это платье подчёркивало её шикарную фигуру, макияж подчёркивал её и без того красивую внешность, даже её походка была отдельным произведением искусства. Она шла немного прикачивая бёдрами брат стоял как вкопанный и смотрел на неё. Казалось что у него отвисла челюсть. Роксолана наконец добралась до брата и спросила - Ну как я выгляжу? Собиралась быстро поэтому судить строго не стоит.. - Роксолана, ты прекрасна! Не была бы ты моей сестрой, я бы женился на тебе... - братик какой ты самоуверенный в себе! - а то! Меня этому научила моя сестра - ты выглядишь шикарно даже поверить не могу что это моя младшенькая сестрёнка. - ой ой... - Эйдан упадёт - слушай хватит издеваться я тебя прошу. - я тебе говорю) - пошли уже! Опоздаем ведь. - поехали. Брат взял взял сестру под руку и они пошли.